Гость
Статьи
Я для них нищая, …

Я для них нищая, плачу.

Вот так, я в шоке...
Встречались с парнем живет рядом, знаем друг друга давно. У них материальное состояние лучше чем у нас в семье. Ну купили ему машину (обычную) и квартиру в новом доме (обычная квартира)… еще на работу его устроили родственники. Короче все хорошо.
А я обычная студентка, скоро заканчиваю вуз. Подрабатывала в торговом зале в Ашане, его мать увидела.
Потом еще у нас дома нет ремонта, отец бросил нас, короче нелегко щас живём.
Стал он от меня отдаляться, долго выпытавала, что случилось и выяснилось, что его родители считают, что я ему не ровня. Вот так. И он видимо согласен. При том, что я не пью, не курю, не гуляю.
Родители его кстати живут в старой пятиэтажке хоть и машина есть и ремонт. Не олигархи, чтоб вы не думали.
Ещё заметила, что он лайкает свою знакомую у которой фото из заграниц) вот видимо ровня, мамочка его одобрит.
А у меня просто самооценка на нуле, плачу постоянно.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер.

1. Самооценка - это то как Вы сами себя оцениваете.
Когда Вас расстраивает чужое мнение - это не про самооценку. Это про оценку. Тогда вопрос - Вас так сильно задевает оценка людей, для которых ремонт в квартире и отпуск заграницей важнее, чем сам человек?
Если Вас действительно задела их оценка - то подумайте, почему она была Вам важна. Возможно речь уже пойдет не про отношения с молодым человеком.

2. Если молодой человек выбирает себе девушку исходя из того, понравится ли она его маме - то ничего путного у Вас бы с ним все равно не получилось. И совсем не по Вашей вине. И даже не по его. Маменька не выпустила из гнезда. Пока от мамы не отлепится - все его отношения под большой угрозой.

3. Поплачьте, не корите себя за это. Разрыв отношений - это потеря. Ее надо отгоревать. Это будет быстрее, если сами себе признаетесь какая часть Ваших отношений была самая ценная. Например "благодаря этим отношениям повышалась моя самооценка, потому что парень был красавчик", или "в этих отношениях я чувствовала себя спокойно, потому что не нужно больше искать пару". Примеры наугад, вряд ли я угадал именно про Вас.
Когда найдете основные ценности отношений - можно отгоревать их потерю.

Да, и еще. В здоровых отношениях, материальное неравенство - это не повод отдаляться, а повод поддержать друг друга и пространство для развития.

Гость
#1

Радуйся наоборот чиво ты?????
умничка работаешь учишься , ведёшь здоровый образ жизни, побольше уверенности в себе и все будет ок!

Гость
#2

Ну и пусть катится к чертям. Главное это чувства, а не деньги. Если он этого не понимает его проблемы. Поймёт поздно будет. Найди другого который тебя будет любить, а не на деньги смотреть.

Гость
#3

Ну так это даже хорошо!Найдите себе ровню и добивайтесь всего вместе -это ж замечательно!

#4

Нечего реветь. Ты больше чем он добилась. Да может и меньше денег. Но все свои деньги ты заработала сама. А он ничего не заработал. Все дали родственники.

Гость
#5
Гость

Радуйся наоборот чиво ты?????
умничка работаешь учишься , ведёшь здоровый образ жизни, побольше уверенности в себе и все будет ок!

А то, что считают, что раз денег нет, о ты никто и уважать тебя не надо. Я в последнее время постоянно с этим сталкиваюсь.Вот честоо уже никаких сил нет

Гость
#6
Гость

Ну и пусть катится к чертям. Главное это чувства, а не деньги. Если он этого не понимает его проблемы. Поймёт поздно будет. Найди другого который тебя будет любить, а не на деньги смотреть.

Спасибо. Он видимо и не любил

Гость
#7
Гость

Ну так это даже хорошо!Найдите себе ровню и добивайтесь всего вместе -это ж замечательно!

Я уже ничего не хочу

Гость
#8
Kriss

Нечего реветь. Ты больше чем он добилась. Да может и меньше денег. Но все свои деньги ты заработала сама. А он ничего не заработал. Все дали родственники.

Сейчас он работает на хорошем месте и прямо звезду словил

Гость
#9

Не волнуйся! Ты еще встретишь достойного парня, который оценит твои качества и будет обеспеченным. Это нищие ищут богатую невестку, у них у самих уровень ели више. Зато ты по окончанию вуза устроишся на хорошую работу и там встретишь нормального парня, которые не может на поводу у родителей. А этот вообще не достоин тебя, как такое можно сказать девушке. Сам еще не знает что его ждет, хоть бы на работе к продержался, не зря родители обеспокоены его будуующим. А та девушка з ***, что сама деньги заработала или любовники дали. Так пусть с такой и живет.

Süß
#10

Ох автор, ну пускай и катится к черту! Не берите это на свой счет, недорогая машина и ремонт это не показатель высокого достатка и положения в обществе. Может люди всю жизнь копили, а теперь такое творят. Это они вам не ровня и парень ваш бывший тоже человек с большой буквы М. Вы еще сами всего достигнете, и найдете прекрасного мужчину, который не будет сидеть под каблуком своей мамы.

Гость
#11

У меня так же было в юности, комплекс нищенки-это бьёт по самооценке..Эх! А сейчас переживаю что старая и не пользовалась молодость, тк мужики скйчас ценят молодых..

Гость
#12
Гость

А то, что считают, что раз денег нет, о ты никто и уважать тебя не надо. Я в последнее время постоянно с этим сталкиваюсь.Вот честоо уже никаких сил нет

И что. Нас олигархи на яхтах тоже нас не уважают и челядью считают. Что теперь 90% России вздёрнуться? Ещё чего! У них свои планы на жизнь, у нас свои. Сегодня одни улыбаются, завтра другие

Гость
#13
Гость

У меня так же было в юности, комплекс нищенки-это бьёт по самооценке..Эх! А сейчас переживаю что старая и не пользовалась молодость, тк мужики скйчас ценят молодых..

Молодых ценят, чтобы их извините раком поставить.
Вот реально.
А для серьезных им деньги важны..
Ну для парней.
У меня три парня из универа и все тоже пристроились к девочкам побогаче. эх ох

Гость
#14

Девочки, вы меня успокаиваете, но легче не становится. Потому, что реально уже самооценка дно пробила.
И связей у меня никаких, чтобы на нормальную работу устроиться, все с низов и не факт, что будет верх.
Ничего не хочется уже.

Гость
#15

А я дочь миллионера и тоже не ровня даже самому нищему мужику, потому что сисег нет у меня и ноги худые. Хоть в лепешку разбейся

#16
Гость

Сейчас он работает на хорошем месте и прямо звезду словил

Он ничего не ловил. Ему это дали. А как дали так и отнимут. ;)

#17

Автор, хуже мужика-мамсика только мужик-наркоман. Радуйтесь, что г.. уплылло от ваших берегов.
По поводу того, что Вас как-то не так оценили - перестаньте жить ради чужих оценок и всё наладится. Всегда будут те, кому Вы не нравитесь.

Гость
#18
Гость

Девочки, вы меня успокаиваете, но легче не становится. Потому, что реально уже самооценка дно пробила.
И связей у меня никаких, чтобы на нормальную работу устроиться, все с низов и не факт, что будет верх.
Ничего не хочется уже.

Ну если ничего не хочется, тогда всё. Тогда остаётся только сесть на ж0пу на самое дно к самооценке и посвятить свою жизнь пережевыванию соплей. Раз мальчик из соседнего подъезда бросил, то всё, пистец-небо упало

Гость
#19
Гость

Девочки, вы меня успокаиваете, но легче не становится. Потому, что реально уже самооценка дно пробила.
И связей у меня никаких, чтобы на нормальную работу устроиться, все с низов и не факт, что будет верх.
Ничего не хочется уже.

Смешная вы. Банальный нытик каких пол страны. Я из обеспеченной семьи, лучшая подруга - из деревни, ценю, потому что человек реально хороший, дружим 10 лет. Я всего добилась сама. 3 профессии сменила, начинала с нуля на зарплатах в 10 тыс без знакомств и связей. Сейчас работаю в одной из крупнейших компаний города с очень неплохой зарплатой. Устроилась сама без помощи и связей. Так что ваши не могу только у вас в голове. Попробуйте уже сами что то сделать а не стонать, как это принято у нас в стране.

Гость
#20
Гость

Смешная вы. Банальный нытик каких пол страны. Я из обеспеченной семьи, лучшая подруга - из деревни, ценю, потому что человек реально хороший, дружим 10 лет. Я всего добилась сама. 3 профессии сменила, начинала с нуля на зарплатах в 10 тыс без знакомств и связей. Сейчас работаю в одной из крупнейших компаний города с очень неплохой зарплатой. Устроилась сама без помощи и связей. Так что ваши не могу только у вас в голове. Попробуйте уже сами что то сделать а не стонать, как это принято у нас в стране.

Ну если у вас денег чуть больше,чем у вашей деревенской подруги- не делает вас обеспеченной,иначе бы вы знали причину приоритетного выбора равных!

Гость
#21
Гость

Ну если ничего не хочется, тогда всё. Тогда остаётся только сесть на ж0пу на самое дно к самооценке и посвятить свою жизнь пережевыванию соплей. Раз мальчик из соседнего подъезда бросил, то всё, пистец-небо упало

потому что это был любимый человек, который разбил так подло сердце

Гость
#22
Гость

Смешная вы. Банальный нытик каких пол страны. Я из обеспеченной семьи, лучшая подруга - из деревни, ценю, потому что человек реально хороший, дружим 10 лет. Я всего добилась сама. 3 профессии сменила, начинала с нуля на зарплатах в 10 тыс без знакомств и связей. Сейчас работаю в одной из крупнейших компаний города с очень неплохой зарплатой. Устроилась сама без помощи и связей. Так что ваши не могу только у вас в голове. Попробуйте уже сами что то сделать а не стонать, как это принято у нас в стране.

я делаю, делаю

Ника
#23

Автор, возьмите себя в руки, зачем вам такой парень? Ну создали бы вы семью, родили бы от него, а он бы послушал маму, и бросил вас. Вот тогда с детьми одна очень тяжело, поднимать их. А на данный момент возьмите себя в руки, окончить вуз будете работать, подыметесь, найдете достойного мужчину. Поверьте когда вы подниметесь он будет логотип кусать. Если хотите чтоб так было поставьте себе цель. Тем более он ваш сосед.

Гость
#24

Автор, Вы себя считаете нищей. Это не переделать. Какие ремонты? Это вообще не показатель. Вы уже себя зафиксировали "нищей" в своем уме и то,что "не олигархами" может быть семья только с папой.
Нет цели самой всех переплюнуть? И Ашан не плохой вариант для начала (делают там карьеры и ЗП белые), смотря какая специальность в вузе у Вас. Перевод в ассистенты закупщиков, в персональные ассистенты руководителей (надо знать франц. и англ яз). Плюс знаю мадам из Ашана из деревни, так она училась. В итоге и карьеру сделала и фамилию на французскую сменила. Ребенок ее имеет двойное гражданство.

Гость
#25
Гость

Ну если у вас денег чуть больше,чем у вашей деревенской подруги- не делает вас обеспеченной,иначе бы вы знали причину приоритетного выбора равных!

Денег больше раз в 5. А если вы думаете, что деньги в приоритете, то проблемы у вас.

Гость
#26
Гость

я делаю, делаю

Молодец! Значит все будет.

Гость
#27
Гость

Денег больше раз в 5. А если вы думаете, что деньги в приоритете, то проблемы у вас.

Нет))) я думаю,что в приоритете не деньги,а возможности!! Станете богатой,поймете о чем это я или станете альтруисткой)))

Хороший человек
#28

Девушка, не переживайте! Займитесь собой, как уже писали выше - все вы заработали - ваше, даже, если сейчас это кажется что немного.

Среди обеспеченных есть деление сам / не сам. Так что если ваш мч сам ничего не достиг, то он только и перед вами и может носом крутить.

Временная
#29

Ой, автор) как с меня писали! Когда я заканчивала Вуз, у меня тоже был парень-сосед-маменькин сынок. Они в 90е сделали деньги, парень не учился. Потому что зачем ему ВУЗ, его мамка в банк устроит. А я медсестрой работала за копейки и меня это не напрягало. А его семью напрягало. Думали, вот, сирота босая сейчас откусит их жирный кусок. Семь лет я с ним промучилась, натерпелась унижений непонятно за что. В итоге все же мама тайно (какая подлость!) нашла ему ровню и через месяц уже женила их. Страшная как крокодил,зато богатая. А я сперва жить не хотела, а потом собрала чемодан и уехала в другой город, сделала тут карьеру, бизнес, квартиру купила и замуж вышла.
Не тратьте на него главного-времени.

Гость
#30

И хорошо, что на данном этапе выяснилось, что родители вашего парня о себе что-то возомнили. Есть такие что промолчат, а потом пытаются переделать под свои «эталоны»...А в целом, можете прочитать историю Пётра и Февронии :) не отчаивайтесь!

Гость
#31

Ну как бы все правильно. Если бы вы сошлись с этим парнем, оказались бы от него в полной финансовой зависимости, а это полная *опа для женщины. Его квартира, его машина, его зарплата, а у вас ничего. В такой ситуации мужчины начинают всячески гнобить женщину, унижать, попрекать, выставлять свои условия, а женщине и уйти некуда. Если при этом еще ребенок, жизнь превращается в ад.

Лёля
#32

Значит не твой это был человек, раз так легко отказался. Начни уже себя уважать, тогда и другие зауважают. И сама себе в первую очередь докажи, что ты чего нибудь да стоишь. У нас в стране не все богатые и знаменитые. Раз ты постоянно сталкиваешься с этой проблемой- значит не туда лезешь. Ищи людей попроще да по добрей, начни с малого. Ему дана одна судьба, тебе другая. Радуйся, что жива, здорова, и стремись к своим вершинам. Пока молодая. А то так всю молодость проноешь и ничего не добьешься.

Гость
#33

не зацепили вы его, раз это перевесило, такеще и королем способным выбирать, себя мнит. пройдите мимо, переживите как-нибудь. обнимаю вас, но тут вариант только зацепить чем-то что у вас есть а у него нет. красота, популярность, бог знает что еще. если нет, то шансов мало.

Гость
#34

Через 10 лет оглянешься на всю эту ситуацию и скажешь -Какое счастье что с этим человеком ничего не сложилось! Вот точно говорю. Так и будет. Похожая ситуация у меня была только немного наоборот, меня хотели выдать замуж за состоятельного парня. Мама у него была ген директором торговой сети, и она была не против меня. Ей не нужна была невестка с деньгами. Ей нравится управлять людьми, говорить им что делать. У неё ещё одна невестка, жена второго сына, тоже из обычной семьи, постоянно ей угождает во всем. Слова нет ее свекровь и слышать не хочет. Заправляет там она, она королева и все должны возле неё крутиться. Если что не по ее, сразу выставит условия... А я за равный брак. Но кого-то устроит такая свекровь и такая семья, где придётся пресмыкаться. А в случае автора, семья ее парня даже не из состоятельных, хотят сами пристроиться к кормушке. Я бы бежала сама без оглядки. :))

#35

Ну а личные качества его какие? Несамостоятельный, маменькин сыночек. И вы по нему убиваетесь.
А представьте что он беден и так же все ему должны (жильё работу) ?
Вы определенно должны его матери бутылочку хорошего коньяка, она спасла ваши нервные клетки.

Гость
#36

Мужиков вечно по деньгам мерят и ничего, а вы плачете. Переживаете на счёт денег, бегом зарабатывать. Проблем нет, тем более у вашего потенциального молодого человека не сильно большое богатство, такое имеет каждый человек лет 30, если дурака не валяли. Заработайте, купите квартиру, машину и успокойтесь, а то так и будет до конца жизни на самооценку давить.

Гость
#37
Гость

потому что это был любимый человек, который разбил так подло сердце

Малыш, о каком сердце ты говоришь? Повстречайся с мужчинами побольше, чтобы из-за уёbка соседского в петлю не лезть. Ну был и был. Потом Васян будет, потом Кырылла на всех слёз не напасёшься

Гость
#38
Евочка

Ну а личные качества его какие? Несамостоятельный, маменькин сыночек. И вы по нему убиваетесь.
А представьте что он беден и так же все ему должны (жильё работу) ?
Вы определенно должны его матери бутылочку хорошего коньяка, она спасла ваши нервные клетки.

Про личные качества не слова т к они ее не интересуют. Автор четко написала квартира и машина, а я не подошла, обидно. Родители побоялись, что она у сына половину имущества заберёт т к у самой ничего нет. Вот и всё. А ту причину, которую автор указала, это додумки.

Гость
#39
Гость

И хорошо, что на данном этапе выяснилось, что родители вашего парня о себе что-то возомнили. Есть такие что промолчат, а потом пытаются переделать под свои «эталоны»...А в целом, можете прочитать историю Пётра и Февронии :) не отчаивайтесь!

Никто не возомнил, они побоялись, что хитрая нищебродка у сына квартиру захапает. Видимо производит такое впечатление.

Гость
#40
Гость

Ну как бы все правильно. Если бы вы сошлись с этим парнем, оказались бы от него в полной финансовой зависимости, а это полная *опа для женщины. Его квартира, его машина, его зарплата, а у вас ничего. В такой ситуации мужчины начинают всячески гнобить женщину, унижать, попрекать, выставлять свои условия, а женщине и уйти некуда. Если при этом еще ребенок, жизнь превращается в ад.

Правильно написали. Чтобы все получилось и в семье не было ссор по фин. части муж и жена должны быть примерно одного положения, а иначе один царь, а вторая приживалка, которая каждый день молится всем богам, чтобы на улицу не выгнали

Гость
#41

Столько подбадривающих комментариев и ни одного честного. Ну давайте прямо, автор из очень бедной семьи, если у нее не внешность фотомодели или ум лауреата нобелевской премии, то не светит ей молодой красивый олигарх, даже просто приятный обеспеченный парень не светит. Не ее уровень и никогда не будет. Выйдет замуж за такого же нищего паренька, возьмут ипотеку, 25 лет ее будут платить, отказывая себе во всем, работая оба на 2 работах одновременно, теряя здоровье, об отпусках и развлечениях можно сразу забыть. А нынешний парень автора какашка редкостная, но по жизни он устроен гораздо лучше ее, будет себе зарабатывать в 10 раз больше нее не напрягаясь, жить в собственной квартире, женится на другой выгодной невесте, детей заведет и все у него будет гораздо легче и приятней, чем у автора. Такова жизнь. увы

Гость
#42
Гость

Никто не возомнил, они побоялись, что хитрая нищебродка у сына квартиру захапает. Видимо производит такое впечатление.

Семья у нее такая. А яблоко от яблони недалеко катиться.
Да и денег потом не напасешься на ее родню.

Гость
#43
Гость

Столько подбадривающих комментариев и ни одного честного. Ну давайте прямо, автор из очень бедной семьи, если у нее не внешность фотомодели или ум лауреата нобелевской премии, то не светит ей молодой красивый олигарх, даже просто приятный обеспеченный парень не светит. Не ее уровень и никогда не будет. Выйдет замуж за такого же нищего паренька, возьмут ипотеку, 25 лет ее будут платить, отказывая себе во всем, работая оба на 2 работах одновременно, теряя здоровье, об отпусках и развлечениях можно сразу забыть. А нынешний парень автора какашка редкостная, но по жизни он устроен гораздо лучше ее, будет себе зарабатывать в 10 раз больше нее не напрягаясь, жить в собственной квартире, женится на другой выгодной невесте, детей заведет и все у него будет гораздо легче и приятней, чем у автора. Такова жизнь. увы

А почему парень какашка? Потому что не хочет ухудшать свою жизнь? А что нам говорит Мерелин Монро поэтому поводу?
"С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу".

Гость
#44
Гость

Столько подбадривающих комментариев и ни одного честного. Ну давайте прямо, автор из очень бедной семьи, если у нее не внешность фотомодели или ум лауреата нобелевской премии, то не светит ей молодой красивый олигарх, даже просто приятный обеспеченный парень не светит. Не ее уровень и никогда не будет. Выйдет замуж за такого же нищего паренька, возьмут ипотеку, 25 лет ее будут платить, отказывая себе во всем, работая оба на 2 работах одновременно, теряя здоровье, об отпусках и развлечениях можно сразу забыть. А нынешний парень автора какашка редкостная, но по жизни он устроен гораздо лучше ее, будет себе зарабатывать в 10 раз больше нее не напрягаясь, жить в собственной квартире, женится на другой выгодной невесте, детей заведет и все у него будет гораздо легче и приятней, чем у автора. Такова жизнь. увы

Почему какашка? Просто парень хочет себе нормальную девушку и он не сильно богатый, если не в МСК или городе миллионике, то его богатства тянут миллиона на 2, может быть даже чуть меньше, если авто бу. Это не большие деньги и их реально заработать. Но вместо этого автор выбирает плакаться. И почему она про него написала только про его деньги и имущество, он ей нужен или его активы!

Гость
#45

Давайте честно. Парень имеет квартиру, машину и хорошую работу, пусть и за счёт своих родителей - значит, его родители обеспокоились будущим своего сыночки и какую-то базу ему дали. Теперь он вполне себе выгодный жених для молодой девочки, хотя по факту это обычный набор работающего человека лет 30-40. Если парень справляется с работой, значит, вполне себе не туп, да и предположим, что автор бы сама с тупым не встречалась. Он встретил другое окружение, другие интересы. Да и не будем скрывать правду - ну важно сейчас быть финансово стабильным для семьи, что мужчине, что женщине. Да, это очень неприятно, но и стимул встать на ноги. В отношениях люди, имхо, должны быть на одной ступеньки, иначе есть вероятность, что один не будет поспевать за другим.

Гость
#46

Автор, значит, не зацепили.
Я из нищей семьи, меня звали замуж действительно обеспеченные. Я вышла замуж по взаимной любви за такого же, как я, без кола и двора, но у нас обоих востребованные технические специальности, нормальные мозги и пробивной характер, благодаря чему к нашим 33-м у нас доход, который здесь считают невозможным.

Гость
#47
Гость

Автор, значит, не зацепили.
Я из нищей семьи, меня звали замуж действительно обеспеченные. Я вышла замуж по взаимной любви за такого же, как я, без кола и двора, но у нас обоих востребованные технические специальности, нормальные мозги и пробивной характер, благодаря чему к нашим 33-м у нас доход, который здесь считают невозможным.

Согласна, поддерживаю. Если парень любит, то никакие мамкины доводы против его любимой девушки не изменят его мнения о ней. Тут дело в нем самом . Значит не нужна. Есть такое выражение «He is just not that into you” Не стоит зацикликливаться на нем, а идти дальше. Я тоже из семьи «ниже среднего», но замуж вышла очень удачно. А могло бы все сложиться по другому, но благодарю Бога каждый день, что не вышла замуж по молодости в свои тогдашние 23 года.

#48
Гость

Девочки, вы меня успокаиваете, но легче не становится. Потому, что реально уже самооценка дно пробила. И связей у меня никаких, чтобы на нормальную работу устроиться, все с низов и не факт, что будет верх. Ничего не хочется уже.

Глупости не пишите. Вы получите профессию, найдете хорошую работу. А обеспеченным (действительно обеспеченным, а не со средненькой машиной и квартиркой) не важно есть ли у девушки деньги.Да, есть парншки, которые пытаются пристроиться к девочкам из обеспеченных семей. А вам такой нужен?

Гость
#49

Не зависимо от причин - парень НЕ обязан быть с вами всю жизнь только потому, что вы друзья или пара на данный момент. Нет такого закона. Сегодня с одним/одной, завтра с другой/другим - это жизнь, идёт поиск своей половинки методом проб и ошибок. И вы, судя по всему, не она (не его вторая половинка). Так что поменьше нытья, нервов и больше здравого взгляда на вещи. И помните - психические неуравновешенные особы нах никому не нужны, даже если вам и мнится обратное, поверьте на слово.