Гость
Статьи
Завтракаете дома или в …

Завтракаете дома или в кафе?

Как считаете,завтракать в кафе каждый рабочий день-это нормально?Рядом с работой открылось кафе,я сначала редко туда забегала перед работой.А теперь дома не могу завтракать и все...только там.Беру круассан и кофе,для меня это уже особый ритуал.Выходит 200 руб.Коллега в шоке,говорит,что так можно «все деньги прожрать».Мол,какая глупость.Вода из крана течёт,кофе наливай да пей в кабинете.Сразу скажу,живем не в Москве и не в Питере.А в Мухосранске.

Апельсинка
49 ответов
Последний — Перейти
НА
#1

Видимо вас привлекает сама атмосфера кафе, там вы заряжаетесь позитивом и энергией, дома уже не то все. Сами написали, ритуал. Двести рублей это не такие большие деньги, порадуйте себя любимую. Если что-то нравится, почему нет?

Гость
#2

Круассанами-растипопа не завтракаю.

Гость
#3

Ну так посчитайте, сколько у вас в месяц на это уходит. 4000 получается. Если зарплата 20 тысяч, это реально неразумная трата денег. Если зарплата нормальная, то можно позволить конечно, но в Мухосранске такое редкость.

Чашечка кофе с коньяком
#4

Завтракаю по дороге на работу. Кофе в термокружке и бутерброды. 200 р. на завтрак и столько же на обед каждый день для меня неразумная трата.

НА
#5
Гость

Ну так посчитайте, сколько у вас в месяц на это уходит. 4000 получается. Если зарплата 20 тысяч, это реально неразумная трата денег. Если зарплата нормальная, то можно позволить конечно, но в Мухосранске такое редкость.

У каждого человека должны быть свои радости, которые приносят моральное удовлетворение. За это можно и заплатить. Кто-то на шмотки спускает, кто -то на сигареты дорогие, кто-то коллекционирует, вообщем у каждого свой бзик. По моему это так мило, в кафе по утрам посидеть с булочкой и кофе.

Чашечка кофе с коньяком
#6
НА

У каждого человека должны быть свои радости, которые приносят моральное удовлетворение. За это можно и заплатить. Кто-то на шмотки спускает, кто -то на сигареты дорогие, кто-то коллекционирует, вообщем у каждого свой бзик. По моему это так мило, в кафе по утрам посидеть с булочкой и кофе.

Хорошо, когда еще на это время есть.

Мужло
#7

Надо дома кушать то что сам готовишь. Грязь по кафе нечего собирать.

Гость
#8
НА

Видимо вас привлекает сама атмосфера кафе, там вы заряжаетесь позитивом и энергией, дома уже не то все. Сами написали, ритуал. Двести рублей это не такие большие деньги, порадуйте себя любимую. Если что-то нравится, почему нет?

Плюсую. Автор, если вам это приносит удовольствие, значит эта трата оправданна. Вы за очень небольшие деньги можете себя порадовать, так что наслаждайтесь. И,да, отказывать себе во всем и вечно копить и ужиматься вредно для психики;) Несчастные люди меньше замотивированы на работу, улучшение качества жизни и пр., так что считайте, что инвестируете эти деньги в хорошее настроение и заряд позитива, которые вам рано или поздно вернутся сторицей

Гость
#9

Я бы с удовольствием. Но ещё есть обед рублей на 300. Итого 500 в месяц 10 т. Ну лично мне не жалко, потому что питание важно и хорошие эмоции. Для этого и работаем.

Гость
#10

Нормально. Есть такие кафе, в которых атмосфера располагает к завтраку. Пока пьешь кофе, перекусываешь, заряжаешься каким-то особым видом социальной энергии)

Guess
#11

Автор. Если вам нравится, почему бы не ходить? Одно дело, зачем вы коллегам об этом рассказываете? Конечно у вашего коллеги злость берет. Он небось только бутерброд с чаем ест на завтрак.

Гость
#12

Денег хватает? Еш и наслаждайся и не слушай эту тетку....я сейчас занялась собой , булки не трескаю, но одобряю, если фигура хорошая и не полнееш. Сама ношу еду с собой....

Гость
#13
Апельсинка

Как считаете,завтракать в кафе каждый рабочий день-это нормально?Рядом с работой открылось кафе,я сначала редко туда забегала перед работой.А теперь дома не могу завтракать и все...только там.Беру круассан и кофе,для меня это уже особый ритуал.Выходит 200 руб.Коллега в шоке,говорит,что так можно «все деньги прожрать».Мол,какая глупость.Вода из крана течёт,кофе наливай да пей в кабинете.Сразу скажу,живем не в Москве и не в Питере.А в Мухосранске.

Каждый день не завтракаю, т.к. нет времени, а кофе пью на работе. По выходным захожу, когда можно спокойно поесть, не торопясь никуда, потом прогулять по городу, насладиться утром. К тому же если каждый день в кафе есть, то это быстро надоест, и уже не будет такой радости.

Гость
#14

какой это кайф! я когда в командировке люблю завтраки в отеле, особенно яичницу с кофе и круассаном

#15

Спрашивать посторонних людей что тебе нормально это для тебя нормально? о.О

Гость
#16

И я такая же! У меня утренний ритуал: латте и крусассан в кафе! Рядом с домом, куда недавно переехала несколько хороших кафешек, я их чередую - латте всегда остаётся неизменным, а круассаны пробую и обычные, и с миндалём, и с фисташками... В общем, раздразнили вы меня, уже жду утра с нетерпением!

Гость
#17

Нет, не люблю я кофе из кафешек, пью только если не было времени дома нормально позавтракать, но булочки иногда покупаю.
Знаете, я тут подсчитала, что за год (247 рабочих дней) это вам будет стоить 49400 руб. В принципе, если доходы позволяют, то делайте, что хотите.

Гость
#18
Гость

Круассанами-растипопа не завтракаю.

После таких комментов всегда создаётся впечатление, что все люди кругом от одной только мыли о еде жиреют. Обидно, особенно когда хочешь набрать вес, а не получается...

Марсианка
#19
НА

У каждого человека должны быть свои радости, которые приносят моральное удовлетворение. За это можно и заплатить. Кто-то на шмотки спускает, кто -то на сигареты дорогие, кто-то коллекционирует, вообщем у каждого свой бзик. По моему это так мило, в кафе по утрам посидеть с булочкой и кофе.

У вас есть время на посидеть??? Я утром лечу на работу "галопом по европам", еле успеваю, также и другие женщины. На работе ставим эл.чайник, достаём с вечера заготовленные бутерброды, пряники, и т.п. и завтракаем, а также работаем на компе. В обед достаём пластиковые контейнеры, у кого что с вечера заготовлено, например, пюре с домашней котлетой, или суп-рассольник и т.д. и разогреваем в микроволновке. Часа в 3-4 снова чай с чем-нибудь домашним (выпечкой). Таким образом, эта домашняя еда сытная и обходится дёшево. У нас в каждом отделе нашей организации имеется микроволновка и эл.чайник, посуда из дома. Вот так. Да, все так едят, и в других организациях. Недавно наш босс договорился с какой-то неплохой и недорогой столовой и нам оттуда на нашем микроавтобусе возят еду в маленьких пластиковых контейнерах: салаты, первое, второе и выпечку. Чай, кофе у нас свои. Первое и второе подогреваем погорячее в микроволновке. Обедаем в своих отделах побыстрее, чтобы еще пройтись по близлежащим магазинам, минирынку и купить продукты домой на ужин. Живём потихоньку.

Гость
#20
Марсианка

У вас есть время на посидеть??? Я утром лечу на работу "галопом по европам", еле успеваю, также и другие женщины. На работе ставим эл.чайник, достаём с вечера заготовленные бутерброды, пряники, и т.п. и завтракаем, а также работаем на компе. В обед достаём пластиковые контейнеры, у кого что с вечера заготовлено, например, пюре с домашней котлетой, или суп-рассольник и т.д. и разогреваем в микроволновке. Часа в 3-4 снова чай с чем-нибудь домашним (выпечкой). Таким образом, эта домашняя еда сытная и обходится дёшево. У нас в каждом отделе нашей организации имеется микроволновка и эл.чайник, посуда из дома. Вот так. Да, все так едят, и в других организациях. Недавно наш босс договорился с какой-то неплохой и недорогой столовой и нам оттуда на нашем микроавтобусе возят еду в маленьких пластиковых контейнерах: салаты, первое, второе и выпечку. Чай, кофе у нас свои. Первое и второе подогреваем погорячее в микроволновке. Обедаем в своих отделах побыстрее, чтобы еще пройтись по близлежащим магазинам, минирынку и купить продукты домой на ужин. Живём потихоньку.

Жесть у вас, а не жизнь

Гость
#21

Приятные и стильные кафе - обычно дорогие и переполненные одновременно. Дешевые кафе, те, в которых кофе с разогретым в микроволновке Замороженным круассаном за 200, я не люблю. Там плохо протертые столы, бумажные стаканы, противный запах, грязные полы.

456
#22

Предпочитаю завтрак дома. Во-первых, чищу зубы после завтрака. Во-вторых, завтрак - мой самый значительный приём пищи. Тут и белок (обычно яичница с ветчиной), и пара фруктов, и тост, и кофе со сливками, иногда шоколадка. Одним крупссаном или сандвичем не обойдусь )

Гость
#23
Марсианка

У вас есть время на посидеть??? Я утром лечу на работу "галопом по европам", еле успеваю, также и другие женщины. На работе ставим эл.чайник, достаём с вечера заготовленные бутерброды, пряники, и т.п. и завтракаем, а также работаем на компе. В обед достаём пластиковые контейнеры, у кого что с вечера заготовлено, например, пюре с домашней котлетой, или суп-рассольник и т.д. и разогреваем в микроволновке. Часа в 3-4 снова чай с чем-нибудь домашним (выпечкой). Таким образом, эта домашняя еда сытная и обходится дёшево. У нас в каждом отделе нашей организации имеется микроволновка и эл.чайник, посуда из дома. Вот так. Да, все так едят, и в других организациях. Недавно наш босс договорился с какой-то неплохой и недорогой столовой и нам оттуда на нашем микроавтобусе возят еду в маленьких пластиковых контейнерах: салаты, первое, второе и выпечку. Чай, кофе у нас свои. Первое и второе подогреваем погорячее в микроволновке. Обедаем в своих отделах побыстрее, чтобы еще пройтись по близлежащим магазинам, минирынку и купить продукты домой на ужин. Живём потихоньку.

Весёлая жизнь

Гость
#24

Я привыкла завтракать рано и дома, перед работой. На работе могу чашку кофе выпить, когда из кофемашины офисной , когда из макдака(70-100 руб) . Многие коллеги завтракают на работе, в ближайшем кафе.Дело даже не в деньгах, а в атмосфере, смене привычного, порадовал себя чашкой кофе перед началом дня, настроился. Кто-то просто не может есть после пробуждения, а готовить с собой нет времени, лень. Можно конечно и в кабинете заварить кофе и купить заранее круассаны в магазине, если по бюджету бьёт.

розовые сопли
#25

Обсеренишься пару раз от их готовки и атмосфЭра сойдёт на нет.А обсерениваются у нас в общепитах с завидной регулярностью.

Гость
#26

Если вам нравится- так и на здоровье. Я не люблю кафешки, дома завтракаю кашей и кофе варю.

Катрин Катрин
#27

Если вам такие завтраки не бьют по карману, то не вижу проблемы.
Да и тем более для вас это такие кайфушечки))

Анна
#28

У меня, когда только проснулась, нет аппетита и не люблю рано вставать. Поэтому раньше завтракала на работе покупным кофе и круассанами. Это дорого и это не радость, а компенсация унылой жизни(( Вредная привычка. Сейчас столько денег нет.

Гость
#29
Гость

Нет, не люблю я кофе из кафешек, пью только если не было времени дома нормально позавтракать, но булочки иногда покупаю.
Знаете, я тут подсчитала, что за год (247 рабочих дней) это вам будет стоить 49400 руб. В принципе, если доходы позволяют, то делайте, что хотите.

Считайте за представительские расходы. Это такая мотивация, как правильно писали, переключает из домашнего режима в социальный со знаком плюс. Одно из удовольствий повседневой жизни на работе.

Гость
#30
Марсианка

У вас есть время на посидеть??? Я утром лечу на работу "галопом по европам", еле успеваю, также и другие женщины. На работе ставим эл.чайник, достаём с вечера заготовленные бутерброды, пряники, и т.п. и завтракаем, а также работаем на компе. В обед достаём пластиковые контейнеры, у кого что с вечера заготовлено, например, пюре с домашней котлетой, или суп-рассольник и т.д. и разогреваем в микроволновке. Часа в 3-4 снова чай с чем-нибудь домашним (выпечкой). Таким образом, эта домашняя еда сытная и обходится дёшево. У нас в каждом отделе нашей организации имеется микроволновка и эл.чайник, посуда из дома. Вот так. Да, все так едят, и в других организациях. Недавно наш босс договорился с какой-то неплохой и недорогой столовой и нам оттуда на нашем микроавтобусе возят еду в маленьких пластиковых контейнерах: салаты, первое, второе и выпечку. Чай, кофе у нас свои. Первое и второе подогреваем погорячее в микроволновке. Обедаем в своих отделах побыстрее, чтобы еще пройтись по близлежащим магазинам, минирынку и купить продукты домой на ужин. Живём потихоньку.

Понимаете, это вопрос культуры питания, эстетики.)

Гость
#31

Сколько у вас времени утром, чтобы успеть по дороге на работу забежать в кафе, там сделать заказ, съесть его и дойти до офиса?
Я без 1 минуты залетаю в кабинет, а чаще всего опаздываю. Тут одни жаворонки собрались чтоли? Или вы в рабочее время идете завтракать? Тогда одобрямс))

Гость
#32
Гость

Сколько у вас времени утром, чтобы успеть по дороге на работу забежать в кафе, там сделать заказ, съесть его и дойти до офиса? Я без 1 минуты залетаю в кабинет, а чаще всего опаздываю. Тут одни жаворонки собрались чтоли? Или вы в рабочее время идете завтракать? Тогда одобрямс))

тут фантазирующая школота на каникулах собралась.У них свой манямир, с розовыми пони и единорогами, и кафешками, типа как у парижу, работающими с шести утра и подающие авторше горячие с пылу с жару круассаны)

Гость
#33

Одни курят и сливают огромные деньги на курево, другие бухают и поступают также, вы сливаете деньги на вкусные булочки, что тоже для организма пристрастие. Хотите - ходите туда,не хотите - не ходите. Я не понимаю почему решение должны принять абсолютно посторонние люди, а Вы не в состоянии взять ответственность даже за такое плевое дело в своей жизни и сказать коллеге - я хочу и могу это себе позволить и это мне нравится.

Апельсинка
#34
Гость

тут фантазирующая школота на каникулах собралась.У них свой манямир, с розовыми пони и единорогами, и кафешками, типа как у парижу, работающими с шести утра и подающие авторше горячие с пылу с жару круассаны)

Я работаю с 9,если что)Поэтому все успеваю

Гость
#35

Ну, это же ваше дело, на что тратить ваши деньги, не так ли? Конечно, если вы спускаете ползарплаты на завтраки, а потом ноете, что денег не хватает, это не айс. А если денег хватает или не хватает, но вы не ноете - то на здоровье.
Мне лично такой вариант не подошел бы.

Гость
#36

Автор не слушайте теток))) у них вся жизнь боль, ребенок троечник, не хватает дитятке на репетитора, муж гуляет или бухает, я б от такой вечно с авоськами и недовольной мордой и жопой как телевизор плоский тоже загуляла и забухала....кушай котеночек и жизнью наслаждайся, не будь как они))))

Гость
#37
Апельсинка

Я работаю с 9,если что)Поэтому все успеваю

В Мухосрансках кафе-рестораны раньше 9-ти часов не функционируют, разве только рыгаловки на вокзалах или для дальнобойщиков столовки.Так что двойка тебе за разводку.

Апельсинка
#38
Гость

В Мухосрансках кафе-рестораны раньше 9-ти часов не функционируют, разве только рыгаловки на вокзалах или для дальнобойщиков столовки.Так что двойка тебе за разводку.

У нас с 8 часов отрывается.Видно мы с вами в разном Мухосранске)

Гость
#39

Нормально, если вам хорошо.

Гость
#40
Марсианка

У вас есть время на посидеть??? Я утром лечу на работу "галопом по европам", еле успеваю, также и другие женщины. На работе ставим эл.чайник, достаём с вечера заготовленные бутерброды, пряники, и т.п. и завтракаем, а также работаем на компе. В обед достаём пластиковые контейнеры, у кого что с вечера заготовлено, например, пюре с домашней котлетой, или суп-рассольник и т.д. и разогреваем в микроволновке. Часа в 3-4 снова чай с чем-нибудь домашним (выпечкой). Таким образом, эта домашняя еда сытная и обходится дёшево. У нас в каждом отделе нашей организации имеется микроволновка и эл.чайник, посуда из дома. Вот так. Да, все так едят, и в других организациях. Недавно наш босс договорился с какой-то неплохой и недорогой столовой и нам оттуда на нашем микроавтобусе возят еду в маленьких пластиковых контейнерах: салаты, первое, второе и выпечку. Чай, кофе у нас свои. Первое и второе подогреваем погорячее в микроволновке. Обедаем в своих отделах побыстрее, чтобы еще пройтись по близлежащим магазинам, минирынку и купить продукты домой на ужин. Живём потихоньку.

*издец какой то.....как с вами муж живет....вся серьезная такая....ни капли в рот ни сантиметра в опу....

Гость
#41

Я на работе завтракаю. Спокойно, с чувством и расстановкой.

Гость
#42

1) какая зарплата? Если 49 тыс за год это мелочь для Вашего дохода, то терпимо. Или на эти деньги лучше лишний раз слетать отдохнуть , гардероб обновить, на красоту потратить?
2) Время затраченное на дорогу, очередь( если есть), ожидание заказа?
Для меня утром любая минута на вес золота. Я лучше посплю на эти 20 минут больше или на зарядку потрачу.
3) кофе с булкой регулярно= большая попа. Ссылаться на парижанок смысла нет. Они пьют кофе черный и без сахара, а у нас любят сладкий с молоком да еще и с сиропчиком.И этот круассан у них единственное мучное за день. А у Вас?
4) Ну и я лично выпив кофе с булкой уже через час- полтора захочу жрать. Вы как, до обеда на таком завтраке продержитесь? Хотя это может из за того что много спортом занимаюсь- мышечная масса регулярно кушать хочет причем белок или медленные углеводы. То что долго переваривается и дает длительное чувство сытости.

Марсианка
#43
Гость

Жесть у вас, а не жизнь

Обычная у нас жизнь. А у вас до начала работы посиделки в кафе, в обед - ресторан. Подумаешь в рабочее время в ресторане посидеть (перерыва не хватит) и отдать тысчёнку. Денег ведь не считаем. И получаем по 100 тыр в областном центре.

Гость
#44

Какой это завтрак круассан? Здоровье убивать плюс платить за это. Ладно б и правда радовать себя. В кафешках еда не очень, я люблю себя и хорошую еду. У меня хороший кофе, салатик. Овсянка, фрукты. Если б вы там чай пили после салата овсянки дома

Гость
#45

Опять эти контейнеры((ну я тоже таская с собой, но радости никакой, походная еда, плюс вечером пдита, виселица пятидневки. Чем тут хвалиться? Кафе хоть разнообразие какое, пришла посидела в новой обстановке. А эти ж.. Ральни в коллективе на общ. Кухне разве никого не убивают?

Гость
#46
Гость

Автор не слушайте теток))) у них вся жизнь боль, ребенок троечник, не хватает дитятке на репетитора, муж гуляет или бухает, я б от такой вечно с авоськами и недовольной мордой и жопой как телевизор плоский тоже загуляла и забухала....кушай котеночек и жизнью наслаждайся, не будь как они))))

Заминусовали тетки с контейнерами?))))
Сейчас окорочка нажарят с рисом и макаронами, в лоточки сложат, нарежат салатиков, *** детям помоют и в кроватку....)))а муж небось в туалете дрочит))))

Гость
#47

Во сколько же надо вставать, чтобы успевать утром посидеть в кафе?) Я утром еле встаю, и бегом на работу, иногда опаздываю, какое уж там кафе)

Ната
#48

И охота грязные чашки облизывать? Да и вставать раньше времени, чтобы сонной в кафе посидеть. Где тут удовольствие, не понимаю..)
Может просто фантазируете? Тогда ладно))

korica
#49

Если начистоту, то вы наверняка же понимаете, что не будете завтракать в этом кафе вечно. Со временем разонравится. А коллега то тут вообще причем? Пусть сама завтракает, как ей захочется, а вам стоит поступать так, как хотите вы. Мне, например, не нравится кофе в кафешках. Я больше люблю сама заваривать в джезве. Еще и кофе хороший нашла, Маркони, аромат на всю квартиру. Но если бы мне нравится кофе в каком-то заведении рядом с работой, я бы покупала его там, почему нет, если есть возможность?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: