Гость
Статьи
Подвозить по пути …

Подвозить по пути коллег

Не люблю когда коллеги просят утром и вечером брать их с собой по пути...Мне не трудно, просто я не общественный транспорт...Я купила себе машину, что бы мне было комфортно ездить и одой. Да, я могу иногда подвезти, это нормально, но не каждый день!. чему я должна экономить время и деньги проездные своих коллег, при этом сама не получая ничего и лишаться комфорта? Может я конечно кажусь злой, но мне это не нравится...

Оксана
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю вас. Сама за рулём, а большинство коллег нет, да почти все пешие. На прошлой работе прям были коллеги которые меня уже ждали, т.е я априори была маршруткой. Но там были девушки с которыми мы до сих пор дружим и мне было не в падлу. А так у меня мина кирпичом и я поехала. Вы вообще никого не обязаны подвозить. Говорите что не в ту сторону едете. Пару раз не по пути и отстанут

Гость
#2

Я тоже не подвожу и меня это не парит, пусть покупают свои машины и катаются хоть до усерачки

Семен
#3

а давай ты меня подвозить будешь а я тебе куни за это.. gurbangulybeldymu@yandex.ru .

Лена
#4
Гость

Понимаю вас. Сама за рулём, а большинство коллег нет, да почти все пешие. На прошлой работе прям были коллеги которые меня уже ждали, т.е я априори была маршруткой. Но там были девушки с которыми мы до сих пор дружим и мне было не в падлу. А так у меня мина кирпичом и я поехала. Вы вообще никого не обязаны подвозить. Говорите что не в ту сторону едете. Пару раз не по пути и отстанут

Ну да, я иногда так могу сказать но получается так, что мы все стоим в одной пробке и вранье не сосем красивое получается...

#5
Семен

а давай ты меня подвозить будешь а я тебе куни за это.. gurbangulybeldymu@yandex.ru .

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Армэн
#6

Вот и я Таксист по неволе для коллег.
Подвожу всех. Они бухают на корпоративах, я нет. И все пользуются моей добротой экономя на общественном транспорте.

Гость
#7

Я подруге отказала, когда поняла, что меня видят в роли таксиста и решателя ее проблем. А тут коллеги. Делаете морду кирпичом и говорите, что вам не по пути.

Гость
#8
Семен

а давай ты меня подвозить будешь а я тебе куни за это.. gurbangulybeldymu@yandex.ru .

Не стоит твой слюнявый язык моих усилий

Дырявый пакет
#9

Я на предыдущей работе тоже возила, причем при приеме на работу мне сделали условие, чтобы была своя машина. А когда я вышла, то поняла, что свои машины далеко не у всех, и половину офиса надо возить. У меня двое было, я их и утром и вечером возила, жили в одном районе. Год возила. А потом уволилась, теперь не знаю, как они добираются))))

Гость
#10
Лена

Ну да, я иногда так могу сказать но получается так, что мы все стоим в одной пробке и вранье не сосем красивое получается...

И чё? Наоборот, вы бы демонстративно поехали за автобусом с коллегами, чтобы до них наконец-то дошло, что им в вашей машине НЕ рады. Но, чу! Давайте честно - дальше форума ваша смелость ведь не распространится?

Лена
#11
Гость

И чё? Наоборот, вы бы демонстративно поехали за автобусом с коллегами, чтобы до них наконец-то дошло, что им в вашей машине НЕ рады. Но, чу! Давайте честно - дальше форума ваша смелость ведь не распространится?

Да почему же? Ошибочно полагаете, что я не смелая. Благодаря вашим сообщшениям я поняла, то я не одна в таком положении и не теперь не буду считать себя злобной...Мне казалось, что так просто нельзя...отказывать типа...типа надо входить в положение и тд...сейчас я так не думаю, так что спасибо!))

Гормон роста
#12

Даю рецепт, как вежливо решить ситуацию. Подвезешь с работы? - да не вопрос, подвезу. После работы чел к тебе садится, говоришь - я тут по пути заскочу в магазин/мастерскую/забрать у друга пылесос (поможешь нести)/аптеку и т.п. В результате чел добирается до дома часа на 2 позже, чем было бы на ОТ. Подвезешь на работу? - да, конечно. Подходи к моему дому к 6 утра. А чё как рано? А я боюсь, что не успеем, да и машина что-то брахлит, надо, чтоб запас был.... Сестра у меня просто пустые чемоданы возит на заднем сидении - как только есть нежелательный желающий - я бы рада, но у меня сзади всё занято и багажник забит, а впереди я еще человечка (мама подруги, пожилой чел) уже обещала захватить через 10 мин. А если желательный желающий - да, только сейчас чемоданы в багажник уберу)

Гость
#13

Изначально не надо впрягаться развозчиком бесплатным. Люди очень быстро привыкают к хорошему и наглеют.
Теперь говорите "нет, не получится со мной (причин не "сегодня не получится" а вообще), я еду по делам. Адекватные сами поймут через пару раз, а неадекватных не жалко и в лоб послать.

Матильда
#14
Лена

Да почему же? Ошибочно полагаете, что я не смелая. Благодаря вашим сообщшениям я поняла, то я не одна в таком положении и не теперь не буду считать себя злобной...Мне казалось, что так просто нельзя...отказывать типа...типа надо входить в положение и тд...сейчас я так не думаю, так что спасибо!))

В ваше то положение никто не входит. На бензин, то скидываются? А может вы слушаете книгу или горланите во все горло в машине. Имеете право вы за это платите деньги. Я вот еще за стоянку плачу . И буду возить коллег входить в их ссаное положение, как бы не так!

Лена
#15
Матильда

В ваше то положение никто не входит. На бензин, то скидываются? А может вы слушаете книгу или горланите во все горло в машине. Имеете право вы за это платите деньги. Я вот еще за стоянку плачу . И буду возить коллег входить в их ссаное положение, как бы не так!

Ха-ха-ха!!! Вот кааз я илюблю одна песни попеть в машине))))) Меня это заряжает, да и вообще после работы я хочу побыстрее перестать думать о работе и садя в машину я чувствую себя не на работе,Ю а с коллегами еще приходится доп. час как бы с работой быть...

Злючка
#16

Пусть скидываются на бензин

Матильда
#17
Лена

Ха-ха-ха!!! Вот кааз я илюблю одна песни попеть в машине))))) Меня это заряжает, да и вообще после работы я хочу побыстрее перестать думать о работе и садя в машину я чувствую себя не на работе,Ю а с коллегами еще приходится доп. час как бы с работой быть...

Вот и я так же. Встаю в пробку включаю музычку и начинаю отдыхать) пошли все в задницу)

Гость
#18
Злючка

Пусть скидываются на бензин

Где б найти шофера который будет работать за бензин

Злючка
#19
Гость

Где б найти шофера который будет работать за бензин

Ну если отказать не может.Подбирает их по пути и дорога занимает час.Значит в день 2 часа уходит на дорогу туда и обратно.Так хоть какой-то толк от них

Гость
#20
Злючка

Пусть скидываются на бензин

Ну да, один раз скинутся , а потом будут Вас скрягои звать - величать из-за жалкиx копеек.
Надо говорить нет, вежливо и твердо.

Гость
#21

А вы что единственная с машиной? Как другие поступают?

Гость
#22

А у меня хорошие коллеги и я всегда подкидываю их до метро

Гость
#23

Мне подруга-коллега(вместе учились и дружили) сразу сказала что будет возить за деньги, я согласилась, выходила к остановке она забирала.. Отдавала ей с зп за проезд) она никого бесплатно не возила, даже соберет кататся девчонок и выставит счёт на бензин)

Лена
#24
Гость

А вы что единственная с машиной? Как другие поступают?

Остальные так же мучаются...

Лена
#25
Гость

А у меня хорошие коллеги и я всегда подкидываю их до метро

Ну некоторых я могу иногда подвезти, но когда это становится нормой утром и вечером катать, мне кажется это не совсем правильно

Злючка
#26

Ещё такой вариант.Сказать им что трудности финансовые и вы по пути берёте попутчиков .Если хотят ездить,пусть оплачивают проезд.

Гость
#27
Лена

Остальные так же мучаются...

А просто твёрдо сказать "НЕТ" и не мучаться, не вариант?

Марина
#28
Матильда

В ваше то положение никто не входит. На бензин, то скидываются? А может вы слушаете книгу или горланите во все горло в машине. Имеете право вы за это платите деньги. Я вот еще за стоянку плачу . И буду возить коллег входить в их ссаное положение, как бы не так!

Зачем на бензин скидываться, если втор по пути едет. Он так или иначе потратить бензин свой.

Жеже
#29

Коллеги иногда подвозят, если по пути. Никогда не думала,что это так напрягает.
Кстати с двумя коллегами вместе ездим раз в неделю на тренировки в зал (от работы), до этого возил другой , так наоборот по ощущениям ему было приятно возить двух коллег, поболтать по дороге, ну не знаю, чувствовал себя джентельменом, к сожалению он ушел на пенсию. Также иногда ездим коллегами на ланч, тоже едем часто вместе, чтобы 10 машин не гонять. Видимо это от коллектива зависит и конкретно от человека

Жеже
#30

знакомая работала за городом, все коллеги на машинах, ОТ видимо неудобно ходил, редко. В итоге пришлось ей купить машину. Сейчас без машины никуда

Гость
#31

Это очень наглые люди, я бы никогда не стала так навязываться. Бывало мне предлагали подвезти, иногда коллеги видели меня на остановке, сами останавливались и звали. Но я всегда уточняла по пути ли им, они конечно же не подвозили меня до дверей дома, только до остановки, лишних кругов не наматывали.

Гость
#32

Да ты не кажешься, ты и есть злая. А чего злиться? Не хочешь не подвози

Гость
#33
Гость

Это очень наглые люди, я бы никогда не стала так навязываться. Бывало мне предлагали подвезти, иногда коллеги видели меня на остановке, сами останавливались и звали. Но я всегда уточняла по пути ли им, они конечно же не подвозили меня до дверей дома, только до остановки, лишних кругов не наматывали.

Вот кстати в случае,, когда я вижу, что стоит мой коллега остановке в дождь, я всегда его довезу.Это просто скромные и не наглые люди!!!

#34
Жеже

Коллеги иногда подвозят, если по пути. Никогда не думала,что это так напрягает. Кстати с двумя коллегами вместе ездим раз в неделю на тренировки в зал (от работы), до этого возил другой , так наоборот по ощущениям ему было приятно возить двух коллег, поболтать по дороге, ну не знаю, чувствовал себя джентельменом, к сожалению он ушел на пенсию. Также иногда ездим коллегами на ланч, тоже едем часто вместе, чтобы 10 машин не гонять. Видимо это от коллектива зависит и конкретно от человека

Действительно от коллектива и от человека... Мос удовольствием подвозит колег по работе, а я вот не всегда хочу. Просто я по своему в машине расслабляюсь после работы...песни там пою, по тел. болтаю...

Гость
#35

Меня тоже терзают сомнения по этому поводу....
Но если хорошо подумать, то это не вредность, и не жадность, а очень логичное чувство несправедливости. Вы купили машину, заправляете её, обслуживаете и ремонтируете за свой счёт.
А кто - то пользуется этими благами на халяву,более того оставаясь в плюсе, не тратя деньги на автобус.
Я не говорю о разовых подвозах и близких людях. Само собой выручить можно. Речь о "падающих на хвост" на регулярной основе.
И если вы чувствуете, что вам некомфортно, вас это раздражает надо отказывать таким попутчикам.
Ко мне тоже увязалась коллега, сначала было разово, а теперь плотно села на шею, возила года 3 на работу и с работы. И за это время она меня ниразу не отблагодарила символической коробкой конфет хотя-бы. Не то чтобы я за магарыч это делала, но само отношение.. Им кажется, что это в порядке вещей и вам ниче не стоит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: