Гость
Статьи
Стыдно ли работать …

Стыдно ли работать уборщицей в 19?

Надеюсь временно... Пока никуда не требуются сотрудники,живем в дыре.. Но дома не могу уже сидеть на шее парня. Стыдно ли быть уборщицей в кафе??

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гостья набегами
#1

Не говорите ерунду, почему это должно быть стыдно? Стыдно лежать на диване и не фига не делать. Вы молодец, и наплюйте на мнения других.

Гость
#2

Нет, конечно. Что тут стыдного?

Гость
#3

Мне 20 , я тоже работаю. Раньше продавцом, тоже живу в дыре. Хочу сказать, что уборщицей работать намного спокойнее и никто нервы не трепет, уважают твой труд, когда работала продавцом, одни оскорбления в свой адрес слышала со стороны коллег. Вы работаете, а кем- никого не волнует.

Гость
#4

не стыдно

ПрактичнаяРомантичная
#5

Стыдно вороыат и убивать, а полы мыть не стыдно.

Гость
#6

Стыдно не работать или быть эскортницей.

курч
#7

Нет ничего в этом стыдного. Это лучшем чем на диване лежать.

Гость
#8

А отчего и на шее не посидеть?

Гость
#9

Работы разные нужны, работы разные важны. Я знаю очень много успешных людей, которые начинали свой успех с низкоквалифицированной работы. Я сейчас в дикрете со вторым. Была шеф - поваром в кафе, а начинала свой рабочий путь с уборки и фасофки в магазине. Главное не останавливаться на этой работе. Учитесь, получайте специальность и никого не слушайте, кто скажет, что работать - это стыдно.
Чтобы поменять ваше отношение к работе уборщицы... я приглашая на работу называла вакансию "мастер чистоты". А еще, посмотрите, какое важное дело вы делаете. Представьте, что этой должности на предприятии не станет... какая вокруг будет антисанитария. А если еще и всомнить, что вокруг грипп свирепствует, то вы выступаете в роли борца за здоровье окружающих людей.
Надеюсь ободрила.

Автор
#10

А почему ваш парень вас не обеспечивает? Ему не стыдно что его девушка должна идти работать уборщицей?

Гость
#11
Автор

А почему ваш парень вас не обеспечивает? Ему не стыдно что его девушка должна идти работать уборщицей?

Что уборщица?! Тут людям начальником на заводе стыдно работать!

#12

Конечно же не стыдно . Мне сейчас 26, имею своё дело . А в 14 я мыла полы на заводе , а в 15 продавала квас. И ещё много чего интересного прошла .

Гость
#13

Дочь в19 лет уборщицей летом заработала себе ноутбук. Не парься, если кто что скажет, отсылай как можно дальше. Работать лучше, чем сидеть без дела и злиться на весь мир. Удачи!!!

Гном
#14

Мне было стыдно,я тоже из поселка,пошла на местный завод лаборантом,там на месте обучали. А подруга работала,ей не стыдно было. Тут все от уверенности в себе зависит.

#15

Лучше официанткой пойти в ресторан. Я работала как раз тоже в 19 лет летом после 1 курса универа. Официальная зп крохи около 7-8к, зато чай был 20-25к. Нужно только меню выучить будет. Не думаю, что уборщица будет получать больше официантки.

Гость
#16
Гость

Дочь в19 лет уборщицей летом заработала себе ноутбук. Не парься, если кто что скажет, отсылай как можно дальше. Работать лучше, чем сидеть без дела и злиться на весь мир. Удачи!!!

еще один раб родился

#17

Да, стыдно. Но это обусловлено необходимостью, поэтому допустимо. Не всем же с рождения везет быть обеспеченными. Поэтому карьера труднее и дольше, раз в 20...
А "не стыдно" бывает только дуракам. Да и то, на словах)

Гость
#18
Гость

еще один раб родился

Разверните свою мысль, пожалуйста.

Гость
#19
Гость

Разверните свою мысль, пожалуйста.

Я не автор этих слов. Неужели непонятно???

Гость
#20

Нет не стыдно. Те которые вас сейчас стыдят не известно где ещё сами окажутся. Жизнь длинная, вам всего 19. А свою копеечку важно иметь, даже если муж или родители обеспечивают.

Автор
#21
Гость

Дочь в19 лет уборщицей летом заработала себе ноутбук. Не парься, если кто что скажет, отсылай как можно дальше. Работать лучше, чем сидеть без дела и злиться на весь мир. Удачи!!!

Ваша дочь молодец. Вот бы я тоже была такая трудолюбивая.

Гость
#22
Гость

Я не автор этих слов. Неужели непонятно???

Вы используете фразы, принадлежащие другим людям, не вникая в их смысл и не заботясь, подходят они или нет к контексту. Как говорят, лучше молчать и прослыть ду ра ком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.

Гость
#23
Автор

Ваша дочь молодец. Вот бы я тоже была такая трудолюбивая.

Ну признание недостатков - первый шаг к их преодолению. Старайтесь. Самая трудная работа - это работа над собой.

Гость
#24
Гость

Ну признание недостатков - первый шаг к их преодолению. Старайтесь. Самая трудная работа - это работа над собой.

Тут только рот затыкать могут! Лицемеры! Никто из вас не пойдёт в поломойки! Тем более, за копейки. Уборщицами работают в основном приезжие ( нерусские).А русские только на словах говорят, что не стыдно.

Гость
#25

Мне кажется, что в таком возрасте можно временно устроиться уборщицей, но надо обязательно себе самой поставить временные ограничения, т.е. работаю три месяца (четыре, пять, шесть) и ухожу. И обязательно поставить цель: заработаю и скоплю 20 тысяч и потрачу на курсы визажиста, мастера по маникюру, бухгалтера, таможенного брокера и тп. Это и есть путь к саморазвитию и успешной карьере с самого нуля, который она пройдет и профинансирует сама. И это будет достойно большого уважения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: