Гость
Статьи
Начальница придирается …

Начальница придирается не по делу

Сегодня произошел такой случай. Погода еще прохладная, у нас в кабинете любят и окна открывать. Я сижу и накинула на плечи джинсовую куртку. Пришла начальница, посмотрела на меня скверным взглядом и говорит: „Что ты сидишь так? Или надень куртку или сними”. И это у нее постоянно так, какое ей дело как и в чем я сижу, почему она мне указывает? Без куртки мне холодно, в ней жарко, а накинула на плечи и в самый раз. Коллеге она как-то сказала: „Почему ты не покрасишь волосы в более темный цвет, а то ходишь с непонятно чем на голове.” У нее все с волосами в порядке. Другая коллега любит носить длинные сережки, а она смеется и говорит ей: „А у тебя уши не отвалятся?” Причем это не было сказано как шутка, а именно с издевкой и злобой. И куча таких случаев, т.е. человек совершенно бестактный и бесцеремонный. И это касается не только внешности, когда тема выйдет напишу подробнее. Пытались пропускать мимо ушей, все конечно, недовольны, но в лицо ей никто ничего не говорит. Как реагировать, вообще не знаю как с ней общаться, надоело тепрепь, подколы и придирки и что она на нас постоянно срывается. Считает себя правой во всем и самым большим спецалистом во всем, слова поперек ей не скажи, в общем самодур.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я начальник ты дурак ты начальник я дурак. зачем терпеть ? Уходите.

Гость
#2

Еще был случай, коллега рассказывала, что планируют собраться со своими бывшими однокурсниками отмечать чье-то др, у них вообще дружная группа была, многие общаются и часто видятся. Так начальница у нее потом спрашивает типа как отметили, бухали, тра.хались? Я вообще чуть со стула не упала после таких ее слов, как может женщина в ее возрасте так выражаться, что за вопросы вообще.

Guest
#3
Автор

Сегодня произошел такой случай. Погода еще прохладная, у нас в кабинете любят и окна открывать. Я сижу и накинула на плечи джинсовую куртку. Пришла начальница, посмотрела на меня скверным взглядом и говорит: „Что ты сидишь так? Или надень куртку или сними”. И это у нее постоянно так, какое ей дело как и в чем я сижу, почему она мне указывает? Без куртки мне холодно, в ней жарко, а накинула на плечи и в самый раз. Коллеге она как-то сказала: „Почему ты не покрасишь волосы в более темный цвет, а то ходишь с непонятно чем на голове.” У нее все с волосами в порядке. Другая коллега любит носить длинные сережки, а она смеется и говорит ей: „А у тебя уши не отвалятся?” Причем это не было сказано как шутка, а именно с издевкой и злобой. И куча таких случаев, т.е. человек совершенно бестактный и бесцеремонный. И это касается не только внешности, когда тема выйдет напишу подробнее. Пытались пропускать мимо ушей, все конечно, недовольны, но в лицо ей никто ничего не говорит. Как реагировать, вообще не знаю как с ней общаться, надоело тепрепь, подколы и придирки и что она на нас постоянно срывается. Считает себя правой во всем и самым большим спецалистом во всем, слова поперек ей не скажи, в общем самодур.

Имеете право возразить в спокойном тоне, что есть рамки, за которые начальник не имеет право заходить, так сказать в личное пространство (если это не касается дресс-кода и работы с клиентами)

Гость
#4

Один раз ей не понравилось как мы оформили документы, она приходит, бросает их ко мне на стол и говорит: "Такие документы можешь своей матери/отцу отнести. Чтобы я такого больше не видела". Это уже претензии по работе, но почему нельзя нормально сказать? Причем если я ей что-то отвечала, она мне заявляет: "Так будешь со своей матерью, отцом разговарвать. Ну и я могу ей сказать, чтобы она так со своими детьми разговаривала. Иногда у меня такое ощущение, как будто я ученица начальной школы, и она меня отчитывает.

Guest
#5
Гость

Один раз ей не понравилось как мы оформили документы, она приходит, бросает их ко мне на стол и говорит: "Такие документы можешь своей матери/отцу отнести. Чтобы я такого больше не видела". Это уже претензии по работе, но почему нельзя нормально сказать? Причем если я ей что-то отвечала, она мне заявляет: "Так будешь со своей матерью, отцом разговарвать. Ну и я могу ей сказать, чтобы она так со своими детьми разговаривала. Иногда у меня такое ощущение, как будто я ученица начальной школы, и она меня отчитывает.

Это откровенное личное оскорбление, она превышает свои полномочия. Критики по работе никто не отменял, но у всего есть границы, она так может и по голове папкой дать и типа это норма.

Гость
#6
Guest

Это откровенное личное оскорбление, она превышает свои полномочия. Критики по работе никто не отменял, но у всего есть границы, она так может и по голове папкой дать и типа это норма.

Ну значит это не норма, и не только я так считаю, зачем сюда моих родителей преплетать. Я ей кстати говорила, чтобы о моих родителях она не говорила, а она мне типа я про них ничего плохого не сказала.

Слава
#7

Автор, пойми... тебе надо самой ее осадить.
вообщем так.
1 - не трусь, что она твоя начальница и т.д. ( ну есть люди боятся начальников потому что те могут попросить написать заявление, на самом деле никто тебя ни за что не накажет и не уволит, я те гарантирую).
2 - осади эту тетку, когда она те снова скажет про родаков, громко так чтоб слышно было на весь офис скажи дословно " еще раз родаков моих оскарбишь, я тебе расшибу башку перед твоими шестерками (дружками)" - это надо дословно сказать, громко. я понимаю что в офисе твои коллеги и они ей может и не друзья но так надо.
я думаю она осядет, у меня прокатыват так, и то редко до такого тяну.
Ты пойми страшного ничего нет, если не решишься жестко то сама, не выдумывай фраз чтоб ее переговорить ( шутками ее лоховскими). а просто говори дословно "тетя отвалите от меня" .

Слава
#8

За ошибки соррян, не очень удобно писать с моб устройства.

Guest
#9
Слава

За ошибки соррян, не очень удобно писать с моб устройства.

Мне кажется это будет не совсем удобно, начальник все-таки, лучше объяснить спокойно и без "сленгового жанра"

Гость
#10
Слава

Автор, пойми... тебе надо самой ее осадить. вообщем так. 1 - не трусь, что она твоя начальница и т.д. ( ну есть люди боятся начальников потому что те могут попросить написать заявление, на самом деле никто тебя ни за что не накажет и не уволит, я те гарантирую). 2 - осади эту тетку, когда она те снова скажет про родаков, громко так чтоб слышно было на весь офис скажи дословно " еще раз родаков моих оскарбишь, я тебе расшибу башку перед твоими шестерками (дружками)" - это надо дословно сказать, громко. я понимаю что в офисе твои коллеги и они ей может и не друзья но так надо. я думаю она осядет, у меня прокатыват так, и то редко до такого тяну. Ты пойми страшного ничего нет, если не решишься жестко то сама, не выдумывай фраз чтоб ее переговорить ( шутками ее лоховскими). а просто говори дословно "тетя отвалите от меня" .

Да уж, если я ей так скажу, меня сразу на выход попросят. Я уже как-то ее осадила, когда она обвинила меня в том, в чем я не была виновата, и опять же не по работе. Если напишу, будете смеяться. Она тогда была в шоке как я посмела с ней так разговаривать, что сколько людей у нее работало, еще никто никогда с ней так не разговарвал. Высказала ей все в культурной форме, без грубостей или перехода на личности. Т.е. все молча терпят ее обиды и придирки.

Я-Телец!
#11

а почему Вы реально бред в доках написали?
Вы не знаете как пишут рабочие доки?
Нужно же подучиться.
Возможно, она надеялась на Вас, а Вы лажу- нужно смотреть по обстановке...мож подставили ее доками то.

А что б вы тоже родителей подставляли,а?

Человек ничеоо плохого не сказала, а вы не в первый валите работу!?

Я-Телец!
#12
Слава

Автор, пойми... тебе надо самой ее осадить.
вообщем так.
1 - не трусь, что она твоя начальница и т.д. ( ну есть люди боятся начальников потому что те могут попросить написать заявление, на самом деле никто тебя ни за что не накажет и не уволит, я те гарантирую).
2 - осади эту тетку, когда она те снова скажет про родаков, громко так чтоб слышно было на весь офис скажи дословно " еще раз родаков моих оскарбишь, я тебе расшибу башку перед твоими шестерками (дружками)" - это надо дословно сказать, громко. я понимаю что в офисе твои коллеги и они ей может и не друзья но так надо.
я думаю она осядет, у меня прокатыват так, и то редко до такого тяну.
Ты пойми страшного ничего нет, если не решишься жестко то сама, не выдумывай фраз чтоб ее переговорить ( шутками ее лоховскими). а просто говори дословно "тетя отвалите от меня" .

а какое вы имеете право коллег шестерками звать?
кошмар. невоспитанные люди.родители вас не воспитали.

Светлана
#13

Просто такой человек. Может психологические проблемы. Может климакс. Может просто привыкла так вести себя с людьми, считает вправе так говорить. Если спокойствие важнее, то может стоит поискать другую работу.

Слава
#14

Ты ребенок ? не позволяй себя обижать ! Плевать как можно и как нельзя говорить. Завтра приди и осади ее , скажет про родаков осади. пускай не так грубо, но сделай так чтобы тебя не хотелось подкалывать. скажет чего в куртке сидишь не поднимая глаз скажи проигнорируй/ либо громко скажи "тетя у вас все впереди" , спросит о чем ты , что ты несешь, скажи будет и у вас такая курточка когда заработаете и все соскакивай тут с разговора в игнор, по всем ее репликам кроме рабочих. Ну будь ты понаглее, не мямли только.
Она может и неплохой человек, и может у нее балбесов много за которыми работу переделывать приходится. но еще раз те говорю не давай себя обижать, пошлешь ее громко пару раз . она поймет что у тя есть стерженек, может подружитесь...

Я-Телец!
#15

вообще вы чушь пишите.
на такую ерунду никто б не обратил внимание...подумаешь куртка..сережки..
У автора личная непереносимость это человека. Зависть? Или вот скрытая непереносимость.
В коллективах столько людей, на таком не зациклюются. Все взрослые люди.

Гость
#16
Я-Телец!

а почему Вы реально бред в доках написали? Вы не знаете как пишут рабочие доки? Нужно же подучиться. Возможно, она надеялась на Вас, а Вы лажу- нужно смотреть по обстановке...мож подставили ее доками то. А что б вы тоже родителей подставляли,а? Человек ничеоо плохого не сказала, а вы не в первый валите работу!?

Вы сюда потроллить пришли?
Во-первых, бреда в доках не было, там все было правильно. Ей не понравилось, как документ оформлен, форматирование.
Во-вторых, документами занималась не только я, в посте ясно написано "мы". В частности до ума его доводила, т.е. именно форматированием занималась коллега, так что претензии не могли быть только ко мне. Никакой подстав, там не было и ничего такого, что нельзя было бы исправить за считанные минуты.
В-третьих, это был единственный случай, когда она придралась по работе, иначе так же несет бред и снова приплетает моих родителей, если я ей отвечу.

Слава
#17
Я-Телец!

а какое вы имеете право коллег шестерками звать? кошмар. невоспитанные люди.родители вас не воспитали.

У меня как раз таки отличное воспитание, я всегда вежлив и учтив с людьми. Не оскорбляю никого, но если мне в моем офисе начальник хамить будет, то эту фразу надо сказать, надо именно так и сказать, " тебе и твоим дружкам, морду начищу. ( как вариант я выше предложил использовать слово "дружкам")

Это ведь просто, на этом конфликт исчерпан, и никто больше не показывает свою " крутость" , я говорю из реалного своего опыта. жесче скажешь, лучше будет. Себя нельзя позволять оскорблять.

Гость
#18
Я-Телец!

вообще вы чушь пишите. на такую ерунду никто б не обратил внимание...подумаешь куртка..сережки.. У автора личная непереносимость это человека. Зависть? Или вот скрытая непереносимость. В коллективах столько людей, на таком не зациклюются. Все взрослые люди.

Я просто привела несколько примеров, могу еще немало привести, если вас будут каждый день изводить туупыми придирками, вплоть до так не стой, так не сиди, руки в карманах не держи, посмотрю я на вас как вам понравится. Я ей не дочь и не школьница, а она не учитель, чтобы меня воспитывать и переделывать на свой лад, к тому же я никому не хамлю, в отличие от нее. Мне наоборот кажется, что это у начальницы непереносмость ко мне, и я ее чем-то бешу, это даже видно, ко мне она придирается больше всех. Тогда не понимаю почему просто меня не уволить, зачем нужно изводить человека.

Слава
#19
Гость

.. наоборот кажется, что это у начальницы непереносмость ко мне, и я ее чем-то бешу, это даже видно, .

Потому, что людям некоторым слабеньким надо найти еще кого то слабее . кто сдачи не дает. ( не в физическом смысле), и троллить тебя потихоньку.
Но ты автор не унывай, я уверен ты научишься быть букой, и постоишь за себя. Ну и в целом, это не страшные проблемы, только окрепнешь. Все будет хорошо, такой опыт коммуникации тоже полезен.

Я-Телец!
#20
Слава

У меня как раз таки отличное воспитание, я всегда вежлив и учтив с людьми. Не оскорбляю никого, но если мне в моем офисе начальник хамить будет, то эту фразу надо сказать, надо именно так и сказать, " тебе и твоим дружкам, морду начищу. ( как вариант я выше предложил использовать слово "дружкам")

Это ведь просто, на этом конфликт исчерпан, и никто больше не показывает свою " крутость" , я говорю из реалного своего опыта. жесче скажешь, лучше будет. Себя нельзя позволять оскорблять.

вежливость проявилась в словах" начищу морду дружкам"?)))
вы хам.
тем более с женщиною.

Гость
#21

Меня мучает один вопрос, вот есть адекватные руководители, есть откровенные самодуры и тираны по совместительству. Меня сегодня очень унизили сказав: «что ты тут делаешь тебя никто не уважает и не повышают зарплату». и это говорит начальница. Характер у неё адский и успела испортить отношения тоже со всеми, но ведь не убирают ее! Почему таких людей держат? Даже если они травят сотрудников? Все знают обо всем но будто делают вид, что не при делах.
Те сидят, портят нервы. кому-то приходится из-за них увольняться...

Гость
#22
Гость

Меня мучает один вопрос, вот есть адекватные руководители, есть откровенные самодуры и тираны по совместительству. Меня сегодня очень унизили сказав: «что ты тут делаешь тебя никто не уважает и не повышают зарплату». и это говорит начальница. Характер у неё адский и успела испортить отношения тоже со всеми, но ведь не убирают ее! Почему таких людей держат? Даже если они травят сотрудников? Все знают обо всем но будто делают вид, что не при делах. Те сидят, портят нервы. кому-то приходится из-за них увольняться...

Потому что они свои.

Гость
#23

Осадить, конечно, можно, но вероятно будут последствия. Еще больше придирок и откровенного унижения. Такие люди мстительные и не прощают, если кто-то их затыкает.
Так что открытая конфронтация - это даже интересно, но задайте вопрос: "насколько вы боитесь потерять эту работу?" Если не очень, то можно попробовать поставить ее на место.
Если боитесь, то остается терпеть.Тогда отнеситесь к ней с юмором, судачьте о ней "за глаза" и не принимайте ее комментарии близко к сердцу.

Машка
#24

ваш начальник нарцисс. почитайте в интернете как с ним жить и работать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: