Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть отвращение к офисной работе?

в "дружном" коллективе?
Доброго дня!Подскажите пожалуйста, есть ли тут такие, кто не любит работать?Как себя заставить работать, если муж обеспечивает (но денег не хватает на все хотелки)?Как заставить себя находиться в одном помещении целыми днями с незнакомыми людьми, которые не всегда дружелюбны и приятны?

Лола
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нравится - иди работать в пятерочку

Лола
#2
Гость

Не нравится - иди работать в пятерочку

Вы там уже работали? Нравится?))

Гость
#3

Вам не нравятся именно люди или офис?

Кошатница
#4

Мне стало работать намного проще и приятнее , когда я поняла , что это всего лишь (!) работа . Если проблемы в семье их надо решать , от них никуда не спрячешься . Заявление об увольнении можно написать в любой день , стоит только захотеть . Включайте здоровый *** , если вы не карьеристка в душе .

Кошатница
#5

*** пофигизм

Гость
#6

Значит, не такие это важные хотелки

Гость
#7

Полюбить работу, иначе никак. С людьми труднее, нейтральные разговоры, ничего личного, совместные чаепития, ну и к чаю время от времени покупать что-нибудь.

#8

Полно неофисной работы, удаленной работы, а также бывают хорошие офисные коллективы. Зачем мучить себя?

Гость
#9

Никогда не видела хороших коллективов.Совет,менять мужа и жить в своё удовольствие,а не гробить здоровье на работе,тем более нелюбимой.

Гость
#10

россиян полюбить невозможно. потому что они делают все для того, чтобы самим жить как скотники и относятся к себе как к скотинe, и к людям другим тоже относятся по-скотски. Отсюда я давно для себя сделала все выводы, что самые скотские люди на планете - это россияне. Ну, тут либо смириться, либо истребить всех россиян. Слава Богу, наше правительство с этим справляется на ура.

Гость
#11

Автор, офисная работа у меня ассоциируется с загонами для скота. Как будто тебя каждый день загоняют в неволю, как тигра на полдня. Потом отсып, отьедание и снова в клетку. От офисной работы люди либо звереют либо жиреют, заедая стрессы. И потом деформируется само мировоззрение, превращаешься в офисного болванчика. Отвращение я в 33 побороть не смогла, для меня это худший вид рабства.Ничего не решаешь, сидишь в клетке, е.. Т мозги. А эти сплетни, у кого хата шире ипотечная и муж бохаче, просто выбешивают.

Гость
#12
Гость

Никогда не видела хороших коллективов.Совет,менять мужа и жить в своё удовольствие,а не гробить здоровье на работе,тем более нелюбимой.

Потому что народец в коллективах завистливый и обозленный. Я и сама бешусь, когда эти сплетни кругом цветут, мол пришла маша работать секретуткой а через год вышла замуж за генерального. Если придешь в крутом платье, тоже зависть-насосала. Работают склочные и завидущие люди в основном плюс прослойка блатников. Блатники отдельная тема, глуповатые, инфантильные, но с денжищами. А большинство завистники, тк корячатся на сьемах и в кредитах, такие сожрут, если у кого то на тыщу зп больше

#13

Отношусь к работе как к работе. Не больше не меньше.
Раньше работала в офисе особо не с кем не общалась. Временами любила похамить. Легче всего к такому относиться просто как к средству заработка.

Гость
#14

Нужно было учиться на врача

Ваш Консультант
#15

Поймите , если Вы всерьёз заинтересованы получить знания , толковую личную консультацию по вопросу Карьеры , понять Ваши предрасположенности , необходим минимум личных данных , хотя бы Ваш возраст и знак по Гороскопу.
Сочтёте нужным - напишите мне на почту yourconsultation@mail.ru
Помогу , Пока бесплатно ) , Летняя Практика )
С Уважением , Ваш Дипломированный Консультант
-Личность-Семья-Дети-Депрессия-Карьера-

Гость
#16
Гость

Нужно было учиться на врача

Чтобы учиться на врача, надо, прежде всего, иметь к этому призвание.

Гость
#17
Гость

россиян полюбить невозможно. потому что они делают все для того, чтобы самим жить как скотники и относятся к себе как к скотинe, и к людям другим тоже относятся по-скотски. Отсюда я давно для себя сделала все выводы, что самые скотские люди на планете - это россияне. Ну, тут либо смириться, либо истребить всех россиян. Слава Богу, наше правительство с этим справляется на ура.

"Только от жизни, от жизни собачьей, собака бывает кусачей"

Автор
#18
Гость

Вам не нравятся именно люди или офис?

Не нравятся конкуренты, не нравится лицемерие, не нравятся пустые сплетни и разговоры, не нравятся корпоративные попойки, не нравится духота, не нравятся люди которым все время "дует", не нравится дресс код...

Автор
#19
Кошатница

*** пофигизм

Со здоровым пофигизмом вышибают как правило еще на исп сроке))
Работа - для меня это бабки, чтобы платить счета и жить...

Автор
#20
Гость

Никогда не видела хороших коллективов.Совет,менять мужа и жить в своё удовольствие,а не гробить здоровье на работе,тем более нелюбимой.

А разве есть такие мужчины, которые хотят женится, и чтобы жена не работала? Это по факту иждивенка какая-то, а не жена получается...
В основном все хотят, чтоб жена пахала наравне...

Автор
#21

ЖенитЬся**

Автор
#22
Гость

россиян полюбить невозможно. потому что они делают все для того, чтобы самим жить как скотники и относятся к себе как к скотинe, и к людям другим тоже относятся по-скотски. Отсюда я давно для себя сделала все выводы, что самые скотские люди на планете - это россияне. Ну, тут либо смириться, либо истребить всех россиян. Слава Богу, наше правительство с этим справляется на ура.

что повлекло за собой такие выводы? что они вам сделали?

Гость
#23
Автор

Со здоровым пофигизмом вышибают как правило еще на исп сроке))
Работа - для меня это бабки, чтобы платить счета и жить...

А дети есть? Зачем такая работа, если есть муж?

Гость
#24

С отвращением не надо бороться, и более того - благодарите бога за то, что это отвращение у вас есть. Потому что это говорит о том, что вы не входите в легионы зомбанутого тамошнего скота, а значит, еще живы. Ищите альтернативные варианты занятости и оставайтесь человеком.

Автор
#25
Гость

А дети есть? Зачем такая работа, если есть муж?

пока нет.. работа нужна хотя бы потому, что иначе потом пенсии не будет вообще))

Гость
#26
Автор

пока нет.. работа нужна хотя бы потому, что иначе потом пенсии не будет вообще))

Будет, социальная, чуток поменьше

Автор
#27
Гость

С отвращением не надо бороться, и более того - благодарите бога за то, что это отвращение у вас есть. Потому что это говорит о том, что вы не входите в легионы зомбанутого тамошнего скота, а значит, еще живы. Ищите альтернативные варианты занятости и оставайтесь человеком.

Тамошний зомбанутый скот неплохо живет, путешествует, квартиры покупает и вообще ни в чем себе не отказывает..
Альтернативные не нахожу, увы.. Фантазии не хватает..

Гость
#28
Автор

А разве есть такие мужчины, которые хотят женится, и чтобы жена не работала? Это по факту иждивенка какая-то, а не жена получается... В основном все хотят, чтоб жена пахала наравне...

Когда любит, то спокойно согласится и содержать и все.
Пахать гонят нелюбимых, тех, кого не хотят, кого выгнать не могут.

Гость
#29
Лола

Как заставить себя находиться в одном помещении целыми днями с незнакомыми людьми, которые не всегда дружелюбны и приятны?

В первую очередь - учиться общению и конструктивному поведению в конфликтах

Гость
#30

Я одного не понимаю. чем плоха работа в офисе? Вот честно, сидишь зимой в тепле, летом под кондером. Не на ногах, без тяжестей, интернет под рукой...график нормальный. Что вам надо? Зимой на улице мороженым торговать...

Гость
#31

Никак, нужно многое менять в жизни, в том числе ненавистную работу.

Гость
#32
Гость

Я одного не понимаю. чем плоха работа в офисе? Вот честно, сидишь зимой в тепле, летом под кондером. Не на ногах, без тяжестей, интернет под рукой...график нормальный. Что вам надо? Зимой на улице мороженым торговать...

Сидеть по 9 часов в офисе х.. Во, а еще переработки часто требуют. Везде еще час бэсплатно отсиди. Плюс от тебя мало что зависит. Захотят-сольют, захотят уволят или гнобят, да много причин, ведь в тебе видят офисного болванчика, на котопом можно ездит

Автор
#34
Гость

Когда любит, то спокойно согласится и содержать и все. Пахать гонят нелюбимых, тех, кого не хотят, кого выгнать не могут.

Ну почему же? Его дохода не хватает, говорит мне вот ты выходи - и денег будет побольше.
Никто не хочет один пахать и содержать иждивенцев.
Безработная баба горе в семье.

Я еще не встречала таких мужчин, которые бы хотели, чтобы жена не работала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: