Гость
Статьи
Реальные московские …

Реальные московские зарплаты

Скажите пожалуйста реально ли в Москве в 27 лет зарабатывать 500+?
Многие утверждают, что после даже средненького вуза можно 150-200 делать в 21 год
А часть говорит что в Москве работы нет, что 50 тыс - огромные деньги и еще надо гением быть, чтобы больше 50 к заработать.

Guilannone
134 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

Нищук судорожно ищет оправдания своему никчёмному доходу и надеется, что ему скажут "да-да, тут все работают за миску супа"?

Гость
#2

Всю жизнь живу в Москве, много знакомых, которые работают на разных позициях, и только один и её зп 120к. Сказки что в Москве средняя зп 100к, слышу только здесь, в реальности нужно иметь руководящую должность, а там все по блату и через знакомых. Даже интим услуги всего 70к.

Алекса
#3

Это глупости. Зарплатой в 150-200 тысяч довольствуются люди, которые имеют большой потенциал и высокую работоспособность. Тут даже не дело в средненьком вузе, высшее образование слишком переоценено. Выполняя рутинную работу никто из работодателей не будет платить высокие зарплаты, ни в Москве, ни где либо еще.

Гость
#4

Автор, могу сказать, что 500+ можно заработать только если вас куда-то пропихнут. Если у вас нет связей - будете всю жизнь стремиться к этому заработку, да и не факт, что достигните его. Все хотят хорошо есть, не только вы!!! Кто-то более удачлив, у кого-то больше подвешен язык, у кого-то связи и т.д. Ну и надо быть реально очень умным, чтобы такие деньги зарабатывать. С неба они никому не падают.
Интереса ради зайдите на сайты с работой и посмотрите, сколько предлагают в качестве зп на обычных вакансиях. Ясное дело, что многое зависит от компании, но не верьте тому, что в 27 лет уже можно 500+ получать.
Либо человека просто устраивают по связям на хорошее место (что скорее всего), либо вам нагло врут.

Великолепный Вася
#5

Вы все здесь числа пишете до налогов или после?

Принцесса-олигарх
#6

У меня 200+, знаю много людей, у кого больше.
Каждый общается в своей страте, поэтому вполне логично, что те, кто зарабатывает 50, знают "только одного человека, кто сто получает". Если бы они знали их много, они сами были бы в другом месте.
Но 500+ это уже явно непроизводственный труд, вас должны туда поставить нужные люди для своих дел.

Гость
#7

От профессии и места работы многое зависит. Но в 27 лет почти никто не процветает. Рано. Если ты, конечно, не звезда в какой-то области.

Кармина Бурана
#8

ну конечно такие люди есть. но это ооочень малый процент, а тех кто без блата совсем мало.
вот у меня есть примерно 3-5 знакомых ,у которых зп в таком районе. а в среднем у человека 200 знакомых. вот и считайте. я классический середняк. понятно,что у богатых другое окружение, но и у бедных может и не одного знакомого с такой ЗП не набраться.

Иван
#9

Можно. Но лично мне для 150-200 придётся очень и очень много работать.

Гость
#10

50-70 средняя зп для специалистов с опытом. Выше 150 - это уже топы.

Гость
#11

Я знаю только одного человека, у которого была такая зп и даже побольше чуток, он бывший депутат ГД. Так я работаю в сфере IT, таких зарплат у нас нет, даже у директора и самых крутых начальников - менеджеров топовых проектов.

Гость
#12
Принцесса-олигарх

У меня 200+, знаю много людей, у кого больше.
Каждый общается в своей страте, поэтому вполне логично, что те, кто зарабатывает 50, знают "только одного человека, кто сто получает". Если бы они знали их много, они сами были бы в другом месте.
Но 500+ это уже явно непроизводственный труд, вас должны туда поставить нужные люди для своих дел.

Вы, наверное, молодой еще очень человек. Потому что свое окружение (не страта, а окружение - друзья, родственники, приятели) не меняется так часто, резко и быстро, как ситуация в стране, в твоей профессии, в твоей собственной жизни.

Сегодня деньги приносят одни профессии, завтра другие. Сегодня ты работаешь в крутой фирме, завтра ее уничтожают, и ты теряешь работу, или проходят сокращения, и опять ты останешься ни с чем. Почти все через это проходили, это и есть реальная московская жизнь.

И наивно думать, что под сокращение попадают только худшие, только лентяи и глупцы.

У меня подруга работает в IT-отделе одного из крупнейших российских банков. Из ее отдела сократили десятки людей, которых она считает настоящими профессионалами. Это только один пример.

Вот, кстати, наш с ней пример: когда мы познакомились лет 20 назад, она была девочкой из нищей семьи, а я - я постарше - женой успешного предпринимателя. Дружбе это не мешало. Теперь она зарабатывает в три раза больше, чем наш с мужем совокупный доход: мы сейчас в финансовой яме. Дружбе это не мешает. Вот вам и "страта".
Ситуации меняются, люди рядом с тобой остаются.

Общение только с теми, кто в твоем социальном слое, - это редкость и обычно признак юности: все ученики одной школы, все студенты одного вуза приблизительно равны.

Кармина Бурана
#13
Гость

Я знаю только одного человека, у которого была такая зп и даже побольше чуток, он бывший депутат ГД. Так я работаю в сфере IT, таких зарплат у нас нет, даже у директора и самых крутых начальников - менеджеров топовых проектов.

в какой-нибудь местечковой ИТ компании конечно. в крупных компаниях такой уровень зарплат вполне реален

Гость
#14
Кармина Бурана

в какой-нибудь местечковой ИТ компании конечно. в крупных компаниях такой уровень зарплат вполне реален

Врут. Таких зп ни в яндексе, ни в мейле, ни в гугле нет, кроме самых топовых топов.

Гость
#15
Кармина Бурана

в какой-нибудь местечковой ИТ компании конечно. в крупных компаниях такой уровень зарплат вполне реален

Я вам сейчас тайну открою, только не падайте в обморок — в крупных компаниях чаще всего зарплаты ниже, чем в местечковых 😉

Гость
#16

150-200 реально, но 500+ в найме вне менеджмента - это сказки. 400 тыс - это главный пилот гражданской авиации, 300+ стоматология, 120-200 айти сфера.
Ни разу не видела людей, кроме топов компаний, где я работала (а это 1-5 человек на всю компанию), с такими зп.

Кармина Бурана
#17
Гость



в какой-нибудь местечковой ИТ компании конечно. в крупных компаниях такой уровень зарплат вполне реален

Я вам сейчас тайну открою, только не падайте в обморок — в крупных компаниях чаще всего зарплаты ниже, чем в местечковых 😉

в ИТ? откуда прибыль у местечковой компании,чтоб платить разрабу от 200000?

Гость
#18

Перепись малоимущих. Все меньше верю вуману. Помню как лет 10 назад в подобных темах сидели сплошные топменеджеры и бизнес леди с квартирами в мрскве сити в 25 лет.Как все меняется, вроде как и 50 тыс уже считается нормальненько, если без переработок и с добрым начальством.

Гость
#19
Кармина Бурана

Я вам сейчас тайну открою, только не падайте в обморок — в крупных компаниях чаще всего зарплаты ниже, чем в местечковых 😉

в ИТ? откуда прибыль у местечковой компании,чтоб платить разрабу от 200000?Да нет таких зарплат ни в крупных, ни в мелких.

Гость
#20
Гость

Перепись малоимущих. Все меньше верю вуману. Помню как лет 10 назад в подобных темах сидели сплошные топменеджеры и бизнес леди с квартирами в мрскве сити в 25 лет.Как все меняется, вроде как и 50 тыс уже считается нормальненько, если без переработок и с добрым начальством.

Конечно, есть сочинители. Но ведь и жизнь за эти 10 лет немного изменилась, вы заметили?

Гость
#21

Вот меня удивляет, когда говорят , что в Москве только вот такие зарплаты. Да разные здесь, есть здесь зарплаты и по 30 тысяч , есть и по 500, знаю лично таких и с 30, и с 500. Зависит от должности, зависит от образования, навыков, внешности , умения общаться , пробиваться ,сферы , где хотите заработать , знакомств и удачи . Откуда я знаю , вот сколько лично вы сможете заработать и на чем .

Гость
#22

Кто-то и в провинции зарабатывает 150, а в Москве кто-то на 40 сидит .

Гость
#23
Гость

Конечно, есть сочинители. Но ведь и жизнь за эти 10 лет немного изменилась, вы заметили?

Да, олигархинь на форуме поубавилось, однако.
Серьезнл, смотрите соседние темы, люди работают на 20-30 тыс и считают что им повезло. Повезло что с работы отпускают и даже дают в отпуск на недельку. И люди еще в восторге.Семьями на это живут.

Кармина Бурана
#24
Гость

Я вам сейчас тайну открою, только не падайте в обморок — в крупных компаниях чаще всего зарплаты ниже, чем в местечковых 😉

в ИТ? откуда прибыль у местечковой компании,чтоб платить разрабу от 200000?Да нет таких зарплат ни в крупных, ни в мелких.

каких "таких" ? от 200т.р? у меня для вас плохие новости)

Гость
#25

Родственник - москвич ,,работает в ресторанном бизнесе , зарплата 600 тыс.
считает мало. Выучился и продвинулся до вершины сам , без связей , без блатных родителей .

Гость
#26
Guilannone

Скажите пожалуйста реально ли в Москве в 27 лет зарабатывать 500+?
Многие утверждают, что после даже средненького вуза можно 150-200 делать в 21 год
А часть говорит что в Москве работы нет, что 50 тыс - огромные деньги и еще надо гением быть, чтобы больше 50 к заработать.

Открывайте HH, или иной сайт по работе, смотрите самые топовые зп, обещания делите на 1, 5 раза. И узнаете много более, чем на этом форуме. Специалист в какой - либо сфере - 40 000 - 80 000 - нормальный уровень. Ай - ти - программисты - от 60 000 до 150 000, но это уже более, чем прилично. Требования выше, нежели в регионах, есть момент "все в одном специалиста хочу".
Директора - управленцы, экономисты и прочие ТОПЫ от 150 000 - 200 000 с очень хорошими резюме.

Гость
#27
Кармина Бурана

в ИТ? откуда прибыль у местечковой компании,чтоб платить разрабу от 200000?

Да нет таких зарплат ни в крупных, ни в мелких.

каких "таких" ? от 200т.р? у меня для вас плохие новости) Скорее у меня для вас, фартазерка 😉

Гость
#28

Живу в Москве, 2 высших и повышение квалификации. 56 тыс.руб.
Если б не было своей квартиры, то было бы грустно. Но и так бывает грустно. потому что я часто бываю в Питере и сравниваю цены на простые продукты и услуги с московскими.
В Питер уехал мой брат 15 лет назад, я думаю перебираться туда же. Зарплаты уже сравнялись, а цены. к счастью. еще нет.

Гость
#29
Гость

Вот меня удивляет, когда говорят , что в Москве только вот такие зарплаты. Да разные здесь, есть здесь зарплаты и по 30 тысяч , есть и по 500, знаю лично таких и с 30, и с 500. Зависит от должности, зависит от образования, навыков, внешности , умения общаться , пробиваться ,сферы , где хотите заработать , знакомств и удачи . Откуда я знаю , вот сколько лично вы сможете заработать и на чем .

Я максимум знаю 213000 на руки и все белое.
Никаких коммуникативных навыков нет - родственник разработчик, работает дома. В офис раз в неделю и каждый раз стонет. Выглядит запущено. В квартире у него вечный сгач и тараканы ходят толпой. Зато 4 компа разных для разных процессов.

Гость
#30
Гость

Всю жизнь живу в Москве, много знакомых, которые работают на разных позициях, и только один и её зп 120к. Сказки что в Москве средняя зп 100к, слышу только здесь, в реальности нужно иметь руководящую должность, а там все по блату и через знакомых. Даже интим услуги всего 70к.

Да. Я согласна. Я в Москве всю жизнь тоже и большинство родственников и друзей в Москве. Средняя зп 60-70 тысяч у мужчин и 40-60 у женщин. Одного знаю с 213 тысяч белыми и еще двоих знаю с 100-120 тысяч серыми. А начала карьеру я в 2005 году и моя зарплата составляла 18000, считалось неплохо.

Гость
#31

Если хуцпа тебе от мамы досталась, а все знакомые и родственнички тоже такие же, то можно и миллиарды зарабатывать. На Ромку Абрамовича посмотрите, на Сечина.

Гость
#32
Гость

Живу в Москве, 2 высших и повышение квалификации. 56 тыс.руб.
Если б не было своей квартиры, то было бы грустно. Но и так бывает грустно. потому что я часто бываю в Питере и сравниваю цены на простые продукты и услуги с московскими.
В Питер уехал мой брат 15 лет назад, я думаю перебираться туда же. Зарплаты уже сравнялись, а цены. к счастью. еще нет.

А зачем вам в Питер? Тут зарплаты ещё ниже, а цены все выше. В Москве хоть выбор есть, пристроиться можно, а в Питере голяк, недофинансирование и дорогой проезд. Без связей тут делать точно нечего.

Гость
#33

Я знаю троих, кто очень хорошо зарабатывает. Одна «своя», двое - нет от слова «совсем». Моему брату предлагала наша фирма 500 за курирование ее за границей. Отказался, но он и сам столько получает. Не блатной. Но умный, сильно много учился. Повезло, наверное.
Сама зарабатываю до 210. Оклад и заказы на стороне. Кучерявенько выходит. Не блатная, начинала с 25 тысяч.
Но тут же у меня есть двое знакомых, одна из которых получает 25, вторая - 35 и живет в комнате в коммуналке. И целая группа тех, для кого 50 тысяч -« дяньжищщи вообще!!! » многие работу годами ищут. Не дур аки, с образованием, с навыками... И максимум 35.

Mary
#34

Нет таких зарплат в Москве. Из моего круга 100 получает врач кардиолог в президентской поликлинике, ей 43, устроил любовник туда. Женщина Бухгалтер в рос атоме получает 80, ей 40 опыт работы огромный Карьера . Директор премиум ресторана 100 к , 40 лет почти ему. Знаю курьеров знакомых у них 40-60 зарплата мужчины 30 лет( видела лично их зарплату 60к точно есть) . Моего возраста до 30 обычные не блатные люди от 30 до 60 . Официант премиум ресторана 60-100 получает . . Как-то так

Гость
#35
Гость

Родственник - москвич ,,работает в ресторанном бизнесе , зарплата 600 тыс.
считает мало. Выучился и продвинулся до вершины сам , без связей , без блатных родителей .

До вершины. Вершина-то одна. т.е. все прочие в его окружении получают меньше.

Гость
#36
Гость

Я знаю троих, кто очень хорошо зарабатывает. Одна «своя», двое - нет от слова «совсем». Моему брату предлагала наша фирма 500 за курирование ее за границей. Отказался, но он и сам столько получает. Не блатной. Но умный, сильно много учился. Повезло, наверное. Сама зарабатываю до 210. Оклад и заказы на стороне. Кучерявенько выходит. Не блатная, начинала с 25 тысяч. Но тут же у меня есть двое знакомых, одна из которых получает 25, вторая - 35 и живет в комнате в коммуналке. И целая группа тех, для кого 50 тысяч -« дяньжищщи вообще!!! » многие работу годами ищут. Не дур аки, с образованием, с навыками... И максимум 35.

Молодцы вы с братом! А где он учился, если не секрет? Сын тоже умный, и тоже планируем много учиться... вот интересно, где целесообразнее...

НикГость
#37

Моя зп варьируется от 50 до 75, мне 31 менеджер по работе с клиентами. ЗП мужа 100, ему 35, программист

НикГость
#38
Алекса

Это глупости. Зарплатой в 150-200 тысяч довольствуются люди, которые имеют большой потенциал и высокую работоспособность. Тут даже не дело в средненьком вузе, высшее образование слишком переоценено. Выполняя рутинную работу никто из работодателей не будет платить высокие зарплаты, ни в Москве, ни где либо еще.

☆☆☆☆☆☆
про высокую работоспособность не рассказывайте сказки. Главное связи иметь. У нас уволили директора логистики с огромным опытом и поставили родственницу дира СБ, зп 250 тр. Наш нач получает 600К, не считая откатов. Финдир 240тр. Недавно подвинули маркетолога, которая 10 лет работает и взяли в начальники любовника директора маркетинга. Вот так-то

Гость
#39
НикГость

☆☆☆☆☆☆ про высокую работоспособность не рассказывайте сказки. Главное связи иметь. У нас уволили директора логистики с огромным опытом и поставили родственницу дира СБ, зп 250 тр. Наш нач получает 600К, не считая откатов. Финдир 240тр. Недавно подвинули маркетолога, которая 10 лет работает и взяли в начальники любовника директора маркетинга. Вот так-то

теперь главное чтобы фирма не развалилась) у вас один спец круче другого)

Гость
#40

Дмитрий Анатольевич Медведев на новом месте будет 618 713 рублей в месяц зарабатывать, в должности зампредседателя Совета безопасности.

Гость
#41

Юрист, 100к до вычета, считаю что очень неплохо сижу. У юристов в Москве полна задница с работой

Гость
#42

Работала в двух крупных федеральных компаниях в Москве. 500+ есть и это зп ТОП-менеджмента с охватом ответственности вся Россия. У них у всех два-высших образования, одно обязательно зарубежное, второе - топ Российских Вузов и только экономика, у некоторых еще и плюс МВА или Сколково. У всех за плечами несколько лет жизни за границей и изумительный английский. Также естественно это не первая их работа. К данной должности они уже поработали также на ведущих позициях в крупных компаниях. Вот и прикидывайте - соответствуете ли вы всеми этому в 27 лет?

Гость
#43
Гость

Вы, наверное, молодой еще очень человек. Потому что свое окружение (не страта, а окружение - друзья, родственники, приятели) не меняется так часто, резко и быстро, как ситуация в стране, в твоей профессии, в твоей собственной жизни. Сегодня деньги приносят одни профессии, завтра другие. Сегодня ты работаешь в крутой фирме, завтра ее уничтожают, и ты теряешь работу, или проходят сокращения, и опять ты останешься ни с чем. Почти все через это проходили, это и есть реальная московская жизнь. И наивно думать, что под сокращение попадают только худшие, только лентяи и глупцы. У меня подруга работает в IT-отделе одного из крупнейших российских банков. Из ее отдела сократили десятки людей, которых она считает настоящими профессионалами. Это только один пример. Вот, кстати, наш с ней пример: когда мы познакомились лет 20 назад, она была девочкой из нищей семьи, а я - я постарше - женой успешного предпринимателя. Дружбе это не мешало. Теперь она зарабатывает в три раза больше, чем наш с мужем совокупный доход: мы сейчас в финансовой яме. Дружбе это не мешает. Вот вам и "страта". Ситуации меняются, люди рядом с тобой остаются. Общение только с теми, кто в твоем социальном слое, - это редкость и обычно признак юности: все ученики одной школы, все студенты одного вуза приблизительно равны.

Что вас так задело в том комменте? Мне за 30 давно, и все мои знакомые мужчины и женщины имеют зп в диапазоне 100-200т. Я действительно не знаю людей, которые получают 50. Это не значит, что я какая-то крутая, нет, я просто реально принадлежу к прослойке людей с такой зп, ну неоткуда взятся знакомым с другими доходами, коллеги, друзья со школы и вуза - все примерно одного поля ягоды, образование-то похоже. И я точно также не знаю людей, зарабатывающих 500 и выше, просто потому что не вращаюсь в их кругах. Что тут прям такого невероятного. Поэтому глупо писать "да я не знаю таких людей" и на этом делать выводы.

Гость
#44

Также к своему комменту выше добавлю. Чтобы хотя бы к 35-45 стать таким ТОПом на это нужно или необычайнейшее везение по жизни, сродни билету в лотерею, или же родиться в семье, которая будет настраивать на такую карьеру уже с пеленок. К примеру дочка нашего директора по рознице. Ее папа естественно готовит на тот же путь. И в свои 12 она уже училась и за границей и язык знает в совершенстве и в Москве учится в Ломоносовской школе. Само собой далее она продолжит образование либо в США, либо у нас топ-Вузе плюс еще что-то, параллельно стажируясь в крупнейших компаниях. И к своим 25-30 годам у нее за спиной будет такой опыт, 10% от которого у нас в стране многим взрослым и не снился. Поэтому конечно потом она займет хорошую должность и по карьере двигаться будет. Годам к 35-40 как раз будет как папа. А обогнать ее невозможно практически. Потому что пока простой ребенок из провинции приедет, пока в Москве хоть как то пробьется хоть на среднюю позиции, ему уже будет 30 и более. Если пробьется. А она в 30 будет уже на высоте. Вспоминая одну из тем, которую не так давно здесь читала - нужен ли хороший старт ребенку или нет, совершенно точно могу сказать что нужен!

Москва
#45

Да, есть большие офиц зп. 7 лет уже не работаю, всего стаж 12 лет. Первые годы_250 офиц, потом повысили в должности. Последние 8 лет работы- 500+ офиц, еще бонусы. Образование- очное бюджет мгу, второе- плешка, 2 года в европе эм би эй. Работала в газпроме, фин дир отделения. Сосед по даче- бывший директор мтс. Официалка -800 тыс+ бонусы космические

Гость
#46

И сколько тех топов нужно? Конечно есть люди с полумиллионной зарплатой. Наверное есть и с большей. Считать их только не замучаешься. А с зп 30-40 сонмы. Вот средняя 100-150 и выходит.

Гость
#47
Гость

Автор, могу сказать, что 500+ можно заработать только если вас куда-то пропихнут. Если у вас нет связей - будете всю жизнь стремиться к этому заработку, да и не факт, что достигните его. Все хотят хорошо есть, не только вы!!! Кто-то более удачлив, у кого-то больше подвешен язык, у кого-то связи и т.д. Ну и надо быть реально очень умным, чтобы такие деньги зарабатывать. С неба они никому не падают. Интереса ради зайдите на сайты с работой и посмотрите, сколько предлагают в качестве зп на обычных вакансиях. Ясное дело, что многое зависит от компании, но не верьте тому, что в 27 лет уже можно 500+ получать. Либо человека просто устраивают по связям на хорошее место (что скорее всего), либо вам нагло врут.

1. нормальные фирмы никогда уровень ЗП не указывают. на сайтахи подавно
2. как и нормальные вакансии никогда не светятся на этих самых сайтах. на них берут из своих же, из низов взращивают. Разве что на своих же сайтах эти вакансии висят, а никак не на всяких ХХ.

Только человек предлагает судить о ЗП по сайтам- его уровень понятен....

Гость
#48
Гость

Врут. Таких зп ни в яндексе, ни в мейле, ни в гугле нет, кроме самых топовых топов.

чушь.

Гость
#49
Гость

И сколько тех топов нужно? Конечно есть люди с полумиллионной зарплатой. Наверное есть и с большей. Считать их только не замучаешься. А с зп 30-40 сонмы. Вот средняя 100-150 и выходит.

Да, вот и я про то. Таких вакансиях в крупных компаниях федерального уровня единицы. Россия большая, а директор по продажам, по маркетингу, по персоналу и тд - на нее всю всего лишь один. И желающих сто тысяч человек. И возьмут туда естественно кандидата с таким послужным списком, который просто невероятен для простого смертного. Жизни просто не хватит чтобы это все получить самому. Поэтому я и написала, что там либо люди из семей, где на это с пеленок затачивают мама с папой, либо же лотерея - как выиграть миллион долларов.

Москва
#50
Гость

Да, вот и я про то. Таких вакансиях в крупных компаниях федерального уровня единицы. Россия большая, а директор по продажам, по маркетингу, по персоналу и тд - на нее всю всего лишь один. И желающих сто тысяч человек. И возьмут туда естественно кандидата с таким послужным списком, который просто невероятен для простого смертного. Жизни просто не хватит чтобы это все получить самому. Поэтому я и написала, что там либо люди из семей, где на это с пеленок затачивают мама с папой, либо же лотерея - как выиграть миллион долларов.

Да, вы правы, меня с пеленок затачивали на это. Родители далеко не бедные, но заточка была жесткая. И ни копейки за мое образование они не платили. Гос курсы только в мгу посещала в 11 классе, но они не дорого стоили.