Гость
Статьи
Игнор на работе

Игнор на работе

Устроилась недавно на работу. Нас в кабинете 4 чел. С первого дня я пыталась быть доброй и приветливой, но мои коллеги меня игнорят, как будто нет меня. Здороваются и ответят если что спрошу. Если общаются то втроем, могут открыть дверь с окном и на мои слова, что сквозит молча сидят ( я у окна и ещё одна женщина у окна сидим) открывают только окно у меня. С первой недели я кашляю и сопливлю им пофиг. Если я закрою, они могут молча подойти и опять открыть. Если одной надо разменять деньги она у всех спросит кроме меня. Ни чего не спрашивают, на обед не зовут с ними пойти. Только "привет-пока". В первый день в конце дня я спросила где можно попить, они засмеялись что забыли мне даже чай предложить за весь день. Я хожу как тень, настроения нет. Даже с других отделов говорят что видно что со мной не общаются мои по кабинету. Как дальше себя вести не знаю. Уже не хочется пытаться общаться с ними. Я и так стеснительная а тут так, раньше так меня ни где не игнорили. Еще больше стала замыкаться. Помогите советом!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не доверяют пока вам, у них свои секреты были а тут вы.. подождите , дайте время

Гость
#2

Автор, у меня точь в точь ситуация была. Проработала ровно год, потом сократили. Если честно я аж обрадовалась (не в финансовом плане, конечно), но на работу как в тюрьму ходила. Очень сложно работать в змеиннике 😧

#3

Скажите им, что вы знаете, что вы им не нравитесь, но не знаете за что. Вы ничего против них не делали и к ним негатива у вас нет. Попросите их объяснить за что вас не любят. Может вы чье-то место заняли или начальство что-то про вас говорило. Если не объяснят, то перестанут быть столь демонстративны в игноре

стройняшка
#4

закрывать окно надо. здоровье прежде всего, а отношения не наладишь, подстраиваясь под ни х

Гость
#5

Дедовщина. Не надо заискивать. Это вообще никому не нравится, только бабушкам. Насчёт окна скажите - открой пожалуйста у себя.
Либо уходите, пока не закроют,начальству так и скажите что не хотите болеть. Ну и ведите себя спокойно, общайтесь с другими коллегами, кто адекватен.

Стеша
#6

Так, Вы пришли на работу или общаться и на обед вместе ходить?
Не хотят, не надо.
Молча делайте свою работу и всё.
Ситуация с окном - закрыли, они подошли открыли, Вы опять встаньте и закройте. Если уже начнется принцип, они не глухие. Встаньте и уверенным голосом скажите, что думаете, адекватно.
К примеру - Уважаемые коллеги, от сквозняка у меня появился кашель. Если Вы хотите открыть окно, давайте поменяемся с кем-то местами.
Если будет игнор, идете к начальству и говорите как есть.
Так стоп! А у Вас начальство то хоть есть? Почему такой беспорядок в коллективе?!

Гость
#7

Отстаивайте себя. Вы даёте над собой так поступать. Нужно проявить характер. Окно открывают? Не молчите. И тд., И ТП. Вы позволяете, они делают.

Гость
#8
стройняшка

закрывать окно надо. здоровье прежде всего, а отношения не наладишь, подстраиваясь под ни х

Просто я не конфликтный человек, также молча закрываю, просто не приятно отношение такое

Гость
#9
Гость

Дедовщина. Не надо заискивать. Это вообще никому не нравится, только бабушкам. Насчёт окна скажите - открой пожалуйста у себя.
Либо уходите, пока не закроют,начальству так и скажите что не хотите болеть. Ну и ведите себя спокойно, общайтесь с другими коллегами, кто адекватен.

С нами сидит руководитель и она в этом активно учавствует

Гость
#10
Стеша

Так, Вы пришли на работу или общаться и на обед вместе ходить?
Не хотят, не надо.
Молча делайте свою работу и всё.
Ситуация с окном - закрыли, они подошли открыли, Вы опять встаньте и закройте. Если уже начнется принцип, они не глухие. Встаньте и уверенным голосом скажите, что думаете, адекватно.
К примеру - Уважаемые коллеги, от сквозняка у меня появился кашель. Если Вы хотите открыть окно, давайте поменяемся с кем-то местами.
Если будет игнор, идете к начальству и говорите как есть.
Так стоп! А у Вас начальство то хоть есть? Почему такой беспорядок в коллективе?!

Конечно работать, но такого отношения я не ожидала. Всеже ходят вместе обедатл и чай пьют общаются. А руководитель одна из них, они очень хорошо общаются и это она (рук-ль) больше всех окно с дверью открывает.

Гость
#11
Гость

Конечно работать, но такого отношения я не ожидала. Всеже ходят вместе обедатл и чай пьют общаются. А руководитель одна из них, они очень хорошо общаются и это она (рук-ль) больше всех окно с дверью открывает.

Может у неё синдром консьержки? Пользуется своим «руководительским» положением, а остальные поддакивают чтобы подлизаться поближе к начальству. Резко действовать не надо, тем более если руководитель с вами в кабинете сидит, но если совсем грань переходят, то надо им об этом сообщить.
Я этого никогда не понимала, почему взрослые люди играю в детский сад, игнорят кого-то, интрижки всякие? Почему нельзя всем хорошо общаться, так веселее и приятнее работать ведь?
Главное знайте, дело не в вас!

Стеша
#12
Гость

Конечно работать, но такого отношения я не ожидала. Всеже ходят вместе обедатл и чай пьют общаются. А руководитель одна из них, они очень хорошо общаются и это она (рук-ль) больше всех окно с дверью открывает.

Руководитель отдела? А выше есть руководители? Взрослые женщины, наверное. Госслужба?

Гость
#13
Стеша

Руководитель отдела? А выше есть руководители? Взрослые женщины, наверное. Госслужба?

Не госслужба, выше только ген. директор, но он думаю не будет этот детский сад разбирать

Гость
#14
Гость

Может у неё синдром консьержки? Пользуется своим «руководительским» положением, а остальные поддакивают чтобы подлизаться поближе к начальству. Резко действовать не надо, тем более если руководитель с вами в кабинете сидит, но если совсем грань переходят, то надо им об этом сообщить.
Я этого никогда не понимала, почему взрослые люди играю в детский сад, игнорят кого-то, интрижки всякие? Почему нельзя всем хорошо общаться, так веселее и приятнее работать ведь?
Главное знайте, дело не в вас!

Я вот тоже не понимаю. По работе если надо то всегда на мою просьбу помогут. Уже думаю мой бывший руководитель про меня что наплел( самодур). Я сама раньше на предыдущих местах всегда с новенькими пыталась общаться, что то подсказать. А тут так

Стеша
#15
Гость

Не госслужба, выше только ген. директор, но он думаю не будет этот детский сад разбирать

Знаете, к новеньким бывает разное отношение.
Однажды к нам пришла новенькая и она правда казалась очень скромной.
У нас есть свои фишки уже и приколы, она просто посмеивалась, не понимала о чём мы, а с нашей стороны было так, что мы не знаем, как с ней общаться, потому что она молчит)
Первое время даже в глаза ей не могли смотреть, может потому что не привыкли еще. Потом она ушла сама. Скорей всего, у неё такой характер.
Люди разные.
Но если бы эта девушка немного проявляла себя, не знаю, поддерживала как-то общие беседы, она бы влилась со временем)
Поэтому правда, может Вам нудно немного подождать, привыкнуть.
Если Вы говорите они отвечают на то, что спрашиваете по работе. Спрашивайте почаще😃 А когда они подсказывают, благодарите)

Гость
#16
Стеша

Знаете, к новеньким бывает разное отношение.
Однажды к нам пришла новенькая и она правда казалась очень скромной.
У нас есть свои фишки уже и приколы, она просто посмеивалась, не понимала о чём мы, а с нашей стороны было так, что мы не знаем, как с ней общаться, потому что она молчит)
Первое время даже в глаза ей не могли смотреть, может потому что не привыкли еще. Потом она ушла сама. Скорей всего, у неё такой характер.
Люди разные.
Но если бы эта девушка немного проявляла себя, не знаю, поддерживала как-то общие беседы, она бы влилась со временем)
Поэтому правда, может Вам нудно немного подождать, привыкнуть.
Если Вы говорите они отвечают на то, что спрашиваете по работе. Спрашивайте почаще😃 А когда они подсказывают, благодарите)

Так отвечают, потому что работаем в одной системе, думаю приходится. А чтоб человек влился надо думаю большенству проявить инициативу, предложить попить чай и пообедать вместе. Я сама в первый день представилась спросила как их зовут( хотя аезде обычно наоборот). Пыталась ещё вывести на разговор, мне только отвечали как робот не глядя. Если в кабинете оставалась нас трое, то они что то рассказывая всегда говорят друг другу " Ты прикинь вчера..." Или " Где такую то кружку купить не знаешь Оль?". А можно было бы "вы незнаете девочки где купить ...?, представляете то то".А самой везде пять копеек вставлять когда ко мне не обращаются как то не охота

Гость
#17
Гость

Конечно работать, но такого отношения я не ожидала. Всеже ходят вместе обедатл и чай пьют общаются. А руководитель одна из них, они очень хорошо общаются и это она (рук-ль) больше всех окно с дверью открывает.

Ну значит не сложилось, я бы ушла. Просто они вам не подошли.

Гость
#18
Гость

Ну значит не сложилось, я бы ушла. Просто они вам не подошли.

Не могу, зп и работа устраивают

Гость
#19
Гость

Так отвечают, потому что работаем в одной системе, думаю приходится. А чтоб человек влился надо думаю большенству проявить инициативу, предложить попить чай и пообедать вместе. Я сама в первый день представилась спросила как их зовут( хотя аезде обычно наоборот). Пыталась ещё вывести на разговор, мне только отвечали как робот не глядя. Если в кабинете оставалась нас трое, то они что то рассказывая всегда говорят друг другу " Ты прикинь вчера..." Или " Где такую то кружку купить не знаешь Оль?". А можно было бы "вы незнаете девочки где купить ...?, представляете то то".А самой везде пять копеек вставлять когда ко мне не обращаются как то не охота

У Вас у самой негатив уже в их сторону. Они должны, они обязаны.
С чего ради-то? Вы еще не влились в коллектив и вольётесь или нет, это только от Вас зависит! А если Вы бука - это только Ваша проблема, не удивляйтесь

Гость
#20
Гость

У Вас у самой негатив уже в их сторону. Они должны, они обязаны.
С чего ради-то? Вы еще не влились в коллектив и вольётесь или нет, это только от Вас зависит! А если Вы бука - это только Ваша проблема, не удивляйтесь

Я так рассуждаю, потому как сама много раз новеньких хорошо встречала, им же тяжело в новой атмосфере ни кого не знают и что как по работе, всегда ко всем дружелюбна. Вот думала и ко мне так же будут, нигатива нет. А букой так можно стать с таким коллективом, очень тяжело эмоционально. Конечно ни кто мне ни чего не должен, но человечность должна быть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: