Гость
Статьи
Адвокат- бухгалтер.

Адвокат- бухгалтер.

В нашей стране ввели адвокатскую монополию на представительство в судах.
Я как раз была в декрете. Быстро получила сама свидетельство, без всяких протекций и взяток, своими силами.
Подучила В декрете хорошо английский, нашла к ребенкиным 3 годам работу инхаусом в международной компании. Платили неплохо, но с этим графиком пятидневки, я как в клетке.
Чтобы отпроситься к врачу даже в критической ситуации, нужно идти кланяться начальству, не факт что отпустят. Бывало, что мне названили даже когда я умудрялась ходить по своим делам в обеденный перерыв. Я как в каком-то кошмаре жила в этом графике, как в клетке. За год взяла единственный больничный с ребенком на 7 дней.
Устала. Решила уволиться и начинать частную практику.
Договорилась с товарищем, мой муж предоставил нам часть офиса, все бесплатно. Но товарищ спасовал, пока с госслужбы не уходит.
Муж предложил мне вести его бухгалтерию. Вроде разобралась.
Хорошо платит, никто мне не засекает время "чтобы к 8 была", Но мне как-то обидно, что я не реализуюсь профессионально.
Бухгалтерию и кадровые вопросы не очень люблю, а юридических на фирме случается мало.
Кроме того на нас висит жилье в рассрочку на 2 года недострой. Ежемесячно выкладываем по 2 тысячи долларов, муж тянет и наши нужды при этом, но мы не шикуем.
Поэтому мои деньги от бухгалтерской деятельности очень даже кстати.
Но чувство, что я занимаюсь не своим делом меня не покидает.
Как бы вы поступили в моей ситуации.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы точно юрист? Не верится.

Гость
#2
Гость

Вы точно юрист? Не верится.

Почему?

Гость
#3
Гость

Почему?

Да потому что законов не знаете.)))

Гость
#4
Гость

Да потому что законов не знаете.)))

О чем вы?
Каких законов и каким образом вы тут затестили мои знания или незнания?

Гость
#5

Какой-то бред. Автор, вы сами поняли что написали? Ведете бухгалтерию мужа, но при этом пишите что деньги от бухгалтерской деятельности очень даже кстати. Какие деньги, кто вам платит? Муж? что тут кстати? сами себе платите.
Жилье в рассрочку, но при этом у мужа офис.
А вообще вы не адвокат и даже не юрист, сидите себе дома спокойно не позорьте профессию. От таких юрЫстов как вы один вред и клиентам, и настоящим юристам.

Гость
#6
Гость

Какой-то бред. Автор, вы сами поняли что написали? Ведете бухгалтерию мужа, но при этом пишите что деньги от бухгалтерской деятельности очень даже кстати. Какие деньги, кто вам платит? Муж? что тут кстати? сами себе платите.
Жилье в рассрочку, но при этом у мужа офис.
А вообще вы не адвокат и даже не юрист, сидите себе дома спокойно не позорьте профессию. От таких юрЫстов как вы один вред и клиентам, и настоящим юристам.

Вы что-то не поняли?
Я могу прояснить.
У мужа свой бизнес. Для осуществления деятельности снят офис .
Веду бухучет у мужа на фирме.
Зарплату платит мне муж. Что вас так удивляет.
Если это будет делать другой человек, то оно так же будет получать те деньги, которве получаю я.

Гость
#7
Гость

О чем вы? Каких законов и каким образом вы тут затестили мои знания или незнания?

Вы уже не помните. что писали в теме? Перечитайте.))) Кстати, еще один повод засомневаться в Вашем юризме

Гость
#8
Гость

Вы уже не помните. что писали в теме? Перечитайте.))) Кстати, еще один повод засомневаться в Вашем юризме

Вам охота потролить?

Гость
#9

Ага !! Особенно мне понравилось , что сама так быстренько в декрете получила адвокатское ... прям сказки» венского леса» . Адвокатская деятельность. требует полной отдачи , впрочем как и бухгалтерия . Определитесь уж ...

Гость
#10
Гость

Ага !! Особенно мне понравилось , что сама так быстренько в декрете получила адвокатское ... прям сказки» венского леса» . Адвокатская деятельность. требует полной отдачи , впрочем как и бухгалтерия . Определитесь уж ...

Почему быстренько, пол года из-за книжек не вылезала.
Экзамен письменный писала 8 часов.
Я не скажу, что это было легко.

Гость
#11
Гость

Ага !! Особенно мне понравилось , что сама так быстренько в декрете получила адвокатское ... прям сказки» венского леса» . Адвокатская деятельность. требует полной отдачи , впрочем как и бухгалтерия . Определитесь уж ...

За бухгалтерскую мне неплохо платят.
За адвокатскую пока нет, увы...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: