Гость
Статьи
Стыдно ли работать …

Стыдно ли работать уборщицей? ?

Из-за обстоятельств я вынуждена работать уборщицей в универе в который не поступила. Теперь мне стыдно рассказать своим друзьям , что я работаю уборщицей,а рассказать надо, потому что есть в университете общие знакомые,которые меня видят. Боюсь,что перестанут общаться со мной после этого. Работали ли вы когда нибудь уборшицей ? Стыдились ди вы своей работы?
Посоветуйте , как рассказать про это или все таки врать до последнего, вплоть до того ,что это социальный эксперимент? ?заранее спасибо!!!

Pupu
49 ответов
Последний — Перейти
K.S.
#1

А в другом месте нельзя работать уборщицей? Это не стыдно, но мне непонятно - зачем?
Вы можете спокойно говорить что "готовлюсь к поступлению на следующий год, нашла ненапряжную работу, заодно с преподами познакомлюсь"... Но, если вы предпочли бы избежать "узнавания" и расспросов - нельзя ли найти работу уборщицы на соседней улице в офисах, например?

Лошадка
#2

Ничего стыдного! Автор, я по вечерам по 2 часа мою туалеты , и ничего. Ещё никто не узнал меня

Гость
#3

В честном труде ничего постыдного нет.

#4

Автор, это просто унижение! Сильнее унизиться можно, только если мужику будешь первая писать!
Так что даже не вздумай ТАК унижаться! Ты себя не на помойке нашла!!

Гость
#5

Я работала санитаркой 4 месяца. Мне было стыдно. Считала, что испортила трудовую книжку. Потом пришлось ещё полгода вахтёром поработать. Чувствовала себя униженкой какой-то, даже, когда стала работать специалистом там же. Этих вахтёров за людей не считали. А уж уборщицей я бы не смогла работать никогда.

Гостья
#6

Я работала когда в институте училась. И санитаркой немного и уборщицей 1,5 года. Был период в семье когда тяжело было. Ничего стыдного и страшного в этом не вижу. Работа да работа. Тяжёлая и низкооплачиваемая. Если приспичит то пойду и уборщицей и дворником и листовки раздавать. Лучше чем ныть, страдать и мечтать о сверхдоходах лёжа на диване.

Гость
#7

Ну и зачем в универ, на далость преподам давить..ради денег можно в маршрутку кондуктором

#8

Наше придурковатое общество застыдит, поверь на слово. Обязательно попытаются унизить, начнут презрительно фыркать, проходя мимо, имбецилы. Найдутся, конечно, и адекватные люди, которые с пониманием отнесутся в твоему нынешнему положению и встанут на твою сторону. Вот и проверишь друзей на вшивость.

Оксана
#9

Не вижу ничего стыдного. Попрошайничать стыдно, можете просто сказать друзьям, что деньги нужны и Вы устроились на подработку. Вы ж не у метро стоите с протянутой рукой, а работаете. У меня подруга, когда потеряла работу, тоже работала уборщицей неофициально и параллельно искала место. А что делать, нужно было детей кормить. А вот муж её в аналогичной ситуации, лежал на диване и жаловался, что достойной работы ему нет, а временно поработать грузчиком ему стыдно. А объедать собственных детей не стыдно. Так что не унывайте, у всех в жизни бывают разные обстоятельства.

#10

Ну если спросят, то расскажете. Будут фыркать - скажите, чтоб тогда помогли Вам найти работу попрестижнее.

Гость
#11

Ничего стыдного. Не работать стыдно. А вы, наоборот, проявляете уверенность в себе и характер, не обращая внимания на тех, кто считает, что это стыдно. Вы зарабатываете тем, что вам сейчас удобно, какая разница, что кто-то подумает.

Гость
#12

Я тоже студенткой работала и дворником,и уборщицей,зато теперь директор)Ничего стыдного здесь нет,-Вы не воруете и не содержанка,а сами зарабатываете деньги,умница!

Гость
#13

ну если нет образования,можно и уборщицей, и гардеробщицей, и регистратором в поликлинике.и квас продавать. хоть какие то копейки на хлеб.

Гость
#14

Стыдно не работать! Вы молодая девушка, действительно, если спросят как тебя занесло, совершенно спокойно ответьте, сейчас готовлюсь к поступлению, а это неплохая подработка. Настоящие друзья никогда не будут стыдить вас за работу. На бушующее вам девушка, никогда и ни при каких обстоятельствах не живите чужими мыслями.

ьььььь
#15

я работала уборщицей будучи студенткой,мыла лестницы с 9-го этажа до первого 1 раз в день(мыла ночью когда все уже спят,стеснялась)В общежитии взнос повысили не своим(платили 3 тыщ,а тут сделали 90 тыщ-1994-95 годы)Вот и комендантша,дай бог ей всего,предложила устроиться им(спасибо ей,особо не настаивала на чистоте,не проверяла,но я мыла добросовестно,руками) .И зарплату получала и считалась своим и стала платить 3 тыщи.Зато похудела на 17 кг.

Олеся
#16

Нет.не стыдно!
Стыдно не работать при нищете

Гость
#17

кто ж вас взял, щас одни зухры да лейлы

гостья
#18

Самое последнее дело,если совсем всё плохо,есть куча вариантов,продавец кассир,консультант,диспетчер,оператор,менеджер,логист,няня,работница на заводе

гостья
#18
Гость

Стыдно не работать! Вы молодая девушка, действительно, если спросят как тебя занесло, совершенно спокойно ответьте, сейчас готовлюсь к поступлению, а это неплохая подработка. Настоящие друзья никогда не будут стыдить вас за работу. На бушующее вам девушка, никогда и ни при каких обстоятельствах не живите чужими мыслями.

Быть жалкой это отстой,самооценка опускается и считать себя дурой потом

гостья
#19

Студенты могут работать удаленно,в интернете много вариантов

Лёнчик
#20
Гость

Я работала санитаркой 4 месяца. Мне было стыдно. Считала, что испортила трудовую книжку. Потом пришлось ещё полгода вахтёром поработать. Чувствовала себя униженкой какой-то, даже, когда стала работать специалистом там же. Этих вахтёров за людей не считали. А уж уборщицей я бы не смогла работать никогда.

Это как оаз тот случай,про которых говорят "из грязи в князи"!

Лёнчик
#21
гостья

Быть жалкой это отстой,самооценка опускается и считать себя дурой потом

Эт смотря сколько получать.Работаю в офисе" по блату"за час работы получаю 27 тыс.,пришла и ушла,сама себе завидую!

Лёнчик
#22
гостья

Самое последнее дело,если совсем всё плохо,есть куча вариантов,продавец кассир,консультант,диспетчер,оператор,менеджер,логист,няня,работница на заводе

А ты на заводе то работала?Я да-больше не хочу!И в магазине по 15 часов на ногах,бедная наша мододёжь.

Лёнчик
#23
гостья

Быть жалкой это отстой,самооценка опускается и считать себя дурой потом

Быть жалкой,с заниженной сомооценкой можно такой при любой быть,если ты дура!

Лёнчик
#24
Гость

кто ж вас взял, щас одни зухры да лейлы

Видимо ты одна из них,раз так за занятое не тобой место переживаешь.

Чубака
#25

Президент студ совета - горничная. Как раз на эту тему создано анимэ.

Гость
#27

По себе знаю за человека считать не будут

Гость
#28
Гость

Ничего стыдного. Не работать стыдно. А вы, наоборот, проявляете уверенность в себе и характер, не обращая внимания на тех, кто считает, что это стыдно. Вы зарабатываете тем, что вам сейчас удобно, какая разница, что кто-то подумает.

Золотые слова

Гость
#29
Гость

кто ж вас взял, щас одни зухры да лейлы

Может быть она и есть зухра? Не стыдно такое писать вам?

Гость
#30
Гость

По себе знаю за человека считать не будут

Хоть кто-то в курсе этого :-)

Гость
#31

Вот когда тебя будут динамить по поводу роста, вот тогда и скажешь, что это стыдно, а сейчас нефиг выпендриваться. Нашлась царская особа, стыдно ей. Была бы ты в моей шкуре, тебе бы работа уборщицей раем показалось. Мне 32 года и меня никуда не берут на работу, у меня рост метр сорок (1.40) и меня динамят из-за роста, видетели шваброй махать мне тяжело, мне прямым текстом говорили: вы себя в зеркало видели? вы маленькая, худенькая, шваброй махать будет тяжело. Меня брали на работу уборщицей, а потом наняли таджиков и выгнали с фразой : ну и что, что таджики целый день сидят в телефоне и ничего не делают? Они нам нужны, а вы русские ***, никто и ничто и звать вас никак, целый день работаете. И выгнали меня. Меня никто из-за роста не берёт. Ещё так же у если идти в другую сферу, то у меня нет опыта работы (а где её взять если н кто не берёт). Сиди на *** ровно и не выпендривайся.

Гость
#32
Лошадка

Ничего стыдного! Автор, я по вечерам по 2 часа мою туалеты , и ничего. Ещё никто не узнал меня

😂😂😂😂

Гость
#33

Нет ничего стыдного в служении людям
Посмотрите фильм Мирный воин

Гость
#34

Я работаю уборщицей там где моя основная работа

Гость
#35

Я жена офицера ,сейчас он уже на пенсии ,а я работаю уборщицей, хотя есть специальность ,я и в гарнизоне мыла подъезды ,чтоб помочь супругу обеспечить семью,ничего в этом позорного не вижу ,и дети у нас имеют хорошее образование.

Гость
#36
Гость

Я работала санитаркой 4 месяца. Мне было стыдно. Считала, что испортила трудовую книжку. Потом пришлось ещё полгода вахтёром поработать. Чувствовала себя униженкой какой-то, даже, когда стала работать специалистом там же. Этих вахтёров за людей не считали. А уж уборщицей я бы не смогла работать никогда.

Просто не приспичило видать пока.

Гость
#37
гостья

Самое последнее дело,если совсем всё плохо,есть куча вариантов,продавец кассир,консультант,диспетчер,оператор,менеджер,логист,няня,работница на заводе

Что вы говорите, куча вариантов назвали, а условия у ваших вариантов хуже сейчас, чем у уборщиков, продавцов все равно требуют убирать магазин, а порой и в не рабочее время, если кто заболел или отпуск или уволился, а это происходит постоянно, то этот продавец работает 3/1 по 12 часов за 3 копейки, куча ответственности, планы продаж, отчеты, ты всегда крайний, там где работает 1 человек в смене и в туалет спокойно сходить не может, микроволновка и та не везде, те Тц запрещает, в продуктовых холодно например, такие же условия у администраторов всяких клиник и салонов, а уборщица пришла, убрала и ушла, ни за что не отвечая, а работать 5/2 весь день, плюс дорога, это же вообще самый рабский вариант жизни, зато в офисе, отсутствие свободного времени, времени для себя делает человека рабом и никакой мягкий стул в офисе мне например не покажет обратного, так еще многие за 3 копейки сидят и считают, что лучше чем уборщиком, а я считаю уборщиком лучше, чем каждый день за 3 копейки работать и не оставлять время для себя, так что все относительно, смотря с какой стороны посмотреть. С уважением ко всем профессиям, честный труд должен быть уважаем.

Влад
#38

Это не стыдно. Ни разу.
Просто в силу возраста вашего и ваших знакомых это не помещается в ваших головах.
Как жизнь вас всех в *** помакает с головой - осознаете.
А вообще вы молодец. Но это вам тоже еще предстоит осознать.

Влад
#39

Кстати, да. Хорошая проверка друзей на вшивость.

Гость
#40

Абсолютно нет! Я работаю и времени свободного куча и хорошо платят. Москва. Совмещаю с работой на гос службе, где платят в три раза меньше. Отличная подработка. Я довольна.

Гость
#42
гостья

Быть жалкой это отстой,самооценка опускается и считать себя дурой потом

Полы мыть тоже нужно научиться

Катюшка
#43

Здравствуйте мне 32 года!!! Я вот всегда работаю уборщицей. И могу сказать что мне не стыдно. Меня на работе хвалят как я убираюсь. Эта работа ценная. Вы плюньте на мнение других. Вы же работаете для себя.

Гость
#44

на данный момент мне 14,я подрабатываю уборщицей. и,честно,не вижу в этом ничего критичного. люди,которые говорят,что это стыдно и тд., ну,что я могу сказать.. либо они из обеспеченной семьи,либо не было никогда такой ситуации,что других вариантов просто нет) поначалу я тоже думала,типа « фу,это ж меня люди видеть будут,как я пол мою,ужас..», а сейчас спокойненько выполняю свою работу и еду домой) так,что даже не парьтесь по поводу мнения других. главное — чтоб вам было комфортно. ( особенно,если норм платят))

Гость
#45

нанизила на унежжение лучьшую трагикомедию

Гость
#46

аляска ты прошла тест на испытание верности

Гость
#47
Гость

В честном труде ничего постыдного нет.

Уборщица даже кастинг проходит,так то

Гость
#48

Смотрите по себе. В честной работе нет ничего постыдного. Вы делаете доброе дело, создаете чистоту и здоровое красивое пространство. Попробуйте пока там же вольным слушателем походить на лекции. Ничего страшного, если вам так надо, то делайте.. Ориентироваться на чье-то мнение не нужно. У всех мнение разное. А вы умница, смелая и свободная личность. Используете легальные возможности заработать деньги, принося добро людям. Делайте покер фейс и продолжайте то, что вам надо. Независимость -это здорово.

Гость
#49

Какая вообще разница на мнение других. Тряпкой мыть пол и за это получать деньги , это вообще кайф . Музычку в наушники и ходишь себе спокойно убираешься . Не важно какой вид деятельности, важна зарплата

Гость
#50

Ничего стыдного в этом нет.
Сама сейчас оказалась в такой ситуации.
Нахожусь в декрете с ребенком,платим за ипотеку и за съемное жилье (живем пока на нем , пока не сделаем ремонт).
У мужа слетела подработка , пока не нашел доп.заработок , подвернулся вариант мне и я хожу 3 раза в неделю с утра до обеда, когда муж может присмотреть ребенка. Так за выход на работу мне оплачивают 2300₽. 6900 за 3 дня работы по несколько часов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: