Гость
Статьи
Сидят без работы?

Сидят без работы?

Зачем люди идут учиться на творческие профессии, если потом сидят без работы? Сколько людей знаю среди творческих личностей, учатся на дизайнеров, художников, журналистов, ещё смешнее, на певцов, …

Алина
381 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Алина

Ну вот я на повара училась. Понятно, не профессия-мечта, но хотя бы востребована, и должно без работы сидеть не будешь. К тому же со временем можно до технолога дорасти, как я это сделала. Ну вот работала два года назад в кафе Штолле, являясь поваром горячего цеха, считай у меня опыт работы уже... а со мной моего возраста работала девушка официанткой, подносы таскала. Нам обеим было по 28 лет, вернее она даже старше на год была. И как оказалось позже, по образованию она «актёр театра», спросила ее, почему не в театре, ответила, что не берут, мест нет. Или парень работал грузчиком, разгружал товары, а по образованию художник. Пытается там картины рисовать на заказ, портреты, но скорее плохо все там, если пришёл грузчиком работать. Да уж... Вот зачем идти туда, кем потом они работать все будут?

Господи, да на повара можно за полгода выучиться при желании, а мечту надо пытаться воплощать в жизнь. Только это и ценно! Человек без мечты как без крыльев!

Гость
#302
Гость

Я девушка со средненькой внешностью, которая охватила себе богатого мужчину) автор, расширяйте сознание что-ли. Живёте стериотипами, действительно, как школьница.

Бывает и так. Но дело в том, что у вас это получилось сейчас, а не к 50 годам. Вы не потратили большую часть жизни на поиски такого мужчины. Он вам встретился вовремя. А речь идет о девушках, которые отвергают мужчин, даже вполне приличных, которые за ними ухаживают и ждут богатого мужчину. Как говорится вместо Принца в дверь потом стучится почтальон с пенсией.

Гость
#303

Ну вот я отучилась на швею-не моё, отучилась на бухгалтера-з/п тоже не очень большая, собралась на завод, в металлургию))

Гость
#304
Гость

Автор, дело не в творческой профессии, а в человеке. Я по образованию искусствовед. Вот в 17 лет захотелось мне, интересно было, нравилось. Поступила о училась, в 22 года встретилась с реальностью, год преподавала и зарабатывала 10 тысяч, жила с родителями, потом собрала себя в кучу, подумала, что нравится, что дравит, ушла в подбор персонала, сначала стажтером, через полгода менеджером, потом работала только с топ-персоналом долгое время. После встретила мужа, мы с ним начали свой бизнес. Не бедствую, с родителями жила до 24.

Хорошо, если удалось попасть стажером-кадровиком.
Похожая ситуация.
С литературным образованием преподавала, потом ушла в продажи.
Типичные стандартные профессии более востребованы.
И помогает не образование, а характер, умение говорить.

Надежда
#305

Алина, беда в том, что каждый себя считает гениальным, разубедить их просто трудно, практически невозможно, ладно потом эти дамы и молодые люди семьи заводят и результат сами знаете

Гость
#306
Алина

Видела я таких амбициозных как вы. Смешно, да и только смотреть за вами, как вы надрываетесь доказать кому-то чего-то о собственной уникальности. А вы самые обычные люди, посредственные, ничем не особенные миллионов других. Вот я хотя бы не переоцениваю себя, и реально смотрю на мир.

Вы прекрасны во всех отношениях! Всё вы сделали правильно, по самому правильному шаблону

Гость
#307

а зачем люди пишут ерунду в интернете . Дело в том , что любая профессия это лотерея. Я знаю выпускников МГИМО , которые с хинди потом торговали датскими холодильниками .Знаю людей с высшим экономическим , которые потом были бухгалтерами . Таких судеб в любой профессии полно . У каждого в детстве была либо мечта , либо как то , простите Бог вывел на ту или иную специальность . Но если тупо заработать денег . То можно на рыке торговать помидорами . Очень неплохо зарабатывают . И писать уметь не надо )

Гость
#308

училась на журналиста, в этой сфере и работаю (только ближе к рекламным текстам перепрофилировалась, ну это по своему желанию). никогда не сидела без работы, никогда не была маленькая зп. сейчас работаю из дома, занимаюсь любимым делом, зп 150 тысяч. хорошо, что родители никогда не давили. знаю, хотели, чтобы стала врачом, так как в семье есть врачи. но работа эта тяжелая и ответственная. хотя иногда думаю, стала бы дерматовенерологом, колола бы губки девчонкам и тоже бы горя не знала. в любой профессии можно заработать, если ты не дурак. иногда хорошее гуманитарное образование - это неплохая база, чтобы заниматься менеджментом, политикой, да много чем.

Гость
#309
Алина

Ну вот я на повара училась. Понятно, не профессия-мечта, но хотя бы востребована, и должно без работы сидеть не будешь. К тому же со временем можно до технолога дорасти, как я это сделала. Ну вот работала два года назад в кафе Штолле, являясь поваром горячего цеха, считай у меня опыт работы уже... а со мной моего возраста работала девушка официанткой, подносы таскала. Нам обеим было по 28 лет, вернее она даже старше на год была. И как оказалось позже, по образованию она «актёр театра», спросила ее, почему не в театре, ответила, что не берут, мест нет. Или парень работал грузчиком, разгружал товары, а по образованию художник. Пытается там картины рисовать на заказ, портреты, но скорее плохо все там, если пришёл грузчиком работать. Да уж... Вот зачем идти туда, кем потом они работать все будут?

Так вот кто оказывается в моем любимом Штолле ответственен за то, что вкус блюд изменился в худшую сторону.
Серьезно, я все гадала, почему стало так невкусно.
А это потому, что у них повар-технолог оказывается философ/диванный социолог.
С детства любила Штолле, а вот 3 года назад зашла на Медиков, заказала обед и мне совершенно не понравилось. Еще одну попытку сделал этой весной уже в другом месте пироги совершенно несъедобные. Так и поставила крест на этой сети. А жаль, я ее любила. Может, вам, автор все-таки нужно было себя попробовать в другой — более интеллектуальной сфере? А то что-то из-за вас хорошие заведения постоянных клиентов теряют.

Гость
#310

Понимаете, тут как в любой професии. Или идти, когда есть настоящие задатки и талант, или хорошие перспективы. Перспективы: у родителей свое агентство, папа продюссер, или своя строительная фирма. Либо ты настоящий талант, такое есть смысл прокачать дальше. А так да, идут многие потому что модно и красиво звучит.

Гость
#311
Гость

Автор, а вот мне мозгов хватило открыть свой бизнес с чистым доходом овер 500 то. , и это не предел. Сколько вы будучи технолог ом зарабатываете? 150-200 максимум. И что? Почему вам мозгов не хватило открыть свой бизнес? Почему вы так мало зарабатываете? Почему вы не директор собственного производства ленты како-нибудь? Почему у меня с творческой специальность в анамнезе хватило мозгов, а у вас нет?

Для успеха в бизнесе нужны в первую очередь не мозги, а умение "хватать и держать", весьма специфические способности, не связанные с интеллектом.Хотя и эти способности встречаются не часто.
338563

Гость
#312
Алина

Отд один нормальный человек попался. А все спорщики тут скорее всего сами «непризнанные гении» всякие, пытающиеся паразитировать на обществе, работая в офисе с нереализованным амбициями дизайнера или художника. А пошли бы на повара учиться, несли бы пользу обществу.

Польза обществу - вообще довольно сомнительный резон))) Вы еще комсомольские стройки вспомните.. . Человек должен хотя бы попробовать найти то дело, которого ‘душа просит’, а уж если по прошествии какого-то обозначенного срока категорически не вытанцовывается - тогда подумать, как можно использовать образование на пользу СЕБЕ прежде всего!!

Гость
#313

Я думаю, что вы напрасно так предвзято относитесь к творческим профессиям. Тут проблема то в другом: довольно часто люди продуманно подходят к выбору будущей профессии и получают образование, которое потом им нигде не пригодится. Такое может случиться не только с представителями творческих профессий, но и любых других. Я вот училась в педагогическом. И уже на первом курсе у однокурсников спрашиваю: " По специальности работать будешь?" А они: " Нет конечно! Мне не нравится эта профессия." Я задаю резонный вопрос: "Зачем тогда сюда поступал (ла)?" А мне обычно в ответ: " Родители заставили... больше никуда поступить не мог... подружка поступила и я за ней... мне все равно, где учиться и т.п." В итоге из всего выпуска учителями работает два-три человека. Остальные где угодно, но только не в образовании... Зачастую, дети и родители не вполне осознанно подходят к выбору профессии. Зачастую, ценится сам престижность вуза, специальности и сам факт наличия высшего образования... А то, что по выбранной специальности нужно будет работать, об этом как-то не задумываются многие... И тут претензии то, скорее, к родителям. Потому что 16-17летний абитуриент - это, по сути, еще неопытный, не знающий жизни подросток. И бессмысленно вопрошать: "Чем они думали, когда поступали?" Да ничем... Тут нужна работа со старшеклассниками по самоопределению...

Гость
#314

Лучше в молодости, когда ещё есть поддержка родителей, попробовать себя в интересной, творческой специальности и если получится, потом всю жизнь ходить на работу как на праздник, чем сразу сдаться и пойти в повара. Курсы поваров - не проблема. Но и поваров хватает, не так всё просто с достойной по зарплате работой и у поваров.

Гость
#315

Кстати, в Европе официантами работают именно люди после 30. Именно они уже знают все меню, и знают что посоветовать

Гость
#316

Это пошло с совка когда люди верили в образование,помните учиться,учиться вот и учаться,а потом как вы описали.

Гость
#317

Красивой жизни хотят. Удачно выйти замуж,жениться. Главное,что б красиво было. Гламууууурно.

Гость
#318
Гость

Я девушка со средненькой внешностью, которая охватила себе богатого мужчину) автор, расширяйте сознание что-ли. Живёте стериотипами, действительно, как школьница.

Мужик мужику рознь, не всем инстамодели нравятся, не надо мыслить так стереотипно. Жизнь сложнее и непредсказуема. У меня подруга обычной внешности всю жизнь с богатыми встречалась, нашла богатого, скоро свадьбу играть будут. Она совсем некрасивая, но есть в ней что-то, ей сами мужики говорят:ты не красавица, но офигеть как сексуальна.

Вера
#319

Люди стремятся заниматься любимым делом, в юношеской возрасте кажется, что все по силам, нужно дерзать.

Гость
#320
Алина

Ну от человека многое зависит, согласна, но не все. Выше головы прыгнуть невозможно. Учитывать всегда надо обстоятельства и условия, в которых родился, наличие возможностей и талантов, внешних данных, умение пробиваться. Зачем люди из и в творческие профессии, если рождаются в бедных семьях, районах, в мелких провинциальных городах, если заведомо понятно, стоне выйдут у них ничего. Всегда надо учитывать стартовые условиях. Это важный пункт. Вот я учитывала их, и пошла учиться на повара, когда как мои сверстники пошли учиться на всяких юристов, экономистов, программистов, и особенно на творческие профессии. А сейчас мыкаются по жизни, работая на низкоквалифицированных работах.

Вы молодец, все пидо..сы, а Вы - Д,АРТАНЬЯН.

Гость
#321

Вы сами штукатур?

Виктория
#322

Я окончила консерваторию, я вокалистка. А автору обидно, что у неё простая земная профессия, а кто-то понимаешь петь будет. Я хотела - я пела и ничьё мнение меня не волнует. Гордыня не позволит мне быть гинекологом, ничего не могу с собой поделать.

Гость
#323

Барменами работают и с двумя тех. вышками. Это Россия. Добро пожаловать а реальность!

Гость
#324

А зачем люди, неспособные решить собственные проблемы, идут учиться (а чаще переучиваться) на психологов? Все это - попытки компенсации своей несостоятельности.

Гость
#325
Алина

А у вас видимо элитное общество, если все кругом успешные? С Киркоровым наверное за одним столом сидите?

Подозревать человека в том, что он сидит за одним столом с Киркоровым - это тяжёлое оскорбление. Не надо так.

Гость
#326
Гость

И профессия у меня в некотором смысле творческая. Я снайпер. Кому-то это покажется дебильным, армия все дела, а я с детства хотела. Я о том, что нужно верить и добиваться. А так, как рассуждает автор, мыслит мой отец. Потому он вечно ноет, все ему плохие, те же фразы использует, что и автор, и в итоге ни одному ребенку ничего не дал, кроме негативных установок.
Автор, если вы такая счастливая, жизнь ваша бьет ключом из кастрюль, почему вы аж тему создали о творческих людях? Вот мне лично все равно на певиц и актрис, я не хотела быть в этой сфере никогда. Могла позавидовать полицейским, военным, т.к сама хотела сюда. А у вас прям злость брызжет и злорадство. Ну дружите с умной поварихой или штукатуром. Это ваша среда. Зачем унижать людей образованных? Кстати, образованность дает фору, а вы дальше кастрюль ничего не видите

Самый лучший комментарий, вы крутая!

Гость
#327

Потому что они идут туда, к чему душа лежит и способности? Об этом не подумали, не? Зачастую, творческие люди - гуманитарии, так что отправлять их на специальности с научным уклоном - гиблое дело.
Люди идут а творческие профессии, надеясь развить свои способности, а затем и зарабатывать с их помощью.
Не все дано быть юристами и политиками.

Гость
#328

Потому что многих с детства отправляют на всякое доп. образование. А это или творчество или спорт. Никого с детства не отправляют на курсы повара или маляра. Это скучно, это тяжело, это рутина до конца жизни, это не дает никаких перспектив к развитию и росту з\п. В творчестве всегда есть какой-то шанс самореализоваться, прославиться, оставить после себя что-то. Люди хотят использовать этот шанс. Да, получится не у всех, но не узнаешь, пока не попробуешь.

Гость
#329

А что для вас "нормальная профессия" ? Маляром и поваром идут от безысходности и научиться этому "гениальному" делу можно за пару месяцев . Я так квартиру с нуля отделала по ютьбту. А я экономист ...
Работала и журналистом и в банке. Шла куда брали... В основном решали связи и кому из начальства понравлюсь. ..а не образование.
Сейчас жалею что я не дизайнер ... Можно было бы работать в мультикаплиционной сфере например , я хорошо рисовала . Так что все зависит от удачи ... Вот где был бы прикол если с нормальными мозгами пойти на маляра ...вот где волчий билет то ... Сразу печать дебила ...ни в какой офис не возьмут

Гость
#330

если от вида крови в обморок падать, то какой врач? Инженер это прежде всего математика и техника. Какой инженер, если еще ребенку всякие детские конструкторы были скучны и ни один ребенок не дособирал до конца? А швеей или маляром - это рабочая профессия. Какой рабочий, если даже на собственной даче ступеньку прибить - морока и головная боль? Так что лучшая работа это депутат, или певец. Бузова карьеру делает? за песенку в каком то Томске, кажется, 5 миллионов запросила :) А Жирик, как депутат, собрал все что мог - деньги, ордена... Люди, где учат на депутата, или на Бузову?

Гость
#331

А я вот в юности не учился, пил гулял. Наслаждался жизнью. И не жалею. 327959

Гость
#332

для прикосновения к прекрасному, для получения шанса

Гость
#333

Зарабатывают очень хорошо. И это не звёзды. Вашей подруге мозг промыли, что ничего не выйдет. Она и не пытается. Певцы, актеры, режиссеры работают в театрах, на мероприятиях, создают свои агентства, фестивали, работают в рекламе. Как и дизайнеры, писатели, поэты и художники.
Вашей подруге нужно пересмотреть свои взгляды на жизнь и пытаться самореализоваться, а не слушать негативщиков.

Гость
#334

Странная логика. То есть вы предлагает этим людям забить болт на свои интересы, желания и стремления и идти батрачить на упырей за копейки, только лишь потому, что там хоть что-то платят? А вы не задумывались, нафига вообще нужна жизнь, если ты даже в плане рода деятельности ничего не решаешь?

Гость
#335
Алина

Ну от человека многое зависит, согласна, но не все. Выше головы прыгнуть невозможно. Учитывать всегда надо обстоятельства и условия, в которых родился, наличие возможностей и талантов, внешних данных, умение пробиваться. Зачем люди из и в творческие профессии, если рождаются в бедных семьях, районах, в мелких провинциальных городах, если заведомо понятно, стоне выйдут у них ничего. Всегда надо учитывать стартовые условиях. Это важный пункт. Вот я учитывала их, и пошла учиться на повара, когда как мои сверстники пошли учиться на всяких юристов, экономистов, программистов, и особенно на творческие профессии. А сейчас мыкаются по жизни, работая на низкоквалифицированных работах.

Так а чего у вас так подгорает по этому поводу? Ну исходя из вашего поста вы - молодец, они - дураки. Так вы радуйтесь, что вы все сделали правильно. Но вы не можете и вот почему. Вы заведомо пошли учиться на то, что вам было не интересно, а заняться, тем, чем хотелось было страшно, поэтому вы решили просто плыть по течению, как и все остальные. В связи с этим, когда вы видите людей, которые хотя бы пытаются жить так, как им хочется и не боятся рискнуть у вас возникает ощущение что вы поступили неправильно, тем более жизнь идет и все больше мучают мысли "а что дальше?", так всю жизнь и работать на нелюбимой работе, а потом если повезет на нищенскую пенсию и затем на тот свет.
Кстати, на счет "родились в бедных семьях, сразу понятно что ничего не получится" все это полная лажа, это вы для себя так решили, поставили себе такую планку, чтобы не пытаться ничего изменить, а сейчас пытаетесь навязать это мнение и другим, чтобы было легче жить. В мире полно примеров людей, которые поднимались с полного нуля, даже с уровня бомж, конечно далеко не у каждого получится, но почему бы не попробовать, на кой вообще жить, если даже ничего не пытаться изменить хотя бы в пределах своей жизни?

Гость
#336

Умереть и не встать - возрастные люди около 30. Вы -= сумасшедшая?

Гость
#337

Автор, ответ лежит на поверхности. Такая огромная тяга к творческим профессиям - результат ежедневной профориентации политики правительства, о чём вещают сми.

Гость
#338
Гость

Умереть и не встать - возрастные люди около 30. Вы -= сумасшедшая?

Нет, просто дура

Гость
#339

потому что это всё нужно - и музыканты, и художники, и поэты, и режиссеры - они будят души. Есть один фильм. По сюжету - поставили эксперимент - 2 группы людей на несколько лет закрыли в 2 разных бункерах . Так выжила та группа и люди в ней не сошли с ума и не переубивали друг друга, в которой были режиссеры, музыканты , поэты. Они занимались работой днем, а вечером отдыхали и переключались на культурный досуг, на поэзию. В другой группе - в которой были только люди точных профессий - результат был плачевен. так что не отменяйте Моцартов, Достоевских, Тарковских. они не менее важны чем инженеры, но жизнь у них более сложная в материальном плане. так было всегда.

Гость
#340
Алина

Я уже ответила выше, «почему». Я реально оцениваю свои возможности и пределы. Я осознаю, что предпринимательской жилки у меня нет. Да, я пыталась открыть небольшой бизнес, но у меня ничего не вышло. Я смирилась, приняла то, что не всем быть бизнесменами. И просто живу, радуюсь тому, что есть, что удалось достичь. Но я не понимаю нытьё всяких людей, которые учились на журналистов, дизайнеров, музыкантов, что их таланты не ценят, что не могут работать по диплому. А спрашивается, кто из тянул в такие сомнительные профессии? Вот я же пошла на повара учиться. И ничего. Хотя бы по диплому работаю. А они все по глупости пошли на маркетологов всяких, юристов, программистов, на международные отношения, дизайнеров учиться. Вот нафига?

Потому что они идиоты, а вы умная красивая повар в белом пальто стоите. На самом деле, вам вовсе не интересно, почему они такие, вас просто бесит, что кто-то смеет быть беспечным мечтателем, что кто-то себе это позволяет (а вы - нет), но это их жизнь и их дурацкий выбор. Перед вами отчитываться они не обязаны - почему так. Потому что. Так бывает, это жизнь, и в ней масса необъяснимых вещей.

Гость
#341
Алина

Ну от человека многое зависит, согласна, но не все. Выше головы прыгнуть невозможно. Учитывать всегда надо обстоятельства и условия, в которых родился, наличие возможностей и талантов, внешних данных, умение пробиваться. Зачем люди из и в творческие профессии, если рождаются в бедных семьях, районах, в мелких провинциальных городах, если заведомо понятно, стоне выйдут у них ничего. Всегда надо учитывать стартовые условиях. Это важный пункт. Вот я учитывала их, и пошла учиться на повара, когда как мои сверстники пошли учиться на всяких юристов, экономистов, программистов, и особенно на творческие профессии. А сейчас мыкаются по жизни, работая на низкоквалифицированных работах.

Алина, повар вашего профиля-это тоже не особо высококвалифицированная работа. И платят обычным поварам тоже не ахти какие деньги. Хотите сказать, что можете сами себе квартиру купить на свою з.п.? Речь уже о том, что самые нужные профессии-повара, штукатуры и электрики? Ошибаетесь. Люди, получившие любое образование не обязательно работают по образованию. А там, где хотят и могут.

Гость
#342

У меня художественная вышка, я свободна и счастлива. Свою копеечку зарабатываю не меньше чем рабы в офисе. Много моих однокурсников состоялись в творческой профессии. Много не состоялись - это не от образования зависит. Сейчас девчонки с юридической вышкой маникюршами работают.

Гость
#343
Алина

Ага, смешно даже. Начинаются историй Джиллиан Андерсон, Джоан Роулинг, Уолта Диснея, Сильвестра Сталлоне... и думают, что им непременно также в итоге повезёт.

Да, думают. И что вас в этом так злит? Что люди мечтают? Что люди ставят себе высокие, порой недостижимые цели? Ну так зато им есть куда идти, куда стремиться, за что бороться. Как ни почитаешь биографию каких-нибудь знаменитых людей, везде "родился в глухой сибирской деревушке", "родился в небольшом областном уральском поселке", "мама - учитель, отец - прораб". И ничего, их происхождение не помешало им ставить себе большие цели и пробиваться к мечте. Что зазорного в том, что человек в 30 лет работает официантом? Зато по вечерам бегает по кастингам, ходит на актерские курсы. Может он пробьется, может нет, тут уж как жизнь расставит. Но ему хоть есть к чему стремиться. Да, еще в копилочку - Брюс Уиллис до 30 лет работал официантом и ходил на пробы.

Гость
#344
Гость

Да потому что вы скучная. Вас читаешь и вас жалко. Женщина должна драйвит мужика, на подвиги его толкать. А вы жалкая. Вас только жалеть.

Боже! Лучший ответ! Точнее не скажешь. Просто вы скучная. Будь я мужиком, богатым или нет, не важно, любым, никогда бы не связалась с такой занудной дамой. От вас уж через 10 минут все помидоры вянут и жить не хочется.

Гость
#345
Алина

А паразитам общества в уютном офисе просиживая штаны конечно приятнее сидеть, чем пользу приносить, занимаясь ручным трудом. Только таких паразитов офисных обычно все призирают и в лицо плюнуть готовы.

А-ха-ха! Вот вы и раскрылись. Прямо представляю, как вы мечтаете плюнуть в лицо каждого, кто имеет работу лучше и интереснее, чем ваша. Как же вы ненавидите всех, кто состоялся. Кто нашел в себе силы не смириться с судьбой, а бросить ей вызов.

Гость
#346
Алина

А я их не слушаю, высмеиваю обычно, могу открыто высмеять, и мне ничего за это не будет. Я то на высоком счету, могу себе позволить.

Я внимательно прочитала всю ленту. Вы, конечно, ужасный человек. Мелкий, ограниченный, завистливый и злобный. Я поняла, что вы работаете в заведении "Мама Рома". Я никогда не приду в это заведение поесть, потому что мне кажется вы из тех, кто плюет в еду клиентов перед подачей только потому, что вам завистно, что они успешнее вас. Потому что они, "офисный планктон - бесполезные паразиты", могут себе позволить ужинать в ресторане и жить в свое удовольствие, а вы вынуждены для них готовить "скрипя зубами", как вы выражаетесь.

Гость
#347

"Возрастные люди до 30" - лол. Все с вами понятно. Менеджеришка среднего звена пошла учить людей жизни 🤣

Гость
#348

Знакомый, явно талантливый поэт, в 17 лет поступил в литерат.институт в Москве. На бюджет. Ну и кому он нужен по окончании? Кому такой институт нужен? Кто из великих писателей окончил подобные заведения? Да никто.

Гость
#349

Ну да, да... У нас-то в шоу-бизнесе да на сцене всякая бездарная перхоть булькается, всякие безголосые бездари, чьи-то блатные сыночки-дочки, любовницы, дырки, грелки, альфонсы и прочий шлак и кал вроде астматического шепотка монеточки и вонючих репперов.
А если ты из простой семьи, не блатной, то будь ты самим богом поцелован, хоть талант, хоть гений, никто тебе ходу наверх никогда не даст. Так и будешь до конца жизни стаканы подносить да на кассе сидеть.

Гость
#350

Ну да, да... У нас-то в шоу-бизнесе да на сцене всякая бездарная перхоть булькается, всякие безголосые бездари, чьи-то блатные сыночки-дочки, любовницы, дырки, грелки, альфонсы и прочий шлак и кал вроде астматического шепотка монеточки и вонючих репперов.
А если ты из простой семьи, не блатной, то будь ты самим богом поцелован, хоть талант, хоть гений, никто тебе ходу наверх никогда не даст. Так и будешь до конца жизни стаканы подносить да на кассе сидеть.