Гость
Статьи
Почему все так …

Почему все так относятся к этой профессии?

Впахивала, зубрила, не пропускала ни дня, получила красный диплом. Работаю медсестрой. Испытываю полную неудовлетворенность своей профессией, и дело совсем не в зарплате.
Врачи смотрят на тебя, …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Это точно. Плюс профессиональные болячки.

Спасибо за поддержку! Вы меня подбодрили!

Гость
#52
Автор

Спасибо за поддержку! Вы меня подбодрили!

Вы не обижайтесь, мы с вами в одной лодке. К сожалению медицина одна из самых вредных профессий. После многих лет работы, здоровых среди нас нет. Нам это каждые 5 лет твердят на курсах усовершенствования. Даже ввели часы по эргономике, учат как снизить риски для здоровья при работе, как снизить риск заражения инфекциями от больных и прочее.

Автор
#53
Гость

Вы не обижайтесь, мы с вами в одной лодке. К сожалению медицина одна из самых вредных профессий. После многих лет работы, здоровых среди нас нет. Нам это каждые 5 лет твердят на курсах усовершенствования. Даже ввели часы по эргономике, учат как снизить риски для здоровья при работе, как снизить риск заражения инфекциями от больных и прочее.

А я не обижаюсь. Сама неоднократно слышала про риски. Но что поделать, у каждой профессии свои недостатки.
А вы в какой специализации работаете, если не секрет?
Пишу с телефона, не очень удобно по IP вычислять Ваши ответы, если Вы прежде уже в теме писали.

Гость
#54

Ну так идите учиться дальше, раз способности есть, не на пустом же месте красный диплом. А как вы хотели? В обществе так, надо постоянно развиваться и совершенствоваться, напрягаться, если хочешь уважения, дохода и хорошего положения. Ну или надо быть совершенно не амбициозным человеком, которому пофиг кто как с ним обращается. Моя мама врач - прошла все, мед училище, скорую, универ, ординатуру, интернатуру, сто повышений квалификации, постоянные учебные циклы - только в 30-32 что-то начала из себя представлять, к 40 прилично зарабатывать. А сидела бы с одним училищем (диплом у нее тоже, кстати, красный) - была бы вечно для всех Маня-подай-принеси, у нее на работе таких Мань и за 50, и за 60 полно, а все еще Мани. Она это осознавала, как и отсутствие перспектив карьерного роста и роста дохода на этой должности, потому и училась добрый десяток лет, параллельно подрабатывая кем угодно от санитарки и поломойки до секретаря кафедры. Такой путь многие прошли, даже те, у кого есть блат и связи в этой сфере, лично знаю как начальники детей своих на лето санитарами устраивают, чтобы сразу знали какой труд тяжелый бывает и как надо биться и стараться, чтобы чего-то стоить.

Гость
#55
Гость

Ну я вот медсестра- анастезист высшей категории, работала в АРО, приходилось санитарить, так как санитарок не было совсем. Не врачам же этим заниматься. Если приходится мыть аппаратуру, полы, больных, выполнять всю самую грязную работу , то что толку от моего сертификата. Это ужасно понижает самооценку себя как специалиста. Хотя это нормальная клиника в ближнем подмосковье. Работала и в московской гкб, картина та- же была.

Ну так все равно можно найти место работы тем более в Москве без санитарских прелестей. Не обязательно на посту трудится в гкб.

Гость
#56

К сожалению, это общество у нас такое. Но не переживайте, не все люди такие. Если вы встретите меня, то я буду с вами доброжелательна. Я, кстати, в 99% случаев встречаю доброжелательных и вежливых людей, потому что сама так к ним отношусь.
Всегда удивляет, когда пишут, что им нахамили, обругали, плохо обслужили где-то. Но если со стороны посмотреть в реале, то такие люди сами ведут себя изначально высокомерно, считают себя пупами земли.
Вообще, считаю профессию медсестры очень хорошей. Без работы никогда не останетесь.

Гость
#57

Кстати автор можно получить высшее сестринское. Оно больше возможностей предоставляет. После него можно старшей работать или главной сестрой.

Автор
#58
Гость

Ну так идите учиться дальше, раз способности есть, не на пустом же месте красный диплом. А как вы хотели? В обществе так, надо постоянно развиваться и совершенствоваться, напрягаться, если хочешь уважения, дохода и хорошего положения. Ну или надо быть совершенно не амбициозным человеком, которому пофиг кто как с ним обращается. Моя мама врач - прошла все, мед училище, скорую, универ, ординатуру, интернатуру, сто повышений квалификации, постоянные учебные циклы - только в 30-32 что-то начала из себя представлять, к 40 прилично зарабатывать. А сидела бы с одним училищем (диплом у нее тоже, кстати, красный) - была бы вечно для всех Маня-подай-принеси, у нее на работе таких Мань и за 50, и за 60 полно, а все еще Мани. Она это осознавала, как и отсутствие перспектив карьерного роста и роста дохода на этой должности, потому и училась добрый десяток лет, параллельно подрабатывая кем угодно от санитарки и поломойки до секретаря кафедры. Такой путь многие прошли, даже те, у кого есть блат и связи в этой сфере, лично знаю как начальники детей своих на лето санитарами устраивают, чтобы сразу знали какой труд тяжелый бывает и как надо биться и стараться, чтобы чего-то стоить.

На уровне сестринской деятельности я постоянно развиваюсь. В различных специализациях включительно.

Автор
#59
Гость

К сожалению, это общество у нас такое. Но не переживайте, не все люди такие. Если вы встретите меня, то я буду с вами доброжелательна. Я, кстати, в 99% случаев встречаю доброжелательных и вежливых людей, потому что сама так к ним отношусь. Всегда удивляет, когда пишут, что им нахамили, обругали, плохо обслужили где-то. Но если со стороны посмотреть в реале, то такие люди сами ведут себя изначально высокомерно, считают себя пупами земли. Вообще, считаю профессию медсестры очень хорошей. Без работы никогда не останетесь.

Спасибо. Меня лично привлекает в данной профессии возможность найти "себя". В плане широкого выбора профиля.

Автор
#60
Гость

Кстати автор можно получить высшее сестринское. Оно больше возможностей предоставляет. После него можно старшей работать или главной сестрой.

У меня знакомые, получившие высшее сестринское дело, преимущественно работают преподавателями.

Гость
#61
Гость

Ну так все равно можно найти место работы тем более в Москве без санитарских прелестей. Не обязательно на посту трудится в гкб.

Я и нашла в итоге. Работала в реанимации, ушла в чистую анестезиологию. По этому и говорю - всё зависит от места работы медсестры. Где- то ты вместо сиделки или санитарки, а где- то активный участник лечебного процесса. Отсюда и отношение и врачей и пациентов.

Гость
#62
Автор

А я не обижаюсь. Сама неоднократно слышала про риски. Но что поделать, у каждой профессии свои недостатки.
А вы в какой специализации работаете, если не секрет?
Пишу с телефона, не очень удобно по IP вычислять Ваши ответы, если Вы прежде уже в теме писали.

В анестезиологии- реанимации. Хотя диплом у меня фельдшера, но на скорой проработала всего год после колледжа.

Автор
#63
Гость

В анестезиологии- реанимации. Хотя диплом у меня фельдшера, но на скорой проработала всего год после колледжа.

Какое впечатление от работы на скорой?
У меня подруга в анестезиологии работает, ей нравится. Звала к себе, когда только пошла обучаться, я отказалась. Зарабатывает неплохо, но это по моим понятиям. Она все равно не довольна.

Гость
#64
Автор

Какое впечатление от работы на скорой?
У меня подруга в анестезиологии работает, ей нравится. Звала к себе, когда только пошла обучаться, я отказалась. Зарабатывает неплохо, но это по моим понятиям. Она все равно не довольна.

На скорой мне было тяжело физически. Приходила со смены и падала. Совсем не женская это работа. Хотя многие работают годами, а некоторые всю жизнь. Знаю одну такую, это не женщина, это танк))

Автор
#65
Гость

На скорой мне было тяжело физически. Приходила со смены и падала. Совсем не женская это работа. Хотя многие работают годами, а некоторые всю жизнь. Знаю одну такую, это не женщина, это танк))

Да, работа однозначно тяжелая, но они ей живут.

Гость
#66
Автор

Меня уже ничего не удивляет. Но я помогаю врачу, следовательно, помогаю и пациенту. Мы занимаемся общим делом, только у каждого свои функции.

У меня водитель тоже так считает: он помогает мне, а значит мы вместе управляем бизнесом. И он очень этим гордится. Может вам нужно поменьше нос задирать? А вообще отношение к медсёстрам хорошее, я всегда им что-то дарю, конфеты или немного денег оставляю (это если кто-то из близких лежал в больнице), ну и вообще отношусь к ним с уважением, но внимание все-таки все к Врачу, именно он меня осматривает и назначает анализы, лечение.

Гость
#67

Ну а как может начальник кафе, к примеру, относится к официантам, уборщикам, посудомойщикам? Клянятся им что ли? Так же и врач, вы мёд сестра и на порядок ниже, санитарки ещё на порядок ниже вас. Так что хотели равного отношения - заканчивали бы мед университет (6лет учёбы + 2-3года интернатуры) и вперёд! Вы думаете у врача ответственности меньше или так университет закончить легко как училище? К людям с во всегда отношение немного другое. А насчёт заигрывания, так вот муж мой в больнице с переломом сутки лежал, уж не знаю что за систрички там озабоченные, но все подряд заигрывали и телефончики оставляли, прям такое ощущение, что мужского *** уже сто лет не видали!

Гость
#68

Автор, у вас нужная и важная профессия! Вы умничка, что помогаете людям. Желаю вам не обращать внимание на снобизм людей. Ведь вы сами знаете как ценна ваша работа.

Мужло
#69
Гость

Вы не обижайтесь, мы с вами в одной лодке. К сожалению медицина одна из самых вредных профессий. После многих лет работы, здоровых среди нас нет. Нам это каждые 5 лет твердят на курсах усовершенствования. Даже ввели часы по эргономике, учат как снизить риски для здоровья при работе, как снизить риск заражения инфекциями от больных и прочее.

У врачей вредная профессия?? Имейте совесть! Вам вообще зарплату платить незачто!

Мужло
#70
Гость

Ну а как может начальник кафе, к примеру, относится к официантам, уборщикам, посудомойщикам? Клянятся им что ли? Так же и врач, вы мёд сестра и на порядок ниже, санитарки ещё на порядок ниже вас. Так что хотели равного отношения - заканчивали бы мед университет (6лет учёбы + 2-3года интернатуры) и вперёд! Вы думаете у врача ответственности меньше или так университет закончить легко как училище? К людям с во всегда отношение немного другое. А насчёт заигрывания, так вот муж мой в больнице с переломом сутки лежал, уж не знаю что за систрички там озабоченные, но все подряд заигрывали и телефончики оставляли, прям такое ощущение, что мужского *** уже сто лет не видали!

Какая у врача ответственность? За что?

#71

Автор, выше нос! Хорошую сестру днём с огнем не сыскать. Для меня хорошая, если что, это в первую очередь человечная, терпеливая и исполнительная. Может не хватать навыков манипуляций, но если видишь что сестра/брат хочет учиться, развиваться, мне не обломно потратить время и самой объяснить сестре как правильно что-то делать и почему мы делаем так а не иначе.
И вобще похвала от мед.сестры для меня ценнее похвалы коллег-врачей. Если меня похвалила опытная сестра, я всегда уверена что я была на высоте, правда.
Так что не унывайте. Воспитанный человек никогда не будет пытаться унизить подчинённых.
Я например сама к сёстрам и санитарам отношусь с большим трепетом, чем к коллегам-врачем. Всегда переживаю, чтобы ни в коем случае не показалось, что я проявила неуважение из-за того что они «средний» персонал. С врачами могу и поругаться частенько, и голос поднять. С сёстрами/санитарами-никогда. Я бы сгорела со стыда, если бы младший и средний персонал решили бы, что из-за их должности я их не уважаю. Это такие важные профессии. Это руки врача, это куча документации, это быт и уход за пациентом.
Так что не берите в голову слова и поведение невоспитанных людей. Имейте свой стержень и достоинство в любой ситуации. Вы сами должны понимать как важна Ваша работа и гордиться ей.

Гость
#72

У нас к медработникам вообще плохо относятся, к врачам хуже, потому что ответственность больше. Пойди сделай ошибку или просто не вылечи от всего на свете, тебя проклинать до смерти будут. Ну и не последнюю роль конечно играют взятки. Тут своя эко система, ненавидят за то, что просят денег, и ручки целую если взяв деньги ты все-таки что-то сделаешь.
Я в любой профессии уважаю честных, умных и ответственных и презираю взяточников, обманщиков, лентяев и самозванцев.

Даяна
#73

Здравствуйте,автор. Не расстраивайтесь!На пациентов они вообще смотрят сквозь пальцы а то и вообще не смотрят, особенно если "порадовать"нечем....
Так что у вас ещё ничего,с вами даже шутят)

#74

Все пишут про взятки...
Где мои пациенты предлагающие взятки?!😂😂😂
Сижу как дура на белой зарплате, хоть бы кто взятку дал)))
Извините что не по теме, но это просто смешно. Кому там кто даёт то? Может в глухих провинциях?
Ау, друзья! 90е и 00е закончились.
Никто ничего не даёт. Даже коньяка и конфет, что меня очень радует тк коньяк не пью и конфеты ем очень избирательно.
Последняя «взятка», которую я получила-это коробка отборных огромных ягод от пациента, который работал в ресторане поваром. Ну там может раз в сто лет цветы кто-то принесёт.

Гость
#75
Жу-Жу

Все пишут про взятки...
Где мои пациенты предлагающие взятки?!😂😂😂
Сижу как дура на белой зарплате, хоть бы кто взятку дал)))
Извините что не по теме, но это просто смешно. Кому там кто даёт то? Может в глухих провинциях?
Ау, друзья! 90е и 00е закончились.
Никто ничего не даёт. Даже коньяка и конфет, что меня очень радует тк коньяк не пью и конфеты ем очень избирательно.
Последняя «взятка», которую я получила-это коробка отборных огромных ягод от пациента, который работал в ресторане поваром. Ну там может раз в сто лет цветы кто-то принесёт.

У знакомой совсем недавно отец в больнице с очень серьёзным состоянией был, никто ничего не делал и не шевелился, то врача нет, то выходной, то ещё что-то. Как только посадили "на зарплату" медсестёр, сразу стали обхаживать, и материалы нашлись, и забота появилась, и время на него.

Даяна
#76
Жу-Жу

Все пишут про взятки...
Где мои пациенты предлагающие взятки?!😂😂😂
Сижу как дура на белой зарплате, хоть бы кто взятку дал)))
Извините что не по теме, но это просто смешно. Кому там кто даёт то? Может в глухих провинциях?
Ау, друзья! 90е и 00е закончились.
Никто ничего не даёт. Даже коньяка и конфет, что меня очень радует тк коньяк не пью и конфеты ем очень избирательно.
Последняя «взятка», которую я получила-это коробка отборных огромных ягод от пациента, который работал в ресторане поваром. Ну там может раз в сто лет цветы кто-то принесёт.

Да конечно!Вы о чем?Все берут,ну может конечно и есть исключения и остались единицы честных...Сочи,Краснодар,не похоже на провинцию.Подруге сделали операцию,содрали деньги,занесли заразу какую-то,потом все гноилось ,до сих пор не может высказаться и никто толком ею не хочет заниматься,а денег выкачали мама не горюй!Даже тот козел,что оперировал деньги не вернул. Ужас творится в медицине,все об этом знают а вид делают,что все такие доктора чести,ни копейки не берут. Может вы не берете конечно,но вокруг вас все,оглянитесь и посмотрите....

Даяна
#77
Гость

У знакомой совсем недавно отец в больнице с очень серьёзным состоянией был, никто ничего не делал и не шевелился, то врача нет, то выходной, то ещё что-то. Как только посадили "на зарплату" медсестёр, сразу стали обхаживать, и материалы нашлись, и забота появилась, и время на него.

Да все это сплошь и рядом и на каждом шагу!Все об этом знают!В больницах люди лежат в коридоре а денег дашь и смотришь,уже в палату перевели...Спросите любого прохожего,кого лечили или оперировали бесплатно?Из 1000 может десяток соберётся.Плачевно,человеческого ничего не осталось,все на деньги перевели...Ужас!

Гость
#78

Недавно вызвали мне Скорую. Приехали две женщины (лет по 50), мне чуток поменьше. Вызвал сын старший, пока Скорая ехала мы позвонили младшему, чтобы шел из школы домой (на всякий случай). Больница в трех шагах от дома. Блин - ну мест, конечно, там нет. Уговаривали их, видели же, что второй пацан - ну ребенок еще, ну почему надо везти к черту на рога, если рядом больница. Не, мест нет. При этом очень мило разговаривали, втолковывали мне, что надо себя любить, что я нужна детям и т.д. и т.п. Но мест все же нет. Дали 3000, тут же место оказалось. Никуда не звонили, вот просто взяв эту трёху, вдруг внутренний голос им сказал - есть место! Ехали три минуты. Зашибись медицина. В больнице ни хрена с диагнозом не определились. Выписали такой же, как и забирали. Полезла в интернет и вылечилась сама.

Гость
#79

девочки, звоните Марии, видящая, просматривает, советует, помогает, что вас интересует, благодарность символическая, тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

#80
Даяна

Да конечно!Вы о чем?Все берут,ну может конечно и есть исключения и остались единицы честных...Сочи,Краснодар,не похоже на провинцию.Подруге сделали операцию,содрали деньги,занесли заразу какую-то,потом все гноилось ,до сих пор не может высказаться и никто толком ею не хочет заниматься,а денег выкачали мама не горюй!Даже тот козел,что оперировал деньги не вернул. Ужас творится в медицине,все об этом знают а вид делают,что все такие доктора чести,ни копейки не берут. Может вы не берете конечно,но вокруг вас все,оглянитесь и посмотрите....

Так я же не говорю что не взяла бы)
Не дают)))
Если бы предложили то конечно бы брала. Только я не очень понимаю, с чего мне будут предлагать «взятки». Если пациенту показана операция или лечения, я всё равно же это буду делать, правильно? Это как бэ моя работа.
Если кто-то будет в восторге от моей работы и захочет при выписке занести денег в конверте, то мне типа надо будет с гордым видом отказаться что ли?😂😂😂 Но видимо никто не в восторге😂 заслужила только цветы и ягоды😂

#81
Даяна

Да все это сплошь и рядом и на каждом шагу!Все об этом знают!В больницах люди лежат в коридоре а денег дашь и смотришь,уже в палату перевели...Спросите любого прохожего,кого лечили или оперировали бесплатно?Из 1000 может десяток соберётся.Плачевно,человеческого ничего не осталось,все на деньги перевели...Ужас!

Может потому что палаты платные? У нас так бывает, что лежат в коридорах, а палаты «повышенной комфортности» пустуют. Потому что они платные. Бесплатные все заняты. Если врач положит омс-ного пациента в такую палату, то заплатит из своего кармана и такие случаи у нас были. распоряжение администрации больницы.
Если Вам отказывают в бесплатном лечении по омс просто звоните в страховую, или на горячую линию росздрава и говорите конкретно кто и где Вам отказал. Вопрос решится очень быстро. Только перед звонком ознакомьтесь со списком что входит в омс. Может то Что Вы хотите не покрывается омс страховкой. Тогда, к сожалению, всё равно придётся заплатить.
Скажу про себя, что я ни разу не платила на руки за лечение. Если и были платные услуги, то только официально по прайсе через кассу. Так что не знаю кто там у Вас вымогает беспощадно деньги)))
Я как-то раз стоматологу своему предлагала мол хотите за наличку сделаем всё? Она отказалась, только через кассу всё🤷‍♀️
И кстати за платные лечение можно частично вернуть деньги в виде налогового вычета, если кто-то не в курсе. Просто после окончания лечения надо взять специальную форму в кассе, заполнить заявление на сайте налоговой и хотя бы частично денежки вернут. Я так получила вычет за лечение зубов и не только.

Гость
#82
Гость

Это по традиции. Школьные учителя, медсестры, уборщицы, кассиры и многие другие нужные специальности заносятся в категорию "фу". Просто потому что не бизнесмен, не программист или, на худой конец, фотограф или дизайнер. Таково наше общество. Непрестижно, так сказать.

все профессии нужны все профессии важны, кем вы работаете?

Гость
#83
Гость

С чего это ПТУ вдруг стало. На фельдшера сейчас учится 3 года 10 месяцев + учеба на сертификат по Скорой помощи.Считай бакалаврит 4 года. И это дневная форма обучения. Не идет в сравнение с заборостроительным вузом.

Да да....знаем ниПТУаколледж. А теперь марш со своим чудо-дипломом утки выносить)

Наталья
#84

Соглашусь с последними комментаторами, но в более грубой форме, скоро будете превращаться в с.в.о.л.о.ч.ь…на все будет пофик

Гость
#85

Автор права. Медсестра в глазах больных и врачей- обслуга.
Хоть и средний мед.персонал. Санитарки ещё ниже.
Я много чего видела в этой среде.
То то наше девчонки-медсёстры каждая вторая на фельдшера выучились после мед.училища. А некоторые на докторов.

Гость
#86

Очень уважаю эту профессию! Сложная она и морально и физически, и увы, часто плохо оплачиваемая. Но очень важная и нужная.

Гость
#87
Гостья

А вы как хотели? Уважают и завидуют кому? Ворью, которые у кормушки бюджетной сидят. Их шлююхам, которых они содержат.Так выстроена иерархия нынешнего режима.

Вчера смотрела про Кирилла Черкалина. Вот где о ренеть
Замки, дома, тачки и девки.
Работник Фсб

Гость
#88
Гость

Недавно вызвали мне Скорую. Приехали две женщины (лет по 50), мне чуток поменьше. Вызвал сын старший, пока Скорая ехала мы позвонили младшему, чтобы шел из школы домой (на всякий случай). Больница в трех шагах от дома. Блин - ну мест, конечно, там нет. Уговаривали их, видели же, что второй пацан - ну ребенок еще, ну почему надо везти к черту на рога, если рядом больница. Не, мест нет. При этом очень мило разговаривали, втолковывали мне, что надо себя любить, что я нужна детям и т.д. и т.п. Но мест все же нет. Дали 3000, тут же место оказалось. Никуда не звонили, вот просто взяв эту трёху, вдруг внутренний голос им сказал - есть место! Ехали три минуты. Зашибись медицина. В больнице ни хрена с диагнозом не определились. Выписали такой же, как и забирали. Полезла в интернет и вылечилась сама.

Это днище.
Живу в Европе и если какая с волочь скажет мне, что я предатель своей родины, того пошлю на ***

Гость
#89
Гость

Да да....знаем ниПТУаколледж. А теперь марш со своим чудо-дипломом утки выносить)

Ага, размечталась. Я давно в фарм.фирме работаю. Но знание и опыт полученный на Скорой очень пригодился мне и моей семье. Так что командовать будешь гастерами коими сейчас замещается средний персонал.

Гость
#90
Даяна

Да все это сплошь и рядом и на каждом шагу!Все об этом знают!В больницах люди лежат в коридоре а денег дашь и смотришь,уже в палату перевели...Спросите любого прохожего,кого лечили или оперировали бесплатно?Из 1000 может десяток соберётся.Плачевно,человеческого ничего не осталось,все на деньги перевели...Ужас!

Не правда оперируют бесплатно ,людей смотрят хорошо ,в коридоре потому что полно мест ,как освобождается сразу в палату переводят человека ,хуже потери здоровья нет ничего никаких денег не нужно ....у нас врачи хорошие ,медсестры тоже ,обычно медсестры всегда красивые почему-то по наблюдениям ,прям красотки ....людей этой профессии нудно уважать как минимум они дарят вам надежду на выздоровление ,лечат вас ,оказывают услугу ,крутятся возле вас .

Гость
#91
Гость

К сожалению, это общество у нас такое. Но не переживайте, не все люди такие. Если вы встретите меня, то я буду с вами доброжелательна. Я, кстати, в 99% случаев встречаю доброжелательных и вежливых людей, потому что сама так к ним отношусь.
Всегда удивляет, когда пишут, что им нахамили, обругали, плохо обслужили где-то. Но если со стороны посмотреть в реале, то такие люди сами ведут себя изначально высокомерно, считают себя пупами земли.
Вообще, считаю профессию медсестры очень хорошей. Без работы никогда не останетесь.

Здравствуйте,без работы медсестра точно не останется,а вот заплатить достойно за адский труд государство не хочет никто не считается с тобой,уважения нет,особенно от пациентов,пока труд медсестры останется мало оплачиваемый,никто с ней считаться не будет.....

Гость
#92

Здесь все очень просто врачи много учатся и у них очень дорогое образование , как правило они все из очень обеспеченных семей поэтому врачи себя чувствуют выше всех , а мед сестры они не могли платить такие огромные деньги за образования поэтому рады и такому диплому , это не решаемая проблема так во всех сферах жизни .

Гость
#93

У медсестёр очень разный уровень. Прошлым летом в России сняла с себя клеща, сделала анализ - болезнь Лайма. Пришла к инфекционисту в платную поликлинику. С ней в кабинете сидела медсестра, которая заносила в компьютер данные. Я очень удивилась бесполезности этого рабочего места. У нас есть кабинет, где работает медбрат/медсестра, там делают все: от гипса и уколов, до анализов крови на сахар и свертываемость, кардиограммы и нагрузки на сердце. Об операционных сёстрах отдельный разговор и восторг. Муж лежал у нас в госпитале, тогда я поняла, что медсестры делают половину работы российских врачей, а работу российских медсестёр в очень большой части здесь делают санитары. Например, ЛФК или Реабилитация по нашему. В России это врач с медсёстрами, здесь санитары.
Все профессии важны! Кстати, это красная линия в испанских школах. Двоечник- это норм, главное, какой человек.

Гость
#94
Гость.

Автор, я выросла среди медиков. Это очень кастовое общество. Врач всегда главный, даже если вчера институт закончил. Но, особенно если вы долго проработали в одном коллективе, все понимают, что без вас никак. Конечно, врачи всегда немного свысока, ну, они же учились. Ничего с этим не сделаешь. Есть только одно исключение - медсестра их хирургии. Работа в операционной вызывает уважение любого врача. Это тоже отдельная каста, хирургические медсестры.

А медсестры не учаться с улицы берут

Гость
#95

не стоит мириться с этим ,а надо знать права свои и характер твердый иметь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: