Гость
Статьи
Начальник считает что …

Начальник считает что я не красиво одеваюсь

Устроилась на первую свою работу. Дресс-код при приеме на работу не оговаривался и этих условий в труд.договоре нет. Вот и ношу что удобно-джинсы тёмные, ботинки без каблуков, иногда кроссовки не …

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Автор

Перечитайте все

Перечитала. Ну даже если маленькая зп, можно недорого одеться, но не в джинсы с ботинками. Будете лучше выглядеть, будет больше вариантов для роста в карьере.

Гость
#152

Автор что вы хотите? Вам дают советы, вы уперлись как баран. Вм пытаются про проф стандарт обьяснить вы не слышите. Хотите что б мы с вами поругали вашего босса, но он прав.

Лина
#153
Гость

Перечитала. Ну даже если маленькая зп, можно недорого одеться, но не в джинсы с ботинками. Будете лучше выглядеть, будет больше вариантов для роста в карьере.

Нда, по такой логике одеваться красиво и любовника себе искать повлиятельней, а не о проффесионализме сказки петь

Гость
#154
Лина

платят то вашим бухам нормально они то на фриланс спокойно могут уйти, хотя бух из суда какие там знания то

Если не знаете, то не рассуждайте. Какой фриланс? Гос служащим это запрещено, задолбишся получать разрешение. И что за де.бильный стереотип, пойдите и поработайте с Федеральным бюджетом, когда за одну копейку вам мозг вынесут, это вам не свести баланс в частной канторе. Я работала и у частники и на госслужбе и могу сравнивать.

Лина
#155
Гость

Если не знаете, то не рассуждайте. Какой фриланс? Гос служащим это запрещено, задолбишся получать разрешение. И что за де.бильный стереотип, пойдите и поработайте с Федеральным бюджетом, когда за одну копейку вам мозг вынесут, это вам не свести баланс в частной канторе. Я работала и у частники и на госслужбе и могу сравнивать.

Так дуры и есть, терпеть ограничения госслужбы бухом - увольняйся и веди спокойно мелкие частные фирмочки
А так они нарабатывают знания у которых высокая ответственность и низкая стоимость на рынке труда
И как их назвать после этого

Гость
#156

Автор, ну если вы на 100% уверены в своей правоте, то игнорируйте эти пожелания и советы, конкретно в вашей конторе действительно и так сойдет, если перейдете в более крупную организацию возможно ваш нынешний вид будет не уместен, но опять же только вам решать где и как комфортно работать.

#157

Не обязательно покупать платья от кутюр, но если Вам сделали замечания и Вы дорожите работой, то придется одеваться по дресс-коду, без джинсов и кроссовок.

Марина
#158

Вообще, зависит от того что у Вас там за работа... Если, например, приходят клиенты, то, конечно, внешний вид сотрудников должен быть подобающим, а не как тут правильно написали "как в лес оделась". Когда я работала в серьезном коммерческом банке, то у меня , например, висела одежда на работе по дресс-коду. Приходила утром и переодевалась, рубашка, юбка или брюки, пиджак. Уходиои все, одевали что хотели. Это, как вариант. Сейчас я работаю в коммерческой фирме, большой штат сотрудгиков у нас, поям вот дресс-кода нет, но я не приду в джинсах, кроссовках и свитере, это днище. Но я люблю хорошо выглядеть, поэтлму, началтника поддержу вашего. Необязательно же прям из дома идти в блузке и юбке. Я езжу на авто, одеваюсь сразу из доиа во что хочу и в блузки , и в юбки
. А как другие сотрудники одеваются? Вообще, начальник правильно говорит, на работе нужно хорошо выглядеть.Я вообще не представляю, как женщига может чухней ходить на работу в офис.

Гость
#159
Лина

Нда, по такой логике одеваться красиво и любовника себе искать повлиятельней, а не о проффесионализме сказки петь

А причём тут любовник? Презентабельно одетый человек вызывает автоматически больше доверия. Я же не говорю шпильки обязательно и декольте. Можно просто одеться закрыто, но в деловом стиле. Я работала на разных должностях , но у меня как-то и мыслей не было приходить в свитерах и джинсах . Если холодно, можно переодеваться.

Гость
#160

И в чем цель вашей темы, если вы уперлись и держитесь за своё мнение? На это есть любимая фраза начальства - не нравится, увольняйтесь, ищите тогда работу, где внешний вид вообще не важен, где деловой стиль не подразумевается вообще.

Лина
#161
Гость

А причём тут любовник? Презентабельно одетый человек вызывает автоматически больше доверия. Я же не говорю шпильки обязательно и декольте. Можно просто одеться закрыто, но в деловом стиле. Я работала на разных должностях , но у меня как-то и мыслей не было приходить в свитерах и джинсах . Если холодно, можно переодеваться.

При том что в россии это более полезно чем профессионализм, если уж тратится на ненужные вещи то использовать их правильно
Да и при чем тут доверие? все равно договор подписываем

Марина
#162
Гость

И в чем цель вашей темы, если вы уперлись и держитесь за своё мнение? На это есть любимая фраза начальства - не нравится, увольняйтесь, ищите тогда работу, где внешний вид вообще не важен, где деловой стиль не подразумевается вообще.

а кем автор работает? у меня на работе есть несколько сотрудниц, которые по описанию автор)) Одеваются примерно также, весь день ходят в своей кошмарной обуви уличной (что вообще, антигигиенично). Ну и должности у них соответствующие (операторы и помошники менеджеров).

Гость
#163
Гость

координатно, говорите...

Красный диплом- это не хухры-мухры

Заокеанский гость
#164
Гость

Ну вы сравнили попу с пальцем. Гос структуру с частной организацией.

Ты же сама несколько комментариев выше сравнивала свою работу и суд, якобы даже там люди ходят в чем хотят. А тут комментатор, оказывается, опу с пальцем сравнил.

Гость
#165

Помню у нас на работе девушка была, а у нее ранняя седина и плюс она вообще не красилась декратив.косметикой. И директор -мужчина взрослый, все время ей говорил «когда же ты голову покрасишь», «научись делать макияж, я тебе косметику куплю»😄 в общем вот. Хоть это и не оговорено в договоре, но ее в итоге «попросили» с работы.

Гость
#166
Автор

Я работаю помощником юриста. На 13000Руб в провинции. Из коллектива только я и начальник. Сижу в отдельном кабинете и с клиентами общаюсь раз в неделю в лучшем случае. Когда хожу в гос.органы естественно одеваюсь по деловому, но зимой холодно так.

Значит он хочет видеть в вас женшину,а не напарника.

Гость
#167

Автор одевается как шобон, уверена просто. Если дают свободу, это не значит, что действительно можно надевать все, что угодно. Все равно это работа и выглядеть нужно прилично, вы не на отдыхе.

Гость
#168
Гость

Ну вы сравнили попу с пальцем. Гос структуру с частной организацией.

Автор,за 13 тыщ пом юриста - это курьер фактически. Я бы, конечно, никогда не взяла помощника с явными дефектами внешности, но джинсы и кроссовки - это нормально.
Когда ЗП повысит до такой степени, чтобы вы на своей машине ездили тогда и будете одеваться "красиво".

Гость
#169
Заокеанский гость

Ты же сама несколько комментариев выше сравнивала свою работу и суд, якобы даже там люди ходят в чем хотят. А тут комментатор, оказывается, опу с пальцем сравнил.

Ну в суд в кедах не выйдет, но Автор же не представляет интересы в суде, а по другим поручениям там. Кстати, лучше уж секретарем в суд, чем в контору к такому "юристу". Может там и стажа нет официального.

Гость
#170
Автор

Да, прикиньте, что люди джинсы/свитера/прочуюодежду могут и не в остине, заре и глории джинс покупать. Открою вам Америку.

А зачем? Это всё равно что спецовку по цене "Армани" приобретать. Зачем переплачивать за такую бросовую одежду как джинсы и свитера? Я принципиально покупаю такое исключительно за небольшие деньги.

Лина
#171
Гость

А зачем? Это всё равно что спецовку по цене "Армани" приобретать. Зачем переплачивать за такую бросовую одежду как джинсы и свитера? Я принципиально покупаю такое исключительно за небольшие деньги.

а зачем покупать костюмы от хугго босс если это по сути спецовка и должна выдаваться нанимателем?
не приходит в голову что человек может любить свитера и джинсы?

Гость
#172
Гостья

Да. А что вас удивляет? Джинсы бывают разные.

Зачем переплачивать за такую ерунду? Джинсы – это изначально рабочая одежда для золотоискателей. И я отношусь к ним соответствующим образом. Зачем переплачивать за, по большому счету, спецовку?

Лина
#173
Гость

Автор,за 13 тыщ пом юриста - это курьер фактически. Я бы, конечно, никогда не взяла помощника с явными дефектами внешности, но джинсы и кроссовки - это нормально. Когда ЗП повысит до такой степени, чтобы вы на своей машине ездили тогда и будете одеваться "красиво".

по работе на своей машине? бензин и амортизацию хоть оплачивают или ради нанимателя ничего не жалко?

Лина
#174
Лина

а зачем покупать костюмы от хугго босс если это по сути спецовка и должна выдаваться нанимателем? не приходит в голову что человек может любить свитера и джинсы?

а штаны изначально мужская одежда, снова запретить женщинам их носить?

Гость
#175
Лина

а зачем покупать костюмы от хугго босс если это по сути спецовка и должна выдаваться нанимателем? не приходит в голову что человек может любить свитера и джинсы?

Не понимаю, зачем переплачивать за такое. Они одинаковы что за 1 000, что за 10 000. У меня, кстати, ни одни джинсы не рвались, хоть я их и носила несколько лет и покупаю дешевые. А если нет разницы, то зачем переплачивать?

Марина
#176
Гость

А зачем? Это всё равно что спецовку по цене "Армани" приобретать. Зачем переплачивать за такую бросовую одежду как джинсы и свитера? Я принципиально покупаю такое исключительно за небольшие деньги.

в Глории джинс ужасное качество вещей, вот уж не советую там ничего покупать.

Лина
#177
Гость

Не понимаю, зачем переплачивать за такое. Они одинаковы что за 1 000, что за 10 000. У меня, кстати, ни одни джинсы не рвались, хоть я их и носила несколько лет и покупаю дешевые. А если нет разницы, то зачем переплачивать?

Не понимайте дальше, по вашему платье за 30 у.е. порвется быстрее чем за 3000? так за вторым уход гемморойный будет, но люди же платят

Гость
#178
Лина

Не понимайте дальше, по вашему платье за 30 у.е. порвется быстрее чем за 3000? так за вторым уход гемморойный будет, но люди же платят

Ну джинсы же реально ерундовая одежда, ну, в магазин выскочить, ну на пикник надеть. Зачем их с платьем сравнивать? Ну и да, видела в Интернете на распродаже брендовой одежды жуткой расцветки платье из 100%-го полиэстра от D&G стоимостью под 100 тысяч (и это распродажа, изначально стоило намного дороже), но ведь ни один нормальный человек такое не станет покупать даже несмотря на то что это бренд. А уж джинсы задорого – зачем? Ну вот просто зачем? Смысл?

Лина
#179
Гость

Ну джинсы же реально ерундовая одежда, ну, в магазин выскочить, ну на пикник надеть. Зачем их с платьем сравнивать? Ну и да, видела в Интернете на распродаже брендовой одежды жуткой расцветки платье из 100%-го полиэстра от D&G стоимостью под 100 тысяч (и это распродажа, изначально стоило намного дороже), но ведь ни один нормальный человек такое не станет покупать даже несмотря на то что это бренд. А уж джинсы задорого – зачем? Ну вот просто зачем? Смысл?

Для вас ерундовая джинсы для меня платья. Джинсы для меня ежедневная одежда, а платья так, пару раз в год на торжественные мероприятие одеть

Гость
#180
Гость

Документы от этого важными быть перестали?

Возможно, они стали очень мятыми. Я по этой причине от мягких сумок отказалась раз и навсегда – что ни положи, превращается в, простите, Г. Как-то из налоговой забрала важный документ (личный), положила в мягкую сумку аккуратно. Пока добралась домой (минут 40 прошло), документ стал таким, будто его достали сами догадаетесь откуда. Потом и гладила его, и под тяжелые книги клала – мало что изменилось.

Лина
#181
Гость

Возможно, они стали очень мятыми. Я по этой причине от мягких сумок отказалась раз и навсегда – что ни положи, превращается в, простите, Г. Как-то из налоговой забрала важный документ (личный), положила в мягкую сумку аккуратно. Пока добралась домой (минут 40 прошло), документ стал таким, будто его достали сами догадаетесь откуда. Потом и гладила его, и под тяжелые книги клала – мало что изменилось.

что бы они не стали мятыми в рюкзаке наниматель покупает жесткие папки
Но при такой зп все опять таки на работника будет переложено

Гость
#182
Лина

что бы они не стали мятыми в рюкзаке наниматель покупает жесткие папки Но при такой зп все опять таки на работника будет переложено

Там в изначальном комменте была описана гипотетическая ситуация, мол, представьте, сидит юрист с важными клиентами, а тут автор вваливается и из рюкзака (не из папки, а именно из рюкзака) документы достает. На это ответили, ну и что, они от этого перестали быть важными? Ну я и поделилась своим опытом о том, что происходит в мягких сумках/рюкзаках с документами.

Гость
#183
Гость

Там в изначальном комменте была описана гипотетическая ситуация, мол, представьте, сидит юрист с важными клиентами, а тут автор вваливается и из рюкзака (не из папки, а именно из рюкзака) документы достает. На это ответили, ну и что, они от этого перестали быть важными? Ну я и поделилась своим опытом о том, что происходит в мягких сумках/рюкзаках с документами.

Мятая справка из налоговой на торгах и в суд принимается
А если наниматель не выдал папку значит его не волнует внешний вид документов

Гость
#184
Гость

Помню у нас на работе девушка была, а у нее ранняя седина и плюс она вообще не красилась декратив.косметикой. И директор -мужчина взрослый, все время ей говорил «когда же ты голову покрасишь», «научись делать макияж, я тебе косметику куплю»😄 в общем вот. Хоть это и не оговорено в договоре, но ее в итоге «попросили» с работы.

А косметику- то он ей купил? Или только трепался?
Вроде бы автор и могла пойти на компромисс, но с другой стороны - 13000 - слишком маленькая зп, чтобы хоть сколько из нее тратить на шмотье, которое на работе будет тереться ( с чего бы работать на только на то, чтобы одеться на работу?). Опять же, мне будет приятнее общаться с человеком в добротном свитере, джинсах и хорошей обуви, чем с девушкой а-ля дресскод - в синтетической дешевой блузке, с синим носом - тем более, что автор практически все раб. время проводит с шефом только.

Гость
#185
Гость

А косметику- то он ей купил? Или только трепался? Вроде бы автор и могла пойти на компромисс, но с другой стороны - 13000 - слишком маленькая зп, чтобы хоть сколько из нее тратить на шмотье, которое на работе будет тереться ( с чего бы работать на только на то, чтобы одеться на работу?). Опять же, мне будет приятнее общаться с человеком в добротном свитере, джинсах и хорошей обуви, чем с девушкой а-ля дресскод - в синтетической дешевой блузке, с синим носом - тем более, что автор практически все раб. время проводит с шефом только.

Ну, автор тут писала, что может позволить себе дорогие джинсы за счет родителей, и что они не против. Ну так почему бы ей, в таком случае, не купить за их же счет что-нибудь не менее добротное, как свитер, о котором вы пишете, но для работы? Тем более что тех же свитеров и джинсов у автора, как я понимаю, много уже, так почему бы не прикупить что-нибудь новенькое не из этого ассортимента?

Гость
#186

Если честно, то судя по тому, как автор общается и отбрыкивается, ее внешний вид – это такой вызов миру. Ну, максимализм бунтующего подростка. "Ах, пирсинг в школу нельзя? Теперь точно сделаю!" Так и здесь. Просят не ходить на работу так же, как и в лес? Назло буду. А то, можно подумать, нет больше удобной повседневной одежды кроме джинсов и свитеров. Ну прям совсем-совсем.

Гость
#187

Джинсы джинсам рознь, также как и свитеры, и кроссовки. Однотонные, классические, неспортивные, без стразиков вполне допустимы в офисе в обычный рабочий день. Но «вижу клиентов раз в неделю» - это все равно вижу, автор, нужно выглядеть более представительно. Если в день встречи с клиентом вы замените джинсы на удобные брюки, наденете однотонный джемпер (есть у вас такой?) и обуете ботинки, в которых вы были на собеседовании, то ваш комфорт не пострадает, а придраться к неуместности будет нельзя. Если ваш босс под «красиво» понимает «уместно». Со всем остальным можете его игнорировать. Ещё вам тут взрослые тети объясняют, что есть неписаные правила, деловая этика и тп. Вы уперлись, доказывая, какой вы хороший специалист, но если вы не понимаете пока, насколько важен внешний вид в карьере, то поймёте позже, с опытом.

НикГость
#188
Гость

У нас в офисе например холодно. Какие тут рубашечки ещё... тоже хожу в свитере и вообще в джинсах, но у меня работа не предполагает общения с клиентами. А какая у вас должность?

☆☆☆☆☆
Аналогично, сижу сейчас в джинсах, кофте и зимних ботинках.

Гость
#189

Автор, для начала хочу сказать, что я на вашей стороне.
Все эти " одевайся красиво" при маленькой зарплате и плохих условиях труда звучит как издёвка.
Лично мое мнение- он увидел у кого-то красивую секретаршу и ему тоже захотелось канарейку за копейку. Но! Так или иначе для вашей профессии существует негласный дресс-код. Джинсы со временем можно поменять на обычные брюки. В офис можно принести вторую обувь, туфли какие-то у вас должны быть. А начальнику можно отвечать - когда сама юристом стану или когда папика найду. Про зарплату неизвестно как он отреагирует

Гость
#190
Гость

Автор, для начала хочу сказать, что я на вашей стороне. Все эти " одевайся красиво" при маленькой зарплате и плохих условиях труда звучит как издёвка. Лично мое мнение- он увидел у кого-то красивую секретаршу и ему тоже захотелось канарейку за копейку. Но! Так или иначе для вашей профессии существует негласный дресс-код. Джинсы со временем можно поменять на обычные брюки. В офис можно принести вторую обувь, туфли какие-то у вас должны быть. А начальнику можно отвечать - когда сама юристом стану или когда папика найду. Про зарплату неизвестно как он отреагирует

Как раз про зарплату и надо говорить.
Если работодатель требует красивую одежду - то либо он сам ее покупает по меркам, снятым с сотрудников (как стюардессам, например), либо он компенсирует деньгами.
13 тыщ - это вообще нищета.
Платить такую нищенскую зарплату и требовать красивого внешнего вида - это неадекват.
Работодатель должен своим куриным ментовским умишком осознать, что на такую зп красотки из обеспеченных семей не пойдут.
И вообще хоть сколько-нибудь обеспеченные студентки не пойдут.
Пойдут необеспеченные, которым нужна работа.
А если каким-то чудом попадется хорошо одетая студентка из обеспеченной семьи, то 99% она будет в рабочее время пилить ногти и сидеть в смартфоне, потому что такая зп для нее - это не стимул работать, а стимул отсидеть рабочее время.
Нужно выбирать: шашечки или ехать.

Гость
#191

Кстати, многие работодатели, достигнув определенного уровня, теряют связь с реальностью.
У меня был случай, когда на работе начинающим сотрудникам руководство отказало в повышении зп всего на 10 тыщ.
В итоге хорошие сотрудники быстро уволились и пошли туда, где им предложили на 10-20 тыщ больше.
КАК ЖЕ ТАК??? - вопило наше руководство.
Из-за каких-то с.раных 10 тыщ увольняться из нашей прекрасной компании.
Руководство реально не догоняло, что при зп 30 тыщ прибавка 10 тыщ - это критично. Это хорошая прибавка.
У руководства были зп от 1 млн руб. в месяц.
Есс-но для них 10 тыщ - это как 100 руб.
Вот так из-за неадеквата и жадности потеряли ценных сотрудников.

Гость
#192

Если в компании нет официального дресс-кода, босс не имеет права вам предъявлять за внешний вид. Но тут еще зависит от того, работаете ли вы с людьми/клиентами, или сидите где-то в бэкенде, где вас никто не видит, кроме нескольких коллег. Хотя и тут бывают ситуации, когда от программиста плохо пахнет, например, и его просят сменить одежду. Но лучше еще на собеседовании уточнять про дресс-код несколько раз, я всегда спрашиваю конкретно, можно ли ходить в рваных джинсах, кедах, майках с черепами и тд, или желательны юбки блузки каблуки.

Гость
#193

Не знаю в чём проблема купить пару платьев, я когда выходила на работу, в секонде купила. У нас есть в котором не кучи, а аккуратно висят на плечиках вещи, как новые, но качество отличается от дешевого нового в лучшую сторону 50 % натурального и ни у кого больше такого нет. Ещё я на вайлдберриз подкупила 2 платья по 500 р Оджи, но одно постоянно по шву расползалось,второе оставила. На работе переобувалась туфли нашла дешевые, но мягкие

Гость
#194
Гость

Не знаю в чём проблема купить пару платьев, я когда выходила на работу, в секонде купила. У нас есть в котором не кучи, а аккуратно висят на плечиках вещи, как новые, но качество отличается от дешевого нового в лучшую сторону 50 % натурального и ни у кого больше такого нет. Ещё я на вайлдберриз подкупила 2 платья по 500 р Оджи, но одно постоянно по шву расползалось,второе оставила. На работе переобувалась туфли нашла дешевые, но мягкие

Не, автор хоть и получает меньше 15 тысяч, дешевое не покупает. Она сама писала.

Гость
#195
Гость

Не, автор хоть и получает меньше 15 тысяч, дешевое не покупает. Она сама писала.

Понятно. просто в секонде дешёвое , но качественное, а если Оджи и прочее покупать,то да не хватит надолго, это я для сравнения написала про Оджи,что там не очень качество. Если автор хочет дорогое, то пусть купит я же не против,но вряд ли это так есть на самом деле.

Гость
#196
Гость

Имеет, потому что джинсы и свитер кроссовки - это одежда для леса. Одевайте Ваш свитер, снимайте на работе, или под ним нормальная блузка, или переодевайтесь на работе, соответственно обувь, конечно, никаких ботинок и кроссовок, оставьте на работе туфли. Джинсы замените брюками. Судя по тексту, я так понимаю, ни о каких юбках и платьях речь вообще не идет ))))))))).

Джинсы и свитер - это одежда для всего, а не для леса. И начальнику следовало бы заткнуться. Никто не обязан страдать и мучиться в холодной неудобной одежде.

Anna
#197

Автор, я "взрослая тётя" 40 лет, но я вас полностью поддерживаю. Потому что, во-первых, если никакой дресс-код изначально не был обозначен в контракте, то требования его необоснованны. Во-вторых, про зарплату в 13000 и покупку "красивой" одежды здесь только ленивый не сказал. В-третьих, то как вы были одеты (серый пуловер, черные джинсы и ботинки) - абсолютно нормальный офисный стиль. Дресс-кода до сих пор придерживаются в основном в США (но не айтишники, конечно). И теперь еще это переняли почему-то в России . А в той же Скандинавии, например, офисы с дресс-кодом днем с огнем не сыщешь. Зато полно компаний, где сотрудники приходят на работу в джинсах и переобуваются в ... тапочки! И ничего, живут, знаете ли, причем получше многих.

Марина
#198
Гость

Джинсы и свитер - это одежда для всего, а не для леса. И начальнику следовало бы заткнуться. Никто не обязан страдать и мучиться в холодной неудобной одежде.

никто н еобязан работать за 13 тысяч))) а если она согласилась, то и требвания нужно соблюдать

Гость
#199
Марина

у меня , например, висела одежда на работе по дресс-коду. Приходила утром и переодевалась, рубашка, юбка или брюки, пиджак. Уходиои все, одевали что хотели. .

Представляю, как это все тащить людям на общественном транспорте туда-обратно. Тем более если менять часто, а не ходить в нестираном неделями.

Гость
#200
Гость

Помню у нас на работе девушка была, а у нее ранняя седина и плюс она вообще не красилась декратив.косметикой. И директор -мужчина взрослый, все время ей говорил «когда же ты голову покрасишь», «научись делать макияж, я тебе косметику куплю»😄 в общем вот. Хоть это и не оговорено в договоре, но ее в итоге «попросили» с работы.

Интересно, в Америке за такое работодателя не засудили бы? Потому что если бы на ее месте был мужчина, то ему бы и слова не сказали. А раз женщина, то сразу прикопаются. Он не гарем себе набирает, не должен делать разницы - мужчина или женщина сотрудник.