Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые считают, что женственность в одежде?

Почему некоторые женщины считают, что женственность в одежде?Мама моя сегодня привела в пример мою младшую сестру(7 лет), что когда мои родители приехали с ней в торговый центр, то она прямо сама себе выбирала, мерила и можно сочетала.И ставила это в пример.Типо считают, что настоящая девушка умеет красиво одеваться и должна быть красивой?А как же нежность, уют, забота, ласка, милашность, ласковый голос, плавные движения, кокетство, эмоциональность, загадочность.Мне кажется, в этом и есть женственность.Она этим и измеряется, а не покупкой 1000 вещей на кассе и желанием принарядиться #одежда

Опрос
Согласны?
Автор
230 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни кто так не считает, не придумыаай

#2

Согласны с вашим опровержением или с тем что женственность от одежды зависит?
Может с сексапильностью люди путают?

Гость
#3

Женственность - придуманная *** без четкого определения. Некоторые ее видят в неудобной но типа "красивой" одежде другие в угодливости и забивании на свои интересы в пользу мужика, третьи - в обожании тр...ся, четвертые в том, чтобы кокетничать и демагничать с каждым встречным мужиком, даже если он не нравится. Для меня этого вообще не существует. Есть я, такая как я есть и мне плевать, что я кому-то не кажусь женственной, за то что не строю свое поведение и внешний вид из стремления нравится каждому встречному мужику. Вся эта стереотипная женственность придумана, чтоб тешить эго мужичья.

#4
Гость

Женственность - придуманная *** без четкого определения. Некоторые ее видят в неудобной но типа "красивой" одежде другие в угодливости и забивании на свои интересы в пользу мужика, третьи - в обожании тр...ся, четвертые в том, чтобы кокетничать и демагничать с каждым встречным мужиком, даже если он не нравится. Для меня этого вообще не существует. Есть я, такая как я есть и мне плевать, что я кому-то не кажусь женственной, за то что не строю свое поведение и внешний вид из стремления нравится каждому встречному мужику. Вся эта стереотипная женственность придумана, чтоб тешить эго мужичья.

"Женственность - придуманная".
Математика, тоже.
Удобная позиция, но..у женственности есть определение, в котором собраны определённые качества человека. Если такими качествами обладает женщина, она женственна.

Гость
#5
Андрей Басмач

"Женственность - придуманная".
Математика, тоже.
Удобная позиция, но..у женственности есть определение, в котором собраны определённые качества человека. Если такими качествами обладает женщина, она женственна.

Соавнили науку и набор стереотипов.

#6
Гость

Соавнили науку и набор стереотипов.

Вообще, не считая физического тела..человек=сплошной стереотип.))

Тот, или иной.

#7
Андрей Басмач

Вообще, не считая физического тела..человек=сплошной стереотип.))

Тот, или иной.

Если современных моделей, отправить в начало 19 века...их бы вряд ли считали завидными невестами.

Гость
#8
Андрей Басмач

Вообще, не считая физического тела..человек=сплошной стереотип.))

Тот, или иной.

Слишком абстрактно. Если женственность, как наука, то какие в ней постулаты? Кто-то говорит, что любить секс - это женственно. Кто-то , что сидеть дома и не работать. Кто-то считает признаком женственности длинные волосы. Что именно?

Гость
#9

Не стала ставить галку, поскольку ни тот, ни другой ответ не отражает картину. Вы правы, движения, голос, манеры-все это может выдавать природную женственность. Это то, что изнутри идет. Но этим может обладать и вполне себе не обладающая внешними женственными чертами девушка. А вот одежда внешность может скорректировать, подчеркнуть внутреннее женское состоянии. Конечно, это необязательно. Но, как правило, девушки одевающиеся в унисекс, и движения имеют соответственные-расхлябаная походка, сутулая осанка, ломаные движения и т.д. Постоянно это замечаю. А вот красивая одежда по фигуре в женственном стиле хочешь-не хочешь заставит и спину держать и идти по-другому. Но, повторюсь, если это неудобно, если прямо дискомфорт в такой одежде, то мучать себя не надо, конечно. Все-таки, прежде всего вам самой должно быть хорошо и естественно в том, что вы носите.

#10
Гость

Слишком абстрактно. Если женственность, как наука, то какие в ней постулаты? Кто-то говорит, что любить секс - это женственно. Кто-то , что сидеть дома и не работать. Кто-то считает признаком женственности длинные волосы. Что именно?

А вы знаете точные гуманитарные науки? В большинстве гуманитарных наук, истину определяют...либо ответственные лица, либо признание большинством.(вспомните суд присяжных).

С набором свойств, определяющими термин - женственность, согласны все (не слышал противопоставлений).
Дополнительные свойства..это уже индивидуально.

А тот, кто делает акцент на манкость, путает женственность с сексуальностью. Просто...люди иногда эксклюзивно и самостоятельно наделяют тот или иной термин, близкими им аргументами.

Я конечно не филолог, но вот так я вижу. Если филологи приведут опровергающие мое мнение доводы...может и соглашусь.

Автоответчик
#11
Гость

Женственность - придуманная *** без четкого определения. Некоторые ее видят в неудобной но типа "красивой" одежде другие в угодливости и забивании на свои интересы в пользу мужика, третьи - в обожании тр...ся, четвертые в том, чтобы кокетничать и демагничать с каждым встречным мужиком, даже если он не нравится. Для меня этого вообще не существует. Есть я, такая как я есть и мне плевать, что я кому-то не кажусь женственной, за то что не строю свое поведение и внешний вид из стремления нравится каждому встречному мужику. Вся эта стереотипная женственность придумана, чтоб тешить эго мужичья.

Ваша теория о женственности совпадает с феминистической концепцией видения женщины "женщина, это такой же мужик как и все остальные".

#12
Автоответчик

Ваша теория о женственности совпадает с феминистической концепцией видения женщины "женщина, это такой же мужик как и все остальные".

)))
жестоко.)

Автор
#13
Гость

Не стала ставить галку, поскольку ни тот, ни другой ответ не отражает картину. Вы правы, движения, голос, манеры-все это может выдавать природную женственность. Это то, что изнутри идет. Но этим может обладать и вполне себе не обладающая внешними женственными чертами девушка. А вот одежда внешность может скорректировать, подчеркнуть внутреннее женское состоянии. Конечно, это необязательно. Но, как правило, девушки одевающиеся в унисекс, и движения имеют соответственные-расхлябаная походка, сутулая осанка, ломаные движения и т.д. Постоянно это замечаю. А вот красивая одежда по фигуре в женственном стиле хочешь-не хочешь заставит и спину держать и идти по-другому. Но, повторюсь, если это неудобно, если прямо дискомфорт в такой одежде, то мучать себя не надо, конечно. Все-таки, прежде всего вам самой должно быть хорошо и естественно в том, что вы носите.

Спасибо за ответ, очень интересное мнение

#14
Автор

Спасибо за ответ, очень интересное мнение

Только это было описание природной сексуальности в начале комментария

Автор
#15
Андрей Басмач

Только это было описание природной сексуальности в начале комментария

Так я к тому и говорю, что женственность, это природное, и её нельзя изменить, надев на себя крутые наряды.А мама моя говорит, что женственность в одежде, и типо, если женщина постоянно себе что-то выбирает, то она типичная женщина.Это не так.Знаю много женщин, которые преобразились с помощью нарядов, но при этом остались резкими, жёсткими.

Гость
#16
Автоответчик

Ваша теория о женственности совпадает с феминистической концепцией видения женщины "женщина, это такой же мужик как и все остальные".

Женщина не мужик, но и женщина от другой женщины тоже сильно отличается. А женственность навязывает шаблоны поведения. Я им просто не следую и это очень просто

Автор
#17
Андрей Басмач

Только это было описание природной сексуальности в начале комментария

Как раз таки природно женственные девушки обычно домашние, медлительные, дома сидят, ходить по шумным магазинам не любят(как же так, там такая громкая музыка и так много людей хотят разрушить мой мирок-так будет мыслить женственная девушка)

Гость
#18
Андрей Басмач

А вы знаете точные гуманитарные науки? В большинстве гуманитарных наук, истину определяют...либо ответственные лица, либо признание большинством.(вспомните суд присяжных).

С набором свойств, определяющими термин - женственность, согласны все (не слышал противопоставлений).
Дополнительные свойства..это уже индивидуально.

А тот, кто делает акцент на манкость, путает женственность с сексуальностью. Просто...люди иногда эксклюзивно и самостоятельно наделяют тот или иной термин, близкими им аргументами.

Я конечно не филолог, но вот так я вижу. Если филологи приведут опровергающие мое мнение доводы...может и соглашусь.

Это очередное бла-бла-бла. А по существу? Какое оно, быть женственной?

Автоответчик
#19
Андрей Басмач

)))
жестоко.)

Да нет, это не жестоко. Это реальность, феминистические философы преподают это в университетах.

Гость
#20
Автор

Как раз таки природно женственные девушки обычно домашние, медлительные, дома сидят, ходить по шумным магазинам не любят(как же так, там такая громкая музыка и так много людей хотят разрушить мой мирок-так будет мыслить женственная девушка)

Вы описали интроверта

#21
Автор

Так я к тому и говорю, что женственность, это природное, и её нельзя изменить, надев на себя крутые наряды.А мама моя говорит, что женственность в одежде, и типо, если женщина постоянно себе что-то выбирает, то она типичная женщина.Это не так.Знаю много женщин, которые преобразились с помощью нарядов, но при этом остались резкими, жёсткими.

Мама ошибается.

Добавлю..та самая демо-версия, о которой мы мужчины постоянно говорим, это НАИГРАННАЯ женственность. Она+сексуальность нас и подкупают. Когда игра заканчивается...происходит неприятный инсайд.

Гость
#22
Автор

Как раз таки природно женственные девушки обычно домашние, медлительные, дома сидят, ходить по шумным магазинам не любят(как же так, там такая громкая музыка и так много людей хотят разрушить мой мирок-так будет мыслить женственная девушка)

Автор, вот если совсем грубо, то, по большому счету, под женственностью и понимают сексуальность. Ну, увы, так оно по факту. Испеченные вами пирожки, вылизанная до блеска квартира и прочее создают образ матери, а не женщины в глазах большинства, просто по инстинкту. Женственность-это притягательность в глазах мужчины, не более того. И одежда является как бы сигналом и оформлением сексуальности. Другой вопрос, завуалированная эта сексуальность или вульгарная. Тут у каждой свое.

#23
Автор

Так я к тому и говорю, что женственность, это природное, и её нельзя изменить, надев на себя крутые наряды.А мама моя говорит, что женственность в одежде, и типо, если женщина постоянно себе что-то выбирает, то она типичная женщина.Это не так.Знаю много женщин, которые преобразились с помощью нарядов, но при этом остались резкими, жёсткими.

"Знаю много женщин, которые преобразились с помощью нарядов, но при этом остались резкими, жёсткими."

Потому что они стали НЕ женственными...а СЕКСАПИЛЬНЫМИ.

Гость
#24
Гость

Автор, вот если совсем грубо, то, по большому счету, под женственностью и понимают сексуальность. Ну, увы, так оно по факту. Испеченные вами пирожки, вылизанная до блеска квартира и прочее создают образ матери, а не женщины в глазах большинства, просто по инстинкту. Женственность-это притягательность в глазах мужчины, не более того. И одежда является как бы сигналом и оформлением сексуальности. Другой вопрос, завуалированная эта сексуальность или вульгарная. Тут у каждой свое.

А у кого-то прсто пофигизм на вкусы мужиков

#25
Автор

Как раз таки природно женственные девушки обычно домашние, медлительные, дома сидят, ходить по шумным магазинам не любят(как же так, там такая громкая музыка и так много людей хотят разрушить мой мирок-так будет мыслить женственная девушка)

Согласен, абсолютно.

Но..я это понимаю..так как сильно повзрослел...а молодежь..она манкости...даже ум припишет, во время буйства либидо. Манкость, конечно же можно усилить одеждой и мейком.

Автор
#26
Гость

Вы описали интроверта

Так женственная девушка и есть интроверт.Сейчас поясню.Где-то читала, что есть 4 типа темперамента.И они соответствуют 4 стихиям.Холерик-огонь, сангвиник-воздух, флегматик-земля, меланхолик-вода.Огонь и воздух мужские стихии, земля и вода-женские.Далее, Темпераменты холерик=огонь и сангвиник=воздух экстравертные типы темперамента.Флегматик(земля) и меланхолик(вода) интровертные типы темперамента.А женские стихии это вода и земля.Следовательно, женственные девушки и есть интроверты.Вот моя логика.Кто может опровергнуть?

#27
Гость

Это очередное бла-бла-бла. А по существу? Какое оно, быть женственной?

"Же́нственность (также феми́нность или фемини́нность) — традиционная модель поведения и совокупность психических качеств женского пола, к которым обычно приписывают чувствительность, нежность, верность, сострадательность, заботливость." (с)

Пора уже редакции, где -то закрепить этот термин...на видном месте.

Автор
#28
Гость

Вы описали интроверта

А, и ещё.Женщины всегда ориентированы во внутрь, в своих близких, в свой внутренний мир.Поэтому как раз интровертные девушки более женственные, чем экстравертные, поэтому девушки с темпераментом холерика и сангвиника не особо женственные

Гость
#29
Автор

Так женственная девушка и есть интроверт.Сейчас поясню.Где-то читала, что есть 4 типа темперамента.И они соответствуют 4 стихиям.Холерик-огонь, сангвиник-воздух, флегматик-земля, меланхолик-вода.Огонь и воздух мужские стихии, земля и вода-женские.Далее, Темпераменты холерик=огонь и сангвиник=воздух экстравертные типы темперамента.Флегматик(земля) и меланхолик(вода) интровертные типы темперамента.А женские стихии это вода и земля.Следовательно, женственные девушки и есть интроверты.Вот моя логика.Кто может опровергнуть?

Я интроверка. Но абсолютно неженствннная. Это вообще как соавнить теплое и мягкое

Автор
#30
Андрей Басмач

Мама ошибается.

Добавлю..та самая демо-версия, о которой мы мужчины постоянно говорим, это НАИГРАННАЯ женственность. Она+сексуальность нас и подкупают. Когда игра заканчивается...происходит неприятный инсайд.

Дааа.А если я реально такая?Ну, женственная, нежная, ранимая, слабая, очень чувствительная, заботливая, пассивная.И я не притворяюсь, реально такая.То что?

Автор
#31
Гость

Автор, вот если совсем грубо, то, по большому счету, под женственностью и понимают сексуальность. Ну, увы, так оно по факту. Испеченные вами пирожки, вылизанная до блеска квартира и прочее создают образ матери, а не женщины в глазах большинства, просто по инстинкту. Женственность-это притягательность в глазах мужчины, не более того. И одежда является как бы сигналом и оформлением сексуальности. Другой вопрос, завуалированная эта сексуальность или вульгарная. Тут у каждой свое.

Не знаю, мне кажется, есть мужчины, которые ценят уют в доме и спокойный и нежный характер женщины.

#32
Автор

Дааа.А если я реально такая?Ну, женственная, нежная, ранимая, слабая, очень чувствительная, заботливая, пассивная.И я не притворяюсь, реально такая.То что?

Вы-приз!!!

Гость
#33
Гость

А у кого-то прсто пофигизм на вкусы мужиков

Ну да, если у самой нет цели и желания нравиться, привлекать внимание. Само собой, не у всех оно есть. Как по мне, так и желание и нежелание привлекать вполне природно и нормально. Нас не спрашивали, чего мы хотим, когда нас создавали) А еще есть образ, ширмочка, за которую мы прячемся, потому что нам так удобнее. Кому-то удобнее в обществе выглядеть эдакой пироженкой в платьице, которую все хотят, кто-то мечтает избавиться от природной притягательности для других, поскольку уже огреб проблем и он прячется за неприметным образом.

Гость
#34
Андрей Басмач

"Же́нственность (также феми́нность или фемини́нность) — традиционная модель поведения и совокупность психических качеств женского пола, к которым обычно приписывают чувствительность, нежность, верность, сострадательность, заботливость." (с)

Пора уже редакции, где -то закрепить этот термин...на видном месте.

Вот именно, приписывают. И каждый своё приписывает.

#35
Автор

Дааа.А если я реально такая?Ну, женственная, нежная, ранимая, слабая, очень чувствительная, заботливая, пассивная.И я не притворяюсь, реально такая.То что?

Сложно мне только породнить заботливость с пассивностью.

Автор
#36
Андрей Басмач

"Знаю много женщин, которые преобразились с помощью нарядов, но при этом остались резкими, жёсткими."

Потому что они стали НЕ женственными...а СЕКСАПИЛЬНЫМИ.

Ага.А женственность это природа.Уют, ласка, гармония, забота, пассивность, плавность, ранимость, чуткость, мечтательность, загадочность.Мало сейчас девушек, у которых эти качества.

Гость
#37
Автор

А, и ещё.Женщины всегда ориентированы во внутрь, в своих близких, в свой внутренний мир.Поэтому как раз интровертные девушки более женственные, чем экстравертные, поэтому девушки с темпераментом холерика и сангвиника не особо женственные

Вот, пожалуй, не совсем соглашусь. Это, конечно, субъективно, но по-моему экстраверсия более типична для женщин. Мужчины хоть и деятельны во внешнем мире, а душу раскрывать не торопятся. И правильно делают. А вот девушки, чаще всего, все нутро наружу выворачивают хоть коллеге, хоть подруге, хоть попутчику.

Автор
#38
Андрей Басмач

Согласен, абсолютно.

Но..я это понимаю..так как сильно повзрослел...а молодежь..она манкости...даже ум припишет, во время буйства либидо. Манкость, конечно же можно усилить одеждой и мейком.

Можно усилить, но суть не изменится.

#39
Гость

Вот именно, приписывают. И каждый своё приписывает.

Повторюсь С набором качеств, представленных в определении, согласны все.

Ну, или пусть кто-то скажет..что такое-то качество у женщины (из определения)...сделает её НЕ женственной.

Остальные приписки, спорны.
Думаю что главный возможный элемент для спора..который бы "красиво" смотрелся в определении, но сильно его ограничивал..это та самая сексуальность.

#40
Автор

Ага.А женственность это природа.Уют, ласка, гармония, забота, пассивность, плавность, ранимость, чуткость, мечтательность, загадочность.Мало сейчас девушек, у которых эти качества.

Это верно.

Только если вы прячетесь дома...кто ж вас найдёт-то.)))

Автор
#41
Гость

Я интроверка. Но абсолютно неженствннная. Это вообще как соавнить теплое и мягкое

Скорее, вы просто напряжённая.А почему неженственной себя считаете?

Гость
#42
Автор

Не знаю, мне кажется, есть мужчины, которые ценят уют в доме и спокойный и нежный характер женщины.

Домработница тоже может быть приветливой и создавать уют одинокому мужчине) Шучу) Это мужчины, которым достаточно того, что вы описали и в глубину они неикопают. Должно быть тепло и уютно, как с мамой. Если есть запрос на роль мамы-почему нет.

Автор
#43
Андрей Басмач

Вы-приз!!!

🥰
Приятно слышать)

#44
Автор

Не знаю, мне кажется, есть мужчины, которые ценят уют в доме и спокойный и нежный характер женщины.

Сейчас, это ценнее чем 50 лет назад, в разы.

Гость
#45
Автор

Ага.А женственность это природа.Уют, ласка, гармония, забота, пассивность, плавность, ранимость, чуткость, мечтательность, загадочность.Мало сейчас девушек, у которых эти качества.

Если это природа, то почему многие ей не соответствуют? Значит, никакая это не природа

Автор
#46
Андрей Басмач

Сложно мне только породнить заботливость с пассивностью.

В плане?Пассивность имела в виду про то, что девушка не активная такая, не подавляет парня, даёт ему, чтобы всё решал, то есть, не разводит бурную деятельность, а если и разводит, то по делу, и без причины с места не сдвинется.А заботливость это понятно, объятия тёплые для парня, еда вкусная, дом в чистоте и красоте, когда болеет заботиться🥺💖

Гость
#47

" милашность, ласковый голос, плавные движения, кокетство, эмоциональность, загадочность" - забыли добавить еще слабенькая, хрупкая и беззащитная, чтобы мд-мужжло на фоне таких чувствовало себя * сильными и мужественными* ( а то с обычными они себя чувствуют неполноценными). А если недайбох умная, то чтобы прикидывалась дypочкой, *женские хитрости*, а то опять же, мд-мужжло будет себя чувствовать неполноценным. Еще чтобы была покорная и послушная и обязательно девственница.

Гость
#48
Автор

Скорее, вы просто напряжённая.А почему неженственной себя считаете?

Ношу исключительно удобную одежду, оверсайз, кроссовки, не хочу украшаться для мужиков. Не боюсь крыс и насекомых. Не люблю секс. Нахожу обший язык с техникой, хорошо вожу машину и люблю это. Не люблю обнимашки и всякие телячьи нежности. Не боюсь смотреть одна в темноте фильмы ужасов. Справляюсь с собаками. Ношу только штаны. Не с,итаю романтичными всякие там лепестки роз на кровати, не люблю, когда дарят цветы, терпеть не могу, когда передо мной мужики открывают двери и подают одежду. Куча всего, что стереотипно не входит в женственность.

Автор
#49
Гость

Вот, пожалуй, не совсем соглашусь. Это, конечно, субъективно, но по-моему экстраверсия более типична для женщин. Мужчины хоть и деятельны во внешнем мире, а душу раскрывать не торопятся. И правильно делают. А вот девушки, чаще всего, все нутро наружу выворачивают хоть коллеге, хоть подруге, хоть попутчику.

Это другое.Немного пытаетесь.Экстраверсия-это когда человеку нужно много общения для энергии.А интроверту наоборот-для энергии нужен отдых.А то, что вы описываете, душевность просто, эмоциональность, эмпатичность, поделиться эмоциями, это как раз типично женское.Но потом девушка после раскрытия нутра будешь заниматься домом, бытом, ей не нужны постоянные шоппинги с подружками.

Автор
#50
Андрей Басмач

Это верно.

Только если вы прячетесь дома...кто ж вас найдёт-то.)))

Не знаю(

Предыдущая тема