Гость
Статьи
Работающие онлайн, …

Работающие онлайн, зайдите

Скажите честно, вам бы мешали дети 4 и 7 лет работать? Дети самостоятельные, не "мамкающие" каждые 5 минут - можно чем-то занять и они тихо в углу или другой комнате будут этим заняты. Нормально же, да? Или страшно бы мешали, что аж работать невозможно?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как Вы займёте с 9 до 18:00 ребенка 4 лет?!;) чтобы он тихо сидел на стульчике в соседней комнате?;))
Как минимум, его надо кормить. 4 раза

Гость
#2
Гость

Как Вы займёте с 9 до 18:00 ребенка 4 лет?!;) чтобы он тихо сидел на стульчике в соседней комнате?;))
Как минимум, его надо кормить. 4 раза

Поесть я даю с собой, разогреть там 3 минуты! А старший уже следит и кормит.

Просто сестра на дому работает, а мне не у кого больше оставить - попросила, а она против. Пока оставляю, но она скандалы страшные устраивает, будто работать совсем не может из-за них

🔥Гость
#3

Да,мешали бы.

🔥Гость
#4
Гость

Поесть я даю с собой, разогреть там 3 минуты! А старший уже следит и кормит.

Просто сестра на дому работает, а мне не у кого больше оставить - попросила, а она против. Пока оставляю, но она скандалы страшные устраивает, будто работать совсем не может из-за них

Значит ей,они мешают.

Гость
#5

Ага, а если Ваш ребенок в соседней комнате уронит на себя шкаф, Вам можно будет просто сказать: ну прости, он не сидел смирно на стульчике. Вы первая будете орать и грозить карой, если с вашим ребёнком что-то случится. Треш, конечно. В

#6

Думаю мультиками и сони плейстейшен надо запастись

Гость
#7
Гость

Поесть я даю с собой, разогреть там 3 минуты! А старший уже следит и кормит.

Просто сестра на дому работает, а мне не у кого больше оставить - попросила, а она против. Пока оставляю, но она скандалы страшные устраивает, будто работать совсем не может из-за них

Они ей мешают. Многие и домашних животных не заводят по этой же причине. Мешают.
А вы все пытаетесь и пытаетесь. Подруге оставьте, на работу возьмите.
Почему с вашими детьми кто-то еще должен сидеть?

Наверняка, вы не один раз в месяц оставляете, а на каждый день себе бесплатную няньку нашли.

Гость
#8

И я не понимаю, - если дети такие самостоятельные. Старший смотрит за младшим, еда уже приготовлена, только разогреть и тд.
Почему их не оставить дома?

Видимо, они не такие уж и самостоятельные, правда?

Гость
#9

4 и 7 мешали бы очень свои дети.
О чужих и говорить нечего.
Автор такая святая простота, аж до слёз.

Гость
#10
Гость

Поесть я даю с собой, разогреть там 3 минуты! А старший уже следит и кормит.

Просто сестра на дому работает, а мне не у кого больше оставить - попросила, а она против. Пока оставляю, но она скандалы страшные устраивает, будто работать совсем не может из-за них

Нужно не скандалы устраивать, а просто не открывать дверь. Сидите сами со своим дитачками. Причем старшего уже припахали смотреть за четырехлеткой, кормить и вытирать жеппу . Знакомая картина.

#11
Гость

Поесть я даю с собой, разогреть там 3 минуты! А старший уже следит и кормит.

Просто сестра на дому работает, а мне не у кого больше оставить - попросила, а она против. Пока оставляю, но она скандалы страшные устраивает, будто работать совсем не может из-за них

мешают,

дети будут в любом случае отвлекать, тихо в углу- это мифы древней греции

#12

и согласна с комментаторами выше- если сестра не хочет сидеть с детьми,ее право. Ей , значит, мешают.

Что значит, вам не с кем их оставить? это из-за карантина? сады не работают?

Гость
#13
Гость

И я не понимаю, - если дети такие самостоятельные. Старший смотрит за младшим, еда уже приготовлена, только разогреть и тд.
Почему их не оставить дома?

Видимо, они не такие уж и самостоятельные, правда?

Я оставила бы, они спокойные, но я в комнате, а не в квартире живу. Помимо меня две девочки у 2 комнатах- они против, чтобы дома были дети без присмотра

Гость
#14
Мыброчка

и согласна с комментаторами выше- если сестра не хочет сидеть с детьми,ее право. Ей , значит, мешают.

Что значит, вам не с кем их оставить? это из-за карантина? сады не работают?

Не работают, и место новое - уволили со старой работы, пришлось другую искать, детей-то кормить надо. С 10 до 16 часов работаю, а оставить кроме сестры не у кого совсем

Гость
#15

Я понимаю, если дети немного отвлекают, но чтобы совсем не работать и они аж так мешают.. сложно поверить. Да и в положение немного можно войти, я б не оставляла у нее, если могла бы в сад или няню, но не могу, так сложилось

Гость
#16
Гость

Я оставила бы, они спокойные, но я в комнате, а не в квартире живу. Помимо меня две девочки у 2 комнатах- они против, чтобы дома были дети без присмотра

Получается, что вы в пятидневку сестре своих детей хотите оставлять? Да, у вас тяжелая ситуация, но она работает, хоть и дома. А работа - это концентрация, а не постоянные мысли о том, что же там делают дети и не случилось бы там чего.

Вроде же есть дежурные сады

Гость
#17

Дети разные бывают. Со мной говорят, в детстве не было проблем, сама себя занимала. Смотря какие дети.

Гость
#18

Не, ну в качестве бесплатной няньки не надо никого использовать. Человек же с вами общаться перестанет и обидится.

Гость
#19
Гость

Я понимаю, если дети немного отвлекают, но чтобы совсем не работать и они аж так мешают.. сложно поверить. Да и в положение немного можно войти, я б не оставляла у нее, если могла бы в сад или няню, но не могу, так сложилось

И сколько времени сестра должна и обязана входить в ваше положение и быть халявной нянькой на пятидневке ? Три месяца каникул , год?

Гость
#20
Гость

Я понимаю, если дети немного отвлекают, но чтобы совсем не работать и они аж так мешают.. сложно поверить. Да и в положение немного можно войти, я б не оставляла у нее, если могла бы в сад или няню, но не могу, так сложилось

А что вы сестре можете предложить взамен? Она вам - услугу, а вы что? Хоть "она же сестра", но труд должен быть оплачен, - ну не знаю, помогаете ей с чем-то и тд?

Гость
#21
Гость

Я оставила бы, они спокойные, но я в комнате, а не в квартире живу. Помимо меня две девочки у 2 комнатах- они против, чтобы дома были дети без присмотра

А почему вы их не просите посидеть с детьми, раз соседки дома?

Гость
#22
Гость

А что вы сестре можете предложить взамен? Она вам - услугу, а вы что? Хоть "она же сестра", но труд должен быть оплачен, - ну не знаю, помогаете ей с чем-то и тд?

Да не надо никакой оплаты гроши с причитаниями, что от детей отрывается последнее. Лучше не открывать дверь и всё. Хотя у авторши наглости хватит припереть под дверь и оставить. Сестре хоть жилье меняй и адреса не говори. На какого рожать двоих, если мужа нет, бабушек помочь? Ради чего, маткапитала комнату купить видимо?

Гость
#23

Автор, скажите, сколько раз вы уже оставляли детей у сестры?

Розалинда
#24

Мда, автор. Если сестра вам отказывает, мы то - что можем сделать?

Раз она отказывает, - значит, у нее есть на это причина.

Спросите лучше на форумах и в разных группах, как поступать, когда оказался в сложной жизненной ситуации, когда детей не с кем оставить, я помню, что были такие "группы поддержки"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: