Гость
Статьи
Как найти себя в …

Как найти себя в профессии

Мне 38.Кем я только не работала, на кого я только не училась, и проходит месяца 3,полгода, 3 года максимум, я ухожу в поисках чего-то нового. Везде где я работала, получалось хорошо, но со временем концентрируюсь на недостатках и все, ухожу, ни где не увольняли. Что делать или это уже диагноз? Главное я ненавижу состояние стресса когда приходишь на новое место, переживаю, не сплю ночами... И все равно иду по кругу

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Ух, прочитала, и даже мурашками отозвалось - как вам непросто в этом поиске.

Вы сами себе хорошо обозначили первичные причины, почему вам непросто задержаться на одном месте - неверие в себя, ведь, когда видишь одни недостатки в своей работе, это большой стресс. Есть, конечно, глубинные причины и у этого явления, этой концентрации на недостатках...

Мне стал очень интересен ваш случай, ведь, кроме поиска недостатков, как мне кажется, есть ещё причины. Я вам хочу предложить покопаться самостоятельно у себя в подсознании. Что будет, если вы найдёте себя в профессии и будете довольны и успешны? Нередко в нашей психике есть блоки на пути к желаемому, и оказывается, что, например, многие дети несчастных и нереализованных родителей не позволяют себе быть счастливыми и реализованными (у этого явления даже название есть, "вина выжившего"). Не факт, что это ваш случай. Например, моя клиентка отказывалась от успешных проектов, потому что по её подсознательным представлениям, если она станет успешной и самодостаточной, то муж её ей будет не нужен, а она хотела сохранить семью гораздо больше, чем стать успешной. Ещё одна клиентка имеет в анамнезе воспоминания прабабушки о раскулачивании, и в семейной истории эта тема оказалась связана с выживанием, быть успешной на подсознательном субъективном уровне ей опасно.

Я думаю, что хороший специалист вам поможет эти блоки обнаружить и с ними поработать. И в диагнозах, если что, ничего страшного нет, на то она и психотерапия)

Про блоки у меня есть видео на b17, если хотите, посмотрите. Ещё можете найти в *** нейропсихолога Валентину Паевскую, у неё 13 января будет прямой эфир на тему блоков, она точно даст техники и упражнения для самопомощи, но, конечно, нередко всё же требуется и помощь специалиста, не зря сами психологи и терапевты, обладая знаниями и техниками, ходят к психологам и терапевтам - психологические защиты никто не отменял.

Не опускайте руки, пробуйте. Я вам могу предложить базовую технику на выявление блоков: квадрат Декарта. Саму картинку этого квадрата с вопросами найдите в интернете. Вы ставите перед глазами у себя желаемое - представляете себя самореализованной, ощутите это внутри, прочувствуйте эмоцию. Не думайте, в какой профессии, это для техники не важно, важно само ваше ощущение.
И с этим ощущением отвечайте на вопросы из квадрата Декарта. Отвечать на эти вопросы стоит так, как идёт изнутри, даже если вам кажется, что это глупо и неконструктивно. Именно в этом неконструктивном и кроются те самые причины, концепции. Далее необходимо расширение этих концепций, там уже зависит всё от того, что обнаружится.

Что касается того, что вы видите одни недостатки, после работы с блоками я бы вам предложила вести дневник плюсов, где вы будете записывать все то, что у вас получилось хорошо. Я это делала даже для себя, это работает :)

Кажется, в вас достаточно упорства и усердия, раз вы снова и снова устраиваетесь на новую работу - эти качества вам обязательно помогут в грамотной работе со своими подсознательными установками, и вы придете в конечном итоге туда, куда хотите, я в вас верю.

С уважением, Анна.

Гость
#1

Осталось попробовать свой бизнес. Он как ребенок, его не бросишь

Автор
#2
Гость

Осталось попробовать свой бизнес. Он как ребенок, его не бросишь

У меня не такой характер, я не активная, не смелая, не уверенная в себе

Живу на прожиточный минимум
#3

Вы знаете, автор, я уже давно пришла к выводу, что не всем людям нужна профессия. И вам, скорей всего, этого не надо, вы можете быть счастливы и без работы. Вот как я, например 😁 Зачем вам этот стресс постоянно, каждый раз новый коллектив? Лучше сидите на чужой шеи, поверьте моему опыту, это очень приятно😄

Автор
#4
Живу на прожиточный минимум

Вы знаете, автор, я уже давно пришла к выводу, что не всем людям нужна профессия. И вам, скорей всего, этого не надо, вы можете быть счастливы и без работы. Вот как я, например 😁 Зачем вам этот стресс постоянно, каждый раз новый коллектив? Лучше сидите на чужой шеи, поверьте моему опыту, это очень приятно😄

Надо ведь ещё найти такого

Елена
#7

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Гость
#8

Автор, 3 года работы - это сейчас считается нормальным сроком. Смена интересов может быть особенностью Вашего характера. Возможно, с возрастом Вы почувствовали как раз свободу в поиске себя.

самуил.
#10

В судебном заседании установлено, что Аксенова Л.Н. занимает должность начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону Ростовской таможни на основании приказа № ...-к от ... г., в таможенных органах с ... г., является государственным гражданским служащим, проходящим службу в соответствии с Федеральным законом от ... г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ». В целях обеспечения социальных гарантий должностным лицам таможенных органов Российской Федерации, повышения уровня их материального обеспечения и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.05 № 513 «О дополнительных мерах по обеспечению социальных гарантий должностным лицам таможенных органов Российской Федерации» государственным гражданским служащим таможенных органов РФ с 01.07.05 установлена выплата ежемесячного денежного поощрения в зависимости от сложности, объема и важности выполняемых задач в размере до двух должностных окладов, которая предусмотрена приказом ФТС России от 10.06.05 № 533. При установлении указанной выплаты в соответствии с п.п. «а» п. 2 приказа ФТС России от 10.06.05 № 533 «О выплате должностным лицам таможенных органов Российской Федерации ежемесячного денежного поощрения в зависимости от сложности, объема и важности выполняемых задач» необходимо учитывать добросовестное исполнение ими своих служебных обязанностей, условия, в которых выполняются служебные обязанности, уровень их профессиональной подготовки и деловые качества, а также достигнутые ими результаты в служебной деятельности и потенциальные возможности самостоятельного выполнения сложных и важных задач.

самуил.
#11

В судебном заседании установлено, что Аксенова Л.Н. занимает должность начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону Ростовской таможни на основании приказа № ...-к от ... г., в таможенных органах с ... г., является государственным гражданским служащим, проходящим службу в соответствии с Федеральным законом от ... г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ». В целях обеспечения социальных гарантий должностным лицам таможенных органов Российской Федерации, повышения уровня их материального обеспечения и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.05 № 513 «О дополнительных мерах по обеспечению социальных гарантий должностным лицам таможенных органов Российской Федерации» государственным гражданским служащим таможенных органов РФ с 01.07.05 установлена выплата ежемесячного денежного поощрения в зависимости от сложности, объема и важности выполняемых задач в размере до двух должностных окладов, которая предусмотрена приказом ФТС России от 10.06.05 № 533. При установлении указанной выплаты в соответствии с п.п. «а» п. 2 приказа ФТС России от 10.06.05 № 533 «О выплате должностным лицам таможенных органов Российской Федерации ежемесячного денежного поощрения в зависимости от сложности, объема и важности выполняемых задач» необходимо учитывать добросовестное исполнение ими своих служебных обязанностей, условия, в которых выполняются служебные обязанности, уровень их профессиональной подготовки и деловые качества, а также достигнутые ими результаты в служебной деятельности и потенциальные возможности самостоятельного выполнения сложных и важных задач.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: