Гость
Статьи
Зачем работать по …

Зачем работать по найму, если можно быть самозанятым?

Конечно же есть ряд профессий, которые предполагают работу по найму. Хирург не будет на дому трудиться, к примеру.
Но множество профессий напротив дают возможность свободы.
Зачем программисту идти устраиваться в компанию, если он может на фрилансе работать? Преподаватель способен сам продвигать свои услуги и давать частные уроки.
Сейчас вообще эра ютуба и инстаграма,монетизировать любое дело реально, вообще любое. Хочешь индийские танцы продвигай или свою собственную линию одежды.Занимайся чем хочешь.
Но люди все равно думают о том, как бы им стать подневольными. Почему?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Roxolana 🍒
#1

Сперва надо набраться профессионального опыта, а потом уж отправляться в свободное плавание.

Гость
#2

Автор каждый делает как ему удобно, есть много людей которые сначала работают на других для проф роста а потом на себя

Гость
#3

Автор, я вот к примеру не хочу ничего продвигать, я хочу отработать и не греть голову про налоги, бух отчетности, отчисления и т.д. Я хочу оплачиваемый отпуск, больничный и бесплатный ДМС и стабильную зп. Остальное пусть будет заботой работодателя. А продвигать, искать клиентов это не мое. Я аудитор и переводчик. зарабатываю хорошо и голова не болит.

ЕленаПрекрасная
#4

И как,вы лично сильно преуспели и монетизировали свои гениальные идеи?

Гость
#5

по найму работать проще, вышел с работы и живешь своей жизнью.
у меня тетя тоже много рассуждала о работе на дядю и о свободе, сейчас свое дело пытается вести, образ жизни превратился в сущий ад. Ложится спать в 3 часа, в 6 встает, никаких выходных никаких праздников, получаются копейки на выходе, уже год она бизнесом занимается. Сбережения все туда ввалила, потом кредит хотела взять - не дали. Живет с матерью на пенсию матери по сути. Работает как лошадь но это бег на месте, постарела. раньше на дядю-то работая она только о шмотках и косметике беспокоилась, теперь всё это забыто.
За деньги её прибыли можно сидеть на ж-пе и вообще не думать ни о чём, устроиться продавцом в книжный магазин например и не гробить своё здоровье и нервы. Своё дело вести это истинное рабство

Гость
#6
ЕленаПрекрасная

И как,вы лично сильно преуспели и монетизировали свои гениальные идеи?

Да.

Гость
#7
Гость

Автор, я вот к примеру не хочу ничего продвигать, я хочу отработать и не греть голову про налоги, бух отчетности, отчисления и т.д. Я хочу оплачиваемый отпуск, больничный и бесплатный ДМС и стабильную зп. Остальное пусть будет заботой работодателя. А продвигать, искать клиентов это не мое. Я аудитор и переводчик. зарабатываю хорошо и голова не болит.

Вот именно. Сто лет мне не надо продвигать себя, искать в аренду кабинет и закупать материалы самой. Я хочу лечить зубы и получать зарплату. Остальное пусть мой работодатель делает.

#8

то что ты являешься специалистом в своей области (повар юрист или кто угодно) ещё не значит что ты в состоянии вести дела, планировать строить стратегию и тд. Если вы парикмахер то и будьте парикмахером не надо строить из себя бизнес леди, прогорите. Очень мало людей имеют способности к этому, в основном это романтичные особы которые стремятся к "свободе", но там работы в разы больше и зависимости в разы больше. После своего бизнеса люди с облегчением возвращаются к работе по найму и говорят, всё больше никогда! по найму у тебя есть возможность заниматься только своим делом, и не взваливать на себя миллион других функций

Гость
#9
Гость

по найму работать проще, вышел с работы и живешь своей жизнью.
у меня тетя тоже много рассуждала о работе на дядю и о свободе, сейчас свое дело пытается вести, образ жизни превратился в сущий ад. Ложится спать в 3 часа, в 6 встает, никаких выходных никаких праздников, получаются копейки на выходе, уже год она бизнесом занимается. Сбережения все туда ввалила, потом кредит хотела взять - не дали. Живет с матерью на пенсию матери по сути. Работает как лошадь но это бег на месте, постарела. раньше на дядю-то работая она только о шмотках и косметике беспокоилась, теперь всё это забыто.
За деньги её прибыли можно сидеть на ж-пе и вообще не думать ни о чём, устроиться продавцом в книжный магазин например и не гробить своё здоровье и нервы. Своё дело вести это истинное рабство

По найму работать 40 лет! Где же проще то? А бизнес на этапе раскрутки да.. отнимает все время. Лет 5. А потом ты можешь сдать его на аутсортинг или минимизировать свое участие.Не говоря уж о том, что на своем бизнесе можно миллионы заработать, а по найму никогда этих денег не увидишь, только во сне. Заработай и вложи.
Что проще 40 лет хреначить или 5 лет потрудиться?

Мышильда
#10
Автор

множество профессий напротив дают возможность свободы.
Зачем программисту идти устраиваться в компанию, если он может на фрилансе работать? Преподаватель способен сам продвигать свои услуги и давать частные уроки.
Сейчас вообще эра ютуба и инстаграма,монетизировать любое дело реально, вообще любое. Хочешь индийские танцы продвигай или свою собственную линию одежды.Занимайся чем хочешь.

Не множество, а крайне ограниченное количество профессий можно продвигать удаленно. Программист, преподаватель, бухгалтер- это, пожалуй, и все. Индийские танцы не настолько востребованы, чтобы ими можно было обеспечить себе жизнь. Для собственной линии одежды нужны немалые вложения на начальном этапе, и не факт, что эта одежда будет востребована.
И почему вы, автор, не рассказали, чем вы занимаетесь и что продвигаете?

Roxolana 🍒
#11

Работая на себя я за 60 ч.зарабатываю от штуки баксов. Но я к этому шла 10 лет.

Гость
#12
Гость

По найму работать 40 лет! Где же проще то? А бизнес на этапе раскрутки да.. отнимает все время. Лет 5. А потом ты можешь сдать его на аутсортинг или минимизировать свое участие.Не говоря уж о том, что на своем бизнесе можно миллионы заработать, а по найму никогда этих денег не увидишь, только во сне. Заработай и вложи. Что проще 40 лет хреначить или 5 лет потрудиться?

ну давайте расскажите нам сказки, а то мы не видим как все эти мелкие бизнесмены живут. Я лучше 40 лет буду жить нормально чем за 5 лет угроблю своё здоровье и психику. А миллионы можете себе в ж-у засунуть, прям конечно на каждого кто 5 лет продержался золото сразу само сыпется.. Это адов труд и 5-ю годами он не ограничивается. Я считаю что время и здоровье это главный ресурс в жизни человека, никогда не соглашусь пахать по 20 часов в день ради мифических миллионов и бегать искать клиентов покупать оборудование искать помещение, ловить ворующих сотрудников искать новых сотрудников, самой работать вместо сотрудников.. мне такой "свободы" и даром не надо

Гость
#13
Гость

По найму работать 40 лет! Где же проще то? А бизнес на этапе раскрутки да.. отнимает все время. Лет 5. А потом ты можешь сдать его на аутсортинг или минимизировать свое участие.Не говоря уж о том, что на своем бизнесе можно миллионы заработать, а по найму никогда этих денег не увидишь, только во сне. Заработай и вложи. Что проще 40 лет хреначить или 5 лет потрудиться?

Нет, Автор, не проще. Где гарантия, что бизнес будет приносить стабильную прибыль (а тем более миллионы)) все эти 40 лет? Он может стать невостребоованным через год или через 5 лет, кризис может его съесть или новое законодательство. Я работала после университета год не деревообрабатывающем комбинате, который во время кризиса (2009 год) ушел в минус и прогорел. Я и другие сотрудники ушли и нашли другую работу, а хозяева? Разгребать долги и вкалывать ещё на лет на новый бизнес??? Ну на фиг)))

Гость
#14
Across

то что ты являешься специалистом в своей области (повар юрист или кто угодно) ещё не значит что ты в состоянии вести дела, планировать строить стратегию и тд. Если вы парикмахер то и будьте парикмахером не надо строить из себя бизнес леди, прогорите. Очень мало людей имеют способности к этому, в основном это романтичные особы которые стремятся к "свободе", но там работы в разы больше и зависимости в разы больше. После своего бизнеса люди с облегчением возвращаются к работе по найму и говорят, всё больше никогда! по найму у тебя есть возможность заниматься только своим делом, и не взваливать на себя миллион других функций

А что должен планировать и какую стратегию строить юрист?! У него все упирается в наличие клиентов. Достаточно одного жирного и с проблемами.

#15

да, будучи наемным работником ты в любой момент встал и ушел, в другую успешную компанию где деньги есть. Будучи хозяйкой у вас такой счастливой возможности не будет и никаких гарантий у вас тоже нет, пойдёте на дно вместе со своим бизнесом, можно потерять сбережения, заложить банку недвижимость. Обрасти кредитами. Не будете платить людям они уйдут, а если они уйдут кто работать будет? это замкнутый круг

Гость
#16
Гость

По найму работать 40 лет! Где же проще то? А бизнес на этапе раскрутки да.. отнимает все время. Лет 5. А потом ты можешь сдать его на аутсортинг или минимизировать свое участие.Не говоря уж о том, что на своем бизнесе можно миллионы заработать, а по найму никогда этих денег не увидишь, только во сне. Заработай и вложи.
Что проще 40 лет хреначить или 5 лет потрудиться?

После сдачи на аутсорсинг или инициализации участия бузинес быстро заканчивается)))

Гость
#17
Гость

По найму работать 40 лет! Где же проще то? А бизнес на этапе раскрутки да.. отнимает все время. Лет 5. А потом ты можешь сдать его на аутсортинг или минимизировать свое участие.Не говоря уж о том, что на своем бизнесе можно миллионы заработать, а по найму никогда этих денег не увидишь, только во сне. Заработай и вложи.
Что проще 40 лет хреначить или 5 лет потрудиться?

Маленький пример. Ремонт, наняли отделочника с золотыми руками - умел всё. Следующий ремонт через несколько лет. Виталий, только Виталий. А Виталий забурел за это время. Сарафанное радио работало как часы, стал брать заказов больше раз в надцать, чем под силу индивидуалу. Соответственно, поднанимал тех, кто работает за копейки, с руками из понятно откуда, а сам этакий прораб. Торгует мордой, так сказать, продает репутацию. Открыл золотую жилу. Когда увидели, что виталиковы "мальчики" сделали с плиткой, был скандал. С Виталиком расстались немедленно и без сожалений. Так, наверное, тоже можно жить, вопрос, как долго.

Гость
#18
Гость

А что должен планировать и какую стратегию строить юрист?! У него все упирается в наличие клиентов. Достаточно одного жирного и с проблемами.

я не юрист, могу только рассказать что наш юрист (у меня на работе) раньше имел свою юридическую фирму. 3 года она продержалась а сейчас работает опять по найму. Кушать-то хочется, и ребенка кормить! оказалось что гораздо выгоднее просто получать стабильную зарплату
Юристов как собак сейчас кто в вашу фирму-то пойдёт? стратегия развития планирование и бизнес план должен быть в любом деле хоть это юридическая контора хоть маникюрный салон, хоть кофейня, без разницы

#19

подруга у меня решила быть самозанятой делала прически. была нарасхват среди знакомых и вообще в городе. Но это заказы в основном в выходные или вечернее время, её это не устраивало, дом семья тут как бы лишние оказались. Потом у неё слезла кожа с рук практически от лаков и средств. Когда взяла помощниц они всё испортили, клиенты не соглашаются иметь дело с жопорукой помощницей, репутация пошла на убыль заказов всё меньше и на этом всё закончилось. да и сама она устала от беготни и регулярного безденежья. Стабильные деньги важнее, нормальный образ жизни важнее

Гость
#20

Программист-фрилансер ОЧЕНЬ ограничен в областях, где он может ваять заказы. В этих областях обычно ещё и низкий порог входа, конкуренция школоты и размазанные по всей этой толпе копеечные оплаты. За редким исключением.
Например, обслуживание коммутаторов мобильной связи и биллинг, управление всякими газопроводами и нефтяными вышками, производством, администрирование ЦОДов, нагрузочное тестирование-имитация миллионов подключений к облачной ферме, разработка громадных сложных CRM и ERP-систем - ты думаешь, это всё фрилансеры на коленке ваяют? Да там одно оборудование тянет на годовой бюджет средней страны!

Гость
#21
Across

то что ты являешься специалистом в своей области (повар юрист или кто угодно) ещё не значит что ты в состоянии вести дела, планировать строить стратегию и тд. Если вы парикмахер то и будьте парикмахером не надо строить из себя бизнес леди, прогорите. Очень мало людей имеют способности к этому, в основном это романтичные особы которые стремятся к "свободе", но там работы в разы больше и зависимости в разы больше. После своего бизнеса люди с облегчением возвращаются к работе по найму и говорят, всё больше никогда! по найму у тебя есть возможность заниматься только своим делом, и не взваливать на себя миллион других функций

Да ну неправда. У меня родные работают на себя буквально играючи. По несколько часов в день. Вообще не по специальности. На сносную жизнь хватает, сопоставимую со средней зп.

Гость
#22

Хочешь индийские танцы продвигай или свою собственную линию одежды.Занимайся чем хочешь.
__________
если вам муж оплатит это, то конечно вы можете заниматься чем угодно. Любое дело без бизнес плана - это просто дорогое хобби. А о бизнес план ваши хотелки очень быстро разобьются.
Цель бизнеса не в том чтобы заниматься чем хочешь, а в том чтобы получать прибыль. Если прибыль не является вашей главной целью то можете даже не начинать. Но наивные особы этого не понимают они думают главное делать то что нравится

Гость
#23

Все, Автору нечего сказать))

беня
#24

Про программистов могу сказать. На фрилансе ты будешь конкурировать с миллионами (достаточно головастых) индийцев и украинцев, которые готовы за 2 доллара в час рвать шопу. Поэтому так много не заработаешь. Единственный хороший вариант - быть прорабом - брать заказы и спихивать их на индийцев и украинцев.

Гость
#25
ЕленаПрекрасная

И как,вы лично сильно преуспели и монетизировали свои гениальные идеи?

Я с блога имею 3 тысячи в месяц!!!

Мышильда
#26
Гость

Да ну неправда. У меня родные работают на себя буквально играючи. По несколько часов в день. Вообще не по специальности. На сносную жизнь хватает, сопоставимую со средней зп.

А почему вы не уточняете, в какой именно сфере работают ваши родные и как у них организован бизнес играючи?

sailor
#27

Автор, вы эти байки другим рассказывайте, я - преподаватель английского и французского, и неплохой преподаватель, без ложной скромности скажу, с подтвержденным уровнем С2 и сертификатами Кембриджа и Британского Совета. Ну побывала я в свободном плавании. С рекламой проблем нет - в основном шли по рекомендации. Но потом начинается: этому ездить неудобно, тот доезжает, но опаздывает, много отмен, на которых теряешь деньги, у одного понос. у второго грипп, у третьего ЕГЭ по физике. Скайп - не выход: те же отмены. плюс еще и со связью постоянные проблемы, у одного видео плохое. у второго звук. Мне все это надоело. Пошла на ближайшие к дому курсы, предъявила свой диплом и прочие регалии, да - работаю за более низкую ставку. Зато я пришла, отучила и ушла, и голова у меня не болит, что в группе вместо 5 человек трое, потому что я в любом случае получаю свои деньги. На скайпе оставила двух учениц, которых считаю девушками с большим будущем, они далеко пойдут.

Гость
#28
ЕленаПрекрасная

И как,вы лично сильно преуспели и монетизировали свои гениальные идеи?

Нет, она безработная или на кассе сидит. В перерывах почитывая мотивирующую литературу для дурачков, забивая чепухой и без того безмозглую голову. Бизнес очень тяжелая тема, и даже те, кто в нем преуспел, говорят о нем без восторга и розовых очков, все это тяжело и буднично. Розовый туман напускают только те, кто зарабатывает на таких хомячках, как автор.

Гость
#29

большие корпорации могут предложить кое-что уникальное: большие проекты, интересные люди, командировки, всевозможную инфраструктуру по работе. Работать на себя это обычно какой-то примитив, т.е. рисовать что-то, писать, кодить -- работа не для каждого в принципе, а если еще и замкнуться в рамках квартиры то есть большой шанс опуститься на дно жизни. Так что даже программистам / дизайнерам есть мотивация работать в офисе, я так это вижу.

гость
#30
sailor

Автор, вы эти байки другим рассказывайте, я - преподаватель английского и французского, и неплохой преподаватель, без ложной скромности скажу, с подтвержденным уровнем С2 и сертификатами Кембриджа и Британского Совета. Ну побывала я в свободном плавании. С рекламой проблем нет - в основном шли по рекомендации. Но потом начинается: этому ездить неудобно, тот доезжает, но опаздывает, много отмен, на которых теряешь деньги, у одного понос. у второго грипп, у третьего ЕГЭ по физике. Скайп - не выход: те же отмены. плюс еще и со связью постоянные проблемы, у одного видео плохое. у второго звук. Мне все это надоело. Пошла на ближайшие к дому курсы, предъявила свой диплом и прочие регалии, да - работаю за более низкую ставку. Зато я пришла, отучила и ушла, и голова у меня не болит, что в группе вместо 5 человек трое, потому что я в любом случае получаю свои деньги. На скайпе оставила двух учениц, которых считаю девушками с большим будущем, они далеко пойдут.

У меня в *** есть несколько френдесс, которые занимаются исключительно репетиторством. Правда, еще пишут какие-то разработки типа платних курсов и ведут платные вебинары. При этом одна из них уехала зимовать на Бали, другая без конца в разъездах: то в Тайланде побывала, то во Вьетнаме, то в круизе по Енисею. Обе утверждают, что работают по удаленке. То ли репетиторствуют по скайпу из гостиничных номеров, то ли живут на доходы от тех курсов, которые покупают их клиенты - не знаю. Я бы не поверила, если бы не красочные фотки с их отпусков или зимовок. Обе они не замужем и катаются по миру. Может, и вам попробовать аналогичный бизнес?

Гость
#31
Мышильда

А почему вы не уточняете, в какой именно сфере работают ваши родные и как у них организован бизнес играючи?

А почему вы не пишете, какой у вас счёт в банке?

sailor
#32
гость

У меня в *** есть несколько френдесс, которые занимаются исключительно репетиторством. Правда, еще пишут какие-то разработки типа платних курсов и ведут платные вебинары. При этом одна из них уехала зимовать на Бали, другая без конца в разъездах: то в Тайланде побывала, то во Вьетнаме, то в круизе по Енисею. Обе утверждают, что работают по удаленке. То ли репетиторствуют по скайпу из гостиничных номеров, то ли живут на доходы от тех курсов, которые покупают их клиенты - не знаю. Я бы не поверила, если бы не красочные фотки с их отпусков или зимовок. Обе они не замужем и катаются по миру. Может, и вам попробовать аналогичный бизнес?

Меня жизнь в моем регионе устраивает, стройка в разгаре и ни на какие зимовки я не собираюсь. Я не говорю, что самозанятостью нельзя заработать деньги. Можно. Но нервно. Зачем делать нервно, если то же самое можно сделать без нервов, переложив часть ответственности на работодателя? Деньги получаются те же. Что сама с отменами получала 85 тыс., так и на курсах 85 тыс. Только стабильность и голова, как я уже писала, не болит. Двадцатка на булавки от учениц-талантов после курсов в свободное время.

Мышильда
#33
Гость

А почему вы не пишете, какой у вас счёт в банке?

Потому что я не создаю темы, в которых поучаю других, как им жить и не привожу себя или своих родных в пример как образец успешных бизнесменов. И я не спрашивала про счет в банке, я поинтересовалась сферой бизнеса. Если вы вместо ответа пытаетесь перевести разговор, да еще и с наездом, вывод один- никакого бизнеса нет у ваших родных, вам ответить нечего, даже придумать не можете, потому что понимаете, что из-за незнания сразу будет понятно, что это вранье.

Мышильда
#34
гость

У меня в *** есть несколько френдесс, которые занимаются исключительно репетиторством. Правда, еще пишут какие-то разработки типа платних курсов и ведут платные вебинары. При этом одна из них уехала зимовать на Бали, другая без конца в разъездах: то в Тайланде побывала, то во Вьетнаме, то в круизе по Енисею. Обе утверждают, что работают по удаленке.

Мало ли что они утверждают. Откуда у вас уверенность, что они на свои деньги путешествуют? Кстати, на круизных судах очень плохой интернет, вай-фай только в общественных зонах типа бара. Есть платные пакеты для интернета, но это дорого. Вообще в разъездах довольно проблемно найти постоянный устойчивый интернет для вебинаров и репетиторства. Так что не слишком-то верьте вашим френдессам.

Гость
#35

работать по найму в любом случае выгоднее. Как все написали это отсутствие гемора и страха прогореть или остаться без прибыли. Второе- работодатель вас обязан обеспечить рабочим местом материалами, нлрмальным рабочим графиком, полисом деньгами, отчислениями, отпуском. На фрилансе вам никто этого не даст.
У меня знакомая варит обеды и продает. У нее дома теперь 5-7 литровые кастрюли все забито продуктами, вонь. ремонт считай угроблен. До 9 вечера она торгует и сама стоит на кассе, а потом дома до 2 ночи готовит и утром тащит это на продажу. Нанятый кассир приводит к потере выручки на 40℅. помещение с кухней взять у нее денег нет. Превратила дом в помойку, сама и повар и кассир и вообще жизни не видит, 14часовой рабочий день и никаких перспектив. но зато ей нравится что люди хвалят ее еду. я говорю ей это благотворительность а не бизнес

sailor
#36

Еще надо учитывать, что за наемного работника подает отчетность и платит работодатель. Плюс к этому есть ДСМ, оплачиваемые отпуска, соцпакет. Не всегда, конечно. У меня сейчас нет ДМС, но есть бесплатная йога (школа йоги - партнер нашей языковой школы и здание одно, очень удобно). Зато есть для преподавателей бесплатное обеспечение методическими материалами. Конечно, можно купить и скачать, но зачем. если можно просто взять на время? Я сейчас иду с одной группой по Keynote, мне учебник вообще не нравится, методисту руки оторвать бы, и сказала уже боссу. что надо поменять его с лета - выброшенные на этот учебник немалые деньги опять не моя головная боль. Этого нет у самозанятых и ИП. Более того ИП немало так отстегивает государству. Да, налог на самозанятость сейчас низкий. А кто говорит что через полгода его не поднимут? А потом еще?

Гость
#37

и еще посмотреть кто от кого зависит, наниматель гораздо больше зависит от работников, они могут рабоьать мимо кассы, могут отпугнуть клиентов, могут просто не ввйти на работу. всякое бывает.

Гость
#38
Мышильда

Потому что я не создаю темы, в которых поучаю других, как им жить и не привожу себя или своих родных в пример как образец успешных бизнесменов. И я не спрашивала про счет в банке, я поинтересовалась сферой бизнеса. Если вы вместо ответа пытаетесь перевести разговор, да еще и с наездом, вывод один- никакого бизнеса нет у ваших родных, вам ответить нечего, даже придумать не можете, потому что понимаете, что из-за незнания сразу будет понятно, что это вранье.

Ну конечно, я зашла чтобы наврать) И вообще зелен виноград. Я кстати не создавала эту тему, а ответила на сообщение , где сказано, что самозанятые рады работать на дядю потому что самозанятость это головняк. Ответила что нет, неправда. Они с начала 00 так живут и их под пушкой не загонишь в офис. А область искусство и развлечения.

Гость
#39

Какое нах любое дело монетизировать?В стране розовых пони?или 15лет?Расскажите подробно про монетизирование ЛЮБОГО дела,прям вот пошагово.А то это все треп сплошной.И мне например эта самозанятость нах не нужна,мне нужно оформление по тк:больничные,отпуска и самое главное декретные.

Гость
#40
Гость

Какое нах любое дело монетизировать?В стране розовых пони?или 15лет?Расскажите подробно про монетизирование ЛЮБОГО дела,прям вот пошагово.А то это все треп сплошной.И мне например эта самозанятость нах не нужна,мне нужно оформление по тк:больничные,отпуска и самое главное декретные.

Например хирург. Работал в больнице, потом начал частную практику. Свой сайт у него известный.
Мой шеф бывший. Открыл свою веб-студию. Что вам непонятно?

Мышильда
#41
Гость

Например хирург. Работал в больнице, потом начал частную практику. Свой сайт у него известный. Мой шеф бывший. Открыл свою веб-студию. Что вам непонятно?

Это вас надо спросить, что вам непонятно. Столько комментариев про то, почему люди предпочитают работать по найму, с конкретными аргументами, а вы все гнете свое. Кстати, где именно ваш хирург начал частную практику, ведь не на дому же? Если в частной клинике, то он наемный работник у владельца клиники. Если эта клиника его, то прежде чем начать практику, он должен был потратить ОЧЕНЬ много времени и денег на открытие этой клиники, так что пример некорректен. Про веб-студию: комм. 24 в этой теме про конкуренцию, сколько у этой студии клиентов, неизвестно..

Гость
#42
Мышильда

Это вас надо спросить, что вам непонятно. Столько комментариев про то, почему люди предпочитают работать по найму, с конкретными аргументами, а вы все гнете свое. Кстати, где именно ваш хирург начал частную практику, ведь не на дому же? Если в частной клинике, то он наемный работник у владельца клиники. Если эта клиника его, то прежде чем начать практику, он должен был потратить ОЧЕНЬ много времени и денег на открытие этой клиники, так что пример некорректен. Про веб-студию: комм. 24 в этой теме про конкуренцию, сколько у этой студии клиентов, неизвестно..

Ком 24 бредовый. Я работала в веб студии год, клиентов хватало плюс был свой интернет-проект с хорошим трафиком. Про хирурга я же написала. Работал в обычной больнице, сейчас у него частная практика. Клиники своей нет.

гость
#43
Мышильда

Мало ли что они утверждают. Откуда у вас уверенность, что они на свои деньги путешествуют? Кстати, на круизных судах очень плохой интернет, вай-фай только в общественных зонах типа бара. Есть платные пакеты для интернета, но это дорого. Вообще в разъездах довольно проблемно найти постоянный устойчивый интернет для вебинаров и репетиторства. Так что не слишком-то верьте вашим френдессам.

ну не знаю - не исключено, что их небедные парни возят ))))

Мышильда
#44
Гость

Про хирурга я же написала. Работал в обычной больнице, сейчас у него частная практика. Клиники своей нет.

Если своей клиники нет- он наемный работник у того, в чьей клинике он практикует. Точно такая же частная практика у sailor (комм 27)- пришла, поработала, ушла.

Гость
#45
Мышильда

Если своей клиники нет- он наемный работник у того, в чьей клинике он практикует. Точно такая же частная практика у sailor (комм 27)- пришла, поработала, ушла.

Она же препод, репетитор. И пишет что ушла с вольных хлебов. Про хирурга читайте на laparo.ru.

Мышильда
#46
Гость

Она же препод, репетитор. И пишет что ушла с вольных хлебов. Про хирурга читайте на laparo.ru.

Прочитала. Это именно то, о чем я и писала- хирург приходит в одну из клиник, работает там, уходит, идет в другую клинику. Какое это имеет отношение к этой теме и к самозанятости?

Гость
#47
Мышильда

Прочитала. Это именно то, о чем я и писала- хирург приходит в одну из клиник, работает там, уходит, идет в другую клинику. Какое это имеет отношение к этой теме и к самозанятости?

Вы невнимательны! На первой странице у него написано: "И... наверное самое главное. Моим работодателем являются только мои пациенты."

Гость
#48
Гость

Вы невнимательны! На первой странице у него написано: "И... наверное самое главное. Моим работодателем являются только мои пациенты."

ну понятно что если резать будет некого - то и работы не будет. Что вы бред какой-то пишете.
ветеринар тоже может сказать мои работодатели это кошки и собаки

Гость
#49
Гость

По найму работать 40 лет! Где же проще то? А бизнес на этапе раскрутки да.. отнимает все время. Лет 5. А потом ты можешь сдать его на аутсортинг или минимизировать свое участие.Не говоря уж о том, что на своем бизнесе можно миллионы заработать, а по найму никогда этих денег не увидишь, только во сне. Заработай и вложи. Что проще 40 лет хреначить или 5 лет потрудиться?

Вы точно из РФ? Представляете себе жизненный цикл бизнеса? Это какой бизнес у вас будет в течение пяти лет, чтобы по истечении их вы отдали его на аутсорс и его бы не закрыли, он бы не разорился до этого итп?

Гость
#50
Гость

большие корпорации могут предложить кое-что уникальное: большие проекты, интересные люди, командировки, всевозможную инфраструктуру по работе. Работать на себя это обычно какой-то примитив, т.е. рисовать что-то, писать, кодить -- работа не для каждого в принципе, а если еще и замкнуться в рамках квартиры то есть большой шанс опуститься на дно жизни. Так что даже программистам / дизайнерам есть мотивация работать в офисе, я так это вижу.

Просто авторка считает работой на себя вджобывание на дядю, но не на своего, а на зарубежного. И называет это фрилансом. Только вот никакого отношения к бизнесу это не имеет - всё в куче - люди, кони, фрилансеры.