Гость
Статьи
Профессия учитель

Профессия учитель

Как вы относитесь к этой профессии, уважаете учителей или нет? Конечно, все учителя жалуются, дети сейчас отвратительно себя ведут, но тем не меннее, устроиться в школу без блата как и на любую другую госслужбу невозможно.

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учителя сейчас непрофессионалы. Вот именно, что их набрали по блату. Они ничего не понимают ни в своем предмете, ни с детьми не могут справиться. Умеют только поборы собирать. Одна такая училка постоянно мне жалуется на поведение сына. Я вообще валяюсь. Ты педагог, ты образование специальное получала, ты должна уметь с детьми обращаться. Бесполезно. Я за введение платного образования. Оно и так по факту платное, а так хоть может все будет честнее и прозрачнее. Хотя бы будешь знать, кому и за что платишь.

🖤
#2
Гость

Учителя сейчас непрофессионалы. Вот именно, что их набрали по блату. Они ничего не понимают ни в своем предмете, ни с детьми не могут справиться. Умеют только поборы собирать. Одна такая училка постоянно мне жалуется на поведение сына. Я вообще валяюсь. Ты педагог, ты образование специальное получала, ты должна уметь с детьми обращаться. Бесполезно. Я за введение платного образования. Оно и так по факту платное, а так хоть может все будет честнее и прозрачнее. Хотя бы будешь знать, кому и за что платишь.

Да дураки учат. Они ни в предмете ни в педагогике. Все адекватные девчонки жаловались, что их мымры вечно притесняют. Так что нормальные педагоги сваливают из профессии. В школе встречала только одну нормальную учительницу. Она единственная, кто могла дать фору институтскому преподу по своему предмету. Но и она жаловалась на безденежье и травлю!
В России нужна реформа образования. Надо что-то делать с педагогикой.

#3

Учитель в России - работа неблагодарная. Мало детей невоспитанных, им и платят мало.

Гость
#4
Гость

Учителя сейчас непрофессионалы. Вот именно, что их набрали по блату. Они ничего не понимают ни в своем предмете, ни с детьми не могут справиться. Умеют только поборы собирать. Одна такая училка постоянно мне жалуется на поведение сына. Я вообще валяюсь. Ты педагог, ты образование специальное получала, ты должна уметь с детьми обращаться. Бесполезно. Я за введение платного образования. Оно и так по факту платное, а так хоть может все будет честнее и прозрачнее. Хотя бы будешь знать, кому и за что платишь.

Но вообще-то это вы должны объяснить сыну как прилично вести себя в обществе, что учителей нужно слушаться. Учитель вам не укротитель, воспитанием своего ребенка вы сами должны заниматься, учитель объясняет материал и проверяет как ученик его усвоил. Хотите индивидуального подхода к каждому, нанимайте репетиторов по каждому предмету и пусть ваш сын обучается дома.

Гость
#5
Автор

устроиться в школу без блата как и на любую другую госслужбу невозможно.

Да ладно, прям невозможно. По теме: отношусь ровно, так же, как и к представителям любой другой профессии.

Гость
#6
Гость

Но вообще-то это вы должны объяснить сыну как прилично вести себя в обществе, что учителей нужно слушаться. Учитель вам не укротитель, воспитанием своего ребенка вы сами должны заниматься, учитель объясняет материал и проверяет как ученик его усвоил. Хотите индивидуального подхода к каждому, нанимайте репетиторов по каждому предмету и пусть ваш сын обучается дома.

Вот о чем я и говорю. Учить не должны, воспитывать не должны. Должны только деньги собирать.

#7

Сложно уважать целую группу людей, зависит от конкретного человека
Тех, кто орёт и унижает, типа он же учитель, ему можно, разумеется не уважаю
Хороших учителей мало, их уважаю
Но *** среди детей сейчас действительно очень много

#8
Автор

Как вы относитесь к этой профессии, уважаете учителей или нет? Конечно, все учителя жалуются, дети сейчас отвратительно себя ведут, но тем не меннее, устроиться в школу без блата как и на любую другую госслужбу невозможно.

Профессия учителя считается неблагодарной.
Если вы чувствуете в этом призвание, то придется посвятить себя полностью этому.
И вы должны знать, что "изменить мир" удавалось далеко не каждому.

#9

Учителя не нужны - нужны преподаватели!

Гость
#10
Гость

Вот о чем я и говорю. Учить не должны, воспитывать не должны. Должны только деньги собирать.

Учить должны, но не воспитывать, деньги собирать тоже не должны. Воспитывать - это ваша задача и не нужно перекладывать ответственность на других людей. Вы сами не можете справиться с вашим ребенком, а ожидаете, что чужой человек это сделает вместо вас? Все идет из семьи.

Гость
#11
Гость

Учить должны, но не воспитывать, деньги собирать тоже не должны. Воспитывать - это ваша задача и не нужно перекладывать ответственность на других людей. Вы сами не можете справиться с вашим ребенком, а ожидаете, что чужой человек это сделает вместо вас? Все идет из семьи.

Не должны, но собирают. Что такое это ваше репетиторство? Развод на бабло. Вы за урок ребенку ничего не даете, чтобы потом вас же наняли, чтобы вы выполнили наконец-таки ту самую работу, за которую между прочим вам заплатили зарплату. Это же грабеж средь бела дня. Вот и все образование.

Гость
#12
Гость

Не должны, но собирают. Что такое это ваше репетиторство? Развод на бабло. Вы за урок ребенку ничего не даете, чтобы потом вас же наняли, чтобы вы выполнили наконец-таки ту самую работу, за которую между прочим вам заплатили зарплату. Это же грабеж средь бела дня. Вот и все образование.

При чем тут развод на деньги? Не каждый и не любой ученик за отведённое время понимает новый материал. Тут претензии к чаду, если за один раз не понимает тему. Школьную программу составляет не учитель.

Гость
#13
Гость

При чем тут развод на деньги? Не каждый и не любой ученик за отведённое время понимает новый материал. Тут претензии к чаду, если за один раз не понимает тему. Школьную программу составляет не учитель.

Да вы всегда не при делах. То вам дети не такие, то программа не такая. Плохому танцору всегда что-то мешает.

Гость
#14
Гость

Не должны, но собирают. Что такое это ваше репетиторство? Развод на бабло. Вы за урок ребенку ничего не даете, чтобы потом вас же наняли, чтобы вы выполнили наконец-таки ту самую работу, за которую между прочим вам заплатили зарплату. Это же грабеж средь бела дня. Вот и все образование.

Не знаю, к кому вы обращаетесь, я не учитель и не репетитор. Да, есть и такие учителя, как вы описали, у меня тоже такие были в школе. Вы же переводите разговор, вы писали, что учительница жалуется вам именно на поведение сына, а не на то, как он усвоил материал. Может ваш сын на ушах во время урока ходит, что прикажете ей делать? Ваш сын не единственный ученик в классе, и это у нее даже не единственный класс. У учительницы между прочим тоже может быть своя жизнь и свои дети, которых надо воспитывать.

Зануда
#15

Хороших или хоть достаточно хороших учителей уважаю. Как и врачей, как и кого угодно, хоть уборщиц.
Человек качественно работает, не ворует, не е...т мозги окружающим - молодец, респект тебе, человек. А уж те, кто добровольно соглашается оставаться с глазу на глаз со стадом молодых бандерлогов (школьников то бишь, ну или детсадовцев) - о, этим вообще надо памятник ставить. Я бы не могла так.

Гость
#16
Гость

Да вы всегда не при делах. То вам дети не такие, то программа не такая. Плохому танцору всегда что-то мешает.

А у таких мамочек как вы тоже всегда виновен кто-то другой, только не вы сами и не ваше чадо. Вот скажите в каком классе ваш сын? По какому предмету учительница на него жалуется, что именно говорит?

Просто тичер
#17

Тактика мы-учим,вы-воспитываете! - это современный подход европейских и американских средних школ, и это правильно.
Финансирование - вот тут кардинальное у них и нас отличие.
Работаю в школе 6 лет, на моей памяти еще никто из моих коллег лично на свои потребности не греб с родителей деньги. Кто в этой профессии со мной согласится что наоборот тащишь из дому туда все что плохо лежит))) Школе 60 лет, а время не стоит на месте, потому делаются ремонты в классах, покупается техника, проводится интернет. И это все делается не для учителей, а для комфорта и современного обучения детей.

Гость
#18
🖤

Да дураки учат. Они ни в предмете ни в педагогике. Все адекватные девчонки жаловались, что их мымры вечно притесняют. Так что нормальные педагоги сваливают из профессии. В школе встречала только одну нормальную учительницу. Она единственная, кто могла дать фору институтскому преподу по своему предмету. Но и она жаловалась на безденежье и травлю! В России нужна реформа образования. Надо что-то делать с педагогикой.

За такие копейки профессионал не пойдёт работать. Пусть делают нормальную зарплату для начала. Я работаю в вузе и колледже и получаю копейки. За такие деньги я не собираюсь всю себя растрачивать и нервы тратить.

Гость
#19
Гость

Да вы всегда не при делах. То вам дети не такие, то программа не такая. Плохому танцору всегда что-то мешает.

Мне лично ничего не мешает. Я не работала и дня в школе. Именно потому что писали выше - на тупарей тратить силы и время за копейки - нафиг надо. Когда меня просят позаниматься с детьми, я выбираю тех, которые мне самой симпатичны и способны выдавить из себя хоть подобие мысли. И кто вам виноват, что дети у вас тугодумы? Учитель? Минобраз? Не встречала детей, которые умные, но им плохо объяснили. Умный ребёнок понимает тему ещё до того, как учитель закончил её объяснять. Если у вас не такой, платите или разжевывайте ему сами - на выбор.

Просто тичер
#20

И про репетиторство... Милые родители, больше не несите глупости, что "а вот раньше ", "а когда моя мама, бабушка, прадедушка (нужное подчеркнуть) учились... " Репетиторство и доп. уроки были и раньше, и при этой вашей стране где верили в светлое будущее. Просто это было не для всех и ни родители, ни дети ни сами же учителя никому не распространялись об этом.

Гость
#21

По какому ещё блату?? Может вы о каких-то крутых частных школах, а у нас в обычных школах нехватка учителей, объявления вижу постоянно. Наоборот за такие копейки никто работать не хочет.

Гость
#22
Гость

Не знаю, к кому вы обращаетесь, я не учитель и не репетитор.

Гость

Да, есть и такие учителя, как вы описали, у меня тоже такие были в школе.

Гость

Может ваш сын на ушах во время урока ходит, что прикажете ей делать?

Гость

У учительницы между прочим тоже может быть своя жизнь и свои дети, которых надо воспитывать.

Я не знаю, кто вы и, если честно, мне все равно. Вопрос про учителей. Вот и говорю про учителей.

Не просто есть, а все такие. Ну может там совсем пожилые, советской закалки... Да и это уже многие изгадились.

Это вы меня спрашиваете? Это я должна спрашивать. Учителя получают педагогическое образование. И их там всему должны научить. Другое дело, если никто и не учился. Просто купил диплом и устроился по блату.

А мне какое дело? Это ее проблемы. Вот приду я к своему начальнику и скажу: "Сергей Петрович, вот у меня тут дети. Поэтому я работать не буду. Вы мне затак деньги платите." Представляю, как далеко он меня пошлет.

#23
Зануда

Хороших или хоть достаточно хороших учителей уважаю. Как и врачей, как и кого угодно, хоть уборщиц. Человек качественно работает

Знаете, как отличить хорошего учителя от плохого?
Хороший учитель никогда не говорит родителям, что их дети плохо учатся и ведут себя в завЪдении, потмоу что в этом виноваты их родители)

#24

Я готов стать хоть кем, лишь бы научиться набирать текст без ошибок на этой сломанной клавиатуре. Или хотя бы проверять его перед отправкой. Когда все это кончится...

🖤
#25
Гость

За такие копейки профессионал не пойдёт работать. Пусть делают нормальную зарплату для начала. Я работаю в вузе и колледже и получаю копейки. За такие деньги я не собираюсь всю себя растрачивать и нервы тратить.

Так именно то, что. Но..народ безмолвствует и создаётся впечатление, что всем всё норм. Все знакомые молодые педагоги либо сами ушли, либо старые коллеги "уволили добровольно".

Гость
#26
Гость

Мне лично ничего не мешает. Я не работала и дня в школе. Именно потому что писали выше - на тупарей тратить силы и время за копейки - нафиг надо. Когда меня просят позаниматься с детьми, я выбираю тех, которые мне самой симпатичны и способны выдавить из себя хоть подобие мысли. И кто вам виноват, что дети у вас тугодумы? Учитель? Минобраз? Не встречала детей, которые умные, но им плохо объяснили. Умный ребёнок понимает тему ещё до того, как учитель закончил её объяснять. Если у вас не такой, платите или разжевывайте ему сами - на выбор.

По этой логике умного можно вообще не учить. Он и так умный. А симпатичны вам те, чьи родители вам хорошо платят и желательно при этом не задают лишних вопросов. А кто денежку вам не несет, тупицы и бездари.

Гость
#27
Просто тичер

И про репетиторство... Милые родители, больше не несите глупости, что "а вот раньше ", "а когда моя мама, бабушка, прадедушка (нужное подчеркнуть) учились... " Репетиторство и доп. уроки были и раньше, и при этой вашей стране где верили в светлое будущее. Просто это было не для всех и ни родители, ни дети ни сами же учителя никому не распространялись об этом.

Я уже не при той стране родилась, но репетитора у меня НЕ БЫЛО. А сейчас уже в первом классе репетиторов нанимают. Как то быстро, буквально за одно поколение, все вдруг стали полными идиотами.

Просто тичер
#28

Все не уймусь... Почему же сейчас так распространено репетиторство. За последние 10лет соотношение троечников, хорошистов и отличников в одном классе кардинально поменялось. Отличник или один или может и не быть, хорошистов 2-4 и остальные 20 человек среднего или начального уровня, я имею ввиду обычную школу в спальном раене. Умным и способным детям достаточно 45 мин урока для усвоения 80-90% инфы, детям со средним уровнем для усвоения 45 мин это мало, потому вам вот один из ответов.
Что с нами? Почему способных детей все меньше? Почему так много детей с психическим отклонениями приходят в школу?, а с такими дисциплины в кассе не будет! -вот где главные вопросы, товарищи!

Гость
#29
Гость

По какому ещё блату?? Может вы о каких-то крутых частных школах, а у нас в обычных школах нехватка учителей, объявления вижу постоянно. Наоборот за такие копейки никто работать не хочет.

От знакомых и родственников такое слышу, речь о самых обычных школах, у нас в городе только так. Объявления висят для вида, это ни о чем не говорит. Родственница 3 года после окончания универа не могла устроиться в школу, даже в соседние маленькие города, но потом ее взяли по рекоммендации ее однокурсника. Другие знакомые тоже почти все по блату устроились. Ну может в какую-нибудь глухую деревню и берут без блата, бывает и так, что не всегда могут найти своего человека, тогда могут и с улицы взять. Одна знакомая правда устроилась в сельскую школу, там и контингент соотвествующий, через год сбежала.

Гость
#30

В любой профессии тяжело,но учителя,ка и врачи ,ноют и ноют,но почему-то работу не меняют..поганой метлой не выметешь,на пенсии,а все работает,учит,до 90 лет там бы сидели былаб возможность.

Гость
#31

хорошо отношусь. У меня сын учитель, работает с детьми инвалидами. Приходится две ставки брать, оплата труда просто мизер.Стране нужны только рабы.

Просто тичер
#32
Гость

Я уже не при той стране родилась, но репетитора у меня НЕ БЫЛО. А сейчас уже в первом классе репетиторов нанимают. Как то быстро, буквально за одно поколение, все вдруг стали полными идиотами.

Дак в том то и жесть, что быстро и в это трудно поверить. А сколько детей в школе с псих. диагнозами, которые по законодательству нельзя розглашать, а на карте такого ребенка диагноз кодируется шифром.
Про первый класс я с Вами согласна. Опытный первый учитель будет против каких либо других вмешательств, поскольку ему легче научить с нуля, а не переучивать после кого-то. Я думаю это чисто вопрос толщины кошелька родителей, дань моде, поднятие самооценки себе самому как хорошему родителю. А спрос всегда рождает предложение.

Гость
#33
Гость

Я не знаю, кто вы и, если честно, мне все равно. Вопрос про учителей. Вот и говорю про учителей. Не просто есть, а все такие. Ну может там совсем пожилые, советской закалки... Да и это уже многие изгадились. Это вы меня спрашиваете? Это я должна спрашивать. Учителя получают педагогическое образование. И их там всему должны научить. Другое дело, если никто и не учился. Просто купил диплом и устроился по блату. А мне какое дело? Это ее проблемы. Вот приду я к своему начальнику и скажу: "Сергей Петрович, вот у меня тут дети. Поэтому я работать не буду. Вы мне затак деньги платите." Представляю, как далеко он меня пошлет.

У меня такие учителя, которые разводили или по крайней мере пытались разводить на репетиторство как раз и были советской закалки, молодые так не делали, хотя их почти и не было. Как и сейчас в принципе, работатют в основном те же совковые тетки. Если ваш сын ходит на ушах и орет во время урока, это как раз вопрос к вам и к нему самому, почему он так делает и почему ему ничего не надо. В университете учителя изучают свой предмет, методики преподавания, а не укрощение строптивых. Про то, что у учительницы могут быть свои дети, это было сказано к тому, что она обязана заниматься воспитанием своих детей, а не ваших. Воспитанием своих детей вы должны заниматься сами, в школе учитель преподает, а не воспитывает. Воспитатели в детском саду, хотя и там по сути, детей не воспитывают, а просто присматривают за ними, пока родители на работе, и если ваш ребенок неадекватно/агрессивно/некультурно себя ведет, вам тоже пожалуются.

Гость
#34
Гость

Мне лично ничего не мешает. Я не работала и дня в школе. Именно потому что писали выше - на тупарей тратить силы и время за копейки - нафиг надо. Когда меня просят позаниматься с детьми, я выбираю тех, которые мне самой симпатичны и способны выдавить из себя хоть подобие мысли. И кто вам виноват, что дети у вас тугодумы? Учитель? Минобраз? Не встречала детей, которые умные, но им плохо объяснили. Умный ребёнок понимает тему ещё до того, как учитель закончил её объяснять. Если у вас не такой, платите или разжевывайте ему сами - на выбор.

Вы некачественно выполняете свою работу,учителей с вашими мыслями нужно увольнять за профнепригодность.Чего ж сидите в школе за копейки? Идите туда где больше платят! Не идете потому что ленивая.В школах зп от часов зависит.Она как нибудь эти часы отработала и не важно,что пол класса урок не усвоили.Систему нужно менять и зп начислять от количества отличников в классе,чем лучше успеваемость тем больше зп учителя и наоборот.

Гость
#35
Просто тичер

И про репетиторство... Милые родители, больше не несите глупости, что "а вот раньше ", "а когда моя мама, бабушка, прадедушка (нужное подчеркнуть) учились... " Репетиторство и доп. уроки были и раньше, и при этой вашей стране где верили в светлое будущее. Просто это было не для всех и ни родители, ни дети ни сами же учителя никому не распространялись об этом.

Небыло!!! Я ногу сломала в 3 классе и учительница приходила к нам домой заниматься.Бесплатно!

Гость
#36
Гость

Небыло!!! Я ногу сломала в 3 классе и учительница приходила к нам домой заниматься.Бесплатно!

За домашнее обучение (надомники) доплачивают же.

Гость
#37
Гость

У меня такие учителя, которые разводили или по крайней мере пытались разводить на репетиторство как раз и были советской закалки, молодые так не делали, хотя их почти и не было. Как и сейчас в принципе, работатют в основном те же совковые тетки. Если ваш сын ходит на ушах и орет во время урока, это как раз вопрос к вам и к нему самому, почему он так делает и почему ему ничего не надо. В университете учителя изучают свой предмет, методики преподавания, а не укрощение строптивых. Про то, что у учительницы могут быть свои дети, это было сказано к тому, что она обязана заниматься воспитанием своих детей, а не ваших. Воспитанием своих детей вы должны заниматься сами, в школе учитель преподает, а не воспитывает. Воспитатели в детском саду, хотя и там по сути, детей не воспитывают, а просто присматривают за ними, пока родители на работе, и если ваш ребенок неадекватно/агрессивно/некультурно себя ведет, вам тоже пожалуются.

Воспитатель от слова воспитывать.Учитель-учить.Преподаватель-преподает.В школах должны УЧИТЬ,а не преподавать.Но современные учителя с какого-то решили,что они преподаватели.:)

Гость
#38
Гость

Вы некачественно выполняете свою работу,учителей с вашими мыслями нужно увольнять за профнепригодность.Чего ж сидите в школе за копейки? Идите туда где больше платят! Не идете потому что ленивая.В школах зп от часов зависит.Она как нибудь эти часы отработала и не важно,что пол класса урок не усвоили.Систему нужно менять и зп начислять от количества отличников в классе,чем лучше успеваемость тем больше зп учителя и наоборот.

Вы каким местом читаете, извините? Она и пишет, что ни дня не работала в школе и написала почему.
Про менять систему, зп начислять от количества отличников в классе, чем лучше успеваемость тем больше зп учителя, соглашусь, неплохая идея. Так можно учителей мотивировать стараться преподнести материал получше, но если у нее целый класс таких, которым ничего не надо, она может хоть из трусов выпрыгнуть, результат будет минимальный.

Просто тичер
#39
Гость

Небыло!!! Я ногу сломала в 3 классе и учительница приходила к нам домой заниматься.Бесплатно!

У вас была на то уважительная причина, и да вам повезло с таким учителем. Почему я так уверенно об этом утверждаю? -с истории школьной жизни моей мамы. В её классе дочь председателя не имея особых талантов закончила школу с золотой медалью и лишь спустя несколько лет просочилась инфа, что она практически со всеми учителями занималась дополнительно. Платой за уроки были либо деньги, либо решение личных своих дел с помощью папы председателя. Как то так...

Гость
#40
Гость

Воспитатель от слова воспитывать.Учитель-учить.Преподаватель-преподает.В школах должны УЧИТЬ,а не преподавать.Но современные учителя с какого-то решили,что они преподаватели.:)

Ну так учить и значит передавать знания, навыки по определённой дисциплине, а не объяснять ребенку как вести себя в обществе и учить правилам этикета, этим должны заниматься дома родители. А как ему объяснить, если ему ничего не надо, ничего не интересует? Учитель может в принципе пытаться воспитывать буйного ученика, но прикрикнуть нельзя, ремнем тоже нельзя, на просто слова дети еще и матом обложить могут, потому что дети сейчас такие. Поколения меняются, сейчас не как в совке.

Гость
#41

Отношусь очень уважительно ( к хорошим учителям).
Считаю, что работать с детьми надо по призванию , а не абы как.

Я гостья
#42

Воспитывайте дома своих при дурошных детей для начала. А потом на учителей жалуйтесь. А то с пелёнок скинули в сады ясли, потом школа. Детей толком не видят, ничему не учат, а чужая баба должна из 35 детей в классе людьми воспитать. Вы де би лы?

Гость
#43
Я гостья

Воспитывайте дома своих при дурошных детей для начала. А потом на учителей жалуйтесь. А то с пелёнок скинули в сады ясли, потом школа. Детей толком не видят, ничему не учат, а чужая баба должна из 35 детей в классе людьми воспитать. Вы де би лы?

В классе 30 учеников, у учителя минимум 5-6 таких классов, у учителей, чьи предметы 1-2 раза в неделю и того больше. Считаем 30×5=150 учеников у учителя за один учебный год, это минимум. Он за 45 минут урока должен объяснить материал, проверить, провести воспитательные работы, заинтересовать, найти индивидуальный подход к каждому ученику? Не деебилизм ли? У учителей есть свои дети, чтобы их воспитывать. И заметьте учительница жалуется гостье выше на ее сына, на его поведение, то бишь нарушает дисциплину, а не на его успеваемость, невнимательность, что не делает дз. Т.е. ее сын может скакать по всему классу и орать матом во время урока, и это проблема учителя, его ведь должны были научить как его успокаивать. А мамашу не интересует, она сбагрила свое чадо в школу, там все должны знать как укротить ее невоспитанного сына, их должны были научить. Надо учителям дамать читать комменты таких родителей, и в самом деле сразу желание идти работать в школу пропадет.

Гость
#44

Помню, у меня в школе классная как-то говорила одной мамаше, что на поведение ее сына жалуются учителя, нарушает дисциплину. А мамаша такая, так они же должны заинтересовать как-то, может в форме игры. Это был 7 или 8 класс. Серьезно, в форме игры в 7-8 классе? Это не детский сад и даже не начальная школа. По-другому как "мамаша" назвать таких дам язык не поворачивается.

Гость
#45

вся система образования днище полное , к учителям никакого уважения быть не может , никчемная профессия , ее вобще не должно быть , только репетиторы только образование частное и желательно индивидуальное , школа - это загон для быдла

Гость
#46
Гость

Помню, у меня в школе классная как-то говорила одной мамаше, что на поведение ее сына жалуются учителя, нарушает дисциплину. А мамаша такая, так они же должны заинтересовать как-то, может в форме игры. Это был 7 или 8 класс. Серьезно, в форме игры в 7-8 классе? Это не детский сад и даже не начальная школа. По-другому как "мамаша" назвать таких дам язык не поворачивается.

твоя школа ваще не нужна , пережиток прошлого

Гость
#47

Я преподаватель иностранных языков. Имею международные сертификаты,обучалась методике у преподавателя из Cambridge University. Жила в большом городе. При средней загрузке, работа с обеда, два выходных суббота воскресенье и среда я работала пару часов дома, имела 60т. Т. к. квартира своя, кредитов нет мне хватало. Много работать было лень. Спорт, танцы, поспать люблю. Но вот я переехала в маленький городок по жизненным обстоятельствам. Тут меня никто не знает. Платформы по поиску учеников не работают. Пошла в школу. Выбрала самую престижную из местных. Взяли меня сразу. Вот теперь сижу и боюсь, что меня ждёт..

Гость134
#48
Просто тичер

Все не уймусь... Почему же сейчас так распространено репетиторство. За последние 10лет соотношение троечников, хорошистов и отличников в одном классе кардинально поменялось. Отличник или один или может и не быть, хорошистов 2-4 и остальные 20 человек среднего или начального уровня, я имею ввиду обычную школу в спальном раене. Умным и способным детям достаточно 45 мин урока для усвоения 80-90% инфы, детям со средним уровнем для усвоения 45 мин это мало, потому вам вот один из ответов.
Что с нами? Почему способных детей все меньше? Почему так много детей с психическим отклонениями приходят в школу?, а с такими дисциплины в кассе не будет! -вот где главные вопросы, товарищи!

По распределению успеваемости в среднем классе все верно. И в итоге получается, что четверть класса с хорошей успеваемостью справляются, а остальных приходится подстегивать да тащить до 9 класса (администрация любит фразу, что 2-ка ученику это 2-ка самому себе), а там уже до свидания в пту да техникумы. Само собой в таком классе и дисциплина не ахти.

Гость
#49
Гость134

По распределению успеваемости в среднем классе все верно. И в итоге получается, что четверть класса с хорошей успеваемостью справляются, а остальных приходится подстегивать да тащить до 9 класса (администрация любит фразу, что 2-ка ученику это 2-ка самому себе), а там уже до свидания в пту да техникумы. Само собой в таком классе и дисциплина не ахти.

Вот ещё! Пту. Все в институте!
Знакомая преподаватель рассказывала про свою группу... Там ваши балбесов как до луны!
Мол, в инсте откровенных дураков не держат, подумается, прямо откровенных, но нет...они и сессии сдают. И охота родителям платить...

Гость134
#50
Гость

Вот ещё! Пту. Все в институте!
Знакомая преподаватель рассказывала про свою группу... Там ваши балбесов как до луны!
Мол, в инсте откровенных дураков не держат, подумается, прямо откровенных, но нет...они и сессии сдают. И охота родителям платить...

Ну да, ну да. Универы, академии, институты. Повальное увлечение высшим образованием. А потом на выходе менеджИры, инжИнеры и т.п., которые спусты месяц после выпуска даже адрес вуза и фамилию ректора не помнят.