Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на ветеринара?

О том,что ветврач не только кошечек/собачек лечит я знаю. Что могут укусить, что нужно найти подход и тд знаю.
Хочу, но сомневаюсь. Стоит ли?

Помогите
8 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Сможете впаривать ненужные услуги? Сможете запугать хозяев животных до такой степени, что они побегут кредит брать на лечение своего любимца? Если нет, то вы будете зарабатывать копейки, если вообще вас не переведут в ассистенты.
Я не против вет.врачей, очень нужная и благородная профессия, но они работают на хозяина клиники, а им главное прибыль.
Если кошку можно вылечить за 5 тыс., вы обязаны впарить лечение за 50 тыс.
У меня много знакомых вет.врачей и это я знаю от них. Повторю, это не вина врачей, они лишь выполняют план.

Анонимно
#2

Дочь мечтает стать ветеринаром, почитаю.

#3

Сможете спокойно смотреть на страдающих животных, кровь и т.д. - идите. Не все могут.

Гость
#4

Если боитесь что могут укусить, лучше идти на патологоанатома. Спокойная и тихая работа, нервы трепать некому, никто не подгоняет, плюс бесплатный корм для домашних кошек и собак

#5

Я тоже хотела пойти на ветеринара, так как очень люблю животных. Но трупы животных я бы не смогла выдержать.
Если очень хотите и вы ко всему готовы, то конечно поступайте. Тем более сейчас на ютубе есть видео студентов, которые рассказывают об этой профессии, как они учатся, их студенческие дни очень интресно посмотреть.

Мышильда
#6

Нет, не стоит. Знакомая ветеринар ушла из профессии, тк ежедневно приносят здоровых животных с просьбой усыпить, потому что надоели. Другая сторона- пожилые малообеспеченные люди, у которых нет денег на лечение питомца, и они уходят в слезах, прижимая к груди умирающее животное, которому не могут помочь. Вынести это просто невозможно.

Гость
#7

Не стоит. Во-первых, учёба очень сложная, многих отчисляют, и не только на первых курсах, но и в конце учёбы. Во-вторых, после получения диплома ветеринарного врача сложно найти хорошую ветеринарную клинику с адекватным руководством. Многие не оформляют сотрудников официально годами, первое время могут не платить вообще (несколько недель или даже месяцев) - типа это стажировка, обучение, а не работа, при этом этот стажёр-ассистент ветеринарного врача делает бесплатно самую грязную и тяжёлую работу по 12 часов или даже суточные смены (полная уборка в клинике, уход за животными в стационаре, выполнение назначений врача и т.д.). Есть адекватные ветклиники - там с первых дней работы платят, как и должны, но мало, и такие клиники ещё надо поискать...
В общем в этой сфере сплошной беспредел, от ухода в другую сферу сдерживает только любовь к животным. Если бы меньше начинающих специалистов-ветеринаров соглашались на рабские условия, такого бы не было, но пока есть люди, готовые работать бесплатно и без оформления, будут процветать и такие наглые бизнесмены...

Гость
#8
Грымза

Сможете впаривать ненужные услуги? Сможете запугать хозяев животных до такой степени, что они побегут кредит брать на лечение своего любимца? Если нет, то вы будете зарабатывать копейки, если вообще вас не переведут в ассистенты.
Я не против вет.врачей, очень нужная и благородная профессия, но они работают на хозяина клиники, а им главное прибыль.
Если кошку можно вылечить за 5 тыс., вы обязаны впарить лечение за 50 тыс.
У меня много знакомых вет.врачей и это я знаю от них. Повторю, это не вина врачей, они лишь выполняют план.

Ассистентами ветеринарных врачей работают выпускники вузов с дипломом ветврача, но пока без опыта работы, и студенты-ветеринары. То есть все ветеринарные врачи сначала работают ассистентами, врача в наказание не переводят на должность ассистента ))
А то, что многие навязывают ненужные услуги - с этим я согласна :(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: