Гость
Статьи
Сижу в офисе, но …

Сижу в офисе, но выполняю работу курьера

Неделю назад устроилась на работу в гостиницу на вакансию “офис менеджер“, когда я устраивалась туда на работу, мне сказали что раз в неделю мне нужно будет ездить в УФМС и отдавать кое-какие документы, а в остальные дни работа будет в офисе. В общем в итоге, как оказалось уже по факту, ездить в УФМС нужно каждый день почти (отдельно возить документы отдела кадров и отдельно от ресепшен, когда заезжают иностранные гости), помимо этого нужно иногда ездить в ПФР и забирать там СНИЛС на новых работников, и самый сок, это раз в неделю отвозить письма на почту! Все остальное время я просто сижу в офисе и ничего не делаю..так что же получается, меня обманули, да? Им просто нужен был курьер? Вы бы уволились на моём месте? Ах да, мне 25 лет, опыт работы имеется, но в бухгалтерии. Трудовой договор дали прочитать только через неделю, и то после моего выноса мозга, мол обещали оформить в первый же день, и не оформили. В договоре прописаны те же обязанности, про которые я написала в теме, но они не сходятся с обязанностями "офис менеджера" по стандарту, т.е это тоже обман.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я спросила у начальства, так вам нужен был офисный сотрудник или курьер? На что мне ответили "нуууу и курьер иногда, но раньше этим всем занимались руководители же, ты не расстраивайся, потом привыкнешь"

Гость
#2

а что не устраивает-то? все равно ведь умного делать ничего не умеешь

Автор
#3
Гость

а что не устраивает-то? все равно ведь умного делать ничего не умеешь

А Вы наверняка топ менеджер в Газпроме? )

Гость
#4

Если говорят «привыкнешь», вряд ли что изменится. Поищите что-то другое. На такую вакансию всегда сможете вернуться. В 25-27 самое время найти компанию, в которой вы будете расти. Здесь как мне показалось этого не предполагается. Поищите что-то узкоспециализированное в области бухгалтерии или еще лучше финансового учета/анализа/планирования и т.п. Там можно начинать с самого простого, в помощниках, но и рост скорее всего обеспечен.

Автор
#5
Гость

Если говорят «привыкнешь», вряд ли что изменится. Поищите что-то другое. На такую вакансию всегда сможете вернуться. В 25-27 самое время найти компанию, в которой вы будете расти. Здесь как мне показалось этого не предполагается. Поищите что-то узкоспециализированное в области бухгалтерии или еще лучше финансового учета/анализа/планирования и т.п. Там можно начинать с самого простого, в помощниках, но и рост скорее всего обеспечен.

Вот как раз планировала завтра писать заявление на увольнение, сюда написала чтоб убедиться в своей правоте

Гость
#6
Автор

А Вы наверняка топ менеджер в Газпроме? )

а я, наверняка, сижу и ржу с тупых 25-летних теток, которые думают, что осчастливили работодателя, притащив свою жёппу на собеседование

Автор
#7
Гость

а я, наверняка, сижу и ржу с тупых 25-летних теток, которые думают, что осчастливили работодателя, притащив свою жёппу на собеседование

Рада что подняла вам настроение в ваш серый воскресный вечер :-*

Гость
#8

решайте сами. То что не оформили это и есть проблема. А так почему бы не покататься по городу, пораньше домой не свалить, сославшись на очередь в УФМС?

Автор
#9
Гость

решайте сами. То что не оформили это и есть проблема. А так почему бы не покататься по городу, пораньше домой не свалить, сославшись на очередь в УФМС?

Так я и сваливаю пораньше домой, а толку то.. хочется мозги развивать, а не на опе сидеть (

Гость
#10

Так вам и канты в руки . Пока катаетесь в это время зодите на собеседования и ищите работу классно же. Найдете новую уйдете .

Гость
#11

кстати если тк говорить то у вас идеальная работа для поиска другой работы. Назначайте собеседования на время когда едете в ПФР.

Автор
#12
Гость

Так вам и канты в руки . Пока катаетесь в это время зодите на собеседования и ищите работу классно же. Найдете новую уйдете .

Это было бы круто, если бы было в моем городе, так я встаю в 5:30, езжу в другой город в этот офис на работу (к 9), потом после УФМС и ПФР возвращаюсь обратно, и потом оттуда уже домой в свой город..иногда бывает из УФМС освобожусь в 17:00, тогда я не еду обратно в офис, а сразу еду домой, и приезжаю в 19:30 примерно

Автор
#13
Гость

кстати если тк говорить то у вас идеальная работа для поиска другой работы. Назначайте собеседования на время когда едете в ПФР.

Это было бы круто, если бы было в моем городе, так я встаю в 5:30, езжу в другой город в этот офис на работу (к 9), потом после УФМС и ПФР возвращаюсь обратно, и потом оттуда уже домой в свой город..иногда бывает из УФМС освобожусь в 17:00, тогда я не еду обратно в офис, а сразу еду домой, и приезжаю в 19:30 примерно.

Гость
#14

Я бы воспользовалась этим, чтобы завести знакомства в УФМС, и куда вас там еще посылают. У меня так было на самой первой моей работе, куда только не гоняли на новенького. Массу полезных знакомых приобрела в процессе, некоторые потом очень пригодились.

Гость
#15
Автор

Это было бы круто, если бы было в моем городе, так я встаю в 5:30, езжу в другой город в этот офис на работу (к 9), потом после УФМС и ПФР возвращаюсь обратно, и потом оттуда уже домой в свой город..иногда бывает из УФМС освобожусь в 17:00, тогда я не еду обратно в офис, а сразу еду домой, и приезжаю в 19:30 примерно.

И в чем ужас?

Автор
#16
Гость

И в чем ужас?

Здесь нет ужаса, я просто объяснила почему не смогу ходить физически на собеседования в рабочее время

Гость
#17
Автор

Это было бы круто, если бы было в моем городе, так я встаю в 5:30, езжу в другой город в этот офис на работу (к 9), потом после УФМС и ПФР возвращаюсь обратно, и потом оттуда уже домой в свой город..иногда бывает из УФМС освобожусь в 17:00, тогда я не еду обратно в офис, а сразу еду домой, и приезжаю в 19:30 примерно.

так вы искали работу в своем городе, а оказались в соседнем что ли? непонятно...

Автор
#18
Гость

так вы искали работу в своем городе, а оказались в соседнем что ли? непонятно...

Да, искала и в своём тоже, но нашла в соседнем, искала всего три недели работу, надо было видимо подольше поискать

Гость
#19

С одной стороны неприятно, автор, что вы выполняете левую работу, а с другой...вы же сами пишите, что в офисе ничего не делаете. Они же не могут вам платить деньги за нечегонеделанье, вот и подкидывают работенку. По факту вы курьер, а по трудовой-офис менеджер, может это не так уж и плохо?) Или вас именно разъездной характер работы не устраивает?

Автор
#20
Гость

С одной стороны неприятно, автор, что вы выполняете левую работу, а с другой...вы же сами пишите, что в офисе ничего не делаете. Они же не могут вам платить деньги за нечегонеделанье, вот и подкидывают работенку. По факту вы курьер, а по трудовой-офис менеджер, может это не так уж и плохо?) Или вас именно разъездной характер работы не устраивает?

Нет, меня не устраивает работать курьером, я не говорю что это плохая работа, но конкретно для меня это абсолютно несерьёзно..я не гонюсь за какими-то супер должностями и деньгами, но развиваться тоже же хочется, а то буду потом в 30 лет локти кусать, что не искала перспективную работу, а сидела типа в офисе но курьером каким-то

Гость
#21

Все верно, на неквалифицированный труд всегда есть спрос. Особенно если человек с виду порядочный и вызывает доверие.
А попробовать для себя что-то большее нужно обязательно! Не бойтесь возможных отказов по началу. Пробуйте, меняйте, дерзайте ✊🏻

Автор
#22
Гость

Все верно, на неквалифицированный труд всегда есть спрос. Особенно если человек с виду порядочный и вызывает доверие.
А попробовать для себя что-то большее нужно обязательно! Не бойтесь возможных отказов по началу. Пробуйте, меняйте, дерзайте ✊🏻

Спасибо)

Гость
#23
Автор

Нет, меня не устраивает работать курьером, я не говорю что это плохая работа, но конкретно для меня это абсолютно несерьёзно..я не гонюсь за какими-то супер должностями и деньгами, но развиваться тоже же хочется, а то буду потом в 30 лет локти кусать, что не искала перспективную работу, а сидела типа в офисе но курьером каким-то

чет не пойму вы работали помощником буха то есчть у вас экономическое видимо, устроились секретарем и теперь говорите что рассчитывали на какой-то рост?

Автор
#24
Гость

чет не пойму вы работали помощником буха то есчть у вас экономическое видимо, устроились секретарем и теперь говорите что рассчитывали на какой-то рост?

Я рассчитывала, что смогу расширить область своих знаний и не буду ездить каждый день как курьер и почтальон, чувствую себя обманутой.

Воловик Мария
#25
Автор

Спасибо)

Но я думаю вам ничего большего не предложат, я сейчас сижу на такой работе и раннее уже создавала тему по этому поводу с названием , что на ра…е можно п о ве с и т ь с я

Гость
#26
Автор

Нет, меня не устраивает работать курьером, я не говорю что это плохая работа, но конкретно для меня это абсолютно несерьёзно..я не гонюсь за какими-то супер должностями и деньгами, но развиваться тоже же хочется, а то буду потом в 30 лет локти кусать, что не искала перспективную работу, а сидела типа в офисе но курьером каким-то

С чего вам локти кусать, если вы не гонитесь ни за чем?🤣

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: