Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на бровиста

Девочки, стоит ли отучиться на бровиста? Идет клиентура? Как вам работа? Стоит открывать свой кабинет? От природы художественный талант, передался генетически. Работать на "дядю" уже надоело. Хочу быть "себе" хозяйкой. Есть интереснык задумки как выделиться и всякие маркетинговые штучки для раскрутки. Что скажете?

Лейсан
21 ответ
Последний — Перейти
Елена
#1

Посмотрите вокансии в вашем городе. Возможно не плохая подработка, мне лично не пошло, нужно было еще что то уметь делать, я маникюр делала еще
И если вы говорите есть талант, то может себя попробовать в более сложном деле ,а не просто брови рисовать?, там особо потом развития уже нету как научитесь.

Лейсан
#2
Елена

Посмотрите вокансии в вашем городе. Возможно не плохая подработка, мне лично не пошло, нужно было еще что то уметь делать, я маникюр делала еще
И если вы говорите есть талант, то может себя попробовать в более сложном деле ,а не просто брови рисовать?, там особо потом развития уже нету как научитесь.

Вы имеете в виду на визажиста отучиться? Мне кажется на макияж нет такого большого спроса как на брови, макияж это от случая к случаю, праздник , свадьба и т.д. Можно как дополнение только. А если картины рисовать, особо не заработаешь мне кажется.

Елена
#3
Лейсан

Вы имеете в виду на визажиста отучиться? Мне кажется на макияж нет такого большого спроса как на брови, макияж это от случая к случаю, праздник , свадьба и т.д. Можно как дополнение только. А если картины рисовать, особо не заработаешь мне кажется.

почему сразу картины рисовать, можно быть графическим дизайнером, тату мастером. На визажиста это вообще задница, курсы дорогие, косметика еще дороже, клиентуру набивать одним визажом очент долго, разве что у тебя свой личный салон и куча связей.
В любом случае учиться на бровиста не долго , попробуйте, не помешает)

Лейсан
#4
Елена

почему сразу картины рисовать, можно быть графическим дизайнером, тату мастером. На визажиста это вообще задница, курсы дорогие, косметика еще дороже, клиентуру набивать одним визажом очент долго, разве что у тебя свой личный салон и куча связей.
В любом случае учиться на бровиста не долго , попробуйте, не помешает)

Спасибо)

Лейсан
#5
Елена

почему сразу картины рисовать, можно быть графическим дизайнером, тату мастером. На визажиста это вообще задница, курсы дорогие, косметика еще дороже, клиентуру набивать одним визажом очент долго, разве что у тебя свой личный салон и куча связей.
В любом случае учиться на бровиста не долго , попробуйте, не помешает)

Поинтересуюсь графическим дизайонм)

Гость
#6

В графическом дизайне столько конкуренции, что вы потоните. И для развития в этом направлении нужен очень производительный и хороший компьютер.
Рассмотрите тату, тем более, рисовать умеете. Работа специфическая, но если покажете себя как крутой мастер, а не набиватель бабочек, то отбоя не будет.

Лейсан
#7
Гость

В графическом дизайне столько конкуренции, что вы потоните. И для развития в этом направлении нужен очень производительный и хороший компьютер.
Рассмотрите тату, тем более, рисовать умеете. Работа специфическая, но если покажете себя как крутой мастер, а не набиватель бабочек, то отбоя не будет.

Немного пугает работа иглой по телу) Хотя наверное чтобы понять твое или нет, нужно попробывать. Почему-то раньше об этом направлении не задумывалась)

Гость
#8

Перманентный макияж. Тоже игла. Тоже брови. И не только брови. Тоже нужна хорошая рука

Лейсан
#9
Гость

Перманентный макияж. Тоже игла. Тоже брови. И не только брови. Тоже нужна хорошая рука

Я хочу заниматься оформлением и окрашиванием)

Гость
#10

Глупая Вы. Идите в вуз для начала. ЕГЭ по биологии сдайте на 90-100 баллов. Умение рисовать не передаётся генетически, это многолетний труд.

Елена
#11
Гость

В графическом дизайне столько конкуренции, что вы потоните. И для развития в этом направлении нужен очень производительный и хороший компьютер.
Рассмотрите тату, тем более, рисовать умеете. Работа специфическая, но если покажете себя как крутой мастер, а не набиватель бабочек, то отбоя не будет.

Мне говорили тоже не поступать в консерваторию и за конкуренции и я потону и там всего 10 мест, и поступила. Может ей понравиться так сильно, что она будет лучшей

Галя
#12

Вначале я начинала с того, что хотела стать визажистом и искала курсы. Случайно наткнулась на курс бровиста перманентного макияжа. Оценив все за и против, я записалась на эти курсы, с успехом их окончила. Сейчас работаю мастером перманентного макияжа и работа мне в радость. Ни разу не пожалела о своем решении.

Татьяна
#13

Скажите, а вы только бровями занимаетесь или как? Просто я на данный момент искала курсы бровиста перманентного макияжа только по бровям, но нигде что-то не могу таких найти. Везде обучение с нуля на на общей основе. Я сейчас пока что вообще не хочу делать ПМ губ, глаз итд итп, меня интересуют только брови.

Галя
#14

Вначале я работала только с бровями, потом постепенно появился интерес к губам, векам… поэтому я дальше обучилась, сейчас делаю перманентный макияж губ, бровей, глаз, в общем, не ограничиваю себя только бровями. Если вы хотите научиться перманентному макияжу только бровей, то вам отлично подойдут курс "Маэстро бровей" у Инги Бабицкой. Студия у нее находится в районе Таганской на Николоямской 38.

Татьяна
#15

Отлично, то есть на этих курсах есть все начиная с архитектуры бровей? То есть с самых азов до каких-то мелких деталей? Как можно было бы записаться на этот курс?

Галя
#16

На этот курс можете записаться по ingab ru . Да, обучение будет только по бровям, будет и архитектура бровей, колористика, анестезия. В курс включен полное обучение.

Татьяна
#17

Большое спасибо вам за рекомендацию обучения у Инги Бабицкой. У нее замечательная школа. Программа очень насыщена не только теорией, но и практикой. Тренируемся, руки набиваем на моделях, что очень хорошо для работы в будущем.

Света
#18

Хочу стать мастером перманентного макияжа, но заниматься хочу только бровями. Где можно пройти обучение перманентного макияжа только по бровям?

Гость
#19
Елена

Посмотрите вокансии в вашем городе. Возможно не плохая подработка, мне лично не пошло, нужно было еще что то уметь делать, я маникюр делала еще
И если вы говорите есть талант, то может себя попробовать в более сложном деле ,а не просто брови рисовать?, там особо потом развития уже нету как научитесь.

Можно как бы салон открыть, интересное развитие

Мария
#21

Стоит, не жалейте. Можете обучиться в любом городе. Я долго искала место, где начать свою карьеру мастером и прошла обучение в Москве в Филин Скул https://filin-school.ru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: