Гость
Статьи
Биолог или психолог - …

Биолог или психолог - что выбрать?

Привет всем неравнодушным :) Имеем следующую ситуацию: девушка, 18 лет, замужем. Собираюсь в этом году поступать в университет на заочное и не могу определиться с факультетом. Обе специальности связаны с биологией, кою очень люблю, но есть два но...По специальности "психолог" я врятли найду профессию в собственном городе, но для поступления на специальность "биолог" нужна химия(которую я терпеть не могу). Переехать в другой город в ближашие лет 5 возможности нет из-за работы мужа и блока в общежитии(все таки сложно будет найти квартиру просто с коммуналкой, в чужом городе, без родителей). Вопрос к людям данных специальностей: что бы выбрали? Мечусь, все говорят и то, и то хорошо: выбирай сама. А я не могу)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я психологию выбрала тоже по причине экзаменов. Биология, математика, сочинение. Предложения были, но работала другой сфере. А вот на биолога не пошла бы потому, что там эксперименты на животных делают.(

Гость
#2

биолог заочно?)) заочка это только когда корочка нужна, думайте тогда о том, какая корочка вам пригодится, судя по описанию это должно быть нечто третье.

Гость
#3

Идите на биолога потому что если бы вы хотели быть психологом и у вас было бы призвание, то такого вопроса не возникло бы

Гость
#4

Биология это наука и конкретика, а в зубозаговариватели дут у кого лзяк лучше подвешен. Но в вашей ситуации всё упирается в то, что вы замужем и в каком-то неудобном месте. Так замуж или учиться? Ищите третью альтернативу.

Гость
#5

Биология заочно? Впервые слышу

Гость
#6
Гость

Биология это наука и конкретика, а в зубозаговариватели дут у кого лзяк лучше подвешен. Но в вашей ситуации всё упирается в то, что вы замужем и в каком-то неудобном месте. Так замуж или учиться? Ищите третью альтернативу.

Вы малообразованны. Психика это функция нервной системы. И там всё тоже очень конкретно.)

YYO
#7

Биолог заочно...
Я бы выбрала биолога, психологи вон у кассы Макдональдса стоят бедные

Гость
#8

И правда ранее замужество показатель пустой головы. Какая ещё биология заочно? Сомнительный частный вуз?

университет М.В. Ломоносова - очно 6 лет
исследовательский университет (Новосибирск) - очно 4 года
государственный университет (Удмуртия) - очно 4 года

Гость
#9
Гость

И правда ранее замужество показатель пустой головы. Какая ещё биология заочно? Сомнительный частный вуз?

университет М.В. Ломоносова - очно 6 лет
исследовательский университет (Новосибирск) - очно 4 года
государственный университет (Удмуртия) - очно 4 года

Республика Беларусь) Главный университет страны - 5 заочных биологических специальностей)

Гость
#10
Гость

Идите на биолога потому что если бы вы хотели быть психологом и у вас было бы призвание, то такого вопроса не возникло бы

Вероятнее всего вы правы, не стоило вообще подвергать сомнению то, что решила сделать делом своей жизни. Куда там в 18 лет то сомневаться?)

Гость
#11
Гость

Республика Беларусь) Главный университет страны - 5 заочных биологических специальностей)

В любом случае странно. Не важно какая именно программа (животные, вирусы и т.д.), но одной теории будет недостаточно, потом на серьёзную и хорошо оплачиваю работу можно не рассчитывать.

Гость
#12
Гость

Республика Беларусь) Главный университет страны - 5 заочных биологических специальностей)

Можете дать ссылку. Даже интересно посмотреть что у вас там за таке программы.

Автор
#13
Гость

Можете дать ссылку. Даже интересно посмотреть что у вас там за таке программы.

Конечно) Трымайце

Гость
#14

Заочное образование не котируется работодателем совершенно, и очень низкого качества. Я училась на заочном и знаю, о чем говорю. Всю жизнь сожалею, что не получилось учиться на дневном. Если вам действительно нужно высшее образование, оно должно быть строго очным. И кем вы планируете работать после биофака? Мои знакомые "биологи" все работают кем угодно, только не биологами, есть сисадмины, букмекеры, и менеджеры всякие. Чтобы получить грант на исследования или остаться работать у себя на кафедре нужно не только дневное высшее, но и аспирантура, и желающих там полно.

Гость
#15
Гость

Заочное образование не котируется работодателем совершенно, и очень низкого качества. Я училась на заочном и знаю, о чем говорю. Всю жизнь сожалею, что не получилось учиться на дневном. Если вам действительно нужно высшее образование, оно должно быть строго очным. И кем вы планируете работать после биофака? Мои знакомые "биологи" все работают кем угодно, только не биологами, есть сисадмины, букмекеры, и менеджеры всякие. Чтобы получить грант на исследования или остаться работать у себя на кафедре нужно не только дневное высшее, но и аспирантура, и желающих там полно.

Что за чушь. Диплом у всех одинаковий. Работодателям вообще по большему наплевать что у вас за диплом. Их интересует что вы умеете

Гормон роста
#16

Тимирязевская сельхозакадемия - биотехнология, агрономия, всякие пищевые производства и пр. - посмотрите, там на самом деле очень здорово

Виктория
#17

Биология очень сложная специальность, биохимии много будет.
На психологию поступаю сама в этом году, второе высшее.

Виктория
#18
Гость

Я психологию выбрала тоже по причине экзаменов. Биология, математика, сочинение. Предложения были, но работала другой сфере. А вот на биолога не пошла бы потому, что там эксперименты на животных делают.(

У нас не было экспериментов на ЖИВЫХ животных, а на мертвых-то что такого? Конечно будут опыты, ведь это биология.

Виктория
#19
Гость

биолог заочно?)) заочка это только когда корочка нужна, думайте тогда о том, какая корочка вам пригодится, судя по описанию это должно быть нечто третье.

Да, кстати! Биологии заочно не бывает.

Гость
#20
Гость

Биология заочно? Впервые слышу

Норма, в моем ВУЗе бакалавриат обучаются как очно, так и заочно. Только магистратура очно, но у всех индивидуальный график и никто не ходит. (Я биолог, если что)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: