Гость
Статьи
Сидим без работы,крик …

Сидим без работы,крик души

Муж(26л) сидит без работы уже месяц,меня начинает уже трясти потихоньку,на носу нг,деньги кончаются,у нас сыну 2 года.Ну не может он никуда устроиться,диплом первого технического вуза страны дневного отделения,легко обучаемый,презентабельный,интеллигентный,отец вице-адмирал,мои родители профессора,живем в самом центре москвы,а за квартиру уже 3-ий месяц не платим,сейчас еще за свет счет придет...Пробовали и через интернет,там предлагают продавать соки нони,пробовали через связи,все улыбаются и не звонят.Даже соседа депутатского сына просили-тоже нет.Почему же ему так не везет,я уже молчу о том,что его редкая специальность вообще никому не нужна,на заводе миг ему предложили 9 тысяч...Народ,помогите.Может заглянет кто-нибудь,кому нужен действительно стоящий сотрудник,который сможет предложить перспективное место?так не хочется просить денег у родителей,

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте квартиру в центре и переезжайте в хрущебу в капотне.

мики
#2

Автор, он авиаконструктор? или что-то в этом роде. Ему нужно ехать в Жуковский в ЛИИ или ЦАГИ - там еще есть работа. Знаю, знакомый из Москвы мотается

автор
#3

я не могу переехать из центра-детский сад и институт и мама через дорогу привязали меня.Он не конструктор,он специалист по стандартизации и сертификации двигателей летающих аппаратов.

Гость
#4

Тогда идите сами работать.

А муж пусть либо с ребенком сидит, либо идет переучиваться.

гостьЯ
#5

в анапе будут отокрывать игровую зону, езжайте туда, там сейчас проводят набор рабочих, на разные специальности)))))

Гость
#6

А вообще, мужу надо браться на любую работу, и не прекращать искать работу по специальности.

Пусть идет менеджером, продавцом - кем угодно.

автор
#7

он уже не ищет по специальности работу

Бутылка водки
#8

его редкая специальность вообще никому не нужна

Можно подумать сейчас все работают по специальности. Да пол России работает не в той сфере, на которую учились. Главное, что вышка есть. Пусть устраивается офисным планктоном

автор
#9

менеджером или продавцом...вы шутите наверное.Я говорю о перспективной работе

Гость
#10
автор

менеджером или продавцом...вы шутите наверное.Я говорю о перспективной работе

Ага, вот и разводка проклюнулась). Когда кушать нечего и за квартиру не плачено, о перспективе не думают.

ту-ту
#11

автор, а слабо ему на завод рабочим пойти? я знаю студентов баумани, дневного отделения, которые на запрвках аслом торгуют. и нгичего, не жужжат.

Grammar Nazi
#12
автор

менеджером или продавцом...вы шутите наверное.Я говорю о перспективной работе

Скажие, что Вы больше хотите - кушать каждый день или что бы работа у мужа перспективная?

ту-ту
#13
автор

менеджером или продавцом...вы шутите наверное.Я говорю о перспективной работе

пардон, поздно заметила, что это разводка.

Гость
#14

10 - согласна. Типа готовы ребенка голодом морить, лишь бы не деградировать до менеджера.

Все, я в эту тухлую темку больше не захожу.

ту-ту
#15
Grammar Nazi

Скажие, что Вы больше хотите - кушать каждый день или что бы работа у мужа перспективная?

срача на форуме она хочет.

Джулиана
#16

гы

это разводка такая, да, автор?

Гость
#17
автор

менеджером или продавцом...вы шутите наверное.Я говорю о перспективной работе

автор, когда жрать нечего, тут уже не до перспектив!

Grammar Nazi
#18
ту-ту

срача на форуме она хочет.

Это дело хорошее, это я всегда "за"! :)

автор
#19

Нет,это не разводка.Тут же много богатых,помощи я прошу в устройстве мужа на работу,а не срача.Как он может пойти работать менеджером,если работал начальником отдела в страховой?

Гость
#20
автор

менеджером или продавцом...вы шутите наверное.Я говорю о перспективной работе

вот у вас и появятся перспективы оплатить с4ета за квартиру! Знаете, автор, у меня две вышки, одна из них престижного универа на западе. Но когда нечего были есть (только сдала екзамены, а работу еше не нашла), быстренько побежала работать в отель горничной. С 7 и до 14 работала, а во второй половине дня писала резюме. И ничего, гордость моя не обломилась. Зато я с голоду не умерла, и работу по спецяльности нашла через 3 месяца. Просто иногда надо уметь выключать гордыню и тупо выполнять работу, за которую платят деньги

Гость
#21
автор

Нет,это не разводка.Тут же много богатых,помощи я прошу в устройстве мужа на работу,а не срача.Как он может пойти работать менеджером,если работал начальником отдела в страховой?

STROMBERG!

Москвичка
#22

Такая разводка! Читать противно.

автор
#23

у меня квартира стоит 7000 в месяц+телефон+свет+детский сад=около 10000 в месяц.Если он будет получать 20,простите,на что жить?

автор
#24

чего противного в прочтении,я не понимаю?

Москвичка
#25

То что, отец вице-адмирал его,а родители автора профессора и живут они в самом центре москвы...а о том на какую хотя бы должность он хочет устроиться, автор "забыла" написать. Автор Вы думаете от того,что у него отец вице-адмирал его быстрей возьмут на работу?

Москвичка
#26

Автор, если бы эта не разводка была Вы бы написали что мой муж работал по такой-то специальности, закончил такой-то Вуз..написали бы про опыт работы...Вы думаете для получения работы будут смотреть кто его родители и где вы живете? Смех...

гость
#27
автор

у меня квартира стоит 7000 в месяц+телефон+свет+детский сад=около 10000 в месяц.Если он будет получать 20,простите,на что жить?

Автор, есть два варианта развития событий:

1. муж сидит дома на диване и до бесконечности ищет "перспективную" работу;

2. муж устраивается менеджером по продажам, получает свои 40-45 т.р. в месяц.

Ничего страшного с ним не случится. А то ощущение, что он у вас такой белоручка. Раз его никуда не берут, стоит задуматся о том, насколько он "ценный" кадр. Пусть не выпендривается, и уже идет хоть куда-нибудь работать!

автор
#28

москвичка,это ведь не сайт по трудоустройству,это не разводка.я работать пойти не могу-ребенок маленький.только со след.года,а про родителей зря написала,да и вообще зря написала.Как удалить эту тему?

Москвичка
#29

И в итоге оказалось, что он у Вас работал начальником отдела в страховой. Или по блату сунули, а теперь никак? Если он у Вас в 26 лет стал начальником, пусть и ищет работу сам!

автор
#30

не по блату,он 4 года там проработал.и шел просто специалистом.

Гость
#31
автор

москвичка,это ведь не сайт по трудоустройству,это не разводка.я работать пойти не могу-ребенок маленький.только со след.года,а про родителей зря написала,да и вообще зря написала.Как удалить эту тему?

как ето ребенок маленький? Сами же писали: мама рядом, детский садик, да муж дома!

Москвичка
#32

Хорошо, извините, что сказала что разводка. Может Вы и не обманываете. Удалить не знаю как можно! В любом случае, Вас же никто не знает здесь. Надо было просто написать в теме, кем, сколько работал, написать в двух словах о его обязанностях...

Гость
#33

Автор, в смысле вы не можете пойти на работу? У вас ребенок в детский сад ходит, разве нет?

автор
#34

ходим в группу кратковременного пребывания на 3 часа в день

автор
#35

я доучиваюсь на дневном,о работе речи нет

Гость1
#36

Автор, мне кажется, что надо соглашаться пока на любую работу, а потом видно будет.

Grammar Nazi
#37

Автор, Ваша позиция в простонародье формулируется как "и на х. сесть и рыбку съесть". То есть не очень-то ещё Вас безденежье приперло :) Вот припрет, тогда мигом забудете о "перспективной работе", погоните мужа и грузчиком и менеджером.

Варя
#38

Работать и одновременно искать преспективную должность,не судьба?

Москвичка
#39

Сдайте тогда квартиру или Вы с его родителями живете? Снимите где-нибудь на окраине рядом с метро с хорошим ремонтом.Живите на разницу и ищите ему спокойно работу.Хорошую работу сейчас за месяц не найти. Садик другой найдешь.

Гость1
#40

Автор, сейчас кризис все равно идет. Нужно сказать, что никто не знает, что будет завтра. Есть, конечно, выгодные виды бизнеса, типа ломбарда и т.д. Еще выгодно заниматься все равно едой, но не дорогой. Все остальное не выгодно, даже самолеты делать, мне кажется. Откуда будет работа?

гостья :)
#41

когда я осталась без работы, и долго не могла найти подходящую, поскакала работать уборщицей. с утра в одном месте, вечером в другом. ничего, не развалилась. в перерывах между мытьем бегала по собеседованиям.

Москвичка
#42

Денег хоть накопите, у Вас же как я поняла денег даже на черный день нет.

Москвичка
#43
Гость1

Автор, сейчас кризис все равно идет. Нужно сказать, что никто не знает, что будет завтра. Есть, конечно, выгодные виды бизнеса, типа ломбарда и т.д. Еще выгодно заниматься все равно едой, но не дорогой. Все остальное не выгодно, даже самолеты делать, мне кажется. Откуда будет работа?

Да, у меня знакомая уже 8 месяцев ищет работу. До кризиса за месяц находила. Все равно кризис еще есть.

Гость1
#44

Автор, думаю, что вашему мужу срочно надо переучиться на менее квалифицированный труд. Работы будет больше. Что поделаешь сейчас нет спроса ни на что, значит и на специалистов.

автор
#45

я не немножечко наверное иначе живу,чем вы все.Да,не приперло еще,есть и отпускные деньги(лишу моря ребенка),есть и машинные деньги-продали ее,чтобы купить лучше,их достаточно много,уже начали тянуть оттуда.Меня от обиды душит,потому что никаким менеджером и грузчиком он никогда не пойдет.Есть вариант купить портер с холодильником и выходит норм 60-100 в месяц,но куча но но но.Я когда достаю деньги,меня аж клинит,я становлюсь злой и хочу удавиться.Сегодня должны были позвонить,неделю он ждет эту вакансию и так и не перезвонили.Зато вчера он ездил играть в пейнтбол,купил себе новые кроссовки,а я куртку 3-ий год ношу.Какой грузчик,гордые мы слишком.

Все так
#46

Берете хорошую упитанную перспективу, (что даже не является реальностью, а лишь отдаленным светлым будущим), аккуратно режете дольками, бросаете в кипящую воду, добавить для вкуса немного разводки на кончике ножа, апломб в виде профессоров-адмиралов смешиваете и вливаете тоненькой струйкой, посыпаете все это центром Москвы и невозможностью уехать, в конце варки добавляете свежесмолотый детсад тоже в центре Москвы. Готово. Подавать с охлажденным нежеланием что-либо делать и сдвинуть, наконец, свою задницу с места.

вот этим и питайтесь.

Гость1
#47

Автор, сейчас трудно всем. Надо прижаться и жить экономно и все. Может придут снова когда-нибудь хорошие времена, но пока так.

Гость
#48

Если тема не разводка, то даю 100% гарантию, что муж бездельник и никогда не перестанет им быть. Получил бесперспективное образование, не удивлюсь, если пошел учиться туда, куда взяли/смог поступить/устроили родители. А дальше в жизни полный тухляк.

Работал он начальником отдела в страховой. И чО? Плохо работал? Так плохо, что нигде не берут, а если и берут, то на мизер? И зачем уволился до того, как нашел работу? Скажете - уволили/сократили? По-настоящему ценные кадры не сокращают даже в кризис. Самых лучших все равно оставляют. Значит, не так он хорош, как представляет себя. А раз не так хорош, то надо цепляться за любую работу. Тяжело с такими мужчинами жить. Ничего из себя не представляет, но хочет получать сразу миллион.

48
#49
автор

я не немножечко наверное иначе живу,чем вы все.Да,не приперло еще,есть и отпускные деньги(лишу моря ребенка),есть и машинные деньги-продали ее,чтобы купить лучше,их достаточно много,уже начали тянуть оттуда.Меня от обиды душит,потому что никаким менеджером и грузчиком он никогда не пойдет.Есть вариант купить портер с холодильником и выходит норм 60-100 в месяц,но куча но но но.Я когда достаю деньги,меня аж клинит,я становлюсь злой и хочу удавиться.Сегодня должны были позвонить,неделю он ждет эту вакансию и так и не перезвонили.Зато вчера он ездил играть в пейнтбол,купил себе новые кроссовки,а я куртку 3-ий год ношу.Какой грузчик,гордые мы слишком.

Ну вот, что и подтверждает мои слова, что муж БЕЗДЕЛЬНИК.

igor
#50
Автор

Муж(26л) сидит без работы уже месяц,меня начинает уже трясти потихоньку,на носу нг,деньги кончаются,у нас сыну 2 года.Ну не может он никуда устроиться,диплом первого технического вуза страны дневного отделения,легко обучаемый,презентабельный,интеллигентный,отец вице-адмирал,мои родители профессора,живем в самом центре москвы,а за квартиру уже 3-ий месяц не платим,сейчас еще за свет счет придет...Пробовали и через интернет,там предлагают продавать соки нони,пробовали через связи,все улыбаются и не звонят.Даже соседа депутатского сына просили-тоже нет.Почему же ему так не везет,я уже молчу о том,что его редкая специальность вообще никому не нужна,на заводе миг ему предложили 9 тысяч...Народ,помогите.Может заглянет кто-нибудь,кому нужен действительно стоящий сотрудник,который сможет предложить перспективное место?так не хочется просить денег у родителей,

сок нони не надо продавать,надо просто его пить и получать результаты и с этими результатами делиться с людьми!

а они сами покупают сок нони в компании.

www.nonidom.ru