Гость
Статьи
Сколько ни работай....

Сколько ни работай....

Но в нашем обществе все зарплаты высокие будут получать только начальство , их друзья, любовницы и родственники.... так зачем стараться работать?

брусничка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, в каком то обществе по другому?

брусничка
#2
Гость

А что, в каком то обществе по другому?

Вот я просто рассуждаю) я пока встречала такое у нас на всех работах от госа до коммерции, не видела исключений ни разу!

Гость
#3

Да, но с поправкой. Любовницам вряд ли что перепадает существенного

брусничка
#4
Гость

Да, но с поправкой. Любовницам вряд ли что перепадает существенного

Ну пока они интересны - перепадает (работы меньше и оклада больше) а потом как надоедает - ссылают в ссылку в худший филиал, снимают с должности 😄 с окладом как у дворника ) типо бывшая наложница как в фильмах.

пердушка
#5

Да ну бросьте, судя по форуму, тут одни миллионеры.

Гость
#6

Это не правда. У меня много примеров среди знакомых, которые противоречат вашим утверждениям.

Гость
#7

Станьте редким и хорошим специалистом. С вас будут пылинки сдувать. А зраплата будет ограничена только вашей совестью.

брусничка
#8
Гость

Станьте редким и хорошим специалистом. С вас будут пылинки сдувать. А зраплата будет ограничена только вашей совестью.

Но делится своими наработками за бесплатно я не могу - иначе вся моя редкость никому не будет нужна 🤔 много охотников просто за моими наработками да нахаляву

Гость
#9

так мы и не стараемся

брусничка
#10
Гость

так мы и не стараемся

Ыыыыыы я вот этот ответ услышать и хотела ) дай пять))))) 🖐

Гость
#11

Это везде и во все времена. Хотите хороших денег - станьте начальником, найдите богатого мужа или воруйте

Гость
#12

Так рашка-парашка же

Гость
#13

эврика☝️👍

Гость
#14

Да. Надо создать схему и какую воровскую и спекуляции. Только на спекуляциях и можно разбогатеть в наше время. и тогда и прибыль большая будет и естественно,айфончики.
А пахать не надо,это неблагодарно, ваши руководители всю выручку сеье берут а вам копейки платят( главное свои карманы набить а не заплатить работникам)

Авиатор
#15

А у меня другой вопрос.Зачем передовать по наследству такую жизнь,невинной душе!?Это же эгоизм ,чистой воды,да и тупость.Ладно если ты РАБотоДАТЕЛЬ,а если РАБотник...

Гость
#16

Не соглашусь. Я свою работу люблю и не стараться не могу. Но у меня и мотивация очень хорошая. И нет, я не блатная ни разу и даже не любовница. Но компания не скупится.
На таких работах есть смысл на все 100 выкладываться. В остальных случаях, наверное, нет, но это на вашей совести.

Женечка
#17
брусничка

Но в нашем обществе все зарплаты высокие будут получать только начальство , их друзья, любовницы и родственники.... так зачем стараться работать?

Работать - чтоб получать зп и не умереть с голоду.
Про упахиваться на работе и о результате такого упахивания - тема длинная. Результат непредсказуем, но, в общем случае, выглядит так: "В колхозе больше всех работала кобыла Машка, но председателем так и не стала. И пенсию себе не заработала"

Гость
#18
брусничка

Но в нашем обществе все зарплаты высокие будут получать только начальство , их друзья, любовницы и родственники.... так зачем стараться работать?

Хосподя, что за чушь несусветная. Лечите психику, девочка.

Гость
#19
Женечка

Работать - чтоб получать зп и не умереть с голоду.
Про упахиваться на работе и о результате такого упахивания - тема длинная. Результат непредсказуем, но, в общем случае, выглядит так: "В колхозе больше всех работала кобыла Машка, но председателем так и не стала. И пенсию себе не заработала"

Нет, ну может быть, в 1 случае из 100 , вам попадётся честное начальство и вас повысят... только вот... если у начальства , даже после повышения вас встанет выбор, скажем , пристроить на ваш участок своего , или свою..... то с вами тут же очень легко расстанутся в момент.....

Гость
#20
Гость

Нет, ну может быть, в 1 случае из 100 , вам попадётся честное начальство и вас повысят... только вот... если у начальства , даже после повышения вас встанет выбор, скажем , пристроить на ваш участок своего , или свою..... то с вами тут же очень легко расстанутся в момент.....

Есть работы, где необходима определённая квалификация. Хирурга или программиста "своим" неучем не заменишь.

Гость
#21
Гость

Есть работы, где необходима определённая квалификация. Хирурга или программиста "своим" неучем не заменишь.

Ну почему? Посадишь своего неуча дашь ему должность оклад а возьмёшь с улицы студента умного и он будет выполнять работу за копейки и стаж

Гость
#22
Гость

Ну почему? Посадишь своего неуча дашь ему должность оклад а возьмёшь с улицы студента умного и он будет выполнять работу за копейки и стаж

Как вы себе это представляете? Приходит клиент в стоматологию, а там вместо врача - студент за три копейки, который бур от слюноотсоса не отличит. Любой нормальный человек тут же сбежит, и настрочит негативных отзывов в интернете, и фирма разорится мгновенно. Или пилот самолета - там миллион этапов сложнейшего обучения - никто туда не посадит "студента", это невозможно в принципе. У вас полный бред в голове. Надо было просто получить востребованную сложную профессию, а если вы какой-нибудь менеджер-перекладыватель бумажек по три рубля пучок, то да, вас заменить можно без проблем. Крутого спеца так просто не заменишь.

Гость
#23
Гость

Как вы себе это представляете? Приходит клиент в стоматологию, а там вместо врача - студент за три копейки, который бур от слюноотсоса не отличит. Любой нормальный человек тут же сбежит, и настрочит негативных отзывов в интернете, и фирма разорится мгновенно. Или пилот самолета - там миллион этапов сложнейшего обучения - никто туда не посадит "студента", это невозможно в принципе. У вас полный бред в голове. Надо было просто получить востребованную сложную профессию, а если вы какой-нибудь менеджер-перекладыватель бумажек по три рубля пучок, то да, вас заменить можно без проблем. Крутого спеца так просто не заменишь.

Ну я не менеджер, но в моей профессии могли лавры себе присвоить. Профессия не сложно техническая

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: