Гость
Статьи
Почему сейчас так …

Почему сейчас так трудно найти работу?

Закончила институт, ищу работу по специальности. Звоню, разговариваю, а все бестолку, мест нет. Я вспоминаю, как раньше родители, дедушки, бабушки, после институтов, колледжей было распределение, …

)))))
2 101 ответ
Последний — Перейти
Страница 40
Ель Сибирская
#1951
)))))

Уже все устали.

всего 50 комментов осталось)))

Ель Сибирская
#1952
)))))

о нет, физиология в этом вопросе меня мало волнует. мне это не главное. мне главное, проводить время с мужчиной, гулять, ходить с ним куда то, а они только в постель хотят. и им плевать, что я девственница. их это не пугает почему то. А я люблю романтику все такое, а потом в постель уже.

Так то что ты девственница, для львиной доли мужчин это огромнейший плюс даже. Другой вопрос что я бы до 24 не смогла бы прожить девственницей. А для мужчин это плюс что ты еще девочка скобочка)))))

)))))
#1953
Ель Сибирская

всего 50 комментов осталось)))

Ну да, я поняла.

)))))
#1954
Ель Сибирская

Так то что ты девственница, для львиной доли мужчин это огромнейший плюс даже. Другой вопрос что я бы до 24 не смогла бы прожить девственницей. А для мужчин это плюс что ты еще девочка скобочка)))))

Ну все мы разные кто-то смог бы девтсвенницей остаться, кто то нет. Ну не знаю плюс для них это или нет, но некоторые не радуются.

Ель Сибирская
#1955
)))))

Ну все мы разные кто-то смог бы девтсвенницей остаться, кто то нет. Ну не знаю плюс для них это или нет, но некоторые не радуются.

так что может мужу и повезет твоему.

)))))
#1956
Ель Сибирская

так что может мужу и повезет твоему.

наверно.

Гость
#1957

Потому что специальность выбирают не по призванию, а по престижности. 30% людей с высшем образование работают на работах где оно не нужно. в институте теоретики расскажу как должно быть. в реальности все иначе.

Ель Сибирская
#1958
)))))

наверно.

точно точно)

Ель Сибирская
#1959
Гость

Потому что специальность выбирают не по призванию, а по престижности. 30% людей с высшем образование работают на работах где оно не нужно. в институте теоретики расскажу как должно быть. в реальности все иначе.

возможно

Гость
#1961

Заменили заводы магазинами ! Делайте запрос Вселенскому Сознанию о том , какая вам работа нужна , оговорив до мелочей ! Пропустить задачу сквозь сердце , чистыми и искренними мыслями . Нужно дать знать Вселенной что вам нужно , она подберет что вам подходит ! Все в пределах возможных вариантов и возможной зарплаты ! Забыть об этом , нельзя ждать или ждать нежданно ! Ждать деятельно не умом , а сердцем ! Возрастаемость ожидания - ждет сердце , не ум ! Форум : Ramta Opk . me. Познаете великие тайны и большой опыт !!! Помните , чистосердечие как " провод " . Найдете все , что пожелаете и больше этого ! Доступ к хроникам акаши !

Гость
#1962
Гость

Заменили заводы магазинами ! Делайте запрос Вселенскому Сознанию о том , какая вам работа нужна , оговорив до мелочей ! Пропустить задачу сквозь сердце , чистыми и искренними мыслями . Нужно дать знать Вселенной что вам нужно , она подберет что вам подходит ! Все в пределах возможных вариантов и возможной зарплаты ! Забыть об этом , нельзя ждать или ждать нежданно ! Ждать деятельно не умом , а сердцем ! Возрастаемость ожидания - ждет сердце , не ум ! Форум : Ramta Opk . me. Познаете великие тайны и большой опыт !!! Помните , чистосердечие как " провод " . Найдете все , что пожелаете и больше этого ! Доступ к хроникам акаши !

Дать зов сердца , что вам нужно ! И Вселенское Сознание подберет , что вам подходит !

Гость
#1963
Гость

Потому что специальность выбирают не по призванию, а по престижности. 30% людей с высшем образование работают на работах где оно не нужно. в институте теоретики расскажу как должно быть. в реальности все иначе.

Существует пространство вариантов , где ваш фокус сознания перемещается .... Форум : Ramta Opk .me. Обретите ясность мышления и понимания ! Тема : Хроники Акаши интернет тонкого мира " .

Автор
#1966

Почему?

Гость
#1967
Гость

Социальные лифты захлопнулись, теперь рабочие места в Газпроме и Роснефти передаются по наследству

Тех лифтов и не было

Гость
#1968
Гость

Музеевед она.Это всё, что нужно знать.

Страшный сон))
Она ж 3 года назад еще работу искала

#1969
Гость

🤦🏼‍♀️
Потому что вы считаете, что вам достаточно иметь диплом. Диплом сейчас у каждого первого, это просто бумажка. А без него кто вы и что вы?

А вы кто без диплома?
Может его у вас и нет? Зачем вообще учиться, диплом получать если на работу устроит только папа?

Гость
#1970

Сейчас бы в 2020ых рассуждать о "невостребованных" спецухах, когда в стране почти не осталось вариантов кроме бегать обслуживающим персоналом или перепродавать китайщину (тк своих производств и рабочих мест с ними почти нет). Оттого и автора с дипломом музеолога заклевали (что, культура уже совсем не нужна?). Всякие люди нужны, всякие люди важны! А ситуация с экономикой - не вина тех, кто профессию душой выбирал, а не с расчетами непонятно на что

Гость
#1971
Гость

Именно так. Вот я за 40. И не собираюсь уступать свое место вчерашнему студенту. Мне пришлось прорываться в свое время и он не развалится. Откуда это вообще, что им кто-то, что-то должен. Нет ребята, нет родителей со связями, придется начинать с табуретки. Увы и ах. Но хорошая новость - от этого еще никто не умер. А вас мы, "старые" /хотя какие к черту старые, у нескольких знакомых подруг, только-только появились первые дети/ предупреждали, что хорошие времена не длятся вечно, и короны в возрасте 20 лет даже не стоит примеривать, потому что по-любому их снимать придется.

Злая ты сука. Хорошо тебя жизнь чернз колена покидала

Гость
#1972
Гость

Сейчас легко найти работу, сложно станет лет через 5. Сейчас идет семимильными шагами автоматизация и женские профессии исчезают. Привет гуманитариям, ваше время стремительно проходит. Вот скоро вы увидите что на любую вакансию для щелястого пола будет 20 баб друг другу матки выгрызать.

Еще одна тваррь

Гость
#1973

А вы что думаете ...женщинам после 40 работа ненужна?

#1977

Здравствуйте! Я далеко не первый год сижу дома с детьми. К сожалению, долго не получалось устроиться на работу, так как дети маленькие и оставить их мне не с кем. Один раз устроилась в найм менеджером на производство, но спустя пару месяцев меня уволил начальник, так как приходилось уходить на больничный в связи с болезнью ребенка. Я очень долго искала в интернете доступный вид заработка. Наткнулась на один вид заработка в интернете, есть информация Вконтакте, группа Homeoffice в кармане. Мне помогло. Я теперь знаю хотя бы, что смогу в любое время подработать на какие-то нужды.

Гость
#1979
Гость

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. Знаете, вы держитесь за свой диплом как за что-то уникальное и доказывающее вашу особую значимость. Сори, но даже по вашим ответам здесь уже понятно, что вы ничего из себя не представляете. Оправдываете свою неспособность найти работу чем только можете. Того, у кого голова на плечах, и без дипломов работать возьмут. Я не буду продолжать этот диалог.

Вот смысл того, что вы ругаете автора? Она юный человек, который еще не имеет опыта работа и опыта поисков работы. Вместо того, чтобы чмырить ее за это естественное явление, лучше бы дали полезные советы с чего ей начать

Гость
#1980
)))))

Ага, я поняла. Надо родить от какого то мужика реьенка, пойти в сад его сдать и туда придти, я поняла стратегию.

Автор, ваша проблема в том, что вы вообще не в ту сторону смотрите. На рабочих местах сидят бабки, потому что это бабкина работа. Кто вас жизни учил и помогал с выбором профессии? Оставьте жалкие должности в гос.учреждениях тем, кто в них нуждается. А вы молодая девушка вообще по-другому пути в жизни идти должны: вы должны быть активны, социальны, посмотрите на тренды, чем молодежь занимается, чем увлекается. Это не только сегодня так, а всегда было. В садах-библиотеках-музеях высиживают несчастные люди, которые живут на пособия и эта работа — прибавка, а не зарплата. Они там от безысходности, а вы туда стремитесь (по большой глупости). Скатиться до такого уровня вы всегда успеете, а сейчас вам надо покорять вершины.
То же самое про "мне трудовую пристроить надо". Зачем? Вы можете себе на этот вопрос ответить? Зп вам не нужна, мы это выяснили, а трудовая зачем? Деньги-то важнее. То, как вы юридически оформлены, не может быть самоцелью. Есть только условия, что вам подходит, а что нет. Например: нужен кредит/виза, значит оф.доход нужен большой, хотите субсидии получать — выгоднее серую зп иметь и т.д.
Вы сейчас хотите в некую зону комфорта сесть, чтобы успокоиться морально "все пристроена" и я вас в этом понимаю, тоже такое было. И вам кажется, что потом-то вы сообразите, что делать дальше. И это тоже правда. Неправда только то, что вам кажется, что для достижения этого внутреннего удовлетворения осесть вам надо обязательно в том месте, которые вы себе нарисовали в голове. На самом деле, любое подойдет. Голова начнет работать "что нужно и где это взять", как только вы начнете действовать. В любое место, в общем устраивайтесь, по ходу дела станете понимать, что вас устраивает, а что нет, начнете менять рабочие места более конкретно, а не абстрактно.

Гость
#1984
Гость

🤦🏼‍♀️
Потому что вы считаете, что вам достаточно иметь диплом. Диплом сейчас у каждого первого, это просто бумажка. А без него кто вы и что вы?

Так говорят люди без высшего образования!

Гость
#1985

У нас в универе было распредеоение (просто предлогалии вакансии) но они все были просто ужасны

#1986

У нас обратная ситуация, не можем найти сотрудника, занимаемся продажей итальянских шарфов, платков, палантинов, пледов, открыли остров в ТЦ в Москве, условия и заработная плата в сравнении с другими островками в этом же ТЦ самая высокая.В большинстве соискатели вообще не приходят на собеседования, больше 50%.На всякий случай оставляю предложение о вакансии, вдруг кого заинтересует:
Компания Massimo Di Pietro, занимаемся продажей итальянских платков, шарфов, палантинов, пледов.График работы 2/2 с 10:00 до 22:00.Заработная плата 25 000 на руки + 7% с продаж, в среднем от 40 000 - 100 000.Официальное оформление по ТК. Место работы ТЦ Европолис Ростокино.
Контактный номер: 89167758179 Дарья
Спасибо

Аня
#1987

Политика государства настроено не развивать производство, завоз неконтролируемого количества мигрантов и утилизацией людей в сво. Боятся они свой народ.

Гость
#1988

Да. Мне тоже как-то всё равно, что распределили бы куда-нибудь, зато работа была бы, да и многие так уезжали, находили себе там мужей. Потом это же не навсегда, стажа наберешься и вернешься в родной город. Хотя я сейчас думаю: не стоит всю жизнь торчать в городе, где родился. Я хоть и живу в мегаполисе, но соседки по дому знают меня с детства. И как надоели их сплетни, их желание всё разузнать где работаю. А тут увидели меня днем пару раз и пошли сплетни, что я не работаю. А я работаю репетитором онлайн из дома. Просто этим клушам не понять, что так тоже можно, необязательно в школе работать с педагогическим образованием. И что я незамужняя, и бездетная. Вся моя жизнь на виду у этих сплетниц. Я бы с удовольствием по распределению уехала, если бы выделяли жилье, общежитие. Да хоть на Камчатку. Или как в фильме "Девчата", жить в таких домиках фактически в лесу. Да хоть бы и поварихой в столовой. Романтика. Сельские клубы с танцами, все знакомятся, родительское поколение как-то интереснее жило, как по мне, много общалось.

Гость
#1989

Но мы живем в путинской России... Здесь сам себе ищи работу. Без опыта не берут. В Москву народ прет и прет, москвичам трудно найти работу из-за засилья приезжих.

Гость
#1990

А сейчас если уедешь в чужой город, не факт, что там работа есть. Работы нет даже для местных порой. А если есть, то местными заняты рабочие места.

Гость
#1991

А то, что пенсионерки сидят на рабочих местах, это да. До 80ти лет почти. Это никуда не годится. Считаю, неправильно было поднимать пенсионный возраст. 55 лет и иди на пенсию. Можешь работать самозанятым, но освободи место для молодых. Всё равно пожилые уже не работают. Ходят на работу посидеть, посплетничать и поесть. У нас на работе по 60 лет двум. Одна по полгода на больничных, вторую жалеют, типа пожилая, не напрягают работой. Работают за нее молодые. Ну и зачем держат из жалости? Либо работай как все - на износ. А не можешь - иди на пенсию, внуки есть. Меня это просто выбешивало на работе. Сегодня 31 декабря, работать будешь ты, Оля, до 19 часов. Потому что Надежде Николаевне 60 лет, она устала, она хочет домой, ей надо готовить к празднику (а мне не надо). Или вот: Оля, ты живешь близко, в ночь теперь будешь работать ты. Потому что Надежда Николаевна пожилая, она живет далеко.
Она не живет далеко, просто не любит ехать на метро, ездит на автобусе по два часа домой в пробке, хотя на метро 40 минут. Это далеко? Я тоже 40 минут еду. Зато она может прибедняться, что так долго едет. Я считаю, если ты работаешь, работай как все, а не жужжи, что ты далеко живешь, чтоб тебя освободили от работы. Не можешь работать - не работай, никто не держит. Я тоже могу начать ныть, что бабкам и зарплату платят и пенсию, а мне только зарплату. В пандемию, когда всех 60+ с хроническими заболеваниями (у них у всех в этом возрасте хронические заболевания) высадили дома, а за них горбатилась все остальные, показало, какие пенсионеры бесполезные работники. Всему своё время. Они уже поработали, пенсию получают, освободите место, молодым тоже надо работать, семью создавать.

Гость
#1992
Корабельная крыса

У вас всё ещё есть желание поднимать здесь рождаемость решая демографическую проблему?

Нет. Мои дети никому не будут нужны здесь.

Гость
#1993
Гость

ты за 4 года института минимум три практики должна была пройти, в том числе преддипломную. почему тебя не взяли работать туда, где ты диплом писала?

Когда я училась в педвузе, у нашего ВУЗа с одной школой был заключен договор, что студенты проходят практику в этой школе. Так там проходили практику сотни студентов с разных факультетов: учителя биологии, географии, начальных классов, дошкольного образования, физруки. Школа должна всех взять? А ничего, что там вообще-то уже были свои учителя? И отсутствие свободных классов? Глупость вы сморозили какую-то.

Гость
#1994
Гость

Вы меня извините конечно, но вы просто оправдываете себя. Для меня при приеме на работу важен был бы не диплом или курсы какие-то, а сам человек и его амбиции, способности. Диплом - это так, ну есть и есть. А что у вас есть помимо него, давайте начнём с того? Или вы своё собеседование начинаете со слов: «добрый день, у меня диплом по /// специальности»? Это вообще не то, с чего нужно начинать

У меня опыт 10 лет по специальности. Я не могу найти работу в Москве. Вакансий на мою специальность мало, да и те почему-то смотрят резюме, но не приглашают на собеседование. Хотя меня не надо ничему обучать, я знаю свои обязанности, умею всё. И откликов на одну вакансию, к сожалению, очень много. Очень много желающих.

Гость
#1995

40летние - это еще молодые женщины. А вот с 60ти на пенсию надо идти. А у нас и 75 лет работают. Хотя не нуждаются (дети хорошо зарабатывают, помогают родителям, пенсия есть). У одной 70летней муж на 10 лет моложе, он еще работает, на кране на стройке, крановщики хорошо зарабатывают. Она выглядит хорошо, уколы делает, масочки. И всё равно мало, мало, мало. А что, плохо разве в отделе кадров работать? Рабочий день с 10 до 18, в тепле, жо.па в кресле, с бумажками. Че бы и до 120 лет не поработать, да? И, вот, сидят такие старухи. Еле ходит, а прется каждый день в офис. А ты сидишь и ждёшь, когда они все поумирают и освободят места.

Гость
#1996
Гость

И не придумали ничего более умного, чем пойти на музейное дело??? Вы бросаетесь из крайности в крайность. Сначала колледж, готовящий воспиток в детсады, потом музей...
В детсадах место получить не легко, как кстати и в хороших школах. Моя подруга получила по-знакомству, ну и по причине наличия доп. квалификаций к вузу.
А Вам тут уже многие сто раз сказали, что Вы сейчас ни в музее, ни в дошкольном учреждении просто так не устроитесь.

Про школы и сады поддерживаю, истинную правду пишите.

Гость
#1998
Гость

чойта? в любой суд секретарем - хоть завтра.

Да, можно. Но работы там очень много и зарплаты очень маленькие. Если при погонах, это одна з.п., а если гр.персонал, то точно копейки. И живи на них

#1999

Интересует дополнительный заработок в интернете? Подойдёт как студентам так и мамам в декрете. Если интересует пиши в телеграмм
89997128120