Гость
Статьи
Ваши ошибки при …

Ваши ошибки при устройстве на работу

Чего нельзя делать при устройстве на работу и в первый период после устройства ?
Мои ошибки:
1 Просила мало денег, хотя я подходила и человек был нужен срочно. Вообще поняла, что нужно просить сразу максимум из возможного. Потом добиться хорошего повышения в деньгах гораздо сложнее.
2 Очень скромно вела себя первое время после устройства на первую работу после университета. Что было считано коллективом как забитость и на какое-то время определившее ко мне отношение, не самое лучшее.
3 главное - уверенность! Не постараюсь справиться, а справлюсь. Нет такой работы, с чем человек не справился (при условии конечно, что вы по образованию юрист, а претендуете на должность программиста))

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уверенность, вы правы, но без опыта это невозможно. Работу нужно выбирать, а не работа меня, вот эта главная ошибка, задавать напрямую, на берегу все вопросы про условия и оплату.

Гость
#2

О, хорошая тема!

Вашу указанную ошибку #1 регулярно совершаю.
2 и 3 тоже.

Добавлю, что важно ВСЕ договорённости фиксировать. В джоб офффере или ещё как. А тотчасто бывает, договорились н отдельный кабинет, допустим. А тебя сажают в опен спейс и говорят, что ну посидипока. А потом это временно переходит в постоянно и ничего никому не докажешь.

Асти
#3

Я при последнем приему ошибку №1 допустила. Я в анкете одну сумму написала, мне позвонили, сказали прийти на собеседование, очень мило все прошло, меня все устроило, их. И тут они мне говорят: а мы вот столько платить вам не можем, можем вот столько, но работы тут мало, соглашайтесь.
Теперь я выясняю что и работы полно и платить могли бы больше, вот уже полгода прибавку выбиваю, пока никак.

Гость
#4

Ваша ошибка в том, что Вы считаете себя очень ценным специалистом, не имея при этом опыта.

Гость
#5

А я наоборот поначалу очень самонадеянна, а потом выясняю что работаю не лучше и не хуже других) Но да, моя наглость помогает мне выбирать хорошие места. Хотя с виду я вся такая скромница.

Автор
#6
Гость

Ваша ошибка в том, что Вы считаете себя очень ценным специалистом, не имея при этом опыта.

Нет, как раз-таки не считала, хотя надо было).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: