Гость
Статьи
Стоит ли писать …

Стоит ли писать анономку?...

Хочу написать анонимку на свою организацию. Обижена тем, что не дали годовую премию лично мне, когда вчера пришла по поводу новой зарплаты и попросила повысить должность до ведущего специалиста, тоже сказали не дадим: чтобы быть ведущим, нужно чтобы люди были в подчинении. Это мне ответил ведущий экономист у которого в подчинении 0 человек в присутствии директора. Зарплата у меня не плохая по организации, но я достойна немного больших денег, так как недавно закрыла серьезную проверку по промышленной безопасности и помогла закрыть другую по пожарной безопасности. Хочу увольняться и под зановес написать анонимку.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Богу богово
Кесарю кесарево
А Крысе- крысово

Гест
#2

Так той организации с анонимам не будет ни холодно не жарко.)

Гость
#3

Как говорит мой шеф сам же: никогда не мсти, прощай долги, ты не обеднеешь, они не обоготятся. Таким способ еще никто далеко не уехал)
Маленько мудрости в плане межличностных отношений не хватает ему.

Хочу веник с совочком красивый посмотреть домой.☻

#4

Анонимную жалобу ни одна служба к рассмотрению не припмет

Гость
#5
Асти

Анонимную жалобу ни одна служба к рассмотрению не припмет

Примет, не примет, но данные зафиксирует.

Гость
#6

Анонимку никто читать не будет. Вы все равно увольняетесь. Нажалуйтесь в те органы, которых вы с проверкой обдурили. Покайтесь и сообщите, что на самом деле все очень плохо.

Гость
#7
Гость

Анонимку никто читать не будет. Вы все равно увольняетесь. Нажалуйтесь в те органы, которых вы с проверкой обдурили. Покайтесь и сообщите, что на самом деле все очень плохо.

Ну что вы, я не обдурила. Я действительно всё подготовила. За 6 месяцев готовилась: каждый день какие то документы или мероприятия проводила, и лестницы поверила, и проверку знаний провела все, и приказы обновила и ПТМ организовала. Меня лично при руководителе похвалили, сказали что всё хорошо, по сравнению с предыдущим работником. Поэтому и обидно ((

Гость
#8
Гость

Как говорит мой шеф сам же: никогда не мсти, прощай долги, ты не обеднеешь, они не обоготятся. Таким способ еще никто далеко не уехал)
Маленько мудрости в плане межличностных отношений не хватает ему.




Хочу веник с совочком красивый посмотреть домой.☻

Вы с Урала?

Гость
#9
Гость

Ну что вы, я не обдурила. Я действительно всё подготовила. За 6 месяцев готовилась: каждый день какие то документы или мероприятия проводила, и лестницы поверила, и проверку знаний провела все, и приказы обновила и ПТМ организовала. Меня лично при руководителе похвалили, сказали что всё хорошо, по сравнению с предыдущим работником. Поэтому и обидно ((

Найдите какие-нибудь нарушения. Вам лучше знать. Всегда можно до чего-то докопаться.

Гость
#10
Гость

Найдите какие-нибудь нарушения. Вам лучше знать. Всегда можно до чего-то докопаться.

Да, я знаю некоторые факты, например то что "специалистам по заварке чая" платятся гораздо большие деньги: они приносят обеды из столовой и т.п. Но это к делу не пришьешь.

Гость
#11
Гость

Примет, не примет, но данные зафиксирует.

Данные о чем?У контролирующих органов валом реальной работы с реальными жалобами. Анонимки эти и читать никто не будет. Автор, я не поняла, вы обиделись на то, что вам не заплатили премию за то, что вы выполнили свои должностные обязанности, за которые вам платят зарплату? Если бы вы не закрыли проверки или сделали это не очень успешно, то есть не на 5, а на 4-3, должен ли был бы работодатель уменьшить вашу заработную плату? Премия- воля работодателя. Вы можете ожидать от него премии, но он не обязан ее платить, если это не было оговорено и не прописано в вашем договоре

Гость
#12
Гость

Анонимку никто читать не будет. Вы все равно увольняетесь. Нажалуйтесь в те органы, которых вы с проверкой обдурили. Покайтесь и сообщите, что на самом деле все очень плохо.

Бредовый совет. Если специалист что-то из себя представляет и планирует карьеру в перспективе, она сама себя закопает. Во многих отраслях все друг друга знают. Любителя стукнуть в контролирующие органы желающих взять на работу не будет.

Гость
#13

Анонимки не рассматриваются с 90 годов.

Гость
#14
Гость

Бредовый совет. Если специалист что-то из себя представляет и планирует карьеру в перспективе, она сама себя закопает. Во многих отраслях все друг друга знают. Любителя стукнуть в контролирующие органы желающих взять на работу не будет.

Это смотря где. Это так в торговле, в частном бизнесе, в сфере обслуживания. Но есть организации где контроль на федеральном уровне осуществляется, где есть штатная инспекция. Но анонимки пишут слабые.сильные люди, убежденные в своей правоте говорят в глаза руководителю на производственном совещании, но то оно и совещание.

Гость
#15
Гость

Данные о чем?У контролирующих органов валом реальной работы с реальными жалобами. Анонимки эти и читать никто не будет. Автор, я не поняла, вы обиделись на то, что вам не заплатили премию за то, что вы выполнили свои должностные обязанности, за которые вам платят зарплату? Если бы вы не закрыли проверки или сделали это не очень успешно, то есть не на 5, а на 4-3, должен ли был бы работодатель уменьшить вашу заработную плату? Премия- воля работодателя. Вы можете ожидать от него премии, но он не обязан ее платить, если это не было оговорено и не прописано в вашем договоре

Да, здесь вы правы. Мне никто ничего не обещал. Годовая премия - это грубо говоря 13-я зарплата. Мне её давали в прошлом году, немного, но давали, а в этом вообще не дали. Конечно юридически наниматель ничего не нарушил, ведь премия относится к выплатам стимулирующего характера.

Гость
#16
Гость

Это смотря где. Это так в торговле, в частном бизнесе, в сфере обслуживания. Но есть организации где контроль на федеральном уровне осуществляется, где есть штатная инспекция. Но анонимки пишут слабые.сильные люди, убежденные в своей правоте говорят в глаза руководителю на производственном совещании, но то оно и совещание.

Ну вот сказала я вчера, дайте мне категорию "ведущий" сказали не положено.

Гость
#17

Вопрос ещё в том, что я хочу уволиться, у меня истекает срок действия контракта 2 февраля, и я знаю как у нас "любят" отпускать сотрудников. Сразу начинаются эти уговоры: мы вас так ценим, уважаем, а за глаза: "вот, мы ее "вырастили", дали путёвку в жизнь, а она уходит".Хотя это неправда. Я работаю у них 2 года и пришла уже готовым специалистом. И я реально улучшила направление своей работы в этой организации и считаю что имею право претендовать на звание ведущего специалиста и на годовую премию. Но раз мне этого не дают, то я не буду унижаться и просить. Я просто уйду в другое место.

Гость
#18
Гость

Ну вот сказала я вчера, дайте мне категорию "ведущий" сказали не положено.

"'ведущий" специалист? Запомните, никогда ничего не просите, придет время они сами все дадут. Уверяю вас!

Гость
#19
Гость

"'ведущий" специалист? Запомните, никогда ничего не просите, придет время они сами все дадут. Уверяю вас!

Я помню: Мастер и Маргарита.

Гость
#20
Гость

Я помню: Мастер и Маргарита.

Мастер и Маргарита я вообще не читал. Хотел прочесть но не получилось у меня. Два раза принимался. Там Библию надо знать что бы прочесть. Это я из своего жизненного опыта вам сказал.

Гость
#21
Гость

Мастер и Маргарита я вообще не читал. Хотел прочесть но не получилось у меня. Два раза принимался. Там Библию надо знать что бы прочесть. Это я из своего жизненного опыта вам сказал.

Это диалог Воланда и Маргариты. Очень интересное философское производение. Советую.
Вы значит пришли к той же мысли что и Булгаков.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема