Гость
Статьи
Нищета

Нищета

Мне грустно. Завтра на тяжелую работу с маленькой зарплатой. Денег на обучение нет, даже на жизнь, если поступлю на бесплатное, средств нет. Возможности вырваться из нищеты нет. Страшно всю жизнь жить от зарплаты до зарплаты, покупая еду по акциям и одежду в секонде. Грустно.

Продавец в продуктовом
60 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

а какая зп и скока те лет?

азазовик ВЕЛИКИЙ
#2

откуда вы берете все эти ограничения я не понимаю.
Денег на обучение денег
Что бы хорошо жить нужно высшее образование
Что бы путешествовать надо знать английский язык

Хорошо блин придумать себе кучу ограничений и не делать ничего. Вообще по кайфу. Это очень удобно ныть и не делать ничего.

азазовик ВЕЛИКИЙ
#3

вы так и будете всю жизнь жить в нищете, потому что в решили что это удобно для вас

Гость
#4
азазовик ВЕЛИКИЙ

откуда вы берете все эти ограничения я не понимаю.
Денег на обучение денег
Что бы хорошо жить нужно высшее образование
Что бы путешествовать надо знать английский язык


Хорошо блин придумать себе кучу ограничений и не делать ничего. Вообще по кайфу. Это очень удобно ныть и не делать ничего.

Дайте совет, что делать?

Продавец в продуктовом
#5
гостья

а какая зп и скока те лет?

16000

Гость
#6
азазовик ВЕЛИКИЙ

вы так и будете всю жизнь жить в нищете, потому что в решили что это удобно для вас

Трындеть все могут, а вот конкретно, что делать, чтобы в нищету не впасть и как с этим бороться, ответ не пишется. Давай, посвяти автора, на какую работу ей пойти, чтобы и не тяжело и деньги достойные заработать?

Гость
#7
Продавец в продуктовом

16000

Жуть конечно. С такой зарплатой с катушек съехала можно.

Гость
#8

а в чем проблема учится на заочном и работать????

азазовик ВЕЛИКИЙ
#9

нихрена я никакой совет не напишу, потому что это БЕСПОЛЕЗНО, потому что вариантов куча вокруг. Их огромное количество.
И не важно что я напишу, на этой можно будет сгенерировать причину почему именно у автора не получится сделать так/
Я серьезно говорю не имеет смысла что-то конкретное советовать.
Жаловаться на жизнь, государство намного проще и удобнее, зачем что-то менять

азазовик ВЕЛИКИЙ
#10
Гость

а в чем проблема учится на заочном и работать????

да не нужно учиться в ВУЗах в современном мире, как вы до сих пор этого не понимаете.
Это бестолковое продрачиваение нескольких лет и пару сотен тысяч рублей.

азазовик ВЕЛИКИЙ
#11

учиться на вышку в России - это проигрышная стратегия. В Европах и прочих америках это работает. В России диплом нужен что бы устроится на завод инженером за 20т.р. и работать в ожидании пенсии, которой не будет

Несчастная женщина
#12
азазовик ВЕЛИКИЙ

да не нужно учиться в ВУЗах в современном мире, как вы до сих пор этого не понимаете. Это бестолковое продрачиваение нескольких лет и пару сотен тысяч рублей.

Абсолютно верно!
я просадила 6 лет, но слава божану 0училась еще бесплатно. притом ведущий технический ВУЗ страны - диплом с отличием
моя зп меньше чем зп хорошего мастера отделочника раза в 2))

Продавец в продуктовом
#13
Гость

а в чем проблема учится на заочном и работать????

посоветуйте на кого можно учиться заочно, чтобы потом взяли на работу?

Гость
#14
азазовик ВЕЛИКИЙ

да не нужно учиться в ВУЗах в современном мире, как вы до сих пор этого не понимаете. Это бестолковое продрачиваение нескольких лет и пару сотен тысяч рублей.

Я смотрю вы тут самый умный

Несчастная женщина
#15
азазовик ВЕЛИКИЙ

учиться на вышку в России - это проигрышная стратегия. В Европах и прочих америках это работает. В России диплом нужен что бы устроится на завод инженером за 20т.р. и работать в ожидании пенсии, которой не будет

стратегия в РФ следующая:
1. Если есть знакомые и блат - идти на вышку в принципе пофиг куда, потом пристроят.
2. (Если нет блата) И (пол = Ж)
Качать попку
Качать грудку
Качать писочку
Выход ить замуж за нефтяника/пылота/бурильщика/мастера отделки
(Если нет блата) И (нет мозгов) И (пол = М)
Идти в армию
Качать здоровье
Идти машинистом метро/водителем автобуса/мастером отделки
(Если нет блата) И (Есть мозги)
Идти программистом

Несчастная женщина
#16
Продавец в продуктовом

посоветуйте на кого можно учиться заочно, чтобы потом взяли на работу?

Программист. Нужны мозги и пэнис между ног.
Мастер-отделочник. Нужен пэнис между ног и руки из плеч.
Электрик. Нужен пэнис между ног и руки из плеч.
Каемнщик. Нужен пэнис между ног и руки из плеч.
Оператор башенного крана. Пэнис не нужен, нужно любить высоту и руки из плеч

Несчастная женщина
#17
Гость

Я смотрю вы тут самый умный

ну ач то
дело говорит
это я вам как потерявшая 6 лет в Бауманке говорю
нет мозгов - считай калека))

азазовик ВЕЛИКИЙ
#18

Люди ценят результат, который вы можете дать, а не то что вы 5-6 лет продрачивали в ВУЗе. А если работодатель говорит что ему важен диплом и это не является работой со сложным производственным процессом - шлите его на половой орган, потому что скорее всего это старый старикан, который застрял где-то там в СССР.
Я отучился в школе 9 классов, 4 года в техникуме, 3.5 года заочно в универе и моя ЗП на самом деле выше средней, но есть одно жирное НО
.
НИ ОДИН РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ СПРАШИВАЛ У МЕНЯ ЭТОТ СИНИЙ БУКЛЕТ С ЦИФРАМИ, потому что эта *** никому не нужна!

азазовик ВЕЛИКИЙ
#19
Гость

Я смотрю вы тут самый умный

да. Я тут самый умный

Гость
#20
Несчастная женщина

Программист. Нужны мозги и пэнис между ног.
Мастер-отделочник. Нужен пэнис между ног и руки из плеч.
Электрик. Нужен пэнис между ног и руки из плеч.
Каемнщик. Нужен пэнис между ног и руки из плеч.
Оператор башенного крана. Пэнис не нужен, нужно любить высоту и руки из плеч

А зачем в предыдущих профессиях пенис??

Несчастная женщина
#21
Гость

А зачем в предыдущих профессиях пенис??

ну вы очень странно там будете смотреться без пэниса...да ине приживетесь

Несчастная женщина
#22
азазовик ВЕЛИКИЙ

да. Я тут самый умный

а как меряли?)

Продавец в продуктовом
#23
Несчастная женщина

Программист. Нужны мозги и пэнис между ног. Мастер-отделочник. Нужен пэнис между ног и руки из плеч. Электрик. Нужен пэнис между ног и руки из плеч. Каемнщик. Нужен пэнис между ног и руки из плеч. Оператор башенного крана. Пэнис не нужен, нужно любить высоту и руки из плеч

У меня нет пэниса. Качать женские части тела тоже смысла нет, потому что с обеспеченными мужчинами я не пересекаюсь вообще. Привлекать внимание нищих алкоголиков я не хочу.

Гость
#24

Автор, по мнению барачника вы богатая женщина))

Несчастная женщина
#25
Продавец в продуктовом

У меня нет пэниса. Качать женские части тела тоже смысла нет, потому что с обеспеченными мужчинами я не пересекаюсь вообще. Привлекать внимание нищих алкоголиков я не хочу.

ну тогда обратите внимание на последний вариант))
кроме того - можно начинать с не очень обеспеченных мужчин и постепенно повышать свой уровень
как это делать - здесь подскажут, тут таких полно

Несчастная женщина
#26
Гость

Автор, по мнению барачника вы богатая женщина))

любая женщина богата от природы))

дана
#27

Тоже самое. Работаю за мизер, принимаю технику в ремонт. Руки из ***, образование гуманитарное. Жалею пусто потраченное время и жизнь. Мне 25. Переучиваться денег нет.

азазовик ВЕЛИКИЙ
#28
Несчастная женщина

а как меряли?)

Не мерил) Давайте вместе с Вами будем самыми умными в этой теме))

Несчастная женщина
#29
азазовик ВЕЛИКИЙ

Не мерил) Давайте вместе с Вами будем самыми умными в этой теме))

не я вне игры))

Кока-кола
#30

"Большие деньги можно только украсть.А заработать? А заработать,Шура, можно только геморрой." "Золотой телёнок".Автор, читайте классику.И да, в стране такой живём, где власть воров.

Гость
#31
Гость

Трындеть все могут, а вот конкретно, что делать, чтобы в нищету не впасть и как с этим бороться, ответ не пишется. Давай, посвяти автора, на какую работу ей пойти, чтобы и не тяжело и деньги достойные заработать?

Воооот. Пока будете думать, что бывает и не тяжело, и куча денег будет у вас дырка от бублика.
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Нужно мозги напрягать, получать опыт, не упускать ни одной возможности научится новому и полезному.

Даша
#32

Нищета в голове. В немытой голове. Почему не идете на более оплачиваемую работу? Почему не получили образование тогда, когда его получали Ваши одноклассники? Наверно, Вы в школе плохо учились? Каждое событие имеет причину и следствие. Что делать? Снимать штаны и бегать. Днём ходите на работу, а ночью штудируйте учебники, сдавайте ЕГЭ на следующий год, берите целевое направление и вперёд в вуз. Участвуйте во всех мероприятиях, конкурсах, конференциях, чтобы получать повышенную стипендию плюс стипендия целевику. Устройтесь на вечерние подработки. А закончив, ищите нормальную работу.

#33
Несчастная женщина

Программист. Нужны мозги и пэнис между ног.
Мастер-отделочник. Нужен пэнис между ног и руки из плеч.
Электрик. Нужен пэнис между ног и руки из плеч.
Каемнщик. Нужен пэнис между ног и руки из плеч.
Оператор башенного крана. Пэнис не нужен, нужно любить высоту и руки из плеч

*** собачья! Лично знаю, девушку - программиста. Отделочники и маляры-тоже обоих полов. Так что не нужно прикидываться дискриминированной, по причине вагины между ног!

Даша
#34

Можно и не в вуз. Посмотрите, кто в Вашем регионе больше требуется и чтобы з/п более-менее. Или судите по тому, чем Вам больше нравится заниматься по жизни, и открывайте свое дело.

Гость
#35
Old Fart

*** собачья! Лично знаю, девушку - программиста. Отделочники и маляры-тоже обоих полов. Так что не нужно прикидываться дискриминированной, по причине вагины между ног!

И что? одна девушка программист на 1000 программистов-хуеносцев это не дискриминация по-вашему?

Гость
#36
Даша

Можно и не в вуз. Посмотрите, кто в Вашем регионе больше требуется и чтобы з/п более-менее. Или судите по тому, чем Вам больше нравится заниматься по жизни, и открывайте свое дело.

Так в большинстве регионов 16-20 и есть реально предлагаемая средняя зп на рынке труда.

Продавец в продуктовом
#37
Даша

Нищета в голове. В немытой голове. Почему не идете на более оплачиваемую работу? Почему не получили образование тогда, когда его получали Ваши одноклассники? Наверно, Вы в школе плохо учились? Каждое событие имеет причину и следствие. Что делать? Снимать штаны и бегать. Днём ходите на работу, а ночью штудируйте учебники, сдавайте ЕГЭ на следующий год, берите целевое направление и вперёд в вуз. Участвуйте во всех мероприятиях, конкурсах, конференциях, чтобы получать повышенную стипендию плюс стипендия целевику. Устройтесь на вечерние подработки. А закончив, ищите нормальную работу.

Где деньги брать, пока я учиться буду?

Гость
#38

Девчушка, открою БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ: многие западные вузы дают бесплатное обучение. Например Германия. А язык выучить = можно дешево. От вас зависит не все, но кое-что.

#39

Я тоже так жила пока замуж не вышла. Не отчаивайтесь, это не ваша вина что стране нужны только продаваны и 0,5% спецов.
Попробуйте ненапряжно что-нибудь изучать, скачайте бесплатные учебники. Может свое дело откроете со временем.
Тот же магазинчик.

Гном
#40
азазовик ВЕЛИКИЙ

Люди ценят результат, который вы можете дать, а не то что вы 5-6 лет продрачивали в ВУЗе. А если работодатель говорит что ему важен диплом и это не является работой со сложным производственным процессом - шлите его на половой орган, потому что скорее всего это старый старикан, который застрял где-то там в СССР.
Я отучился в школе 9 классов, 4 года в техникуме, 3.5 года заочно в универе и моя ЗП на самом деле выше средней, но есть одно жирное НО
.
НИ ОДИН РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ СПРАШИВАЛ У МЕНЯ ЭТОТ СИНИЙ БУКЛЕТ С ЦИФРАМИ, потому что эта *** никому не нужна!

Моя подруга после школы ушла работать на предприятие, за 13 лет получила все разряды какие только можно, делает работу с закрытыми глазами,но....с дипломом она бы уже сидела в начальниках и неплохо бы получала, но диплома нет. Зп небольшая, оплачивать нереально, родителей нет. Все уходит на съем, еду и одежду. Хотели её отправить от завода в ближнее зарубежье учиться, но и тут она не тянет. Завод платит только за учёбу, а остальные траты её. А это дорога туда-назад, проживание там по месяцу 2 раза в год и прочие расходы. Диплом не нужен для работы, но он все таки помогает открыть нужные двери.

Гость
#41

Я также жила пока парня не нашла, мучилась..без мужика доходы женские мизер

Гость
#42
Гость

А зачем в предыдущих профессиях пенис??

Смотря что за профессия! Каменщики им кирпичи кладут. А программисты пишут программы с его помощью )))

Гость
#43

Я, честно, вижу только один выход: овладеть каким-нибудь востребованным ремеслом, в котором вы со временем сможете стать Мастером и ни от кого не зависеть. У меня есть примеры успешных независимых женщин, работающих на себя. Их профессии: две частных преподавательницы иностранного языка (одна - английский, другая - итальянский; обе - суперпрофи, их телефоны передают друг другу, кстати, первой 80 лет, а она продолжает работать и зарабатывать); визажист (в том числе ведёт курсы макияжа у себя дома; день обучения - 5 штук с лица, по-моему, неплохо); парикмахер, выезжающая на дом; массажист, специалист по восстановлению после травм и инсультов (на ее золотые руки очередь); инструктор по вождению, очень терпеливая, спокойная, приятная как человек и потому востребованная. Некоторыми из этих профессий нужно долго овладевать, к каждой нужна склонность, талант. Но если найти дело для себя, усилия должны окупиться. Подумайте, что вы умеете и любите делать. Главное - сочетание вашей склонности и востребованности какого-то дела.

Гость
#44

По поводу необходимости пениса: ну, у меня подруга айтишница, ей пол никогда не мешал. Другое дело, что не все могут быть айтишниками, и этому нужно долго учиться. Или вот компьютеры чинить, фотошопить, делать другие традиционно мужские дела девчонка вполне может научиться, почему нет?

#45
Гость

И что? одна девушка программист на 1000 программистов-хуеносцев это не дискриминация по-вашему?

Какая мерзость.... Вы мужененавистница? Дело не в дискриминации, а том, что подавляющее большинство женщин, тупо не идут на эти специальности!

Гость
#46
Даша

Нищета в голове. В немытой голове. Почему не идете на более оплачиваемую работу? Почему не получили образование тогда, когда его получали Ваши одноклассники? Наверно, Вы в школе плохо учились? Каждое событие имеет причину и следствие. Что делать? Снимать штаны и бегать. Днём ходите на работу, а ночью штудируйте учебники, сдавайте ЕГЭ на следующий год, берите целевое направление и вперёд в вуз. Участвуйте во всех мероприятиях, конкурсах, конференциях, чтобы получать повышенную стипендию плюс стипендия целевику. Устройтесь на вечерние подработки. А закончив, ищите нормальную работу.

Какая прелесть.Днем работать,вечером подработка,а ночью штудировать учебники.В таком режиме она упадет,как лошадь в оглобле,через пару месяцев- все.Вы бы хоть подумали,прежде чем такую *** писать,семижильная вы наша.

Гость
#47
Продавец в продуктовом

Где деньги брать, пока я учиться буду?

да уж...вообще большинство студентов работают в той или иной степени...иногда на двух работах.
А у Вас явно ума маловато, а лени многовато.

Гость
#48
Гость

Какая прелесть.Днем работать,вечером подработка,а ночью штудировать учебники.В таком режиме она упадет,как лошадь в оглобле,через пару месяцев- все.Вы бы хоть подумали,прежде чем такую *** писать,семижильная вы наша.

Не упадет. Возраст такой. Как потопаешь ,так и полопаешь. Я на очке училась , в другом городе , каждый день ездила туда - сюда , в дороге 4 часа , в 16 часов работа начиналась , в 22 заканчивалась , учеба вся в транспорте. Итог - красный диплом и 4 года работы по специальности к окончанию учебы. И все , кто лапками греб , как та лягушка из сказки , выплыли....

азазовик ВЕЛИЧАЙШИЙ
#49

В общем никакой секрет я тут не расскажу, просто то что у меня перед глазами ежедневно:
Есть фриланс(удаленная попроектная работа) и есть очень много желающих ее выполнить. Вот эти все желающие это каловая масса и найти специалиста среди этого всего задача очень сложная.
Людей, которые готовы работать качественно, не прое6ывать сроки, быть на связи единицы. Либо там по ценам дикий оверпрайс, либо очень некомпетентные люди.
И есть просто быть адекватным, делать хорошо и не прое6ываться, то клиенты с вас слезать не будут.
Сам я программистом работаю(удаленно на компанию плюс несколько проектов на фрилансе). Час моей работы стоит 600. Для хорошего программиста это не большая сумма и нужно понимать что эта сумма для 4 лет опыта. Начинал с 200. Так просто с самого начала работы вам никто столько платить не будет.

Ну так вот: есть рынок, адекватных исполнителей нет.
Что нужно: освоить какой-либо интернет навык, который освоить не просто.
Да можно изначально даже с простого начать, например контент менеджер.

Есть профессия копирайтер. Это тексты писать.
Вы можете сидеть продавать и пока нет клиентов писать тексты.

Это лишь только 1 пример и если поискать, то подобных вариантов очень много, потому что людей, работающих на качество, очень мало. Все хотят ходить на работу, что бы деньги получать, но никто не хочет работать на результат.

И конечно же капец как много придется переучиваться и изучать и ведь это сложно, да? Конечно сложно. Но ведь я и сказал что в самом начале лучше придумать причины не зарабатывать.

Сможете теперь применить эту информацию?
И вы не представляете сколько я слышал что-то типа "ой это компьютеры это не мое"))) Работа контент менеджера и копирайтера околокомпьютерная

Я потратил 10 минут времени что бы Вам помочь. Дальше сами.

мари
#50

Автор,идите в париКмахерскую,обучайтесь наращиванию ногтей,волос,они хорошо зарабатывают.Приобретете специальность,а потом и на заочку можно,если уж так хочется в ВУЗ.