Гость
Статьи
Юристы и адвокаты …

Юристы и адвокаты помогите!!!!!!!!!!!

Здравствуйте все кто зашел сюда!Очень прошу помощи у юристов и адвокатов...в помощи или совете...как вести себя в суде?на что давить,на что обратить внимание,может акцент на какие то детали...дело в том что я сужусь с работодателем...конфликт пошел из за того что я отказалась подписать мат.ответственность...с тех пор меня работодатель ,охрана и всякие админы не допускают до рабочего места...в итоге я написала заявление в инспекцию по охране труда,в милицию о недопуске до раб.места,в прокуратуру и в суд...Но дело в том что я не могу нанять юриста так как финансы не позволяют и в суде мне придется защищать себя самой.....очень переживаю суд 5 сентября...никогда на судебных процессах не была...и очень обидно когда работодатель так поступает...я работала поваром(мне 28 лет)...и как мне объяснили юристы я имела право не подписать мат.ответственность..и еще обидно мало того вышвырнули как собаку да еще и в договоре указана двойная бухгалтерия...(на 6.500руб) вы поверите что в Питере можно прожить..очень прошу помогите мне советом...с ув.Евгения.

евгешка
26 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

ведите себя по возможности спокойно, говорите только о том что имеет отношение к данному делу. Лучше напишите на бумажке что будете говорить (иск, дополнения) и зачитывайте -так даже юисты делают. В суде вообщем не имеет значение КАК вы говорите, имеет значение ЧТо вы говорите и какие у вас доказательства

Поддерживаю
#2

Я не юрист. Но, что хочу сказать. При вашей з/те в 6,500 вы прожить безусловно не можете в Питере, если вы сохраняли чеки, то докажете, что ваш доход больше. Если, еще что вспомню или узнаю, то напишу, а пока все.

Гость
#3

Если Вы так волнуетесь, срочно найдите деньги и наймите адвоката иначе Ваши шансы очень малы

#4

А Ваши работодатели ничего не нарушают?

17:45 28 декабря 2010

В Петербурге подписано Трехстороннее соглашение о минимальной зарплате

Сегодня стало известно, насколько вырастет минимальная зарплата в Санкт-Петербурге в 2011 году. Процедура подписания предшествующего документа на 2010 год затянулась до конца апреля.

В Смольном сегодня подписано Трехстороннее соглашение Санкт-Петербурга на 2011 √ 2013 годы и Обязательства сторон на 2011 год, а также Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2011 год. Минимальная зарплата в Петербурге увеличится до 7300 рублей. Сейчас она зафиксирована на уровне 6890 рублей. Новый показатель почти вдвое выше федерального норматива и на 14% выше прожиточного минимума трудоспособного населения города, отмечает пресс-служба Администрации губернатора.

евгешка
#5

Cкотти меня как и многих в этой конторке оформляют на пол-ставки,чтобы не платить налоги...

Валька
#6

2- зачем? если речь идет о серой зарплате то автор сама нарушает, не платит налоги

евгешка
#7

6,не я не плачу а мой работодатель не платит из моей зар.платы. налоги..а я с ним разговаривала по поводу того чтобы меня оформили на ту которую получала,на что мне был дан ответ-если вас не устраивают условия компании ищите другое место работы...

Валька
#8

7, к ответственности теперь привлекают не только дателя но и работника получающего серую зарплату! у вас же есить интернет -вы что не знали? я вам говорю как есть. получаете в конверте-вэлкам в налоговую с заполненной декларацией

евгешка
#10

так вот я и спрашиваю совета как себя вести и что в этом случае говорить....а не осуждать меня почему я так не сделала и вот так не сделала...и почему не побежала в налоговую....(интересно вы бы побежали в налоговую....)я уж и не так много получала...19 тыс

Валька
#12

так не обсуждайте серую зарплату-обсуждайте в суде други е вопрсоы

Автор
#13
Валька

2- зачем? если речь идет о серой зарплате то автор сама нарушает, не платит налоги

Подоходный пусть работодатель перечисляет, это не забота работника

Валька
#14
Автор

Валька

2- зачем? если речь идет о серой зарплате то автор сама нарушает, не платит налоги

Подоходный пусть работодатель перечисляет, это не забота работника

да итить тваю мать..опять 25...

евгешка
#15

750 я хочу от суда справедливости восстановление на работу...чтобы меня оформили на ту зар.плату которую я получала...а уж дальше я сама решу что мне делать...увольняться либо оставаться....просто работодатель не имел права отстранять меня от работы из-за того что я не подписала мат.ответственность....а я не хочу платить за кого то..т.к у нас в столовой работают 70% узбеков..

Валька
#16

кто вам вообще сказал что вы имели право не подписывать матответственность?? вы с продуктами работаете

евгешка
#17

я консультировалась у троих юристов,и все трое дали мне перечень профессий утвержденные правительством Российской федерации.так вот там повара нет...есть замы,завсклады,товароведы...да если бы по человечески работодатель относился к людям которые на него работают...может я и взяла бы ответственность...а там в основном рулит его любовница...которая вообще не является юридическим лицом...а командует....и то и дело выписывает штрафы...

к примеру...разговор по мобильному-300руб,опоздание 30мин-600руб итд.

---
#18
Валька

АвторВалька

2- зачем? если речь идет о серой зарплате то автор сама нарушает, не платит налоги

Подоходный пусть работодатель перечисляет, это не забота работникада итить тваю мать..опять 25...

В конце года можно заплатить подоходный с черной з/ты. Успокойтесь.Тогда автор ничего не нарушает

евгешка
#19

А как тогда сказать на суде...типо я приду в декабре и все заплачу?)объясните мне....я скажу....и заплачу....просто меня сам суд пугает...

Валька
#20

если первый год арботает то да...

евгешка
#21

увы....два ровно отработала

Валька
#22
евгешка

А как тогда сказать на суде...типо я приду в декабре и все заплачу?)объясните мне....я скажу....и заплачу....просто меня сам суд пугает...

а вы не бойтесь

---
#23
евгешка

А как тогда сказать на суде...типо я приду в декабре и все заплачу?)объясните мне....я скажу....и заплачу....просто меня сам суд пугает...

В начале следующего года подаете декорацию о доходах в налоговую. Они вам считают подоходный, и вы его уплачиваете разницу, которую не доплатили через сбербанк. Квитанция у вас - это вещьдок. Но как упомянули ранее, если вы работаете в этой фирме, только в этом году. Прошлые года вы уже просрочили

---
#24

Декорацию берете в налоговой по месту жительства, как заполнить они вам подскажут, ну должны помочь во всяком случае

Гость
#26

Автор, все у Вас будет хорошо! Вы действуйте в правильном направлении, думаю, суд Вас восстановит

Джулия
#27

Автор, напишите все главные пункты на бумаге. Про любовниц, эмоцци - не говорите, суду это не нужно. А вот именно по пунктам и с доказательствами, и чтоб было все понятно.

Например, говорите факты ваши, потом какие законы в кратце, и вывод как работодатели нарушили законы. и что вы хотите от суда.

Главное чтоб все было четко и понятно. А боятся суда не надо, судьи обычно помогают тем, кто сами себя представляют. Если что непонятно что судья сказал, спросите его/ее. Все будет нормально.

Гость
#28

Автор, а все перечисленные заявления Вы что, зря писали? в прокуратуру, например? нужно было попросить там правовой помощи и мер прокурорского реагирования - например, иска в защиту Ваших прав в данной ситуации... разумеется, без оплаты; опять же - обращались к трем юристам, они Вас не научили тому, что нужно говорить в суде?... не пойму, как-то бестолково все, разводка, чтоль?

Гостть
#29

Автор, запомните: суд практически всегда на стороне работника. Так что у Вас есть шансы. Было бы не лишним фиксировать все неправомерные действия со стороны администрации. Так было бы легче что-либо доказать в суде.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: