Гость
Статьи
Всегда ужасно …

Всегда ужасно некомфортно чувствую себя на новом месте работы

Всем привет! Не знаю как правильно и коротко описать свою проблему, устроилась на новую работу (до этого я работала совершенно в другой сфере), я сама захотела все кардинально поменять, но вот моя проблема в том, что мне очень трудно сходиться с новыми людьми, а тут еще и новые обязанности, мне постоянно стыдно и страшно сделать что-то не так, когда спрашиваю что-то, ощущение, вроде задаю максимально идиотские вопросы (хотя может так и есть, иногда кажется, что я ужасно глупая), а еще я до того переживаю за все, что даже не могу пойти поесть нормально! Ну как так, обьясните? Хотя я всегда стараюсь быть со всеми приветливой, и у меня много хороших знакомых, друзей, но мне так сложно привыкать к новым людям, тем более к уже состоявшемуся коллективу, где свои шутки, темы, которые я не особо понимаю. Я не знаю, какого совета хочу, может просто поделитесь своими подобными историями, как выходите с таких ситуаций, потому что порой мне уже кажется, что это что-то ненормальное с психикой. Другие люди (новички) иногда так легко во все вникают, вписываются, а я не могу, очень сложно из-за этого. Буду благодарна за все ответы!)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Зайцева
#1

Не волнуйтесь, автор, вы не одна, я такая же. Как справляюсь? Честно, никак. Всё само проходит. Постепенно вливаешься в коллектив, привыкаешь к людям и к обязанностям. Всё будет хорошо, удачи!

Гость
#2

Я тоже такая же... А что делать?! Только время помогает, потом уже чувство, что вроде всегда тут работала)))

Гость
#3

Полно способов получать бабки лёжа на диване, а ходить выслуживаться, ещё и переживать за это - зачем этим всем вообще заниматься.

Гость
#4

И у меня также.Все когда то были новенькими,но потом влились.Это нормально,вы всему научитесь и будете ничуть не хуже.Я всегда на новую работу с тетрадкой хожу,записываю все все все,чтоб по 100 раз не спрашивать.И не поддавайтесь на провокации старичков,вы с ними на равных.Главное,никого не обсуждать и ничью сторону не принимать.Держать нейтралитет и на личные темы не говорить.И не позволяйте себя принижать,будьте поувереннее хотя бы внешне.

гость
#5

Я очень быстро вливаюсь и со своими шутками, почему должна подстраиваться, я часть коллектива со своим виденьем, прошу любить и жаловать

Мурашка
#6

У меня так каждый раз на новом месте, хотя стаж уже больше 20 лет. Прошлая работа была вообще кошмар, так как тоже вид деятельности поменялся, взрослая тётя, а чувствовала себ школтницей двоечницей, еще и коллектив -молодые парнишки все младше меня, а я женщина средних лет. Поставила себе срок, всегда так делаю, месяц-два, а там посмотрим. Обычно за этот срок все входит в колею, и отношения с коллективом и в работу вливаешься. Если что не так, всегда можете сменить место, вы ведь не дерево, к месту не привязаны. Но на новом месте редко кому легко сначала, особенно интровертам и мнительным людям с комплексами (я о себе, не о вас).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: