Гость
Статьи
Настойчиво рекомендуют …

Настойчиво рекомендуют профессию учителя

Уже пора выбирать будущую профессию. Мама говорит что "нормальные" профессии это исключительно врач, полицейский и учитель. Говорит что я рождена быть учителем. Совершенно с этим не согласна, но последнее время думаю о том, что после педа хотя бы будет куда пойти работать.
Стоит ли? #профессия #учитель

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря к чему у вас лежит душа.
Посмотрите сколько получают учителя в обычных школах. Цифры вам не понравятся.

Гость
#2

Если нет другой дороги, подавайся в педагоги.

Гость
#3

Врач работает 30 часов в неделю, пидагог вообще 25 часов + 3 месяца оплачиваемого отпуска, полицейский сами понимаете мама правильно советует - халява!

Гость
#4
Гость

Если нет другой дороги, подавайся в педагоги.

Профессий много разных. Я в свое время матфак Выбрала, с мыслями о том, что математическое образование поможет в будущем хоть куда-то устроится. В школу, в банк, аналитиком. В итоге на третьем курсе увлеклась программированием, сейчас имею интересную профессию И высокую зп. Репетиторство как хобби очень редко.

Работать с утра до вечера за копейки в исключительно женских коллективах - очень трудно.

Откройте hh, посмотрите зп, изучите Рынок труда, какие есть сферы в вашем регионе, какой путь развития в них, соотнесите со своими способностями и качествами характера. И сделайте выбор сами. А родителям, предлагающим идти заниматься очень тяжелым трудом за 20-25 тыс, надо сказать что вы хотите самостоятельно определиться и не надо давать таких советов.

Катя Мраморная
#5

На педагога недостаточно выучиться, нужно хотеть работать с детьми, быть настоящим профессионалом своего дела. Иначе будете вечно недовольной, раздражённой и разочарованной в профессии

Гость
#6
Катя Мраморная

На педагога недостаточно выучиться, нужно хотеть работать с детьми, быть настоящим профессионалом своего дела. Иначе будете вечно недовольной, раздражённой и разочарованной в профессии

99% училок работают ненавидя детей им это совершенно не мешает!

Гость
#7
Катя Мраморная

На педагога недостаточно выучиться, нужно хотеть работать с детьми, быть настоящим профессионалом своего дела. Иначе будете вечно недовольной, раздражённой и разочарованной в профессии

Она в любой профессии будет недовольной
Такова её сущность, суть её Я

Гость
#8
Гость

Врач работает 30 часов в неделю, пидагог вообще 25 часов + 3 месяца оплачиваемого отпуска, полицейский сами понимаете мама правильно советует - халява!

ПИдагоги работают намного больше, вы забываете, что после прихода домой рабочий день у них не заканчивается, надо еще проверить тетради, самостоятельные, рефераты и контрольные, заполнить кучу бумажек. Если это класс.рук, то гемора еще больше: нужно еще обзвонить всех хулиганов, лентяев и прогульщиков и иметь дело с придурошными родителями.

#9

Мама кто по профессии? Она довольна своей работой, условиями труда?

Гость
#10
Гость

ПИдагоги работают намного больше, вы забываете, что после прихода домой рабочий день у них не заканчивается, надо еще проверить тетради, самостоятельные, рефераты и контрольные, заполнить кучу бумажек. Если это класс.рук, то гемора еще больше: нужно еще обзвонить всех хулиганов, лентяев и прогульщиков и иметь дело с придурошными родителями.

Дома проверяют? Как же сидят на уроке пока класс читает сам заданный параграф вот в это время и проверяют.

автор
#11

А сколько вам лет автор?Если меньше 18 лет.То о профессии думать рано.

Гость
#12

Нет,учителя мало получают,доктора тоже,ментом быть,ну такое,их уже сейчас многих ловят на взятках

Гость
#13
Гость

Нет,учителя мало получают,доктора тоже,ментом быть,ну такое,их уже сейчас многих ловят на взятках

Не так уж и мало по сравнению с бизнесом они получают зато работают гораздо меньше и с декретами и больничными проще.

Василий
#14

Получите строительную специальность в ПТУ. тоже будет куда пойти работать.
А учительство оставьте тем, у кого призвание.

Гость
#15

Это совсем не тот случай, когда нужно идти на поводу у родителей! Они могут порекомендовать что-либо, но навязывать не имеют никакого права. Вам проживать вашу жизнь, а не вашей маме, ей надо - вот пусть и становится учителем или полицейским. А вы не должны отнимать годы СВОЕЙ жизни на дело, которое вам не по душе в угоду маме. Не делайте этого, автор, если не хотите! Можно, конечно, отучиться в педе, а потом демонстративно швырнуть этот с***ый диплом матери и уйти, но это все-таки не стоит нескольких лет потраченного времени, сил и нервов.
И потом, учитель - довольно неблагодарная профессия, зп маленькая, стресс, еще и соцсети толком вести нельзя - чокнутые яжмамаши отслеживают каждый чих учителей в интернете, а потом выедают им мозг чайной ложечкой. Да ну, не надо. Быть учителем можно, если вы вот реально от этого кайфуете, а если нет, то и начинать не стоит. Мать не слушайте - вы не будете счастливы, занимаясь нелюбимым делом, а там и до депрессии недолго, и маман вам вряд ли будет потом мозгоправа оплачивать. Делайте что нравится ВАМ прежде всего, не ломайте себе жизнь, никто этого не оценит! Ваша мама похвастается вашим дипломом перед подружайками да забудет, а вам еще жить потом.

Гость
#16
Гость

Дома проверяют? Как же сидят на уроке пока класс читает сам заданный параграф вот в это время и проверяют.

Да конечно. Как он за 10 минут проверить 100 и больше работ?

Гость
#17
Гость

Да конечно. Как он за 10 минут проверить 100 и больше работ?

За 45 минут и проверяет один класс

Гость
#18
Гость

За 45 минут и проверяет один класс

А урок вести кто будет, Пушкин?

Гость
#19
Гость

А урок вести кто будет, Пушкин?

Они разве ведут?! Они просто говорят какой параграф читать!

Девушка, которая задает вопрос.
#20

Автор, не вздумайте идти учителем. Нервы потратите только. я поработала в саду с детьми 5-6 и 7 лет. я ох*ела просто. столько хамства я не слышала ни от кого. Не советую, я вообще буду менять профессию. Дети меня достали, что я уже на улице не могу смотреть на детей. и любой звук бесит уже. у меня были очень избалованные дети капризничали это ужас просто. дошло до того, что я начала на них ругаться и наказывать их. не не. бедные учителя нафиг.

Девушка, которая задает вопрос.
#21
Гость

Врач работает 30 часов в неделю, пидагог вообще 25 часов + 3 месяца оплачиваемого отпуска, полицейский сами понимаете мама правильно советует - халява!

наивный вы человек. а сколько нервов вы с этими детьми потратите блин. никакого отпуска не надо.

Гость
#22
Девушка, которая задает вопрос.

наивный вы человек. а сколько нервов вы с этими детьми потратите блин. никакого отпуска не надо.

Пойдите поработайте на кассе в супермаркете потеряете нервов больше ла еще можно от неодеката люлей отхватить!
Что то училки не бегут толпами в кассиры работать!

Гость
#23
Гость

Они разве ведут?! Они просто говорят какой параграф читать!

Ага, да😂 Удивительно, как это я самую обычную школу закончила, и у нас все учителя вели уроки)

Гость
#24
Гость

Ага, да😂 Удивительно, как это я самую обычную школу закончила, и у нас все учителя вели уроки)

В деревне где 5 учеников на 1 учителя еще не те чудеса! Там бывало одни медалисты учились которых потом из институтов выгоняли за тупость!

Гость
#25
Гость

Пойдите поработайте на кассе в супермаркете потеряете нервов больше ла еще можно от неодеката люлей отхватить!
Что то училки не бегут толпами в кассиры работать!

Из школ бегут только так, скоро старая гвардия поумирает/поуходит на пенсию, а в школу сейчас идут только селюки с безвыходным положением и соответствующим уровнем знаний. И кто тогда ваше отродье будет учить? Будете на репетиторов работать, чтобы деточка аттестат получила и егэ сдала

Гость
#26
Гость

В деревне где 5 учеников на 1 учителя еще не те чудеса! Там бывало одни медалисты учились которых потом из институтов выгоняли за тупость!

Так это меньшинство. Сколько там тех деревень. В обычных городских школах такого нет.

Гость
#27
Гость

Из школ бегут только так, скоро старая гвардия поумирает/поуходит на пенсию, а в школу сейчас идут только селюки с безвыходным положением и соответствующим уровнем знаний. И кто тогда ваше отродье будет учить? Будете на репетиторов работать, чтобы деточка аттестат получила и егэ сдала

Они там уже несколько поколений работают!

Гость
#28
Гость

Они там уже несколько поколений работают!

Ну так кто-то ж раздолбаев должен учить?

Гость
#29
Гость

Ну так кто-то ж раздолбаев должен учить?

Вот они и плодят раздолбаев своими недоспособностями преподавателя!

Гость
#30
Гость

Вот они и плодят раздолбаев своими недоспособностями преподавателя!

Да-да, это не родители раздолбаев плодят, а учителя, которые за 45 минут должны богов из раздолбаев сделать😃 Разделите эти 45 минут на 30 раздолбаев и получите 1,5 минуты индивидуального времени на каждого раздолбая. Что ж вы от учителей хотите, да еще и за 3 копейки?? Может это родителям надо воспитывать своих детей, а не только гаджетами отмахиваться?

Гость
#31
Гость

Да-да, это не родители раздолбаев плодят, а учителя, которые за 45 минут должны богов из раздолбаев сделать😃 Разделите эти 45 минут на 30 раздолбаев и получите 1,5 минуты индивидуального времени на каждого раздолбая. Что ж вы от учителей хотите, да еще и за 3 копейки?? Может это родителям надо воспитывать своих детей, а не только гаджетами отмахиваться?

По вашему учить детей должны родители?! Тогда какого рожна на налоги этих родителей содержать дармоедов учителей которые по вашему не должны учить детей?!

Гость
#32
Гость

По вашему учить детей должны родители?! Тогда какого рожна на налоги этих родителей содержать дармоедов учителей которые по вашему не должны учить детей?!

А вот скоро сами и будете их учить, если учителей не уважаете. Или на репетиторов работать по всем предметам.Как их учить, если они невоспитанны? Вы в школу зайдите- это же ужас, что там творится, дети побоища на переменах устраивают. Дистанционное обучение на карантине и результаты экзаменов уже показали, что это не учителя виноваты. Этих борчуков малых родители даже за монитор не могли усадить, чтобы оно хоть на уроке посидело, не говоря уже о том, чтобы оно чему-то научилось. Дармоедами учителей назвала кассирша 🤣🤣 🤣 Видно, в школе не училась нормально, на учителей теперь обида))

Гость
#33
Гость

А вот скоро сами и будете их учить, если учителей не уважаете. Или на репетиторов работать по всем предметам.Как их учить, если они невоспитанны? Вы в школу зайдите- это же ужас, что там творится, дети побоища на переменах устраивают. Дистанционное обучение на карантине и результаты экзаменов уже показали, что это не учителя виноваты. Этих борчуков малых родители даже за монитор не могли усадить, чтобы оно хоть на уроке посидело, не говоря уже о том, чтобы оно чему-то научилось. Дармоедами учителей назвала кассирша 🤣🤣 🤣 Видно, в школе не училась нормально, на учителей теперь обида))

Давно уже качество образования упало ниже плинтуса и найм репетиторов стал обычным явлением исправления плохой работы преподавателей.

Девушка, которая задает вопрос.
#34
Гость

Пойдите поработайте на кассе в супермаркете потеряете нервов больше ла еще можно от неодеката люлей отхватить!
Что то училки не бегут толпами в кассиры работать!

не, я лучше в библиотеку или музей. там хотя бы спокойно. вот как 1 неделя может поменять человека. от любви до ненависти к детям.

Девушка, которая задает вопрос.
#35
Гость

А вот скоро сами и будете их учить, если учителей не уважаете. Или на репетиторов работать по всем предметам.Как их учить, если они невоспитанны? Вы в школу зайдите- это же ужас, что там творится, дети побоища на переменах устраивают. Дистанционное обучение на карантине и результаты экзаменов уже показали, что это не учителя виноваты. Этих борчуков малых родители даже за монитор не могли усадить, чтобы оно хоть на уроке посидело, не говоря уже о том, чтобы оно чему-то научилось. Дармоедами учителей назвала кассирша 🤣🤣 🤣 Видно, в школе не училась нормально, на учителей теперь обида))

У меня была ужасная школа и учителя мучились с моим классом. Такие же мне *** в саду попались я озверела просто. в саду, школе важна дисциплина. а судя по всему в колониях в школах лучше дисциплина, чем в обычных садах, школах.

Девушка, которая задает вопрос.
#36
Гость

Давно уже качество образования упало ниже плинтуса и найм репетиторов стал обычным явлением исправления плохой работы преподавателей.

ага конечно преподы виноваты вокруг. вы своих детей научите дисциплине тогда. а то пока не наорешь и не накажешь ребенка, он не успокоится. Такое ощущение тогда складывается, что это не детский сад, школа, а концлагерь Освенцим какой то. А я уже стала надзирателем каким то, а дети узниками. а ведь так нельзя, надо чтобы дети выполняли требования воспитателя и шли выполнять, а не уговаривать еще. иначе будет ор и наказание. воспитатель, учитель ГЛАВНЫЙ в группе, а не дети.

Девушка, которая задает вопрос.
#37
Девушка, которая задает вопрос.

ага конечно преподы виноваты вокруг. вы своих детей научите дисциплине тогда. а то пока не наорешь и не накажешь ребенка, он не успокоится. Такое ощущение тогда складывается, что это не детский сад, школа, а концлагерь Освенцим какой то. А я уже стала надзирателем каким то, а дети узниками. а ведь так нельзя, надо чтобы дети выполняли требования воспитателя и шли выполнять, а не уговаривать еще. иначе будет ор и наказание. воспитатель, учитель ГЛАВНЫЙ в группе, а не дети.

была б моя воля я бы детей ремнем избила бы за непослушание, но нельзя это не педагогично. увы.

Гость
#38

Авториха, в учителя не иди.
Почитай вк паблик Подслушано у учителей.
Это треш.

Гость
#39
Гость

Пойдите поработайте на кассе в супермаркете потеряете нервов больше ла еще можно от неодеката люлей отхватить!
Что то училки не бегут толпами в кассиры работать!

Это очень плохие учителя)) я вообще не помню чтобы мы кого-то читали параграф на уроке, что за бред, это дети дома делают обычно. А так да, учителя работают намного больше 6 часов в день)) у меня мама учитель, каждый день до 10 вечера сидит все проверяет/заполняет и тл

Гость
#40
Гость

Пойдите поработайте на кассе в супермаркете потеряете нервов больше ла еще можно от неодеката люлей отхватить!
Что то училки не бегут толпами в кассиры работать!

Так автор выбирает на кого учиться пойти. Для кассира образование не нужно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема