Гость
Статьи
Не работать - это …

Не работать - это нормально

Вот скажите нужно ли вообще работать? Мы с молодым человеком не работаем уже пол года, до этого занимали достаточно хорошие должности, но в какой-то момент достал этот прессинг начальства, коллег, граждан, партнеров по работе и мы уволились. Сейчас живем на скопленные деньги . На все хватает, на еду, квартплату, развлечения, одежду, даже путешествия. По сути уровень жизни не изменился к худшему, но вот в душе как то сидит вопрос «а нормально это не работать?»

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Кобеллино
#1

Работать это не ярмо. Это самореализация. Быть полезным другим людям это почётно. Проблема в том что вы не умеете быть полезными, а денег хотите. Но жизнь это быстро исправит.

Хохлушечка
#2

Когда деньги закончатся , вопрос отпадёт)

гость
#3

работа-не всегда деньги. для кого-то -это самореализация. если достигли, чего хотели, то всё норм

Гость
#4

Деньги когда нибудь заканчиваются, и скопленные тоже. Что делать будете после, автор?

Гость
#5

Нормально, если вы чувствуете, что вам хочется просто отдохнуть. В любом случае настанет тот день когда вы отдохнёте и захотите чем-нибудь заняться. Будь то новая работа или инвестиции. Поэтому не нужно думать, что ваши желания какие-то не правильные, только вы определяете для себя, что для вас верный путь, а что нет.

Гость
#6
гость

работа-не всегда деньги. для кого-то -это самореализация. если достигли, чего хотели, то всё норм

Да, думаю достигли. Денег до конца жизни хватит, и вклад в общество уже вроде как сделали. И себя реализовали уже на рабочем фронте.

#7

Если вы ни у кого денег не просите и планируете жить за счёт пассивного дохода, то почему же не нормально? Знаете, часто на работе обсуждают тему "что если я выиграю в лотерею?". Большинство соглашается, что постоянно работать не будет, будет заниматься только passion projects - занятие, которое настолько нравится, что наслаждаешься самим процессом, а о деньгах и не думаешь

Гость
#8
Кобеллино

Работать это не ярмо. Это самореализация. Быть полезным другим людям это почётно. Проблема в том что вы не умеете быть полезными, а денег хотите. Но жизнь это быстро исправит.

Деньги есть, вопрос был не в этом, а в том нужно ли работать до пенсии, как наши бабушки и дедушки или можно в 30 уже закончить, если достаточно заработал, но остался вопрос а дальше стоить еще работать

Рина
#9
Гость

Деньги есть, вопрос был не в этом, а в том нужно ли работать до пенсии, как наши бабушки и дедушки или можно в 30 уже закончить, если достаточно заработал, но остался вопрос а дальше стоить еще работать

Достаточно, это сколько?

гость
#10
Гость

Да, думаю достигли. Денег до конца жизни хватит, и вклад в общество уже вроде как сделали. И себя реализовали уже на рабочем фронте.

а о своих будущих детях думаете?

Гость
#11
Рина

Достаточно, это сколько?

Достаточно для моих потребностей на ближайшие 50 лет

Гость
#12
Гость

Деньги когда нибудь заканчиваются, и скопленные тоже. Что делать будете после, автор?

Наберёт кредиток.

Кобеллино
#13
Гость

Достаточно для моих потребностей на ближайшие 50 лет

Миллион долларов заработали за несколько лет на наемной работе?) Расскажите хоть чем занимались, вам то уже все равно а людям пригодится.

Рина
#14
Гость

Достаточно для моих потребностей на ближайшие 50 лет

Скромные у вас потребности, а фантазии обширные.

Гость
#15
Гость

Наберёт кредиток.

Читайте выше, в деньгах не нуждаемся.

Гость
#16
гость

а о своих будущих детях думаете?

Мы чайлдфри, поэтому о них речь не идёт.

гость
#17
Гость

Мы чайлдфри, поэтому о них речь не идёт.

тогда ладно

Гость
#18

Но всякие менты уходят в 40 лет на пенсию..я считаю это нормально, дальше реально тяжело работать психологически и не сильно старые чтобы жить

Гость
#19
Кобеллино

Миллион долларов заработали за несколько лет на наемной работе?) Расскажите хоть чем занимались, вам то уже все равно а людям пригодится.

Деньги заработали не на наемной работе изначально. Изделия в области медицины разработали и запатентовали, патент продали, так и поднялись, на своих мозгах и не одном годе работы, проб и ошибок, бессонных ночей.

Кобеллино
#20
Гость

Деньги заработали не на наемной работе изначально. Изделия в области медицины разработали и запатентовали, патент продали, так и поднялись, на своих мозгах и не одном годе работы, проб и ошибок, бессонных ночей.

Рад за вас а что здесь то хотите? Похвалу?

Рина
#21
Гость

Деньги заработали не на наемной работе изначально. Изделия в области медицины разработали и запатентовали, патент продали, так и поднялись, на своих мозгах и не одном годе работы, проб и ошибок, бессонных ночей.

В сарае у дяди Вани?)

Гость
#22
Кобеллино

Рад за вас а что здесь то хотите? Похвалу?

При чем здесь похвала, просто хотели узнать нормально это закончить работать в 30 и дальше уже не вносить вклад в общество, как это вроде как принято в нашей стране. Может кто так же живет и может поделиться опытом.

Рина
#23

Все лаборатории мира были открыты, чтобы Маруся зашла и запатентовала! Проходите Маруся, вот вам новейшее и высокоточное оборудование, практикуйтесь после пту Тагильского!😂
Сколько дураков на вумане, хоть тему изучили!

Гость
#24
Рина

В сарае у дяди Вани?)

Почитайте как и где великие люди изобретали что то новое, кто то и в сарае, на заднем дворе, после работы в каморке на заводе каком нибудь, не важно место где ты что то сделал, важно что и какую пользу и ценность это несет.

Кобеллино
#25
Гость

При чем здесь похвала, просто хотели узнать нормально это закончить работать в 30 и дальше уже не вносить вклад в общество, как это вроде как принято в нашей стране. Может кто так же живет и может поделиться опытом.

Моё мнение что ты пездабол и тема разводка.
Человек задающий такого уровня вопросы не может заработать столько денег.
Но ты по спрашивай может кто то что-то посоветует.

Гость
#26

Apple тоже в гараже свою историю начинал и посмотрите чего достигла работа и идея этих людей

Рина
#27
Гость

Почитайте как и где великие люди изобретали что то новое, кто то и в сарае, на заднем дворе, после работы в каморке на заводе каком нибудь, не важно место где ты что то сделал, важно что и какую пользу и ценность это несет.

Не смеши людей...
Утку, давно придумали. 😁
Ты лекарство от онкологии в сарае изобрела или искуственную печень молотом ковала?)))
Дура, бездарная...

Рина
#28
Гость

Apple тоже в гараже свою историю начинал и посмотрите чего достигла работа и идея этих людей

Историю макентош учи, дура.)

Гость
#29
Рина

Все лаборатории мира были открыты, чтобы Маруся зашла и запатентовала! Проходите Маруся, вот вам новейшее и высокоточное оборудование, практикуйтесь после пту Тагильского!😂
Сколько дураков на вумане, хоть тему изучили!

Какую то ерунду пишете, патент получают в течении двух лет, параллельно регистрационное удостоверение, до всего этого в торгово промышленную палату приносишь свою разработку со всеми материалами там проверяют есть ли такое уже если нет, то идешь на патент, после получения патента если какая то кампания заинтересуется то сотрудничаешь с ней. При чем здесь какие то лаборатории, Вы же даже не знаете что за изобретение и какие условия нужны для его создания. Так пишут только ленивые люди, у которых за душой ничего нет

Гость
#30
Гость

Достаточно для моих потребностей на ближайшие 50 лет

Разворовали гос. тендеры? В нашей стране только в таком случае можно спокойно говорить, что денег хватит до конца жизни

гость
#31
Гость

Деньги заработали не на наемной работе изначально. Изделия в области медицины разработали и запатентовали, патент продали, так и поднялись, на своих мозгах и не одном годе работы, проб и ошибок, бессонных ночей.

сейчас, что-то новое в мед направлении, без инвестиций, оборудования, базовых составляющих изобретения, на которых тоже есть патент, и вы только вдвоем-это сделать практически невозможно. получается, что вы не хуже государства или частных компаний, с горами научных в сотрудников

Гость
#32
Гость

Деньги заработали не на наемной работе изначально. Изделия в области медицины разработали и запатентовали, патент продали, так и поднялись, на своих мозгах и не одном годе работы, проб и ошибок, бессонных ночей.

И со всем этим бэкграундом пришли на форум вуман.ру

Гость
#33
Кобеллино

Моё мнение что ты пездабол и тема разводка.
Человек задающий такого уровня вопросы не может заработать столько денег.
Но ты по спрашивай может кто то что-то посоветует.

Вы даже не знаете сколько денег, про миллион долларов не я написала, это было просто предположение одного из гостей.

Рина
#34
Гость

Какую то ерунду пишете, патент получают в течении двух лет, параллельно регистрационное удостоверение, до всего этого в торгово промышленную палату приносишь свою разработку со всеми материалами там проверяют есть ли такое уже если нет, то идешь на патент, после получения патента если какая то кампания заинтересуется то сотрудничаешь с ней. При чем здесь какие то лаборатории, Вы же даже не знаете что за изобретение и какие условия нужны для его создания. Так пишут только ленивые люди, у которых за душой ничего нет

Проснись, дура.)))

Гость
#35
гость

сейчас, что-то новое в мед направлении, без инвестиций, оборудования, базовых составляющих изобретения, на которых тоже есть патент, и вы только вдвоем-это сделать практически невозможно. получается, что вы не хуже государства или частных компаний, с горами научных в сотрудников

У нас был инвестор, который изначально все это оплатил. Почему людей это интересует, вопрос вообще был не об этом, а все только о деньгах и пишут

Рина
#36
Гость

У нас был инвестор, который изначально все это оплатил. Почему людей это интересует, вопрос вообще был не об этом, а все только о деньгах и пишут

Не позорься...

гость
#37
Гость

У нас был инвестор, который изначально все это оплатил. Почему людей это интересует, вопрос вообще был не об этом, а все только о деньгах и пишут

так инвестор должен был всё получить или же большую часть. а такие вопросы задаются из-за того, что вы врёте и провоцируете форумчан

Гость
#38
Гость

И со всем этим бэкграундом пришли на форум вуман.ру

А что здесь только отбросы общества сидят?

Гость
#39
гость

так инвестор должен был всё получить или же большую часть. а такие вопросы задаются из-за того, что вы врёте и провоцируете форумчан

Процент выплачивается в зависимости от договоренности. У нас 30% выплачивались в случае полной окупаемости проекта. Еще 20% сверху в случае частичной окупаемости. Как вообще люди которые этим не занимались могут что комментировать. Если я в чем то не разбираюсь я со своим мнением не лезу.

Гость
#40

На мой взгляд, вы заслужили отдых и почитать на лаврах. Если захочется работать или будет нужда, тогда и будете думать о работе. Работа ради жизни, но не жизнь ради работы. Выставляйте приоритеты

Гость
#41
Гость

А что здесь только отбросы общества сидят?

Нет, здесь все богатые, красивые и успешные жены олигархов как и вы.

Гость
#42
Рина

Все лаборатории мира были открыты, чтобы Маруся зашла и запатентовала! Проходите Маруся, вот вам новейшее и высокоточное оборудование, практикуйтесь после пту Тагильского!😂
Сколько дураков на вумане, хоть тему изучили!

Маруся запатентовала собственное изобретение/лекарство от рака и спрашивает на самом вумане А нормально ли это Не работать????
Какая великая работница! И ещё «умная»!!!

Василиса
#43

Но потом деньги кончатся.

#44

Ну Вам - нормально? Если да, то нормально...

Натка
#45

Когда накопления закончатся че делать будете?

Натка
#46
Гость

Да, думаю достигли. Денег до конца жизни хватит, и вклад в общество уже вроде как сделали. И себя реализовали уже на рабочем фронте.

Денег до конца жизни? Это как?😀...кем же вы так усердно работали если не секрет?

Натка
#47
Гость

При чем здесь похвала, просто хотели узнать нормально это закончить работать в 30 и дальше уже не вносить вклад в общество, как это вроде как принято в нашей стране. Может кто так же живет и может поделиться опытом.

А в нашей стране это в какой? А то страна стране рознь. 😁 ..мои родмтели в свое время тоже хорошо накопили

Виктория Т.
#48
Гость

Достаточно для моих потребностей на ближайшие 50 лет

Уж, ни вечный ли вы двигатель изобрели? Или "живую воду" для оживления людей? Тогда можно действительно срубить несколько млрд.$. Вам, наверно скоро Шнобелевскую премию дадут? С беднейшими Вуманцами поделитесь?

Гость
#49
Гость

Да, думаю достигли. Денег до конца жизни хватит, и вклад в общество уже вроде как сделали. И себя реализовали уже на рабочем фронте.

Большие накопления это круто, главное, чтобы их действительно хватило, даже в случае форс-мажорных обстоятельств и внезапных дорогостоящих желаний, и еще важнее - чтобы они не сгорели, не обесценились. Если эти вопросы решены, то женщине работать решительно незачем. У меня вот знакомые купили яхту и на ней бороздят мировой океан вместе с детьми. Дети учатся дистанционно (хотя им явно тоскливо, но это не мои дети, не мне решать).

А вот мужчина может застрадать от отсутствия дела и вовлеченности в соцсоревнование. Дескать, был кем-то, а сейчас просто богатый бездельник - ууу, тоска, жизнь идет впустую... Тут нужна привычка или особый тип личности, не склонный постоянно соревноваться.

Гость
#50
Гость

А что здесь только отбросы общества сидят?

Здесь большинство - обычные работающие люди со скромными доходами. Часто не слишком умные (вы не заметили?). И если вы были достаточно умны, чтобы заработать свои миллионы, странно спрашивать советов у тех, у кого нет ни одного миллиона, это просто не особо умная идея. Спросите у своих коллег и друзей. Им ваша ситуация точно ближе.