Гость
Статьи
Любителям советовать …

Любителям советовать найти удаленную работу

Привет всем. Часто читаю, как разным людям (будь то женщины в декрете, социофобы, жители маленьких городков и другие лица, по разным причинам не имеющие возможности устроиться на обычную, на территории работодателя, работу) советуют найти удаленку в интернете. Ни в коем случае не хочу сказать, что это нереально, но, мягко говоря, по моему опыту, это гораздо сложнее, чем найти стандартную работу, а, наверняка, большинству людей известно, как сложно сейчас устроиться даже не дистанционно. Я пробовала обращаться по разным вакансиям удаленной работы, а именно: оператор колл-центра (общепит/такси/разные курсы), техподдержка - по тел./в чате (разные сервисы), в общем, по вакансиям, связанным с общением с людьми, но только через интернет, - я именно такие и искала. Обращалась и на известном сайте поиска работ, и по эл.почте. Результат - либо не отвечают вообще, хотя просматривают резюме, либо отвечают, что вакансия занята (даже если пишу сразу же – видимо, вакансии из разряда «липовых»). При этом пару раз все-таки провели собеседование (на вакансию оператора в довольно известной пиццерии, о которой в отзывах я уже читала, что не так-то просто туда устроиться, т.к. HR со своими заморочками, и ей надо постараться понравиться). В общем, работу удаленную я пока так и не нашла.
Я не замужем, без детей. Образование у меня пед., ин.яз, репетиторство не подходит, т.к. желающих в моем маленьком городке очень мало, да и расценки настолько низкие, что это, скорее, благотворительность, а не заработок. По скайпу для меня не вариант, т.к. нужно показывать лицо, тут уже причина - моя социофобия. Вообще, рассматриваю переезд в более крупный город, но в ближайшие полгода это точно невозможно (по семейным обстоятельствам).
Те, кто пишут про обилие удаленки, вы все сами пробовали устраиваться (я имею в виду вакансии для более "простых" людей, точнее, не владеющих особыми навыками типа айти, дизайна и т.д., то, что я выше указала), или это было так, из разряда "лишь бы сказать чего-нибудь"?

Кикимора болотная
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На территории работодателя год работу найти не могла (успела нарваться на мошенников с бесплатной стажировкой), но за 3-4 недели нашла хорошую удалённую работу, где не нужны были какие-то особые знания. Поэтому такое возможно, редкость, но возможно.

Одинокий волк
#2

Согласен. Очень тяжело найти стабильную работу удаленно. Сам на фрилансе и постоянно в поисках.

Гость
#3

Я сейчас переучиваюсь, чтобы была возможность удаленной работы. Но знаю навалом примеров удаленщиков, сама их нанимала.

Великолепный Вася
#4

Говоря удаленка, часто имеется ввиду нечто связанное с вебом, а не с операторством. Там и навыки нужно иметь, а не только языком болтать. Если вы ищете именно болботание - вам в менеджерство (посредничество) удаленное. В саппорте кста тож нид навыки.

Иван
#5

вот именно, я например занимаюсь частным ремонтом стиралок и орг техники, тупо ношу рекламу в подъезды, в ящики почтовые и в руки раздаю! сам ремонтирую. раньше прибыль была 10-20к в месяц, со временем росла, доход стал по 40-50к в месяц спустя год, сейчас 100к минимум!

знакомый сидит в инете дрочит свои клики, сайты, продажу ссылок. 5000 в месяц зарабатывает, даун!

Гость
#6
Иван

вот именно, я например занимаюсь частным ремонтом стиралок и орг техники, тупо ношу рекламу в подъезды, в ящики почтовые и в руки раздаю! сам ремонтирую. раньше прибыль была 10-20к в месяц, со временем росла, доход стал по 40-50к в месяц спустя год, сейчас 100к минимум!

знакомый сидит в инете дрочит свои клики, сайты, продажу ссылок. 5000 в месяц зарабатывает, даун!

Да уж, точно даун. 1 ссылка бывает дороже стоит

Иван
#7
Гость

Да уж, точно даун. 1 ссылка бывает дороже стоит

ок, тогда скажи, у тебя есть 130 метровая квартира с твоих ссылок или у тех кто ссылками торгует? а у меня есть!

Иван
#9

Гость | 04.02.2020, 17:21:47 и одинокий волк, ну так, че, у вас удаленщиков есть недвига на 130 квадратов в центре города в элитной новостройке на последнем этаже?

Гость
#10
Иван

ок, тогда скажи, у тебя есть 130 метровая квартира с твоих ссылок или у тех кто ссылками торгует? а у меня есть!

Так выглядит зависть:

Кто хорошо зарабатывает не кричит об этом на форуме и не сравнивает заработок с комментаторами.

Кикимора болотная
#11
Гость

На территории работодателя год работу найти не могла (успела нарваться на мошенников с бесплатной стажировкой), но за 3-4 недели нашла хорошую удалённую работу, где не нужны были какие-то особые знания. Поэтому такое возможно, редкость, но возможно.

Я верю в то, что это возможно, но то, как часто это советуют в разных темах, мол, "Ты работу найти не можешь? Вранье! Ты просто ленивая Ж. В наш век интернета этой работы даже удаленно - завались!" Кстати, хорошо, что вы упомянули о мошенниках, - на них через инет нарваться еще проще. Я, когда искала работу по переводу, не раз с ними сталкивалась.

Гость
#12

как вы друг друга понимаете? вы, автор, хотите работать удаленно? зачем? а в шаговой доступности нет? почему вас привлекает работа вахтовым методом?

Гость
#13
Гость

На территории работодателя год работу найти не могла (успела нарваться на мошенников с бесплатной стажировкой), но за 3-4 недели нашла хорошую удалённую работу, где не нужны были какие-то особые знания. Поэтому такое возможно, редкость, но возможно.

Хоть намекните, в какую сторону копать (тоже ищу)...

Гость
#14
Кикимора болотная

Я верю в то, что это возможно, но то, как часто это советуют в разных темах, мол, "Ты работу найти не можешь? Вранье! Ты просто ленивая Ж. В наш век интернета этой работы даже удаленно - завались!" Кстати, хорошо, что вы упомянули о мошенниках, - на них через инет нарваться еще проще. Я, когда искала работу по переводу, не раз с ними сталкивалась.

Кто просит деньги перевести, чтобы задание дать и пр =) читала о подобных, поэтому отправляла резюме туда, где было оф. оформление и только в известные компании.

Кикимора болотная
#15
Гость

как вы друг друга понимаете? вы, автор, хотите работать удаленно? зачем? а в шаговой доступности нет? почему вас привлекает работа вахтовым методом?

Мы, вроде, общаемся на понятном всем языке. Непонятно, что тут может быть непонятно. =) Я написала, что живу в маленьком городке,в котором не могу найти обычную работу, и из которого пока не могу уехать (да и деньги на переезд тоже нужны будут). Само собой, пытаюсь найти что-нибудь в интернете.
Про вахту я не писала.

Великолепный Вася
#16
Кикимора болотная

Я верю в то, что это возможно, но то, как часто это советуют в разных темах, мол, "Ты работу найти не можешь? Вранье! Ты просто ленивая Ж. В наш век интернета этой работы даже удаленно - завались!" Кстати, хорошо, что вы упомянули о мошенниках, - на них через инет нарваться еще проще. Я, когда искала работу по переводу, не раз с ними сталкивалась.

Кикимора болотная

Я верю в то, что это возможно, но то, как часто это советуют в разных темах, мол, "Ты работу найти не можешь? Вранье! Ты просто ленивая Ж. В наш век интернета этой работы даже удаленно - завались!" Кстати, хорошо, что вы упомянули о мошенниках, - на них через инет нарваться еще проще. Я, когда искала работу по переводу, не раз с ними сталкивалась.

Сами выбросьте в паблик вакансию мол отдаете процент от заказа посреднику за нахождение заказчика.

Кикимора болотная
#17
Гость

Кто просит деньги перевести, чтобы задание дать и пр =) читала о подобных, поэтому отправляла резюме туда, где было оф. оформление и только в известные компании.

Гость

Кто просит деньги перевести, чтобы задание дать и пр =) читала о подобных, поэтому отправляла резюме туда, где было оф. оформление и только в известные компании.

В моем случае развод был не на деньги, а на услугу (перевод), ну и время. В качестве тестового задания высылался кусок текста, который особо ушлый "заказчик" должен был сделать для кого-то другого. Сейчас я немного научилась различать тестовое задание и часть целого текста. Таким методом уже вовсю советуют зарабатывать на разных форумах.(((

Гость
#18

Фриланс - это безработный. Я бы с таким парнем не стала бы встречаться

Гость
#19
Кикимора болотная

Кто просит деньги перевести, чтобы задание дать и пр =) читала о подобных, поэтому отправляла резюме туда, где было оф. оформление и только в известные компании.

В моем случае развод был не на деньги, а на услугу (перевод), ну и время. В качестве тестового задания высылался кусок текста, который особо ушлый "заказчик" должен был сделать для кого-то другого. Сейчас я немного научилась различать тестовое задание и часть целого текста. Таким методом уже вовсю советуют зарабатывать на разных форумах.(((В нынешнее время надо быть очень осторожным в этом плане. Такие липовые тестовые задания во фрилансе тоже встречаются часто (особенно в творческой направленности).
Возвращаясь к вашему вопросу - бросать поиск уд. работы бы не стала, но постаралась бы устроиться в call-центр или в магазин кассиром, опыт будет и моральная подготовка, в другом городе можно будет устроиться на такую же должность (хотя бы шансов будет больше) и искать что-то получишься.

Гость
#20
Гость

В моем случае развод был не на деньги, а на услугу (перевод), ну и время. В качестве тестового задания высылался кусок текста, который особо ушлый "заказчик" должен был сделать для кого-то другого. Сейчас я немного научилась различать тестовое задание и часть целого текста. Таким методом уже вовсю советуют зарабатывать на разных форумах.(((

В нынешнее время надо быть очень осторожным в этом плане. Такие липовые тестовые задания во фрилансе тоже встречаются часто (особенно в творческой направленности).
Возвращаясь к вашему вопросу - бросать поиск уд. работы бы не стала, но постаралась бы устроиться в call-центр или в магазин кассиром, опыт будет и моральная подготовка, в другом городе можно будет устроиться на такую же должность (хотя бы шансов будет больше) и искать что-то получишься.и искать что-то получше

Гость
#21

Я перешла на удаленку, когда у меня набралась база заказчиков и пошло сарафанное радио, то есть меня рекомендовали друг другу. Конкретно с вашими знаниями я бы предложила следующие варианты: а) написание дипломов б) переводы удаленно в) копирайтинг или редактура текстов, на двуязычных сайтах.
Конкретно мне приходилось пользоваться услугами переводческих агентств,у которых сотрудники работают удаленно.
Работу ищите не в своем городе,а в крупных компаниях. Собеседование по скайпу. Поищите на ХХ или Работа ру:
редактор, копирайтер, переводчик, технический писатель, журналист. Главный критерий - удаленная работа

Гость
#22
Гость

Фриланс - это безработный. Я бы с таким парнем не стала бы встречаться

А вам кто-то предлагает? Как это связано с моей темой?

Босоногая
#23

Как то написала по поводу копирайтинга, не ответил. Главное сами рекламу сделали в инст., а потом не отвечают. По теме, в жизни еще как трудно найти работу. В сети не знаю.

Гость
#24
Иван

ок, тогда скажи, у тебя есть 130 метровая квартира с твоих ссылок или у тех кто ссылками торгует? а у меня есть!

Вы смешны.

Гость
#25

по таким вакансиям надо не писать а звонить

Гость
#26
Гость

по таким вакансиям надо не писать а звонить

Чтобы услышать Пришлите резюме и если Вы нам подойдёте мы пришлём Вам тестовое задание.

Гость
#27
Гость

Я перешла на удаленку, когда у меня набралась база заказчиков и пошло сарафанное радио, то есть меня рекомендовали друг другу. Конкретно с вашими знаниями я бы предложила следующие варианты: а) написание дипломов б) переводы удаленно в) копирайтинг или редактура текстов, на двуязычных сайтах.
Конкретно мне приходилось пользоваться услугами переводческих агентств,у которых сотрудники работают удаленно.
Работу ищите не в своем городе,а в крупных компаниях. Собеседование по скайпу. Поищите на ХХ или Работа ру:
редактор, копирайтер, переводчик, технический писатель, журналист. Главный критерий - удаленная работа

Благодарю!!!

Гость
#28

Я пать лет проработала на удаленке. Самое классное время было, для меня, как для интраверта - рай вообще. Вынуждена была перейти на обычную работу после переезда в другую страну - моя фирма не одобряла работу в удаленном режими, надо было быть на месте. Если что, я цифровой художник и дизайнер, с моей профессией вообще не проблема работать удаленно.

Гость
#29
Гость

Я пать лет проработала на удаленке. Самое классное время было, для меня, как для интраверта - рай вообще. Вынуждена была перейти на обычную работу после переезда в другую страну - моя фирма не одобряла работу в удаленном режими, надо было быть на месте. Если что, я цифровой художник и дизайнер, с моей профессией вообще не проблема работать удаленно.

Извините, опечаток много, на клавиатуре кириллицы нет, иногда промахиваюсь.

Гость
#30

Автор, я ищу человека по английскому языку. Хочу его выучить. Вы можете присылать мне задания на e-mail присылать домашку о общаться может по телефону. У меня нет скайпа

#31

Я 15 лет уже шью дома и продаю через инет. Раньше отвозила заказы сама, сейчас через доставку. Поищите себя, может найдете. Интровертам и тем более социофобам только такое и подходит.

Гость
#32
Вау🖤

Я 15 лет уже шью дома и продаю через инет. Раньше отвозила заказы сама, сейчас через доставку. Поищите себя, может найдете. Интровертам и тем более социофобам только такое и подходит.

Да, только для этого надо уметь что-то шить

Гость
#33

Без спец навыков хорошую удалёнку не найти. Хотя я в 2010 устроилась на удалёнку по трудовой да ещё с обучением (копирайт). Потом автором в издательство на фриланс. А сейчас я пока в офисе тружусь редактором. Но тоже планирую перейти на домашний режим.

Гость
#34

Попробуйте на hh (как пример, можно взять любой сайт по поиску работы), поставить галку "удаленно", без привязки к городу, и искать по ключевым навыкам, что вы умеете, чем вы можете быть полезной. Автор, этот мир меняется быстро, появляются новые должности каждый день. А вам нужна такая, где вы можете применить себя. И посмотрите, какие профессии вообще предлагают и что требуют. Опять же благодаря интернету, можно прокачать недостающие навыки. Я таким образом нашла себе работу на ступень ниже той должности, по которой не получалось найти, и за короткое время до нее выросла. До этого не знала, что можно с этой ступени начать, что там я могу свои навыки применить. А если у вас еще и ин язы - тогда можете поискать работу не в России, просто поищите ресурсы. Все есть, надо искать. По поводу скайпа - попробуйте просто одного человека взять и оценить, как вам дается это. Может и это подойдет. Пока не попробуешь, будет казаться что это что-то запредельное, наш мозг так устроен. С одного ученика не убудет. А вам опыт как минимум.

Гость
#35

Кстати говоря, в Яндекс практикум я видела удаленные вакансти авторов уроков и тп, но это было в конце прошлого года.

Гость
#36

Так и по айти с дизайном сложно найти удалёнку. Народ готов работать за еду, конкуренция дикая.

Гость
#37

Автор, я из-за детей удаленку искала, искала полгода, нашла, отработала все лето неофициально - но расстались хорошо - иногда подкидывают шабашки, но резюме рассылала параллельно, к осени нашла еще одну - не густо, но тоже немного заработала, но попытались кинуть с оплатой крупной суммы, с мелкими проблем не было - расстались. И с осени нашла официальную, начала с самого низа, по-тихоньку расту и зп тоже, дите младшее пойдет в дс, возьму ставку больше. Но резюме я разослала много, очень много, много тестов делала, ходила на собеседования, по скайпу собеседовалась. Вам удачи и не сдаваться.

Гость
#38
Иван

ок, тогда скажи, у тебя есть 130 метровая квартира с твоих ссылок или у тех кто ссылками торгует? а у меня есть!

Почему хвастунишки всегда выглядят так жалко? А в какой перди можно с такой зарплатешкой купить жилых 130кв в элитном жк?

Джонииии
#39

А на фрилансе есть заказы на перевод, про обычную работу даже не слышал про удаленку.

Джонииии
#40
Гость

Да уж, точно даун. 1 ссылка бывает дороже стоит

Дороже 5 к ссылка. ...

Джонииии
#41
Иван

ок, тогда скажи, у тебя есть 130 метровая квартира с твоих ссылок или у тех кто ссылками торгует? а у меня есть!

Я знаю лично очень много людей которые на сылках покупали квартиры в Москве.... Знаю людей, пусть и не очень близко которые с сылок поднимали миллионы долларов....

Джонииии
#42
Гость

Фриланс - это безработный. Я бы с таким парнем не стала бы встречаться

Знаю осень много фрилансеров живущих в Ростове, которые зарабатывают осень прилично даже по московским меркам, так как сам раньше подобным занимался, а сейчас очень часто подкидываю им заказы

Джонииии
#43
Гость

Автор, я ищу человека по английскому языку. Хочу его выучить. Вы можете присылать мне задания на e-mail присылать домашку о общаться может по телефону. У меня нет скайпа

У вас принципиально нет скайпа? Или не знаете как установить?

Дарья
#44
Гость

Хоть намекните, в какую сторону копать (тоже ищу)...

***. Таргетологи, SMM-щики, менеджеры блогеров. Спрос большой. Я сама дизайнер, но вижу как нужны эти люди. Конечно "спецов" много, но найти человека на качественный визуал, на хороший макет для таргет или на саму настройку таргет-большая проблема. Потому что каждый тупень лезет в эти сферы, желая найти удаленку

Гость
#45
Дарья

Хоть намекните, в какую сторону копать (тоже ищу)...

***. Таргетологи, SMM-щики, менеджеры блогеров. Спрос большой. Я сама дизайнер, но вижу как нужны эти люди. Конечно "спецов" много, но найти человека на качественный визуал, на хороший макет для таргет или на саму настройку таргет-большая проблема. Потому что каждый тупень лезет в эти сферы, желая найти удаленку

а вы сразу как рыба в воде во всем ориентировались?

Гость
#46

Автор, ну уж с английским не найти удаленной работы надо умудриться! Переводы/уроки по скайпу/написание учебных статей - вот уже минимум три варианта.

Маша
#47

В банк устройтесь удаленно. Не буду писать название банка и так все знают,какой банк предлагает удаленно работу по впариванию кредиток. 😁 Там надо только комп,интернет и наушники.

Гость
#48
Гость

Автор, ну уж с английским не найти удаленной работы надо умудриться! Переводы/уроки по скайпу/написание учебных статей - вот уже минимум три варианта.

Автор пишет, почему ей не подходят онлайн уроки (мне вот с моим английским тоже), найти нормальные заказы на переводы - опять же попробуй найди, я вот доверяю только бюро переводов, где хоть и платят копейки (основное они себе забирают), но хотя бы не кидают с з/п, но сейчас ни одной вакансии не могу найти. Вы, может, подкинете конкретные ресурсы, где более вероятно подыскать что-то? Про hh . ru и сайты фриланса в курсе все. (Если что, я не прошу найти мне работу удаленную, но сомневаюсь, что вы сами имеете большой опыт в ее поиске, об этом, судя по всему, и тема).

Гость
#49
Маша

В банк устройтесь удаленно. Не буду писать название банка и так все знают,какой банк предлагает удаленно работу по впариванию кредиток. 😁 Там надо только комп,интернет и наушники.

А как же умение впаривать? Много вы наработаете без этого?

Маша
#50
Гость

А как же умение впаривать? Много вы наработаете без этого?

Автор писала про колл-центры,что туда хотела устроится,значит коммуникативные навыки имеются.
Да и в том банке про который я писала,не особо надо впаривать,на сайте люди оставляют заявку - обратный звонок. Вот оператор перезванивает и рассказывает о продуктах банка.