Гость
Статьи
Почему люди гордятся …

Почему люди гордятся тем, что во всем себе отказывают

Почему люди гордятся тем, что во всем себе отказывают , зато купили квартиры? Что хорошего в том, чтобы лет 20 во всем себе отказывать? Почему другие люди осуждают и приводят в пример себя или своих знакомых, мол Вася одежду новую не покупает, никуда не ездит , на всём экономит, зато квартиру купил?? И что в этом хорошего, прожить не пойми как молодость ради бетонной коробки??

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не отказываю. У меня хватает ума зарабатывать на курсе биткоина

Гость
#2

Ничего хорошего,но еще хуже если и коробки не будет.

Зина
#3

Вот тема хорошая. Тоже не понимаю. Считаю, что покупать надо то , что ты можешь себе позволить без накоплений . Пошёл в магазин и купил. А не то что копишь во всем отказываешь. Когда накопят у людей злость что они отказывали и они требуют чтобы другие люди оценили и восхитились их жертвами а эти жертвы даром никому не упали у всех своя жизнь не происходит признания и те кто копил бесятся и слетают с катушек

Гость
#4

Ну я в 20 лет тоже на всем экономила, жила на 5 тысяч в месяц. В 25 у меня уже была своя квартира, и я впервые поехала в отпуск. В 30 я имела возможность не ходить в офис, работать из дома на себя. Путешествую 4 месяца в году. И да, моим джинсам и телефону 5 лет, а футболки я в НМ беру, нравятся мне обычные однотонные футболки.

Гость
#5

На жертву больше похоже.

Автор
#6
Гость

Ну я в 20 лет тоже на всем экономила, жила на 5 тысяч в месяц. В 25 у меня уже была своя квартира, и я впервые поехала в отпуск. В 30 я имела возможность не ходить в офис, работать из дома на себя. Путешествую 4 месяца в году. И да, моим джинсам и телефону 5 лет, а футболки я в НМ беру, нравятся мне обычные однотонные футболки.

Большинство за 5 лет квартиру не выплатят. В Москве двушка от 6-7 млн , ну в Подмосковье от 4-5. Батрачат лет по 15-20, вдвоём. Это если родители помогли с первым взносом или бабкина квартира есть разве что. А в 20 лет ещё учатся кстати.

Серебряная книга
#7
Гость

Ну я в 20 лет тоже на всем экономила, жила на 5 тысяч в месяц. В 25 у меня уже была своя квартира, и я впервые поехала в отпуск. В 30 я имела возможность не ходить в офис, работать из дома на себя. Путешествую 4 месяца в году. И да, моим джинсам и телефону 5 лет, а футболки я в НМ беру, нравятся мне обычные однотонные футболки.

++++ а самое главное, что это может и тяжело, но удивительно интересно. Работа на работе вспоминается мной как затхлое болото.)

#8
Гость

Ну я в 20 лет тоже на всем экономила, жила на 5 тысяч в месяц. В 25 у меня уже была своя квартира, и я впервые поехала в отпуск. В 30 я имела возможность не ходить в офис, работать из дома на себя. Путешествую 4 месяца в году. И да, моим джинсам и телефону 5 лет, а футболки я в НМ беру, нравятся мне обычные однотонные футболки.

Горжусь!

Гном
#9

Мы с мужем купили 4х комнатную квартиру, сдали каждую комнату и вырученными деньгами платим ипотеку и коммуналку. Сами сняли небольшой домик за смешную сумму в пригороде. Работаем. И квартирка работает, сама себя окупает. За несколько лет раскидаем ипотеку и переедем в неё жить. К тому времени ещё одну квартиру возьмем, сдадим её и будем также платить ипотеку. Как видите, ограничивать себя особо не приходится, если ко всему подходить грамотно.

Гость
#10
Гном

Мы с мужем купили 4х комнатную квартиру, сдали каждую комнату и вырученными деньгами платим ипотеку и коммуналку. Сами сняли небольшой домик за смешную сумму в пригороде. Работаем. И квартирка работает, сама себя окупает. За несколько лет раскидаем ипотеку и переедем в неё жить. К тому времени ещё одну квартиру возьмем, сдадим её и будем также платить ипотеку. Как видите, ограничивать себя особо не приходится, если ко всему подходить грамотно.

Вы наверняка в мскве. В остальных такое не прокатит.

Гном
#11
Гость

Мы с мужем купили 4х комнатную квартиру, сдали каждую комнату и вырученными деньгами платим ипотеку и коммуналку. Сами сняли небольшой домик за смешную сумму в пригороде. Работаем. И квартирка работает, сама себя окупает. За несколько лет раскидаем ипотеку и переедем в неё жить. К тому времени ещё одну квартиру возьмем, сдадим её и будем также платить ипотеку. Как видите, ограничивать себя особо не приходится, если ко всему подходить грамотно.

Вы наверняка в мскве. В остальных такое не прокатит. Нет, не в Москве и даже не в России. Я в Казахстане живу. И ипотеки у нас не как у вас, а по 19%.Просто мы не привыкли ждать помощи, помогаем себе сами.

Гость
#12

Люди не гордятся а объясняют как все достаётся. А вы наверно из тех кто сначала все деньги просирают а потом просятся к родственникам пожить бесплатно потому что денег нет. Знаем таких

Влада
#13

Это ментальность нашего народа))

Гость
#14

Они гордятся тем, что квартиры купили, а не тем, что во всем себе отказывали. И правильно делают. Они направили свои силы на главное, а не на кафешки и дорогие прибамбасы, и теперь наслаждаются жизнью и ставят себе новые задачми.

Гость
#15

Что за бред вы пишете про 20 лет ограничений??! Как риелтор вам говорю, по 20 лет никто не платит ипотеку,во всем себе отказывая, и не копит по столько. В среднем это 7 лет, если не распыляться на рестораны, бренды, дорогие поездки. Если ипотека платится больше,то она уже в убыток. Так что дорогу осилит идущий и гордятся они не зря, а те,кто этого не понимает,рассуждая,как автор, просто не хотят ничего делать, а потом..ну вы поняли про муравья и стрекозу))) Мне смешно и грустно видеть семьи,которые живут по три поколения в двушке-хрущевке, т.к. хотя бы одну квартиру за жизнь купить реально каждому, если этого захотеть, но люди не желают считать и напрягаться, а хотят порхать.

Гость
#16

Наверное, потомучто недвижимость - это хорошее вложение средств, которое обычно увеличивается в цене спустя годы. И если люди смогли осилить этот семейный проект, то гордятся собой. Выдюжили. А еще это стабильность в жизни, возможность что-то передать потомкам. У вас, автор,, какой план? Где жить с 40 до 70 лет?
Я вот сама сдаю квартиру семьям. Бувают целая семья, папа-мама в зрелом возрасте и дети работают. Вижу, как мыкаются по съемным. Не хотела бы себе такой участи к 50ти годам.

Гость
#17

потому что сила воли, стремление достичь цели - этим можно гордиться. А спускать всю зарплату на побрякушки = тут действительно не похвастаешься

Секси Котёнок
#18

Да ничего хорошего конечно. Но, а как им по другому? Не у все умеют миллионы зарабатывать, не всем наследство переходит.... Так и живут ипотека, больные на работу ползают, никакого отпуска. Гордиться тут не чем, это точно( мне таких жаль.

Гость
#19

Мне лично такой образ жизни непонятен. И вообще в том, чтобы копить, не вижу ничего интересного. Прикапливать - это надо, только не в нашей стране, по крайней мере, не в рублях. А так, чтобы ужиматься и жить на одной гречке - делать нечего. Впрочем, я вряд ли могу быть объективной, квартир много, особенно нет смысла на новую впахивать.

Гость
#20

Вы бы стали строить серьезные отношения с парнем тусовшиком с дырой в кармане, без квартиры и машины или выбрали парня с квартирой и машиной, но который в отпуск не ездил? Парни сейчас при выборе девушек тоже на финансы смотрят, ищут ровню.

Гость
#21

Ваша схема больше для девушек подходит, а нагулявшись можно выйти замуж за Васю, который экономил и квартиру купил)

Гость
#22
Гость

Ваша схема больше для девушек подходит, а нагулявшись можно выйти замуж за Васю, который экономил и квартиру купил)

А потом Вася борзеет и выгоняет жену из дома, разведясь.И тут начинается вселенский вой - ай,памагите, муж,скотина,выгнал,а мне идти некудааааааа(((

Гость
#23
Гость

А потом Вася борзеет и выгоняет жену из дома, разведясь.И тут начинается вселенский вой - ай,памагите, муж,скотина,выгнал,а мне идти некудааааааа(((

Ага , тема тут есть - 40 лет ни кола , ни двора.

Гость
#24
Гость

Вы наверняка в мскве. В остальных такое не прокатит.

Еще как прокатит! :)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема