Гость
Статьи
Я не готова жить …

Я не готова жить самостоятельно

Мне 18
Цитирую родителей:
"Закончи последний год в колледже и получи корочку о среднем образовании. После этого ты пойдешь работать. Мы подарим тебе однокомнатную квартиру, а дальше дело за тобой. Готовься к самостоятельной жизни"

Я очень волнуюсь. Больше всего меня беспокоит поиск работы. Я гуглила "работа в 18/ работа со средним образованием" и т.д. Интернет выдавал тонну ссылок с подработками за копейки..
Понятия не имею где и кем устроится. Я вообще смогу выжить?

Мне нужны любые советы по самостоятельности!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи родителям, чтобы нашли работу по знакомству ...

Вомбат
#2

Ой работа,это страшный сон.
Господи,пошли мне наконец мужа.
Аминь.

Гость
#3

Радуйтесь автор, что у вас хотя бы есть старт в виде квартиры.

Гость
#4
Гость

Радуйтесь автор, что у вас хотя бы есть старт в виде квартиры.

А вообще вам на HH. Там есть отдельная категория, "Начало карьеры" вроде.

Гость
#5

Своя квартира - роскошный старт! Да, начинать придётся с маленькой зарплаты (старайтесь откладывать хоть самую малость!) Всё наладится со временем, не паникуйте.

Гость
#6
Гость

Радуйтесь автор, что у вас хотя бы есть старт в виде квартиры.

поверьте, я оочень рада) когда я узнала я вообще пищала от счастья
мне реально очень повезло

9 Мая
#7
Гость

поверьте, я оочень рада) когда я узнала я вообще пищала от счастья
мне реально очень повезло

Макдональдс. Там очень неплохо зарабатывать деньги с нуля!

Гость
#8

Сможешь конечно. Все люди переживают, когда нужно искать работу. В этом нет ничего страшного. Пробуйте конечно жить самостоятельно, родители ведь не отказываются от вас и всегда помогут

Гость
#9

Тоже подарили мне квартиру - студию на 18 и запретили при этом работать, потому что якобы «учеба». Высылали деньги, но их хватало чтобы выжить, и то чаще не хватало. Постоянные долги по коммунальным, у меня не было нормальной еды дома, мяса, ничего такого. Похудела на кг 10, мне тупо не хватало на еду. О красивой одежде и тд можно не говорить. Я прожила пол года так в квартире, где даже не было зеркало в ванной, ни телевизора, ни кровати нормальной, ничего. Белые стены и кровать с кухней, все. Одна кастрюля и сковородка. Принципиально не хотели даже копейки дать на вещи в квартиру, хотя запрещали работать. Просила со старого дома вернуть мне кровать и мебель, так же послали меня и сказали «нет не отдадим и не продадим». Слава Богу я потом вышла замуж и у меня началась нормальная жизнь. Жить одной хорошо, когда ты работаешь, когда можешь себе позволить что-то покупать домой. А в моей ситуации, помню сутками голод терпеть могла.

к т о п в
#10

если не нужна самостоятельность, то оформи квартиру на себя и возвращайся под родительское крыло. квартиру сдашь в аренду

Гость
#11
Гость

Тоже подарили мне квартиру - студию на 18 и запретили при этом работать, потому что якобы «учеба». Высылали деньги, но их хватало чтобы выжить, и то чаще не хватало. Постоянные долги по коммунальным, у меня не было нормальной еды дома, мяса, ничего такого. Похудела на кг 10, мне тупо не хватало на еду. О красивой одежде и тд можно не говорить. Я прожила пол года так в квартире, где даже не было зеркало в ванной, ни телевизора, ни кровати нормальной, ничего. Белые стены и кровать с кухней, все. Одна кастрюля и сковородка. Принципиально не хотели даже копейки дать на вещи в квартиру, хотя запрещали работать. Просила со старого дома вернуть мне кровать и мебель, так же послали меня и сказали «нет не отдадим и не продадим». Слава Богу я потом вышла замуж и у меня началась нормальная жизнь. Жить одной хорошо, когда ты работаешь, когда можешь себе позволить что-то покупать домой. А в моей ситуации, помню сутками голод терпеть могла.

ну и жуть...(

Гость
#12

Посели в однушку вместе с собой девочку- студентку. Появятся у тебя небольшие деньги от оплаты аренды.
Работать можно няней

гость
#13

в ВУЗ поступайте , а квартиру пока можно сдавать и жить с родителями....но родаки странные....может тема разводка

Гость
#14
гость

в ВУЗ поступайте , а квартиру пока можно сдавать и жить с родителями....но родаки странные....может тема разводка

В чем именно они странные? Если вы считаете среднее образование плохим, то для моих родителей это не так. Папа закончил вышку, а мама нет, но оба хорошо зарабатывают

Всратый котик 😽 (девочка)
#15
Гость

Тоже подарили мне квартиру - студию на 18 и запретили при этом работать, потому что якобы «учеба». Высылали деньги, но их хватало чтобы выжить, и то чаще не хватало. Постоянные долги по коммунальным, у меня не было нормальной еды дома, мяса, ничего такого. Похудела на кг 10, мне тупо не хватало на еду. О красивой одежде и тд можно не говорить. Я прожила пол года так в квартире, где даже не было зеркало в ванной, ни телевизора, ни кровати нормальной, ничего. Белые стены и кровать с кухней, все. Одна кастрюля и сковородка. Принципиально не хотели даже копейки дать на вещи в квартиру, хотя запрещали работать. Просила со старого дома вернуть мне кровать и мебель, так же послали меня и сказали «нет не отдадим и не продадим». Слава Богу я потом вышла замуж и у меня началась нормальная жизнь. Жить одной хорошо, когда ты работаешь, когда можешь себе позволить что-то покупать домой. А в моей ситуации, помню сутками голод терпеть могла.

Ситуация очень похожа на мою, только в хруще без ремонта.
Высылали по минимуму в районе МРОТа ( при этом доход в семье был в районе 300 тысяч но со слов родителей не на что не хватало)))
В мою сумму еще входила коммуналка а дальше "шикуй и не в чем себе не отказывай" ) Любая мысль о Подработке каралась угрозами что не будет и этого МРОТа.. Однажды купила круг на унитаз наорали что я транжира.
Микроволновку подарил будущий муж а то готовила и грела на сломаной газовой печке.
Дальше родители ушли на пенсию и... приехали жить ко мне в другой город, меня тупо выжили бытовухой. Ушла жить к мужу на последних курсах института. Во времена первой подработки еще тянули деньги на ЖКХ, так как Собсвенником квартиры официально была я))
Совсем недавно вышла из этой кабаллы..

Всратый котик 😽 (девочка)
#16

Автор по Вашей теме. А какое образование то? Знаю людей причем до 30 которые имеют среднее или Неокончную вышку и работают за "спеца с высшим по штатке", с одной лишь выдержкой в руководители не пускают. Так что смело отправляйте на вакансии начало карьеры с высшим.

Гость
#17
Всратый котик 😽 (девочка)

Автор по Вашей теме. А какое образование то? Знаю людей причем до 30 которые имеют среднее или Неокончную вышку и работают за "спеца с высшим по штатке", с одной лишь выдержкой в руководители не пускают. Так что смело отправляйте на вакансии начало карьеры с высшим.

Образование средне-специальное штукатура-маляра

Грымза
#18
Гость

Образование средне-специальное штукатура-маляра

Ой, ну я бы вам посочувствовала, если б вы были юристом/экономистом. С вашей профессией не пропадешь! Сделайте пару работ для друзей/родных/соседей, а дальше сарафанное радио будет работать на вас)

Всратый котик 😽 (девочка)
#19
Гость

Образование средне-специальное штукатура-маляра

А опыт и талант в этом деле есть?)
Видела на авито девочку, колымит этим и весьма успешно на мой взгляд. Берет 20 тысяч в среднем за свою работу..
По отзывам поняла что две квартиры в месяц для нее не проблема.... Дальше мне остаётся только фантазировать так как не имею не малейшего представления об этой профессии.

Всратый котик 😽 (девочка)
#20
Грымза

Ой, ну я бы вам посочувствовала, если б вы были юристом/экономистом. С вашей профессией не пропадешь! Сделайте пару работ для друзей/родных/соседей, а дальше сарафанное радио будет работать на вас)

Вот кстати да.. Сейчас у многих сложилось понимание что стать хорошим рабочем выгоднее чем быть тем же офисником, с одной лишь правкой - хреновый и безталантный менеджер все ровно будет с куском хлеба а плохой рабочий... Ну первое время скорее да, но потом наверное все же нет.

Гость
#21
Всратый котик 😽 (девочка)

А опыт и талант в этом деле есть?)
Видела на авито девочку, колымит этим и весьма успешно на мой взгляд. Берет 20 тысяч в среднем за свою работу..
По отзывам поняла что две квартиры в месяц для нее не проблема.... Дальше мне остаётся только фантазировать так как не имею не малейшего представления об этой профессии.

У нас в колледже было много дней практики, где я могла себя показать. Учителя говорят, что у меня получается даже слишком хорошо
Никто этого не ожидал, потому что я учусь на тройки
Я сделала для себя вывод, что работаю руками лучше чем головой
На уроках постоянно тройки, а по практике сплошные пятерки

Гость
#22

Автор, вам крупно повезло! Меня в 18 отправили в свободное плавание без квартиры и какой либо помощи, а я ещё в универ поступила, приходилось выкручиваться подработками. Работала каждое лето кстати с 15 лет, продавцом и промоутером

Гость
#23
Гость

Автор, вам крупно повезло! Меня в 18 отправили в свободное плавание без квартиры и какой либо помощи, а я ещё в универ поступила, приходилось выкручиваться подработками. Работала каждое лето кстати с 15 лет, продавцом и промоутером

Тоже самое, работаю с 14 лет как получил паспорт. Деньгами жизнь никогда не баловала, а о квартире могу только мечтать - так что мне бы проблемы автора.

#24

Привет:)
Меня зовут Наталья и я предлагаю Вам стать официальным партнером компании GreenWay.
GreenWay это молодая российская компания, которая занимается разработкой, производством и реализацией экотоваров.
Все основные деньги крутятся сейчас в сетевых компаниях - но к выбору компании нужно подходить с умом.
Я в сетевой маркетинг пришла сама, меня никто не звал и не уговаривал - проанализировала все компании на рынке, у кого какой товар, какое качество, ценовая политика, возраст компании, насколько быстро возможен финансовый рост и т.д.....первые пару месяцев вникала и разбиралась в маркетинг-плане, после этого появилось понимание как и что нужно делать, как зарабатывать НЕ вкладывая собственных средств. За первый месяц осознанной работы получилось 15 тыс, дальше - больше......за полгода вполне реально выйти на результат от 60-70 тыс. рублей, а за год от 200 тыс и выше - но нужно работать, халявы в сетевом нет.
И сетевой это не с сумарями и каталогами на перевес ходить и впаривать - почему то у многих такой стереотип. Это реальный бизнес, в котором люди зарабатывают хорошие деньги....
Плохо к сетевому маркетингу, как правило, относятся либо те кто пришел в сетевой в ожидании халявы и не прокатило, либо кто не разбирался в сути. Не нужно путать сетевой маркетинг и фин пирамиды где из вас выкачивают бабки.
Если интересно, то приходите в мою команду - я развиваюсь с компанией Greenway. Всему обучу и доведу до финансовых результатов.
8-963-717-4-717
Наталья

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: