Гость
Статьи
Где работать на …

Где работать на заочном?

У меня получается так. Нужно в сентябре неделю отсутствовать (идут лекции, в прошлый раз пропустила были с одним препедом большие проблемы).
Потом зимняя сессии две недели, потом сразу следующая неделя лекции на летнюю сессию! целых три недели! Ну и две недели летом!
Из-за этого не могу найти нормальную работу, везде отворот поворот из-за того, что надо отпускать.
Из-за этого приходится искать вакансии где платят сразу, а это горничная или тз.
А я думала буду учиться и стажу набираться и на учебу деньги зарабатывать! Мне еще учиться 4 года.....Это же ужас(
Как вы совмещали? Кем работали?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
азазовик
#1

жить в роиси и учиться на ВО это проигрышная стратегия

Гость
#2
азазовик

жить в роиси и учиться на ВО это проигрышная стратегия

если не учится, то путь только на физическую работу.
у вас то образование есть небось?
просто мне один втирал, что во это фу ,а сам окончил его и сидит работает, а не вагоны разгружает

Ololo
#3

Устраивайтесь без этих потенциальных будущих отсутствий к частнику, за первые месяцы докажите что ему без вас никуда и он будет вас отпускать не увольняя. Совмещал вечерку и работу, с работы приходилось уходить на час-полтора раньше остальных, т.к. нужно было успеть в универ. Руководство терпело, потому что вся серверная и сетевая инфраструктура держалась на мне, если бы меня уволили, новый сисадмин лопатил бы мои дебри без моего присутствия не меньше месяца, а это огромные потери вплоть до банкротства.

Света
#4
Гость

если не учится, то путь только на физическую работу. у вас то образование есть небось? просто мне один втирал, что во это фу ,а сам окончил его и сидит работает, а не вагоны разгружает

Купите диплом в переходе метро и не мучайтесь.
Все равно ни один приличный работодатель не возьмет специалиста с заочным образованием.
Совет искренний, не стеб.

Гость
#5

Работала на ресепшене в бюро пропусков по пол дня с такой же девочкой студенткой, на большинство пар всегда успевала, если были важные пары или экзамены, то менялись сменами или оставались на полный день,удобно и денежка имелась. До этого официантом неофициально подрабатыаала, отпускали без проблем.

Гость
#6
Ololo

Устраивайтесь без этих потенциальных будущих отсутствий к частнику, за первые месяцы докажите что ему без вас никуда и он будет вас отпускать не увольняя. Совмещал вечерку и работу, с работы приходилось уходить на час-полтора раньше остальных, т.к. нужно было успеть в универ. Руководство терпело, потому что вся серверная и сетевая инфраструктура держалась на мне, если бы меня уволили, новый сисадмин лопатил бы мои дебри без моего присутствия не меньше месяца, а это огромные потери вплоть до банкротства.

Спасибо за совет. Но вот мне вообще говорить же надо, что я учусь? Они скажут на сессии не отпускаем...И мне согласиться?
У подруги было, что вот так не отпускали и пришлось уволиться прямо перед сессией

Гость
#7
Света

Купите диплом в переходе метро и не мучайтесь.
Все равно ни один приличный работодатель не возьмет специалиста с заочным образованием.
Совет искренний, не стеб.

Сами и покупайте

Гость
#8
Гость

Работала на ресепшене в бюро пропусков по пол дня с такой же девочкой студенткой, на большинство пар всегда успевала, если были важные пары или экзамены, то менялись сменами или оставались на полный день,удобно и денежка имелась. До этого официантом неофициально подрабатыаала, отпускали без проблем.

спасибо) значит надо такую вакансию смотреть, чтобы поменяться можно было

азазовик
#9
Гость

если не учится, то путь только на физическую работу. у вас то образование есть небось? просто мне один втирал, что во это фу ,а сам окончил его и сидит работает, а не вагоны разгружает

У меня есть на специальность инженер(не бакалавр).
прочитайте эту тему http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5129111/
Там я описывал почему не нужно

Гость
#10

Женщинам нельзя ни учиться ни работать. От этого рождаемость у молодых падает, и соответственно качество детей.

Света
#11
Гость

Сами и покупайте

В огороде бузина, в Киеве дядька.
Разве я о себе спрашивала?
Ваш совет для меня неуместен - у меня МГУ, дневное отделение.

Гость
#12
Ololo

Устраивайтесь без этих потенциальных будущих отсутствий к частнику, за первые месяцы докажите что ему без вас никуда и он будет вас отпускать не увольняя. Совмещал вечерку и работу, с работы приходилось уходить на час-полтора раньше остальных, т.к. нужно было успеть в универ. Руководство терпело, потому что вся серверная и сетевая инфраструктура держалась на мне, если бы меня уволили, новый сисадмин лопатил бы мои дебри без моего присутствия не меньше месяца, а это огромные потери вплоть до банкротства.

Это была какая-то мелкая контора?
В нормальной организации не может все держаться на ОДНОМ человеке. Элементарно потому, что этот товарищ может заболеть с потерей сознания, попасть под машину и так далее. И ставить само существование предприятия (что при его пропадании чуть ли не банкротство сразу) в зависимость от одного человека- самоубийственная политика руководства

Ololo
#13
Гость

Спасибо за совет. Но вот мне вообще говорить же надо, что я учусь? Они скажут на сессии не отпускаем...И мне согласиться? У подруги было, что вот так не отпускали и пришлось уволиться прямо перед сессией

В зависимости от работодателя. Если собеседование проводит кадровик, то однозначно не говорите, если владелец, то нужно разбираться в людях и понять г0внюк он или нет, если нет, то можно намекнуть что "возможно когда-нибудь...". Придется уволиться - уволитесь, в чем проблема? Лучше достойный месячный опыт, вместо годового принеси-подай-не мешай.

Гость
#14
Света

В огороде бузина, в Киеве дядька.
Разве я о себе спрашивала?
Ваш совет для меня неуместен - у меня МГУ, дневное отделение.

И что?)) А надо было в переходе купить и не мучиться) Или образование заграницей получить, зачем вам российское?
Вот вы типичный пример. Свою опу устроили, а другим советуете в переход.
Реально тошнит от таких людей. У же пишу выше у меня есть такой знакомый, я знаю такой тип людей

Гость
#15
Ololo

В зависимости от работодателя. Если собеседование проводит кадровик, то однозначно не говорите, если владелец, то нужно разбираться в людях и понять г0внюк он или нет, если нет, то можно намекнуть что "возможно когда-нибудь...". Придется уволиться - уволитесь, в чем проблема? Лучше достойный месячный опыт, вместо годового принеси-подай-не мешай.

Хорошо, спасибо) Приободрили.

Ololo
#16
Гость

Это была какая-то мелкая контора? В нормальной организации не может все держаться на ОДНОМ человеке. Элементарно потому, что этот товарищ может заболеть с потерей сознания, попасть под машину и так далее. И ставить само существование предприятия (что при его пропадании чуть ли не банкротство сразу) в зависимость от одного человека- самоубийственная политика руководства

Середина нулевых, мало кто вообще тогда придавал значение айти. Штат порядка 50 человек. Речь не о транснациональных корпорациях, в которых работает 50% местных завсегдатаев (другие 50% бизнесмены разумеется). =)

Ololo
#17
Гость

Это была какая-то мелкая контора? В нормальной организации не может все держаться на ОДНОМ человеке. Элементарно потому, что этот товарищ может заболеть с потерей сознания, попасть под машину и так далее. И ставить само существование предприятия (что при его пропадании чуть ли не банкротство сразу) в зависимость от одного человека- самоубийственная политика руководства

Ну о банкротстве я возможно и утрирую, но факт в том, что благодаря мне компания получала выгоды гораздо больше, чем уходило мне на з/п.

Гость
#18

В местной локальной газетке подрабатывала внештатным сотрудником.

Гость
#19

Мне с хорошей работы пришлось уволиться, как поступила на заочное. Работала в мелкой конторе за маленькую зп, ещё репетитором была, ещё подработки какие-то. Да, не любят этого всего работодатели, мне на всех собеседованиях условия ставили или-или

Гость
#20

В ***-клубе

Гость
#21
Ololo

Ну о банкротстве я возможно и утрирую, но факт в том, что благодаря мне компания получала выгоды гораздо больше, чем уходило мне на з/п.

Есть опыт работы в подобном месте. Там для начальства отрезвляющим пинком (заставившим расширить штат ключевого подразделения) стала ситуация, когда один из топ-ов попал в аварию, последствия- коматоз на полгода, после этого состояние полу-невменяемое, потеря памяти и так далее. А у него В ЗАПИСНОЙ КНИЖКЕ (БУМАЖНОЙ!!!) были данные, необходимые для нормальной работы целого сектора. Причем в виде какой-то тайнописи, разработанной им самим (чтоб никто коммерческие тайны не разузнал)))) ). И вот когда его родные предоставили вожделенный талмуд- оказалось, что там одна абракадабра. Машинка "Энигма" у немцев времен ВОВ- отдыхает в сторонке.
В итоге кошмарные потери по финансам за год.
После этого распределили обязанности (а ранее экономили на персонале даже ключевом, типа один справится). Начало нулевых годов это было

Ololo
#22
Гость

Есть опыт работы в подобном месте. Там для начальства отрезвляющим пинком (заставившим расширить штат ключевого подразделения) стала ситуация, когда один из топ-ов попал в аварию, последствия- коматоз на полгода, после этого состояние полу-невменяемое, потеря памяти и так далее. А у него В ЗАПИСНОЙ КНИЖКЕ (БУМАЖНОЙ!!!) были данные, необходимые для нормальной работы целого сектора. Причем в виде какой-то тайнописи, разработанной им самим (чтоб никто коммерческие тайны не разузнал)))) ). И вот когда его родные предоставили вожделенный талмуд- оказалось, что там одна абракадабра. Машинка "Энигма" у немцев времен ВОВ- отдыхает в сторонке. В итоге кошмарные потери по финансам за год. После этого распределили обязанности (а ранее экономили на персонале даже ключевом, типа один справится). Начало нулевых годов это было

Мне и сейчас не только коллеги, но даже люди вообще далекие от айти темы округляют глаза и говорят "Зачем ты пользуешься блокнотом и ручкой?? Зачем ты хранишь пассы на бумаге?? Ты вить прахрамист, юзай смартфон!", а у меня привычка, да и писать от руки я люблю, как и запах бумаги=) Особенно доставило начальство с последней стационарной работы "Ты зачем обклеил весь монитор самоклейками?? Не умеешь юзать клавиатуру делать свои записи в пк?? Ты нас обманул?? Жди, на днях мы устроим проверку профпригоден ли ты!!"=) Так что вашего сотрудника я ох как понимаю=)

Гость
#23
Ololo

Мне и сейчас не только коллеги, но даже люди вообще далекие от айти темы округляют глаза и говорят "Зачем ты пользуешься блокнотом и ручкой?? Зачем ты хранишь пассы на бумаге?? Ты вить прахрамист, юзай смартфон!", а у меня привычка, да и писать от руки я люблю, как и запах бумаги=) Особенно доставило начальство с последней стационарной работы "Ты зачем обклеил весь монитор самоклейками?? Не умеешь юзать клавиатуру делать свои записи в пк?? Ты нас обманул?? Жди, на днях мы устроим проверку профпригоден ли ты!!"=) Так что вашего сотрудника я ох как понимаю=)

Так ведь палка- о двух концах)))).
Случись что- и никто не сможет ничего понять. Это, кстати, может касаться семьи в каких-то ситуациях (например, все данные о банковском вкладе- где то припрятаны на бумажке. Вы без чувств -в реанимации, где одни расходники (есть печальный опыт, не Москва) от родных- тянут до 14 000 руб. в расчете на месяц, не считая препаратов, выходящих за скудные рамки гос-медицины. Семья может оказаться в сложном положении

Ololo
#24
Гость

Так ведь палка- о двух концах)))). Случись что- и никто не сможет ничего понять. Это, кстати, может касаться семьи в каких-то ситуациях (например, все данные о банковском вкладе- где то припрятаны на бумажке. Вы без чувств -в реанимации, где одни расходники (есть печальный опыт, не Москва) от родных- тянут до 14 000 руб. в расчете на месяц, не считая препаратов, выходящих за скудные рамки гос-медицины. Семья может оказаться в сложном положении

Я знаю, но на подсознательном уровне, как писал выше, я на любой работе пытаюсь добиться того, что бы не по моей воле меня не уволили (опять же из-за того что написал выше, ибо если бы меня тогда уволили, я бы не смог оплачивать учебу и жилье и всего лишился, а это была моя первая серьезная работа). Как вы и написали это палка о двух концах, но это что касается только работы, как я себя поведу когда появятся дети - об этом история умалчивает=)

Гость
#25
Ololo

Я знаю, но на подсознательном уровне, как писал выше, я на любой работе пытаюсь добиться того, что бы не по моей воле меня не уволили (опять же из-за того что написал выше, ибо если бы меня тогда уволили, я бы не смог оплачивать учебу и жилье и всего лишился, а это была моя первая серьезная работа). Как вы и написали это палка о двух концах, но это что касается только работы, как я себя поведу когда появятся дети - об этом история умалчивает=)

С работой, кстати, тоже не все просто. При подобной "непрозрачности" руководство иногда думает, что человек втихушку на конкурентов подрабатывает. Были случаи вылета именно по этой причине

Ololo
#26
Гость

С работой, кстати, тоже не все просто. При подобной "непрозрачности" руководство иногда думает, что человек втихушку на конкурентов подрабатывает. Были случаи вылета именно по этой причине

Для полноты картины внесу ясность - я всю жизнь стараюсь развиваться в трех направлениях: айти, коммерция и электрика. Так вот, по коммерции (манагер/рук.отдела продаж/закупок, аналитик и т.д.) я устраивался в жизни только 2 раза (первый раз в мск, второй в спб) хотя работодателей в этом направлении менял каждые пол года, а все потому, что меня постоянно переманивали конкуренты, дошло до того что я подумал "какого черта?" и открыл свое ип с точкой и всем новым работодателям (которые желали меня переманить) сразу же говорил что я по сути ваш конкурент, на что получал лишь смех и увеличение окладной части с надеждой на то, что я полностью перейду под их крыло (франшизу). Мне не давали ни закупок, ни поставщиков, всю информацию пытались скрывать (ЗНАЯ, а не только догадываясь что я торгую на стороне), даже не думая о том что вся эта инфа стоит лишь пары кликов. Здесь речь идет лишь о риске "либо пан, либо пропал (работодатель)". Но это что касается коммерции. А вот по инфобезу можно и статью схлопотать, уголовную, а не в трудовую, так что с айти шпионажем не сталкивался в живую, хотя учился именно на эту специальность=)

90
#27

Значит дело не во мне а к стремлению быть кем-то в будущем. Меня так и не взяли в итоге не было ни работы ни вуза (пришлось уйти). Хочу снова поступать но думаю уже что будет тоже самое.

Гость
#28
Гость

если не учится, то путь только на физическую работу. у вас то образование есть небось? просто мне один втирал, что во это фу ,а сам окончил его и сидит работает, а не вагоны разгружает

Да можешь этим дипломом *** вытереть высшее образование мало где пользы имеет в настоящее время!

Ololo
#29
Гость

Да можешь этим дипломом *** вытереть высшее образование мало где пользы имеет в настоящее время!

Так всегда рассуждали ПТУшники.

Гость
#30
Ololo

Так всегда рассуждали ПТУшники.

У меня высшее образование правда военное,а в большинства случаев такая *** бесполезная,кому скажешь про высшее оразование начнут *** типа "в вузах вообще *** не учат" и тп так что я знаю о чем говорю!

Ololo
#31
Гость

У меня высшее образование правда военное,а в большинства случаев такая *** бесполезная,кому скажешь про высшее оразование начнут *** типа "в вузах вообще *** не учат" и тп так что я знаю о чем говорю!

Что вы знаете? Как проводят собеседования на водителя бтр при контракте?

Ирина
#32

У меня точно такая же ситуация, поступила год назад в университет на заочное обучение(экономическая специальность) для наработки опыта во время учёбы. В первый год моталась по частникам, то в одном месте 4 месяца была девушкой на побегушках, на другой 5 месяцев отработала за мизерную зп. Потом ушла к крупную компанию, но там оказались ужасные условия, оформили офоициально, но на сессию не отпускали( хотя по ТК РФ обязан предоставлять оплачиваемый учебный отпуск)сейчас работаю в более менее крупной компании для своего города, платят хорошо, но есть важное НО. На сессии отпускают, но с дальнейшей отработкой ( нет 10 дней, потом 10 дней работаешь без выходных) и всё в таком духе. Надоело, решила уходить от частников окончательно. Опыт не ценится, официально никто не оформляет(в 90% случаев). Единственный выход - "государственная" работа, там соблюдается ТК и идёт какой никакой стаж, правда платят не так много как в коммерческой сфере, но всё стабильно и без задержек.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: