Гость
Статьи
Не хочу и не работаю

Не хочу и не работаю

Меня достали вопросами "А когда ты пойдёшь работать?" Какая разница, когда я пойду и пойду ли вообще? Не скучно ли мне не работать?
Я замужем, удачно) Муж содержит от и до) Зачем мне работать? …

Автор
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Анна
#205

Автор, я тоже не работаю. НО, мне неловко перед соседями, провинция, дом пятиэтажка, я знаю всех соседей.
Соседи в большинстве своём пенсионеры, я чувствую что они между слабой обсуждают что я все время дома. И у меня скоро спросят. Да, я подрабатываю в интернете, но это чисто ради удовольствия. Я не могу у мужа попросить деньги на свои хотелки, как у вас это происходит? У нас доходит до того, что муж говорит «возьми деньги и иди купи себе что-нибудь» или когда у меня сапоги развалятся и ходить не в чем, он тоже меня отправляет за покупкой. А ещё хочется мне куда-то ходить нарядной. Работать по паре часов в день. Вы не думали об этом? А то мой муж нарядный и вкусно пахнущий с утра уходит, а я в домашней одежде без косметики с лохматыми волосами. Чувствую себя плохо((

Гость
#206
Не Автор

Ну видно у автора уровень повыше, чем у жены таксиста, она же написала, что на все хватает, путешествует, верховой ездой занимается. За что же ее презирать, можете сформулировать внятно? Она же у вас денег не просит, их с мужем все устраивает. Откуда в наших женщинах это презрение, почему считают себя лучше, если работают (часто за копейки?)

Я не могу понять, кто выступает за всеобщую занятость. Люди, которые, еще застали СССР, тут такими лозунгами кидаются, что все должны работать или молодые, которые понятия не имеют, как работали эти все. Столько сатиры было по поводу этих работников. Их и сейчас хватает, их нельзя, по хорошему, допускать на рынок труда.

Не Автор
#207
Го476578сть

Очень бы хотелось что бы муж прочёл этот ***, и не давал бы деньги....

А, то есть опять обычная бабская зависть, что на кого-то деньги падают просто так, что кого-то любят и заботится и что у кого-то муж считает, что обязан содержать семью... Отсюда и «презрение». Так предсказуемо

Гость
#208
Анна

Автор, я тоже не работаю. НО, мне неловко перед соседями, провинция, дом пятиэтажка, я знаю всех соседей.
Соседи в большинстве своём пенсионеры, я чувствую что они между слабой обсуждают что я все время дома. И у меня скоро спросят. Да, я подрабатываю в интернете, но это чисто ради удовольствия. Я не могу у мужа попросить деньги на свои хотелки, как у вас это происходит? У нас доходит до того, что муж говорит «возьми деньги и иди купи себе что-нибудь» или когда у меня сапоги развалятся и ходить не в чем, он тоже меня отправляет за покупкой. А ещё хочется мне куда-то ходить нарядной. Работать по паре часов в день. Вы не думали об этом? А то мой муж нарядный и вкусно пахнущий с утра уходит, а я в домашней одежде без косметики с лохматыми волосами. Чувствую себя плохо((

Анна, вы странная. Если нет маленьких детей, в чем проблема встать одеться, привести себя в порядок и поехать на велосипеде, лыжах, скандинавская ходьба? Самой создать себе настроение по утрам. Заняться хобби, видео курсы по интернету?

Не Автор
#209
Анна

Автор, я тоже не работаю. НО, мне неловко перед соседями, провинция, дом пятиэтажка, я знаю всех соседей.
Соседи в большинстве своём пенсионеры, я чувствую что они между слабой обсуждают что я все время дома. И у меня скоро спросят. Да, я подрабатываю в интернете, но это чисто ради удовольствия. Я не могу у мужа попросить деньги на свои хотелки, как у вас это происходит? У нас доходит до того, что муж говорит «возьми деньги и иди купи себе что-нибудь» или когда у меня сапоги развалятся и ходить не в чем, он тоже меня отправляет за покупкой. А ещё хочется мне куда-то ходить нарядной. Работать по паре часов в день. Вы не думали об этом? А то мой муж нарядный и вкусно пахнущий с утра уходит, а я в домашней одежде без косметики с лохматыми волосами. Чувствую себя плохо((

Ну так что вы сидите дома? Идите и работайте. У вас явно не та ситуация, чтобы сидеть дома, для этого деньги нужны) и немаленькие

Анна
#210
Гость

Анна, вы странная. Если нет маленьких детей, в чем проблема встать одеться, привести себя в порядок и поехать на велосипеде, лыжах, скандинавская ходьба? Самой создать себе настроение по утрам. Заняться хобби, видео курсы по интернету?

Краситься, делать прическу, наносить парфюм и надевать красивый брючный костюм или платье с каблуками, чтобы на велосипеде прокатиться? Вы себя слышите?🙄

Анна
#211
Не Автор

Ну так что вы сидите дома? Идите и работайте. У вас явно не та ситуация, чтобы сидеть дома, для этого деньги нужны) и немаленькие

Я уже создавала тему вчера "Воспринимаю любую работу как каторгу"

Гость
#212
Анна

Краситься, делать прическу, наносить парфюм и надевать красивый брючный костюм или платье с каблуками, чтобы на велосипеде прокатиться? Вы себя слышите?🙄

А что мешает вам сначала прокатиться, а потом накраситься?

Гость
#213
Анна

Краситься, делать прическу, наносить парфюм и надевать красивый брючный костюм или платье с каблуками, чтобы на велосипеде прокатиться? Вы себя слышите?🙄

А кто говорит про парфюм? Привести в порядок и создать настроение это обязательно каблуки? Удобный, красивый спортивный костюм, хорошая обувь, чистые волосы, коррекция бровей, можно ресницы подкрасить. Или у вас если не "новогодняя елка", то все, домашний вид?

Гость
#214
Гость

А что мешает вам сначала прокатиться, а потом накраситься?

Провинция мешает. Там все таки до сих пор можео увидеть полный парад и каблуки в жару. Просто ухоженное лицо и подтянутое тело не оценят.

Гость
#215
Гость

А что мешает вам сначала прокатиться, а потом накраситься?

А если ещё и на работу сходить, все там сделать чики-пуки, с коллегами пообщаться, начальнику глаз порадовать, вообще кайфец.

Анна
#216
Гость

А кто говорит про парфюм? Привести в порядок и создать настроение это обязательно каблуки? Удобный, красивый спортивный костюм, хорошая обувь, чистые волосы, коррекция бровей, можно ресницы подкрасить. Или у вас если не "новогодняя елка", то все, домашний вид?

Брови я себе делаю сама еще с 7 класса. Не понимаю как женщины не умеют придавать форму своим бровям, для меня это дико! Волосы чистые, но у меня каре и для выхода я делаю укладку. Дома никакого макияжа. И да, я хочу выходить нарядная куда-то!!! А куда? Только на работу. Даже на маникюр я не буду краситься, для чего? Чтобы мастер на мои накрашенные ресницы посмотрела?
Я вижу как смотрит на меня муж, когда я красивая и собранная выхожу из дома при полном параде и мне это доставляет удовольствие. Дома я даже кольца снимаю, чтобы не мешали.

Гость
#217
Гость

А если ещё и на работу сходить, все там сделать чики-пуки, с коллегами пообщаться, начальнику глаз порадовать, вообще кайфец.

Какая же это у всех работа, что есть время на общение с коллегами.
Самодостаточный человек может себя дисциплинированность без внешних стимулов в виде работы, всегда может найти способ себя развить и развлечь. Слабому нужны внешние триггеры. Поэтому и цепляются на никчемную работу, религию и прочее

Анна
#218
Гость

Провинция мешает. Там все таки до сих пор можео увидеть полный парад и каблуки в жару. Просто ухоженное лицо и подтянутое тело не оценят.

Ну во-первых, где вы жару видите, у нас все еще +10. Во-вторых, ходить на работу нарядной это красиво и приятно для себя в первую очередь. Вы у себя в Москве можете и дальше как идиотки носить кроссовки с платьями, да и то, взрослые женщины себе такой ужас не позволят.

Гость
#219
Анна

Брови я себе делаю сама еще с 7 класса. Не понимаю как женщины не умеют придавать форму своим бровям, для меня это дико! Волосы чистые, но у меня каре и для выхода я делаю укладку. Дома никакого макияжа. И да, я хочу выходить нарядная куда-то!!! А куда? Только на работу. Даже на маникюр я не буду краситься, для чего? Чтобы мастер на мои накрашенные ресницы посмотрела?
Я вижу как смотрит на меня муж, когда я красивая и собранная выхожу из дома при полном параде и мне это доставляет удовольствие. Дома я даже кольца снимаю, чтобы не мешали.

Анна, ввлибо троллите, либо у вас проблемы внутри, а не снаружи. Вам везде будет не комфортно, пока с собой не разберетесь.

Гость
#220
Анна

Ну во-первых, где вы жару видите, у нас все еще +10. Во-вторых, ходить на работу нарядной это красиво и приятно для себя в первую очередь. Вы у себя в Москве можете и дальше как идиотки носить кроссовки с платьями, да и то, взрослые женщины себе такой ужас не позволят.

Ну а с чем спортивные платья носить? Или у вас платья а ля Рудковская с десяти утра?

Гость
#221
Гость

Какая же это у всех работа, что есть время на общение с коллегами.
Самодостаточный человек может себя дисциплинированность без внешних стимулов в виде работы, всегда может найти способ себя развить и развлечь. Слабому нужны внешние триггеры. Поэтому и цепляются на никчемную работу, религию и прочее

Нормальная работа, с перерывом. У каждого своя религия, у кого то это дом , а у кого то работа, главное чтобы это в кайф было, а не из под палки. Есть запущенные тупые домохозяйки, а есть работающие женщины, которые активно развиваются, не простаивая пол жизни за плитой.

Гость
#222
Анна

Ну во-первых, где вы жару видите, у нас все еще +10. Во-вторых, ходить на работу нарядной это красиво и приятно для себя в первую очередь. Вы у себя в Москве можете и дальше как идиотки носить кроссовки с платьями, да и то, взрослые женщины себе такой ужас не позволят.

Оооо все понятно... Стереотипы вдолбленные в голову не вытравишь. А знаете в чем разница? Кросовки с платьем, да хоть платье со шлепками это не важно) важно подтянутое тело, ухоженные волосы, кожа, здоровые зубы. Это составляет красоту внешнюю, внутренняя - образованность и свобода мышления. А кто то натянет вечернее платье на обвисший зад, залачет пучок пережженых волос и звезда! Автор, возможно, не про вас. Но такое часто встречается именно в провинции, где не вытравился менталитет "боГаче".

Гость
#223
Гость

Нормальная работа, с перерывом. У каждого своя религия, у кого то это дом , а у кого то работа, главное чтобы это в кайф было, а не из под палки. Есть запущенные тупые домохозяйки, а есть работающие женщины, которые активно развиваются, не простаивая пол жизни за плитой.

А запущенных работающих и ухоженных домохозяек ваш разум не способен осилить?

Гость
#224
Гость

А запущенных работающих и ухоженных домохозяек ваш разум не способен осилить?

С ухоженной домохозяйкой все хорошо, но есть одно но, нет любимой работы, а значит уже чего-то в жизни не хватает. Запущенные работающие не в счёт, там люди просто вынуждены выживать, уже не до саморазвития.

#225

Автор, как я Вас понимаю!))
Правда пока не женаты (я тяну до последнего) ещё молодая, всего лишь 23 года, успеется)))
И вот все мои «подруги» задолбали меня этим вопросом.
Последний раз, так и сказала: «Вам что завидно? Если у ваших парней/мужей зп 30-40 тысяч, их это устраивает и они не хотят двигаться вперёд, то не мои проблемы)))) Хотя некоторые из них старше моего, кто-то не на много, а кто-то аж на 5-7 лет.(моему 25)
«Подружани» обиделись 🤦🏼‍♀️

#226
Гость

Автор, как я Вас понимаю!))
Правда пока не женаты (я тяну до последнего) ещё молодая, всего лишь 23 года, успеется)))
И вот все мои «подруги» задолбали меня этим вопросом.
Последний раз, так и сказала: «Вам что завидно? Если у ваших парней/мужей зп 30-40 тысяч, их это устраивает и они не хотят двигаться вперёд, то не мои проблемы)))) Хотя некоторые из них старше моего, кто-то не на много, а кто-то аж на 5-7 лет.(моему 25)
«Подружани» обиделись 🤦🏼‍♀️

Я не запущенная, хожу на фитнес.
Год назад в голову пришла мысль пока что продавать женские вещи на юле/авито, пошло в гору)
После карантина запускаю ***.
Ни копейки не трачу, все коплю))
Так что не обязательно, если девушка/жена не работает, значит она глупая бездельница.
Я работала, а потом поняла, что не хочу так. Работая за 30-40 тысяч 5/2 сомнительное удовольствие.
Можно поработать и подкопить на своё дело, постепенно расширяя его.
А Всю жизнь на эти копейки не прожить, особенно когда пара планирует ребёнка)
Эти копейки испортят жизнь ребёнку.

Гость
#227
Гость

С ухоженной домохозяйкой все хорошо, но есть одно но, нет любимой работы, а значит уже чего-то в жизни не хватает. Запущенные работающие не в счёт, там люди просто вынуждены выживать, уже не до саморазвития.

Это, скорее, стереотипы. Так же, как и нет детей, значит не хватает женщине чего то в жизни. Или мужа, неважно какого, тоже, считают некоторые, что не полная жизнь.

Анна
#228
Гость

Оооо все понятно... Стереотипы вдолбленные в голову не вытравишь. А знаете в чем разница? Кросовки с платьем, да хоть платье со шлепками это не важно) важно подтянутое тело, ухоженные волосы, кожа, здоровые зубы. Это составляет красоту внешнюю, внутренняя - образованность и свобода мышления. А кто то натянет вечернее платье на обвисший зад, залачет пучок пережженых волос и звезда! Автор, возможно, не про вас. Но такое часто встречается именно в провинции, где не вытравился менталитет "боГаче".

Я назвала провинцией областной центр, а вы сразу деревню представили? У нас в городе очень красивые и ухоженные женщины. Представляете, не только в Москве такие.

Гость
#229
Гость

С ухоженной домохозяйкой все хорошо, но есть одно но, нет любимой работы, а значит уже чего-то в жизни не хватает. Запущенные работающие не в счёт, там люди просто вынуждены выживать, уже не до саморазвития.

Интересно, по какой причине вы свою субъективную точку зрения
считаете непреложной истиной?

Гость
#230

потому что человеческая жизнь только тогда имеет смысл, когда приносит пользу чему-нибудь

biohazard ☣️
#231
Гость

Ребят, завидую честно! Но не от того что она не работает, а от того что есть мужик который берет на себя ответственность. Автор, Вы его в какой теплице вырастили?

В теплице под названием - влажные мечты профурсетки.

Не Автор
#232
Гость

потому что человеческая жизнь только тогда имеет смысл, когда приносит пользу чему-нибудь

А приносить пользу своей семье, вырастить детей достойными людьми - это не польза обществу? Почему это не считается? Обязательно приносить пользу за деньги, перекладывая бумажки в офисе?

Гость
#233
Гость

потому что человеческая жизнь только тогда имеет смысл, когда приносит пользу чему-нибудь

Единого ответа на вопрос " в чем смысл жизни?" нет, каждый вкладывает в это понятие свой, пардон за тавтологию, смысл, состоящий из многих составляющих.

Гость
#234
Гость

Интересно, по какой причине вы свою субъективную точку зрения
считаете непреложной истиной?

Здесь люди всего лишь делятся своей точкой зрения, а субъективно это или объективно, истина это или нет, не нам решать. Все равно что в итоге каждый останется при своем мнении.

Не Автор
#235
Гость

Единого ответа на вопрос " в чем смысл жизни?" нет, каждый вкладывает в это понятие свой, пардон за тавтологию, смысл, состоящий из многих составляющих.

Смысл в том, чтобы быть счастливым и прожить каждый день в кайф. По большому счёту все. Ну если кому-то хочется подвиги совершать, можно и так, личное дело каждого

Гость
#236
Гость

Здесь люди всего лишь делятся своей точкой зрения, а субъективно это или объективно, истина это или нет, не нам решать. Все равно что в итоге каждый останется при своем мнении.

Любое мнение субъективно по определению, поэтому безапелляционные выводы о том , что кому-то чего не хватает или хватает - несостоятельны.)

Гость
#237
Не Автор

Смысл в том, чтобы быть счастливым и прожить каждый день в кайф. По большому счёту все. Ну если кому-то хочется подвиги совершать, можно и так, личное дело каждого

Масло масляное.)

Гость
#238

да никак, посылайте всех по известному адресу...

Art
#239

Пройдут годы, молодость увянет, вас променяют на молодую и упругую, удачно сэкономив на разводе путем сокрытия активов. И останетесь вы старой, некрасивой, никому не нужной. Еще и тупая, как пробка. без прфессии и опыта работы.

Гость
#240
Art

Пройдут годы, молодость увянет, вас променяют на молодую и упругую, удачно сэкономив на разводе путем сокрытия активов. И останетесь вы старой, некрасивой, никому не нужной. Еще и тупая, как пробка. без прфессии и опыта работы.

Извечная матра упахонной лошадки со слюнтяем в штанах... Продолжайте, вам так легче. Ведь от работающих не уходят, от них не укрывают доход, им не изменяют, на них оформляют имущество. Ведь наличие работы у женщины это гарант счастливой семейной жизни.

Гость
#241

В ближайшем будущем несчастных брошеных бабищ которые решили не работать, а вернее работать только пысей будет все больше и больше. Будут пополнять ряды дворничих и упаковщиц на конвеере.

Гость
#242
Гость

В ближайшем будущем несчастных брошеных бабищ которые решили не работать, а вернее работать только пысей будет все больше и больше. Будут пополнять ряды дворничих и упаковщиц на конвеере.

А вы зачем за них переживаете? Будут и будут.

Гость
#243
Art

Пройдут годы, молодость увянет, вас променяют на молодую и упругую, удачно сэкономив на разводе путем сокрытия активов. И останетесь вы старой, некрасивой, никому не нужной. Еще и тупая, как пробка. без прфессии и опыта работы.

Ну это, наверное, не от этого зависит. В СССР все женщины работали, вот они сейчас старушки. Среди них много никому не нужных, а ведь, не просто работали, пахали в две смены. .

Гость
#244
Гость

Ну это, наверное, не от этого зависит. В СССР все женщины работали, вот они сейчас старушки. Среди них много никому не нужных, а ведь, не просто работали, пахали в две смены. .

Большинство из них не знает, что такое оргазм... Не то что быть нужной.

Гость
#245
Гость

Мне кажется честно, что они просто завидуют, мне кажется что Женская суть это брать деньги за свою красоту. Это так сексуально на самом деле , вам завидуют те кто так говорит. Они бы тоже хотели но их не содержит никто и приходится карпатится как лошади все с серыми лицами уставшие от жизни а вы весёлая и добрая ходите на йогу

Я думаю она отлизывает мужу попец, и он сикает ей на лицо и пердит в рот

Гость
#246
Гостья

В советское время была уголовная статья за тунеядство. То есть ты по факту уголовница. Поняла, тунеядка?

Не надо так откровенно завидовать.

Гость
#247
Гость

Мне кажется честно, что они просто завидуют, мне кажется что Женская суть это брать деньги за свою красоту. Это так сексуально на самом деле , вам завидуют те кто так говорит. Они бы тоже хотели но их не содержит никто и приходится карпатится как лошади все с серыми лицами уставшие от жизни а вы весёлая и добрая ходите на йогу

Карпатится - от слова "Карпаты"? Ещё и мягкий знак пропущен.

Гость
#248
Гость

В ближайшем будущем несчастных брошеных бабищ которые решили не работать, а вернее работать только пысей будет все больше и больше. Будут пополнять ряды дворничих и упаковщиц на конвеере.

Скорее, в дворники помаршируют бабищи, уволенные по сокращению. Развиваться физически.))

Гость
#249

потому что люди переживают за вас. случись развод или муж умрет , а жизнь длинная и что вы будите делать

Гость
#250

Правильно делаете. Возможно, что ваша ваша удача не покинет вас до конца жизни и вы скончаетесь раньше своего супруга. А он, в свою очередь будет зарабатывать достаточно, чтобы хватало. Есть ещё один момент: важен не сам факт работы, а готовность к ней в случае необходимости. После революции множество женщин из состоятельных семей оказались без средств. Но выкрутились: начали преподавать иностранные языки, торговали (и не только собой), шили... Кто оказался за границей - шли в служанки, няньки, официантки.... То есть, нужда заставит и сопливого поцеловать. А пока нет нужды, то не надо утруждать себя. Достаточно обслуживать мужа и вести хозяйство. Василий

Гость
#251
Гость

Мне кажется честно, что они просто завидуют, мне кажется что Женская суть это брать деньги за свою красоту. Это так сексуально на самом деле , вам завидуют те кто так говорит. Они бы тоже хотели но их не содержит никто и приходится карпатится как лошади все с серыми лицами уставшие от жизни а вы весёлая и добрая ходите на йогу

А что такое - "карпатиться"? Ездить на Карпаты? И ещё бы вам неплохо было пунктуацию повторить.

Гость
#252
Гостья

А твой муж всем так и рассказывает, что моя жена мол не работает, тунеядка она, да?

Ох и завидует Вы ей!!! Может не работать и отлично!!

Гость
#253

1-е зависть, конечно, не всем так повезло, что можно не работать. Понятно, что не скучно, кроме работы есть масса увлечений, свобода выбора времени... Хотя, есть моменты... Ничто не вечно. Муж содержит, супер, может найти доходное хобби? Дети и родители бывшими не бывают, а мужья, и не один может быть. Или жена... Дело ваше, но стоит задуматься а можете ли вы что-то без него?

Гость
#254

Слышь, мр@зота, пасть закрой свою. Иди насасывай своему тунеядцу