Гость
Статьи
Коллеги не отдают …

Коллеги не отдают деньги

Тема такая: Есть одна девушка на работе, которая постоянно на работе просит купить ей то минералку, но добавить 5 рублей на то-то...то еще куда нибудь добавить мелочь...ме не жалко конечно, но она никогда не считает нужным отдавать эти копейки. Вроде 5 руб. 3 руб. но в итоге то это происходит постоянно и ведь не скажешь же ей "Отдай мне 5 руб." С другой стороны, если для нее это никчемная мелочь, почему она тогда ее не отдает? Мне вот может потом не хватит где нибудь этих денег:? Бесит просто даже такое отношения...я если прошу у кого-нибудь добавить 1 рубль, я обязатльно отдам!!! ЧТо вы думаете на эту тему?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что надо перестать ей давать даже копейку. Или не жалуйтесь.

Гость
#2

Наглые люди. Говори что нет мелочи и деньги тока на карте. Если прямо сказать не можете, они же не стесняются просить

Гость
#3

Скажи- у меня нету..и все..нефига ей давать-халявщица

Гость
#4

Вы тоже просите ее купить вам минералки или добавить 5 руб. на что-то. Тоже не понимаю как это, у нас на работе постоянно угощают друг друга, один коллега вообще пироги таскает, печенье какие-нибудь да еще заставляет брать. Но мне тоже неудобно, если взяла кусочек, съела пару печенек, тоже потом приношу и угощаю чем-нибудь. Бывает попрошу кого-нибудь кофе купить, они купят, да сами не хотят мелочь брать, так я потом тоже их чем-нибудь угощу или тоже кофе куплю, но денег не возьму, мне просто не удобно так.

#5
Гость

Наглые люди. Говори что нет мелочи и деньги тока на карте. Если прямо сказать не можете, они же не стесняются просить

Мы ходим вместе все в магазин и она видит, что я асплачиваюсь деньгами и видит мелоочь

Гость
#6
musorka1002

Мы ходим вместе все в магазин и она видит, что я асплачиваюсь деньгами и видит мелоочь

скажите что у вас последняя мелочь на проезд, так что пусть на свои покупает. Можете ещё и на проезд у неё занять и не отдать. несколько раз и вы вернете должок

Гость
#7

ну или прям так и скажите, - возьми и купи, у меня денег нет, мелочь тоже моя и нечего в чужой кошелек заглядывать и попрошайничать

Лена
#8
Гость

Вы тоже просите ее купить вам минералки или добавить 5 руб. на что-то. Тоже не понимаю как это, у нас на работе постоянно угощают друг друга, один коллега вообще пироги таскает, печенье какие-нибудь да еще заставляет брать. Но мне тоже неудобно, если взяла кусочек, съела пару печенек, тоже потом приношу и угощаю чем-нибудь. Бывает попрошу кого-нибудь кофе купить, они купят, да сами не хотят мелочь брать, так я потом тоже их чем-нибудь угощу или тоже кофе куплю, но денег не возьму, мне просто не удобно так.

Одно дело, когда все друг-друга угощают и выручают, а тут ситуация наглости просто. И ведь не удобно так напоминать...Однажды я попросила так же ее купить мне воды, типа я в прошлый раз покупала, а в этот раз ты меня выручи...Там знаете какое лицо было? Мне казалось,Ючто она прям не помнит этого...

Гость
#9
musorka1002

Мы ходим вместе все в магазин и она видит, что я асплачиваюсь деньгами и видит мелоочь

Ну всё, ситуация безвыходная. Начинай теперь ей ссуживать по 10-15 рублей. Ло/хушка, ***.

Лена
#10
Гость

Ну всё, ситуация безвыходная. Начинай теперь ей ссуживать по 10-15 рублей. Ло/хушка, ***.

ха-ха...лохушка...Не лохушка, а просто мне н позволяет воспитание наверное, в отличии от некоторых

Серебряная книга
#11

Я бы подошла к ней в конце недели и сказала бы - ты мне на этой неделе задолжала 150 рублей - я все почитала. Если у тебя 200 р. - я отдам тебе 50, если у тебя 500 - 350, если 1000 - 850, а если 5000 рублей - то 850. Протянула руку бы и ждала молча. Если бы она так и не отдала бы деньги, в следующий раз на любую ее просьбу даже о копейке денег, послала бы ее нах.))

Серебряная книга
#12

посчитала, т.е.) А если 5 тыщ т.е. то 4 850))

Гость
#13

Привыкайте, таких много. Но, кстати, они и не обижаются если откажете. У них мировоззрение такое - "Без лоха - жизнь плоха". Вы соскочите - другого пойдут искать.

Серебряная книга
#14

А, еще есть 2 000 рублей. Тогда я бы ей отдала 1 850 рублей.)))

Лена
#15
Гость

Привыкайте, таких много. Но, кстати, они и не обижаются если откажете. У них мировоззрение такое - "Без лоха - жизнь плоха". Вы соскочите - другого пойдут искать.

Думаю Вы правы!

Гость
#16

Бред. Сейчас 21 век. Тем более все офисные сотрудники обладатели престижных кредитных карт! Мелочь только у бомжих и бабок у церкви в ходу.

Злючка
#17

Просите тоже что нибудь вам купить и не отдавайте

Гость
#18
Гость

Бред. Сейчас 21 век. Тем более все офисные сотрудники обладатели престижных кредитных карт! Мелочь только у бомжих и бабок у церкви в ходу.

В виртуальном мире живешь, бедолага...

Гормон роста
#19

Пусть она перед вами на кассе расплачивается, а вы с собой берите только бумажные деньги

Гость
#20

Платите картой принципиально

Гость
#21

Раз. два, три не вернула - больше не даете. И прекратите с ней в магазин вместе ходить, ходите отдельно

Злючка
#22
Гость

Раз. два, три не вернула - больше не даете. И прекратите с ней в магазин вместе ходить, ходите отдельно

Обычно когда идёт один в магаз на работе,все заказы делают.Просто надо деньги вперёд брать

#23
musorka1002

Тема такая: Есть одна девушка на работе, которая постоянно на работе просит купить ей то минералку, но добавить 5 рублей на то-то...то еще куда нибудь добавить мелочь...ме не жалко конечно, но она никогда не считает нужным отдавать эти копейки. Вроде 5 руб. 3 руб. но в итоге то это происходит постоянно и ведь не скажешь же ей "Отдай мне 5 руб." С другой стороны, если для нее это никчемная мелочь, почему она тогда ее не отдает? Мне вот может потом не хватит где нибудь этих денег:? Бесит просто даже такое отношения...я если прошу у кого-нибудь добавить 1 рубль, я обязатльно отдам!!! ЧТо вы думаете на эту тему?

Не добавляйте. Следующий раз как попросит можно сказать что то типа - извини, но ты мне ещё за прошлый раз не отдала. Но я бы сделала по другому, подошла бы и в открытую, так доброжелательно, и желательно когда вокруг много сотрудников, потребовала отдать мне то что задолжала. Страсть люблю такие ситуации, они меня заводят.

Гость
#24
musorka1002

Отдай мне 5 руб. Мне вот может потом не хватит где нибудь этих денег:?

Сколь же ты зарабатываешь непосильным своим трудом, если тебе 5 рублей до полного счастья не хватает?

#25

Мямля вы несчастная, дорогая автор! Вот что я думаю О ВАС.
Советов вам накидали достаточно. Теперь дело за вами. Начинайте репетировать днём и ночью фразу "ты мне ещё за пррошлый раз не отдала". Тренируйтесь, чтоб не запнуться в нужный момент.

Хелена
#26

На прошлой работе так делала одна коллега. Только у неё не было карточки, а все покупки она делала в интернет-магазинах и просила за неё заплатить. То штраф придёт, то за садик счёт пришёл, то туфли понравились и тд. Одна коллега с ней очень дружила и старалась ей угодить, в итоге долг накопился под 50 тысяч. И когда последняя его предъявила, то получила ответ, что быть такого не может и вообще она все возвращала. Понятно, что по чекам восстановили всю картину, но зачем доводить до такого. Скажите, что денег нет, мелочи нет, не вступайте в диалог, если не можете просто одолжить, заранее зная, что вам их не вернут.

Гость
#27
Хелена

На прошлой работе так делала одна коллега. Только у неё не было карточки, а все покупки она делала в интернет-магазинах и просила за неё заплатить. То штраф придёт, то за садик счёт пришёл, то туфли понравились и тд. Одна коллега с ней очень дружила и старалась ей угодить, в итоге долг накопился под 50 тысяч. И когда последняя его предъявила, то получила ответ, что быть такого не может и вообще она все возвращала. Понятно, что по чекам восстановили всю картину, но зачем доводить до такого. Скажите, что денег нет, мелочи нет, не вступайте в диалог, если не можете просто одолжить, заранее зная, что вам их не вернут.

Ээээ, чего? И какой дурак за нее все оплачивал? Это во-первых. А во-вторых - какую картину они по чекам восстановили? Она расписки писала или что? Чеки тут причем? Ну назаказываю я кучу всего и кто-то за меня это оплатит, а я на словах пообещаю вернуть деньги. Потом "забуду" об этом. Как докажете, что оплатили что-то за меня? Никак. И что я не вернула то, что на словах пообещала вернуть? Никак.

Гость
#28

Не хотите - не давайте, даете - забирайте. В чем проблема?!

Гость
#29

Отвечайте как мамина подруга в далекие застойные годы: "Я обанкрочен". Не благодарите.

Гость
#30

У меня тоже есть такая коллега, которая все время просит, чтоб я по дороге на работу ей купила обед или еду, чтоб домой после работы отнести. Я терплю ничего не говорю, но уже сумма превышает 2000 руб и я не знаю, как ей сказать, чтоб она вернула деньги. Сама сейчас нуждаюсь в деньгах, думала может нет у неё, сейчас денег, но как я уже понимаю, она делает вид, что не помнит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: