Гость
Статьи
Почему так сложно …

Почему так сложно работать?

Нашла работу на лето, по 9 часов в день, нужно обзванивать и предлагать курсы, но совсем не выдерживаю эту работу. Другую подходящую найти сложно. На самом деле никто не заставлял меня работать, но уже стыдно перед родителями. Хочется хоть что-то свое заработать, но это так сложно и невыносимо. Что мне делать? Сжав зубы отрабатывать, но там особо много и не заработаешь, даже родители говорят что очень мало. Иногда думаю, что время которое я трачу на это, почти целый день, не стоят этих денег. Можете поделиться своим мнением?

Ария
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое главное — сколько тебе лет, какое образование, есть ли деньги на жизнь (хотя бы пара тысяч долларов США)?

Гость
#2
Гость

Самое главное — сколько тебе лет, какое образование, есть ли деньги на жизнь (хотя бы пара тысяч долларов США)?

Я студентка, соответсвенно нет деньжат, к сожалению

Гость
#3

У тебя всё ещё впереди. А у нас... — позади.

Гость
#4

Я вам открою секрет: работа очень редко бывает в радость, именно поэтому называется "работа". Работать по определению тяжело. Единицам удается хобби превратить в источник дохода, а еще есть один шанс из тысячи, что этот доход окажется настолько значительным, что обеспечить счастливое будущее вам и вашим детям. Все остальные просто работают, чтобы выжить, прокормить себя, семью, в лучшем случае накопить на отпуск. Абстрагируйтесь. Не думайте о том, что это тяжело, воспринимайте это как "тренажер духа": вы продаете свое время, а взамен получаете опыт общения с людьми. Пусть это невыгодно, но с чего-то надо начинать. Это будет первая запись в вашем резюме. Поработаете годик, а потом попробуете что-то еще.

Гость
#5

Я сменила 15 мест работы, каждую работу ненавидела и уходила. Работаю рабы, чаще всего чтоб оплатить жкх и на еду. Сейчас работаю уборщицей 2 часа в день, зп маленькая, но зато 22 часа в сутках мои личные и никто на них не покусится. Так приятно уходить с работы, все смотрят с завистью, им-то там до вечера пахать. В гробу я видела эту работу по 8 часов в день.

Гость
#6
Гость

Я вам открою секрет: работа очень редко бывает в радость, именно поэтому называется "работа". Работать по определению тяжело. Единицам удается хобби превратить в источник дохода, а еще есть один шанс из тысячи, что этот доход окажется настолько значительным, что обеспечить счастливое будущее вам и вашим детям. Все остальные просто работают, чтобы выжить, прокормить себя, семью, в лучшем случае накопить на отпуск. Абстрагируйтесь. Не думайте о том, что это тяжело, воспринимайте это как "тренажер духа": вы продаете свое время, а взамен получаете опыт общения с людьми. Пусть это невыгодно, но с чего-то надо начинать. Это будет первая запись в вашем резюме. Поработаете годик, а потом попробуете что-то еще.

Гениально! Спасибо!

Гость
#7

Сейчас вы работаете не для денег, а для опыта. И да, первые полгода на новой работе всегда сложно,, потом втягиваешься.

Гость
#8
Гость

Я сменила 15 мест работы, каждую работу ненавидела и уходила. Работаю рабы, чаще всего чтоб оплатить жкх и на еду. Сейчас работаю уборщицей 2 часа в день, зп маленькая, но зато 22 часа в сутках мои личные и никто на них не покусится. Так приятно уходить с работы, все смотрят с завистью, им-то там до вечера пахать. В гробу я видела эту работу по 8 часов в день.

а на что там покушаться? Вы интересны кому-то? Мало вероятно. Одно у Вас хорошо - Вы не престижны, поэтому не уязвимы. А так 0 скорей всего Вы сами себе и интересны. Но это Ваш выбор.

Гость
#9
Гость

Я сменила 15 мест работы, каждую работу ненавидела и уходила. Работаю рабы, чаще всего чтоб оплатить жкх и на еду. Сейчас работаю уборщицей 2 часа в день, зп маленькая, но зато 22 часа в сутках мои личные и никто на них не покусится. Так приятно уходить с работы, все смотрят с завистью, им-то там до вечера пахать. В гробу я видела эту работу по 8 часов в день.

Вот-вот!

Гость
#10
Гость

а на что там покушаться? Вы интересны кому-то? Мало вероятно. Одно у Вас хорошо - Вы не престижны, поэтому не уязвимы. А так 0 скорей всего Вы сами себе и интересны. Но это Ваш выбор.

Раньше работодатели покушались на мое время. Я продавала свою жизнь за зарплату. Работала пятидневку, 2/2, и сутками работала. По ом поняла, что всё, больше я свою жизнь на алтарь работодателю не положу. Рабом больше быть не хочу и не буду.

Гость
#11
Гость

Раньше работодатели покушались на мое время. Я продавала свою жизнь за зарплату. Работала пятидневку, 2/2, и сутками работала. По ом поняла, что всё, больше я свою жизнь на алтарь работодателю не положу. Рабом больше быть не хочу и не буду.

Но согласись, что работать — гораздо лучше, чем быть безработным.

Гость
#12
Гость

Но согласись, что работать — гораздо лучше, чем быть безработным.

Конечно, есть-то что-то надо. И коммуналку оплачивать.

Гость
#13

Когда закончить учёбу и съедешь от родителей вообще ох*еешь с этой веселухи)

Гость
#14
Гость

Я вам открою секрет: работа очень редко бывает в радость, именно поэтому называется "работа". Работать по определению тяжело. Единицам удается хобби превратить в источник дохода, а еще есть один шанс из тысячи, что этот доход окажется настолько значительным, что обеспечить счастливое будущее вам и вашим детям. Все остальные просто работают, чтобы выжить, прокормить себя, семью, в лучшем случае накопить на отпуск. Абстрагируйтесь. Не думайте о том, что это тяжело, воспринимайте это как "тренажер духа": вы продаете свое время, а взамен получаете опыт общения с людьми. Пусть это невыгодно, но с чего-то надо начинать. Это будет первая запись в вашем резюме. Поработаете годик, а потом попробуете что-то еще.

Эх, жестокая правда

Гость
#15
Гость

Когда закончить учёбу и съедешь от родителей вообще ох*еешь с этой веселухи)

Вот черт, дальше же еще хуже, оптимистичный настрой 👍

Гость
#16

это взрослый мир.
причем, по всей планете, либо ты работаешь, добиваешься чего-то и тебя начинают уважать, либо присасываешься к кому-то и тоже пытаешься как-то выжить. Мы тут все не для веселья. А для пахоты тела и духа. Увы. Смириться, абстрагироваться и да, искать в жизни что-то хорошее. Все не так плохо и мы тут все не навсегда

Автор Мария
#17
Гость

а на что там покушаться? Вы интересны кому-то? Мало вероятно. Одно у Вас хорошо - Вы не престижны, поэтому не уязвимы. А так 0 скорей всего Вы сами себе и интересны. Но это Ваш выбор.

Что за бред сивой кобылы ? одни предположения и понты.

Гость
#18

Собрались ненавистники любой работы. Автор, не все так плохо. Бывает и любимое дело, и дело самореализации. Не слушайте эту уборщицу. Потом на форуме 100500 тем, как беднота в семье рвет зубами друг у друга последнее имущество и одевается в секонлах. Бедность как раз от лени и токо, как гордыня превышает необходимость работы в коллективе, "на дядю". Но, возможно, именно холодные продажи далеко не каждому по характеру. Это действительно морально очень тяжело и скучно. Возможно, в вашем случае дело в специфике деятельности. Холодные продажи это самый шрот. Возможно, стоит параллельно искать что-то другое, и перескочить. А так, да, человеку требуется год, чтобы алаптироваться на новой работе и войти в дело.

Гость
#19

Автор, плохая у вас работа, меняйте. Может быть год подождать. Хотя в макдональдс уже наверное можно устроиться или консультантом куда-нибудь.

Гость
#20

Автор, сегодня мне звонили, предлагали курсы английского.
Раньше мило общалась, отказывалась. Но, дальше хуже. Пустая трата времени.
Сейчас молча кладу трубку и блокирую номер.
Сочувствую вам, но это суровая жизнь.

Алина
#21

Продвигай партнерки сама вместо обзвона, я делаю как рассказано тут http://partglo.ru/affiliate/10617318

#22

Автор, не думайте, что вся работа такая. Нет опыта сейчас- попробуйте в такси например диспетчером, официантом в хороший ресторан в городе. Получите образование вам будет проще состояться уже по своей специальности. Не слушайте, что работа не должна приносить ничего, кроме копеек на еду. Это не так, и радость и деньги и знакомства. Самое главное идите и не останавливайтесь, меняйте работу , не опускайте руки. Сами удивитесь как быстро все можно изменить, вы только в начале пути, успехов!)

Гость
#23

У меня нет попы, у меня нет тить. Я должна работать, чтобы как-то жить...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: