Гость
Статьи
Тяжело после …

Тяжело после очередного собеседования

Ничего не получается в жизни. Вчера в очередной раз ходила на собеседование и на следующий день сказали ,что я их не устраиваю,спросила причину ,заблокировали . Девочки ,как жить дальше не знаю . Ведь многие годы уже пытаюсь устроиться по своей профессии,но хотя бы для начала секретарем. Все беспочвенно. Хотела здесь высказаться, так как не к кому больше обратиться и просто поделиться проблемой. Если будут советы, буду очень рада.Что за человек я такая, ни личной жизни никогда не было, ни на работу не могу устраиваться . Работаю уже многие годы на гардеробе после в/о(( а ведь мне всего 32. ужасно больно. Пишу и плачу от бессилия на что либо повлиять, ощущение,что я лишняя на этой земле(((

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на биржу вставали? Может курсы закончить?

Гость
#2

Вы по какой профессии работать-то хотите?
Если Вы так собеседуете, как проблемы формулируете, не удивляюсь.

Гость
#3

Вы не одна такая автор, у меня с официальным трудоустройством тоже проблемы, поэтому пока моя ниша фриланс, хотя иногда и накатывает чувство что я отшельница. Но как вспомню эти ссоры, дрязги, хамство в коллективах - фуу, не могу. Не моё это, работать с мерзкими людишками. Только в качестве начальницы, чтоб все боялись, а для этого дело собственное нужно

Гость
#4

А почему именно гардеробщицей? Можно же было в какой-нибудь хороший магазин одежды, нижнего белья. Как вы выглядите, какой город, какая специальность?

Гость
#5

Лишняя бл_ять, заканчивай ныть и приступай к делу. Хватит желать, то, что тебе никогда не светит, а то что светит, если ты не знала, добиваться нужно.
Чтобы устроиться на работу нужен опыт, коммуникабельность и опрятный внешний вид. Если ты не можешь найти работу, мужика и занять свою нишу в этом мире, то проблема только в тебе. Человек сам кузнец своего счастья, ху_евый кузнец - ху_евое счастье. Сидеть на жо_пе ровно и ныть, каждый ду_рак.

Гость
#6
Гость

Вы не одна такая автор, у меня с официальным трудоустройством тоже проблемы, поэтому пока моя ниша фриланс, хотя иногда и накатывает чувство что я отшельница. Но как вспомню эти ссоры, дрязги, хамство в коллективах - фуу, не могу. Не моё это, работать с мерзкими людишками. Только в качестве начальницы, чтоб все боялись, а для этого дело собственное нужно

чем занимаетесь в фрилансе?

#7

Автор! Не хнычь😉 у всех чёрные полосы есть. Не отчаиваться - это важно. Я сама была в вашей шкуре. И знаете, как только я смирилась с тем, что весь декабрь а там новый год проведу без работы, уже мечтала как уеду в деревню к родителям отдохнуть (на остальное не было средств)! Так в этот же день после очередной беготни от центра занятости до любого здания и оставляния резюме, устала пришла, выдохнула.. И через 3 часа звонок из организации, куда я вчера ходила и мне сказали,что нет мест! Сотрудник уволился и я под конец года очень пригодилась 😉 и расстроилась даже, что не поеду отдыхать 😁😁. Так что мыслите иначе. Пока вы будете говорить о неудачах и опять они будут в вашей жизни. Смените мысли, отправляйте резюме везде, ходите везде, улыбайтесь и будьте уверенны в том, что это ваще место работы. Представляйте, как вы заходите утром на эту работу. Клянусь, у меня через полгода появилась именно та работа, о которой мечтать боялась 😁😉 ходила и думала "какое красивое здание! Как хочу тут работать, парк рядом, гулять буду в обед.. " так и получилось! Если хотите пообщаться пишите 👋

Гость
#8

Ну автор, внещность у вас скорее всего отталкивающая это раз, кем вы хотите работать непонятно это два, секретарь это очень спецефическая специальность, даже меня в свое время на нее не брали, а вот бухом брали запросто. Это три.
Ищите по диплому, с самых низов, потом продвинитесь или идите в продажи

8я жена лейтенанта
#9
Гость

Вы не одна такая автор, у меня с официальным трудоустройством тоже проблемы, поэтому пока моя ниша фриланс, хотя иногда и накатывает чувство что я отшельница. Но как вспомню эти ссоры, дрязги, хамство в коллективах - фуу, не могу. Не моё это, работать с мерзкими людишками. Только в качестве начальницы, чтоб все боялись, а для этого дело собственное нужно

Подскажите пожалуйста, для меня это желанная но закрытая тема 🙈
Мечтаю дома работать, но боюсь налоговых, не адекватных заказчиков и тп.. 😅 Как вы перешли на фриланс и примерно сколько с этого имеете? Знакомых таких нет, спросить не у кого.. И если я вообще дундук безрукий, то стоит ли начинать? Сколько историй, что ничего не умела а сейчас кондитер или визажист!

Гость
#10

А сколько собеседований вы обошли? Что за профессия, смогли ли ответить на профессиональные вопросы? Может вы приходите не подготовленная?
И что значит "хотя бы секретарем", секретарь это же не профессия, там образование не важно, туда берут молодых, активных, кто лучше всех выглядит чисто внешне.

Гость
#11
Белая La vida

Автор! Не хнычь😉 у всех чёрные полосы есть. Не отчаиваться - это важно. Я сама была в вашей шкуре. И знаете, как только я смирилась с тем, что весь декабрь а там новый год проведу без работы, уже мечтала как уеду в деревню к родителям отдохнуть (на остальное не было средств)! Так в этот же день после очередной беготни от центра занятости до любого здания и оставляния резюме, устала пришла, выдохнула.. И через 3 часа звонок из организации, куда я вчера ходила и мне сказали,что нет мест! Сотрудник уволился и я под конец года очень пригодилась 😉 и расстроилась даже, что не поеду отдыхать 😁😁. Так что мыслите иначе. Пока вы будете говорить о неудачах и опять они будут в вашей жизни. Смените мысли, отправляйте резюме везде, ходите везде, улыбайтесь и будьте уверенны в том, что это ваще место работы. Представляйте, как вы заходите утром на эту работу. Клянусь, у меня через полгода появилась именно та работа, о которой мечтать боялась 😁😉 ходила и думала "какое красивое здание! Как хочу тут работать, парк рядом, гулять буду в обед.. " так и получилось! Если хотите пообщаться пишите 👋

Это не вы тут тему создавали, что стыдно было ехать на нг к родителям и говорить что без работы остались?

Гость
#12
Гость

Ну автор, внещность у вас скорее всего отталкивающая это раз, кем вы хотите работать непонятно это два, секретарь это очень спецефическая специальность, даже меня в свое время на нее не брали, а вот бухом брали запросто. Это три. Ищите по диплому, с самых низов, потом продвинитесь или идите в продажи

Чтобы идти в продажи надо продавать уметь, быть общительной, коммуникабельной, судя по теме это не про автора, да и внешность должна быть не отталкивающая. Тут скорее возьмут молодого и без образования, но который обладает всеми этими качествами, чем 30-ти летнюю с образованием, которая этими качествами не обладает.

Ктопв666
#13

не прекращай. продолжай рассылать резюме. сделай еще несколько резюме - для смежных специальностей, отрази в них "неосновные работы", как основные. это не является враньем, но даст возможность претендовать но вакансии, которые ты раньше даже не рассматривала. надо расширять зону охвата. всё получится. желаю тебе удачи!

Гость
#14
Гость

Это не вы тут тему создавали, что стыдно было ехать на нг к родителям и говорить что без работы остались?

Хм-х нет не она. Эту тему создавала я. А что?

Гость
#15
8я жена лейтенанта

Подскажите пожалуйста, для меня это желанная но закрытая тема 🙈
Мечтаю дома работать, но боюсь налоговых, не адекватных заказчиков и тп.. 😅 Как вы перешли на фриланс и примерно сколько с этого имеете? Знакомых таких нет, спросить не у кого.. И если я вообще дундук безрукий, то стоит ли начинать? Сколько историй, что ничего не умела а сейчас кондитер или визажист!

Ну как вам сказать, все зависит от того сколько времени и усилий вы вложите)) я занимаюсь переводами, копирайтингом и зарабатываю на партнёрках. Хочу сама научиться делать сайты, так как чем больше сайтов тем больше доход, даже раскрученная стр в вк или *** может приносить весьма неплохую прибыль
Заказчики да, попадаются бывает такие противные что прибить охота, но меня всегда радует, что я могу и отказаться работать с теми кто меня не устраивает и ещё не видеть их лица))
Самое трудное столкнувшись с первыми трудностями не опустить руки, как и в реале конкуренция будет, куда же без неё. Но начав с малого и двигаясь к большему, вы найдёте свою идею

Автор
#16
Гость

Лишняя бл_ять, заканчивай ныть и приступай к делу. Хватит желать, то, что тебе никогда не светит, а то что светит, если ты не знала, добиваться нужно.
Чтобы устроиться на работу нужен опыт, коммуникабельность и опрятный внешний вид. Если ты не можешь найти работу, мужика и занять свою нишу в этом мире, то проблема только в тебе. Человек сам кузнец своего счастья, ху_евый кузнец - ху_евое счастье. Сидеть на жо_пе ровно и ныть, каждый ду_рак.

В том то и дело, что для опыта нужно где-то поработать,а не берут (

Скандинавия
#17

Попробуйте через биржу труда в гос структуру, в офисе надо уметь выживать и быть уверенной в себе.

Автор
#18
Белая La vida

Автор! Не хнычь😉 у всех чёрные полосы есть. Не отчаиваться - это важно. Я сама была в вашей шкуре. И знаете, как только я смирилась с тем, что весь декабрь а там новый год проведу без работы, уже мечтала как уеду в деревню к родителям отдохнуть (на остальное не было средств)! Так в этот же день после очередной беготни от центра занятости до любого здания и оставляния резюме, устала пришла, выдохнула.. И через 3 часа звонок из организации, куда я вчера ходила и мне сказали,что нет мест! Сотрудник уволился и я под конец года очень пригодилась 😉 и расстроилась даже, что не поеду отдыхать 😁😁. Так что мыслите иначе. Пока вы будете говорить о неудачах и опять они будут в вашей жизни. Смените мысли, отправляйте резюме везде, ходите везде, улыбайтесь и будьте уверенны в том, что это ваще место работы. Представляйте, как вы заходите утром на эту работу. Клянусь, у меня через полгода появилась именно та работа, о которой мечтать боялась 😁😉 ходила и думала "какое красивое здание! Как хочу тут работать, парк рядом, гулять буду в обед.. " так и получилось! Если хотите пообщаться пишите 👋

Очень хотела бы с вами общаться. Если что ,как вас можно найти?

Гость
#19
Автор

В том то и дело, что для опыта нужно где-то поработать,а не берут (

Есть вакансии, где без опыта берут, там нужно просто образование, грамотная речь, опрятный внешний вид

Автор
#20
Гость

А сколько собеседований вы обошли? Что за профессия, смогли ли ответить на профессиональные вопросы? Может вы приходите не подготовленная?
И что значит "хотя бы секретарем", секретарь это же не профессия, там образование не важно, туда берут молодых, активных, кто лучше всех выглядит чисто внешне.

Я уже весь город обошла. Бывало даже и по несколько раз

Гость
#21
Автор

Я уже весь город обошла. Бывало даже и по несколько раз

Вы умалчиваете ответы на основные вопросы

Гость
#22

Автор, не отчаивайтесь, у всех бывают такие этапы в жизни. Я дважды тоже долго была в поисках работы, ну никак не везло! Потом работа находилась вообще легко, но я через некоторое время увольнялась... И так два раза. Сейчас устроилась, место вроде неплохое, но декретное, декретница выйдет меньше, чем через год. Т.е. тоже нет ощущения стабильности. Но я сейчас учусь на курсах передпоготовки, это дает хоть какую-то надежду на смену сферы и возможное светлое будущее)) Может, вам тоже пойти на какие-то курсы? Не вешайте нос, все наладится!

Гость
#23
Автор

Я уже весь город обошла. Бывало даже и по несколько раз

Я тоже в поисках работы почти весь город обошла, устроилась сейчас, кстати, в место, в которое пришла уже во второй раз. Во второй раз там была другая директор, я ей сразу понравилась и она меня приняла на работу. В первый раз было не так все удачно, директриса мне показалась странной и не внушающей доверия, про работу толком ничего не смогла рассказать. Так что... никогда не стоит отчаиваться, правда)

#24
Гость

Это не вы тут тему создавали, что стыдно было ехать на нг к родителям и говорить что без работы остались?

Не-а 😅 я пару дней тут только.. Но видимо не одна 🙈

#25
Автор

Очень хотела бы с вами общаться. Если что ,как вас можно найти?

89292957708 напишите мне в ватсап или вайбер! Первое предпочтительнее 🙂 напишите там имя

Автор
#26

Сегодня снова собираюсь на собеседование .знаю что бессмысленно

Гость
#27
Автор

Сегодня снова собираюсь на собеседование .знаю что бессмысленно

Чудес не бывает, чтобы приняли на работу надо себя привести в порядок и подготовиться как следует. Если вы этого не делаете, то вас не примут. В 30 лет пора бы уже начать работать над собой, а не верить что на вас снизойдет мана небесная

Ктопв666
#28
Автор

Сегодня снова собираюсь на собеседование .знаю что бессмысленно

не бессмысленно, если после каждой встречи делать небольшой вывод, то каждое посещенное собеседование неумолимо приближает тебя к трудоустройству

Гость
#29

значит не знаете чего хотите. "За много лет" могли уже устроиться всяко

Гость
#30

С таким настроем "это бессмысленно" никогда не получится устроиться. Внутренний настрой очень важен! Это считывается невербально, и работодатель наверняка предпочтет позитивного человека.

Гостья
#31

Секретарь,употребляющий слово,, беспочвенно,, в данном контексте, - безграмотный человек. Правильно, что не взяли! Начальник, видать, не дурак!

Автор
#32

Сходила. Сказали ждите звонка((

Воловик Мария
#33
Гостья

Секретарь,употребляющий слово,, беспочвенно,, в данном контексте, - безграмотный человек. Правильно, что не взяли! Начальник, видать, не дурак!

почему безграмотный человек? я такого слова не употребляю, но не считаю его плохим в употреблнеии

Воловик Мария
#34
Гость

С таким настроем "это бессмысленно" никогда не получится устроиться. Внутренний настрой очень важен! Это считывается невербально, и работодатель наверняка предпочтет позитивного человека.

хоть положительный , хоть отрийцательный , тут как повезет

Воловик Мария
#35
Автор

Сегодня снова собираюсь на собеседование .знаю что бессмысленно

также отъездила 8 месяцев

Воловик Мария
#36
Гость

Чудес не бывает, чтобы приняли на работу надо себя привести в порядок и подготовиться как следует. Если вы этого не делаете, то вас не примут. В 30 лет пора бы уже начать работать над собой, а не верить что на вас снизойдет мана небесная

а я всё ещё верю работаю секретарем и подавая кофе , что приедет мой олигарх на встречу к моему руководителю и заберет меня с собой на ролс ройсе

Воловик Мария
#37
Гость

Я тоже в поисках работы почти весь город обошла, устроилась сейчас, кстати, в место, в которое пришла уже во второй раз. Во второй раз там была другая директор, я ей сразу понравилась и она меня приняла на работу. В первый раз было не так все удачно, директриса мне показалась странной и не внушающей доверия, про работу толком ничего не смогла рассказать. Так что... никогда не стоит отчаиваться, правда)

Я в Москве живу, 8 месяцев искала работу

Автор
#38
Воловик Мария

а я всё ещё верю работаю секретарем и подавая кофе , что приедет мой олигарх на встречу к моему руководителю и заберет меня с собой на ролс ройсе

У вас директор мужчина? Просто я считаю ,что всё-таки на работу легче устроиться,когда директором является мужчина, а с женщинами сложнее

Гость
#39
Воловик Мария

почему безграмотный человек? я такого слова не употребляю, но не считаю его плохим в употреблнеии

Человек же написал "в данном контексте", читайте тему, автор употребил это слово безграмотно.

Гость
#40

А зачем спрашивать причину? Всё равно правды не скажут.

Гость
#41

Причины могут быть следующие:
1) Вы не симпатична внешне;
2) Вы толстая и неуклюжая;
3) Вы унылая, не жизнерадостная, инертная;
4) Вы некомпетентны, малый опыт, нет навыков;
5) Вы глупа, отвечаете невпопад;
6) Вы озлоблена на жизнь и на людей...
7) ...

Гость
#42
Гость

Лишняя бл_ять, заканчивай ныть и приступай к делу. Хватит желать, то, что тебе никогда не светит, а то что светит, если ты не знала, добиваться нужно. Чтобы устроиться на работу нужен опыт, коммуникабельность и опрятный внешний вид. Если ты не можешь найти работу, мужика и занять свою нишу в этом мире, то проблема только в тебе. Человек сам кузнец своего счастья, ху_евый кузнец - ху_евое счастье. Сидеть на жо_пе ровно и ныть, каждый ду_рак.

+2

Гость
#43
Воловик Мария

а я всё ещё верю работаю секретарем и подавая кофе , что приедет мой олигарх на встречу к моему руководителю и заберет меня с собой на ролс ройсе

Вполне, кстати, возможно, если ты красива, стройна и носишь мини.-юбки с колготками.

Елена
#44

👩‍💻☀️🌱Услуги по ПРОФОРИЕНТАЦИИ. 



Честно! Качественно! По доступной цене! 


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации. 



Пройдя тестирование, Вы увидите:


- свои профессиональные и личностные характеристики;

- склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

- своё поведение в личной жизни;

- себя в качестве родителя;

- своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

- себя в детстве; 

- собственный творческий потенциал и креативность; 

- свои сильные стороны личности; 

- свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования; 

- оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

- кто из известных людей является представителем Вашего типа личности. 


Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живёт дольше, чем тяготящийся ею”. 


Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! ⭐️

Если Вам от 18 и до бесконечности, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Отправляйте запрос на почту: 
iva-soul@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Автор
#45
Автор

Сходила. Сказали ждите звонка((

Не позвонили все таки((

Гость
#46
Гость

Причины могут быть следующие: 1) Вы не симпатична внешне; 2) Вы толстая и неуклюжая; 3) Вы унылая, не жизнерадостная, инертная; 4) Вы некомпетентны, малый опыт, нет навыков; 5) Вы глупа, отвечаете невпопад; 6) Вы озлоблена на жизнь и на людей... 7) ...

Значит, перечисленным категориям остаётся повеситься?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: