Гость
Статьи
Почему мужчины 30+, не …

Почему мужчины 30+, не хотят менять работу?

Общалась с мужчинами 30+ на сз, так вот они работают грузчиками, охранниками, водителями, кладовщиками, получают мало для города миллионника, как Санкт-Петербург, Москва. Спрашивала ради интереса будут ли они менять работу, когда женятся тк жену в декрете к примеру обеспечивать нужно, а на 20-30 тыс не протянуть, практически все как один отвечали, мне на одного хватает сейчас 20 тыс, я говорю, а в браке с женой хватит, они начинают странно или неадекватно реагировать, почему мужчины не понимают, что в декрете жена не будет работать, понятно, что временно, но все же и соответственно денег от нее не будет, а кушать надо, покупать ребенку одежду, коляску, кроватку и другое надо, и 20 тыс не хватит., тем более в большом городе не провинции.

...
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так рассуждаете,типа так легко взять и денежную работу найти.Да и если он грузчик,то всё же не совсем *** по жизни и о женитьбах с такой зарплатой в городе и думать не будет.В провинции и не грузчики за 20 тыс. работают

Гость
#2

а обязательно в декрет идти?))) я живу с мужем и в декрет идти не хочу, потому что я в этой жизни решила не рожать, посмотрев на рожалок и какого им с детьми...покумекала покумекала и решила не рожать причем мне тогда лет 15 было, но я уже тогда задумала детей не иметь. так что мой может спокойно работать за 30, но он за 40 работает, и с работай сейчас очень тяжело, с образованием ее найти сложно а уж грузчики и кладовщики и подавно, не ну можно конечно умереть на работе пахать и ч хвост и в гриву, ну ты с такой работой и под травку быстрее уйдешь...как друг моего отца 50 лет а он в могиле, работал где то на тяжелой работе в москве, хотя закончил ветеринарную академию. Хорошая работа она по наследству передается))))) значит у тех грузчиков нет возможности ее сменить

Гость
#3
Гость

Так рассуждаете,типа так легко взять и денежную работу найти.Да и если он грузчик,то всё же не совсем *** по жизни и о женитьбах с такой зарплатой в городе и думать не будет.В провинции и не грузчики за 20 тыс. работают

да я сама в моск обл, помощником руководителя работаю за 20, и красная цена зп у нас в городе 25 потолок 100км от москвы

...
#4
Гость

Так рассуждаете,типа так легко взять и денежную работу найти.Да и если он грузчик,то всё же не совсем *** по жизни и о женитьбах с такой зарплатой в городе и думать не будет.В провинции и не грузчики за 20 тыс. работают

На заводе токарь или какой то рабочий не помню уже точно, получает я общалась недавно с парнем 80 тыс он сказал. На предыдущей работе получал 50 тыс. тоже на заводе. Так что найти можно было бы желание.

#5

Может он миллионеры, пишут таким любопытным как ты, что грузчик, чтоб проверить твою меркантильность

Гость
#6

Мужчины прекрасно понимают, что в декрете женщина будет получать весьма приличное пособие начиная от оплаты отпуска по беременности и родам, и до достижения ребёнком возраста полутора лет.
А ещё они понимают, что жене подобает с уважением относиться к супругу и его деньгам.
А ещё они справедливо считают, что женщина без приданого не имеет никаких оснований требовать чего-то бОльшего от мужчины.

...
#7
Гость

а обязательно в декрет идти?))) я живу с мужем и в декрет идти не хочу, потому что я в этой жизни решила не рожать, посмотрев на рожалок и какого им с детьми...покумекала покумекала и решила не рожать причем мне тогда лет 15 было, но я уже тогда задумала детей не иметь. так что мой может спокойно работать за 30, но он за 40 работает, и с работай сейчас очень тяжело, с образованием ее найти сложно а уж грузчики и кладовщики и подавно, не ну можно конечно умереть на работе пахать и ч хвост и в гриву, ну ты с такой работой и под травку быстрее уйдешь...как друг моего отца 50 лет а он в могиле, работал где то на тяжелой работе в москве, хотя закончил ветеринарную академию. Хорошая работа она по наследству передается))))) значит у тех грузчиков нет возможности ее сменить

Ну Вы не собираетесь рожать, а кто то собирается. Я же говорю пример, она в декрете, а он с 20 тыс. и как быть? Либо изначально не связываться с таким парнем, но все же мы не мыслим работой и деньгами, а чувствами, отношением хорошим и тд. Либо мотивировать его идти на более высокую работу.

Гость
#8

У меня знакомый грузчик получает суммарно где то 80к, провинция 250 км от Москвы. Недавно родили второго мелкого.

...
#9
Why not?

Может он миллионеры, пишут таким любопытным как ты, что грузчик, чтоб проверить твою меркантильность

Начнем с того, что миллионеры не сидят на сз. А во вторых я не ищу там мужа, я просто переписываюсь с мужчинами.

...
#10
Гость

Мужчины прекрасно понимают, что в декрете женщина будет получать весьма приличное пособие начиная от оплаты отпуска по беременности и родам, и до достижения ребёнком возраста полутора лет.
А ещё они понимают, что жене подобает с уважением относиться к супругу и его деньгам.
А ещё они справедливо считают, что женщина без приданого не имеет никаких оснований требовать чего-то бОльшего от мужчины.

Хорошо, это если она работает, а если нет? Если она после рождения ребенка, оставит работу и будет заниматься детьми? Она может сказать нет, я буду с ребенком заниматься, а ты обеспечивай.

#11
...

Начнем с того, что миллионеры не сидят на сз. А во вторых я не ищу там мужа, я просто переписываюсь с мужчинами.

Ну мы так и поняли)

...
#12
Гость

У меня знакомый грузчик получает суммарно где то 80к, провинция 250 км от Москвы. Недавно родили второго мелкого.

ну так знакомый Ваш грузчик женат же. Ему повезло с работой, что платят хорошо. Я не имею ничего против этих профессий, но почему то некоторые 20 тыс получают, а кто то 80, отчего это зависит? А с кем я общалась платят 20-30 тыс., самый край это 40.

Гость
#13
Гость

У меня знакомый грузчик получает суммарно где то 80к, провинция 250 км от Москвы. Недавно родили второго мелкого.

Провинция 250 км от Москвы))) повеселили)))

Гость
#14
...

Так рассуждаете,типа так легко взять и денежную работу найти.Да и если он грузчик,то всё же не совсем *** по жизни и о женитьбах с такой зарплатой в городе и думать не будет.В провинции и не грузчики за 20 тыс. работают

На заводе токарь или какой то рабочий не помню уже точно, получает я общалась недавно с парнем 80 тыс он сказал. На предыдущей работе получал 50 тыс. тоже на заводе. Так что найти можно было бы желание.токарем просто так не возьмут опыт нужен и образование специальное профессиональное, бывшего грузчика токарем не возьмут если он токарем никогда не работал, да и за 80 тысяч там они поди не вылезают с этого завода

Гость
#15
...

У меня знакомый грузчик получает суммарно где то 80к, провинция 250 км от Москвы. Недавно родили второго мелкого.

ну так знакомый Ваш грузчик женат же. Ему повезло с работой, что платят хорошо. Я не имею ничего против этих профессий, но почему то некоторые 20 тыс получают, а кто то 80, отчего это зависит? А с кем я общалась платят 20-30 тыс., самый край это 40.может по блату))) уборщицы в гаспроме тоже за сотку получают))) а уборщицы в школе 12 тыр, требуются туда куда никто не идет, хорошие места уже давно заняты туда без связей не пролезть

Гость
#16
...

Хорошо, это если она работает, а если нет? Если она после рождения ребенка, оставит работу и будет заниматься детьми? Она может сказать нет, я буду с ребенком заниматься, а ты обеспечивай.

Сказать-то она может. А он (когда ребёнку исполнится полтора года) может с нею развестись и платить алименты в 25% своего официального заработка. И будет абсолютно прав, ибо законом никаких обязанностей обеспечивать жену по достижению ребёнком полутора лет на мужа не возлагается.

Гость
#17
...

Мужчины прекрасно понимают, что в декрете женщина будет получать весьма приличное пособие начиная от оплаты отпуска по беременности и родам, и до достижения ребёнком возраста полутора лет.
А ещё они понимают, что жене подобает с уважением относиться к супругу и его деньгам.
А ещё они справедливо считают, что женщина без приданого не имеет никаких оснований требовать чего-то бОльшего от мужчины.

Хорошо, это если она работает, а если нет? Если она после рождения ребенка, оставит работу и будет заниматься детьми? Она может сказать нет, я буду с ребенком заниматься, а ты обеспечивай.тогда ищи миллионЭра)))))))) или сама работай за 80 тыр, сама то ты где работаешь кстати??

Гость
#18
...

а обязательно в декрет идти?))) я живу с мужем и в декрет идти не хочу, потому что я в этой жизни решила не рожать, посмотрев на рожалок и какого им с детьми...покумекала покумекала и решила не рожать причем мне тогда лет 15 было, но я уже тогда задумала детей не иметь. так что мой может спокойно работать за 30, но он за 40 работает, и с работай сейчас очень тяжело, с образованием ее найти сложно а уж грузчики и кладовщики и подавно, не ну можно конечно умереть на работе пахать и ч хвост и в гриву, ну ты с такой работой и под травку быстрее уйдешь...как друг моего отца 50 лет а он в могиле, работал где то на тяжелой работе в москве, хотя закончил ветеринарную академию. Хорошая работа она по наследству передается))))) значит у тех грузчиков нет возможности ее сменить

Ну Вы не собираетесь рожать, а кто то собирается. Я же говорю пример, она в декрете, а он с 20 тыс. и как быть? Либо изначально не связываться с таким парнем, но все же мы не мыслим работой и деньгами, а чувствами, отношением хорошим и тд. Либо мотивировать его идти на более высокую работу.а мозги вклчить и начать думать головой а не маткой и нк рожать для вас не вариант?))) сама то почему работать не идешь раз такая умная? или на халяву плодиться хочешь? плодиться большого то ума не надо.... миллионера ищи тогда раз такая крутонавинченная ишь халявщица

...
#19
Гость

На заводе токарь или какой то рабочий не помню уже точно, получает я общалась недавно с парнем 80 тыс он сказал. На предыдущей работе получал 50 тыс. тоже на заводе. Так что найти можно было бы желание.

токарем просто так не возьмут опыт нужен и образование специальное профессиональное, бывшего грузчика токарем не возьмут если он токарем никогда не работал, да и за 80 тысяч там они поди не вылезают с этого заводаЕстественно не возьмут без образования. Но я привела пример про токаря, что обычный рабочий может получать много.

Гость
#20
Гость

На заводе токарь или какой то рабочий не помню уже точно, получает я общалась недавно с парнем 80 тыс он сказал. На предыдущей работе получал 50 тыс. тоже на заводе. Так что найти можно было бы желание.

токарем просто так не возьмут опыт нужен и образование специальное профессиональное, бывшего грузчика токарем не возьмут если он токарем никогда не работал, да и за 80 тысяч там они поди не вылезают с этого заводаТокаря то же разные бывают. Кто-то коленвалы точит. Там и 100к. маловато будет. Поди найди такого спеца....... И работу такую не так то просто найти.... А Кто то точит болты с гайками. Там 15 тыр. Потолок.

...
#21
Гость

Сказать-то она может. А он (когда ребёнку исполнится полтора года) может с нею развестись и платить алименты в 25% своего официального заработка. И будет абсолютно прав, ибо законом никаких обязанностей обеспечивать жену по достижению ребёнком полутора лет на мужа не возлагается.

А почему сразу разводиться? Может и не собираются разводиться они. Проще в обще не расписываться тогда, чтобы не разводиться. ахах.

...
#22
Гость

Хорошо, это если она работает, а если нет? Если она после рождения ребенка, оставит работу и будет заниматься детьми? Она может сказать нет, я буду с ребенком заниматься, а ты обеспечивай.

тогда ищи миллионЭра)))))))) или сама работай за 80 тыр, сама то ты где работаешь кстати??А причем тут я? Вопрос не про меня. А в общем. Мне миллионер не нужен.

...
#23
Гость

Ну Вы не собираетесь рожать, а кто то собирается. Я же говорю пример, она в декрете, а он с 20 тыс. и как быть? Либо изначально не связываться с таким парнем, но все же мы не мыслим работой и деньгами, а чувствами, отношением хорошим и тд. Либо мотивировать его идти на более высокую работу.

а мозги вклчить и начать думать головой а не маткой и нк рожать для вас не вариант?))) сама то почему работать не идешь раз такая умная? или на халяву плодиться хочешь? плодиться большого то ума не надо.... миллионера ищи тогда раз такая крутонавинченная ишь халявщицаЭм... Вы в своем уме? Причем тут я? Боже мой.

Гость
#24

Предлагаю девушкам требовать от потенциальных мужей справку о доходах , бизнес план на 10 лет вперед и банковскую гарантию...

Гость
#25
...

А почему сразу разводиться? Может и не собираются разводиться они. Проще в обще не расписываться тогда, чтобы не разводиться. ахах.

Можно. Но тогда у мужика нет обязанности содержать женщину даже когда она находится в декрете и в отпуске по уходу за ребёнком.

Гость
#26
Гость

Предлагаю девушкам требовать от потенциальных мужей справку о доходах , бизнес план на 10 лет вперед и банковскую гарантию...

А они это и делают. Сейчас любое знакомство, любое первое свидание представляет собой комбинацию собеседования при трудоустройстве и анкеты на кредит в банке.
Меня больше удивляет, что ещё находятся мужчины, готовые идти под венец.

Гость
#27
...

ну так знакомый Ваш грузчик женат же. Ему повезло с работой, что платят хорошо. Я не имею ничего против этих профессий, но почему то некоторые 20 тыс получают, а кто то 80, отчего это зависит? А с кем я общалась платят 20-30 тыс., самый край это 40.

Так у них оклад тоже около 20 где то, может 25, не помню точно. Он работает 6/1, а его коллеги по разным графикам 2/2, 4/2, 7/7. плюс халтуры, списанный брак, и т.д. В общем все возможности, где можно заработать он использует.

Гость
#28
...

а мозги вклчить и начать думать головой а не маткой и нк рожать для вас не вариант?))) сама то почему работать не идешь раз такая умная? или на халяву плодиться хочешь? плодиться большого то ума не надо.... миллионера ищи тогда раз такая крутонавинченная ишь халявщица

Эм... Вы в своем уме? Причем тут я? Боже мой.Чтобы включать мозги - их надо иметь. Много Вы лично встречали женщин, у которых было, что включать?
Кроме того, абсолютное большинство женщин свято уверены, что мужчина (даже не знакомый) должен им всё и сразу.

Гость
#29
Гость

Провинция 250 км от Москвы))) повеселили)))

А что смешного?

Гость
#30
Гость

А они это и делают. Сейчас любое знакомство, любое первое свидание представляет собой комбинацию собеседования при трудоустройстве и анкеты на кредит в банке.
Меня больше удивляет, что ещё находятся мужчины, готовые идти под венец.

Хорошо сказали)))

...
#31
Гость

токарем просто так не возьмут опыт нужен и образование специальное профессиональное, бывшего грузчика токарем не возьмут если он токарем никогда не работал, да и за 80 тысяч там они поди не вылезают с этого завода

Токаря то же разные бывают. Кто-то коленвалы точит. Там и 100к. маловато будет. Поди найди такого спеца....... И работу такую не так то просто найти.... А Кто то точит болты с гайками. Там 15 тыр. Потолок. Ну возможно. Я не особо разбираюсь в работе токаря. поэтому многих вещей не знаю. в том числе и зарплату.

...
#32
Гость

Можно. Но тогда у мужика нет обязанности содержать женщину даже когда она находится в декрете и в отпуске по уходу за ребёнком.

В таком случае лучше воспитать ребенка самой.чем с таким горе папашей, который даже на ребенка деньги дать не может.

Гость
#33
...

На заводе токарь или какой то рабочий не помню уже точно, получает я общалась недавно с парнем 80 тыс он сказал. На предыдущей работе получал 50 тыс. тоже на заводе. Так что найти можно было бы желание.

Токарь с ЗП 80тыс. - это офигеть какой токарь. Для этого нужны профессиональные навыки и опыт, а откуда это все у грузчика или охранника?

Гость
#34
Гость

А что смешного?

250 км от Москвы - это центральная Россия. Европейская часть. С достаточно плотным населением. Дорогами. Электричеством. Интернетом. Газом в домах.......Конечно есть государство Москва и государство вся остальная Россия))) и главный риторический вопрос - есть ли жизнь за МКАДом)))

...
#35
Гость

Так у них оклад тоже около 20 где то, может 25, не помню точно. Он работает 6/1, а его коллеги по разным графикам 2/2, 4/2, 7/7. плюс халтуры, списанный брак, и т.д. В общем все возможности, где можно заработать он использует.

Он молодец. что старается для семьи, но некоторые принесут 20 тыс и считают, что это нормально, а про подработку и слышать не хотят.

...
#36
Гость

Эм... Вы в своем уме? Причем тут я? Боже мой.

Чтобы включать мозги - их надо иметь. Много Вы лично встречали женщин, у которых было, что включать?
Кроме того, абсолютное большинство женщин свято уверены, что мужчина (даже не знакомый) должен им всё и сразу.Среди моих знакомых таких нет, чтобы они от незнакомого мужчины чего то требовали. Мужчины сами либо дают что-то, либо нет и все нормально.

Гость
#37
...

Хорошо, это если она работает, а если нет? Если она после рождения ребенка, оставит работу и будет заниматься детьми? Она может сказать нет, я буду с ребенком заниматься, а ты обеспечивай.

Ну а он может сказать "нет, я не буду обеспечивать, отправляй ребенка в детский сад и иди работай". Не вижу проблемы.

Гость
#38
Гость

250 км от Москвы - это центральная Россия. Европейская часть. С достаточно плотным населением. Дорогами. Электричеством. Интернетом. Газом в домах.......Конечно есть государство Москва и государство вся остальная Россия))) и главный риторический вопрос - есть ли жизнь за МКАДом)))

Ща будет еще смешнее. Моя тетка живет в Москве с конца 70-х. Их дом тех же годов. А вот щас сюрприз, в домах их района вообще не предусмотрена газификация по проекту.

...
#39
Гость

Токарь с ЗП 80тыс. - это офигеть какой токарь. Для этого нужны профессиональные навыки и опыт, а откуда это все у грузчика или охранника?

Их нет. у охранника, водителя, грузчика, но при желании можно найти работу водителем и получать много и охранником получая много, только опять же таки это рыбные места, куда не попасть с улицы. В обще не представляю, как можно в 40 лет или 35 работать грузчиком или охранником? Это даже мужчине не взять ипотеку на квартиру, ничего. Какая семья, зарплата такая на такие траты не пойдет.

Гость
#40
...

В таком случае лучше воспитать ребенка самой.чем с таким горе папашей, который даже на ребенка деньги дать не может.

О "(не)давать деньги на ребёнка" и речи не было. Речь была о содержании паразитирующей его мамаши.

...
#41
Гость

Ну а он может сказать "нет, я не буду обеспечивать, отправляй ребенка в детский сад и иди работай". Не вижу проблемы.

Это если 3 года исполняется реьенку, тогда его в сад. А раньше куда? Хорошо, если можно оставить родственникам и они не откажутся с ним сидеть. А если нет возможности, то это няню нанимать надо, а это тоже деньги, причем немалые. Тут палка о двух концах же.

Гость
#42
Гость

Ща будет еще смешнее. Моя тетка живет в Москве с конца 70-х. Их дом тех же годов. А вот щас сюрприз, в домах их района вообще не предусмотрена газификация по проекту.

У меня тоже газификация не предусмотрена. Плита электрическая. И это очень и очень хорошо.

...
#43
Гость

О "(не)давать деньги на ребёнка" и речи не было. Речь была о содержании паразитирующей его мамаши.

так в семье деньги общие как бы, и на ребенка и на мужа и на жену. нельзя делить только на детей или только на жену.

Гость
#44
...

так в семье деньги общие как бы, и на ребенка и на мужа и на жену. нельзя делить только на детей или только на жену.

Вот по этой причине мужу и дешевле развестись и платить 25% дохода в виде алиментов только на ребёнка. А не желающая работать жена пусть сама себя обеспечивает.

...
#45
Гость

У меня тоже газификация не предусмотрена. Плита электрическая. И это очень и очень хорошо.

Есть у меня такой пригород Девяткино это лен.область, кто из Санкт-Петербурга, тот знает, что это за гетто его так называют. Так вот там куча домов по 25 этажей и там все на электричестве, лифт, плиты, но есть одно НО, если электричество отключат, то подниматься будешь на 25 этаж с коляской я бы посмотрела. И не сготовить ничего будет, мало того, что без света, так еще и не приготовить ничего,)

...
#46
Гость

Вот по этой причине мужу и дешевле развестись и платить 25% дохода в виде алиментов только на ребёнка. А не желающая работать жена пусть сама себя обеспечивает.

Ахах, лучше не расписываться изначально. В обще не понимаю этого расписываться, а потом разводиться. Глупость какая.

Гость
#47
...

Есть у меня такой пригород Девяткино это лен.область, кто из Санкт-Петербурга, тот знает, что это за гетто его так называют. Так вот там куча домов по 25 этажей и там все на электричестве, лифт, плиты, но есть одно НО, если электричество отключат, то подниматься будешь на 25 этаж с коляской я бы посмотрела. И не сготовить ничего будет, мало того, что без света, так еще и не приготовить ничего,)

Да, есть такое место. Не понимаю людей, покупающих там квартиры, они все для меня какие-то ущербные.
На моей памяти, у меня дома за более, чем 30 лет, электричество отключалось так, чтобы было не приготовить ничего, наверное раза два на полдня.

Гость
#48

Потому что они об этом не думают.Для них ребенок это нечто эфимерное.Наследничек и гены. Как рассуждал мой бывший:а что,беременной что то нужно разве?;рожают бесплатно;коляску родители подарят;одежду подруги отдадут детные;кормить грудью;декретные до полутора лет-потом в сад;(где у нас такие сады?) Я ушла. И потом еще не раз с таким мнением сталкивалась. Но оно бывает и у женщин.

...
#49
Гость

Да, есть такое место. Не понимаю людей, покупающих там квартиры, они все для меня какие-то ущербные.
На моей памяти, у меня дома за более, чем 30 лет, электричество отключалось так, чтобы было не приготовить ничего, наверное раза два на полдня.

Да в метро я еду до предпоследней станции, которая перед Девяткино, если лет 5 назад было пусто, то сейчас, как квартиры сдали, целая толпа в вагоне, а с утра не сесть, да что там сесть там не зайти в вагон на 2 станции!. Общалась с одним мужчиной с сз, он там купил квартиру в Девяткино он приезжий, спросила у него почему там, он такой там дешево. Купил однокомнатную. Так вот говорит, что садится в Девяткино и едет до Кировского завода, это через всю ветку и всегда садится и говорит, что стоять не собирается типо или как то в таком раскладе он сказал, вот наглый думаю я.

...
#50
Гость

Потому что они об этом не думают.Для них ребенок это нечто эфимерное.Наследничек и гены. Как рассуждал мой бывший:а что,беременной что то нужно разве?;рожают бесплатно;коляску родители подарят;одежду подруги отдадут детные;кормить грудью;декретные до полутора лет-потом в сад;(где у нас такие сады?) Я ушла. И потом еще не раз с таким мнением сталкивалась. Но оно бывает и у женщин.

Мужчины просто не понимают ничего, какого это с ребенком быть.