Гость
Статьи
Я не хочу …

Я не хочу самостоятельности

Мне 18лет. Родители от меня отказываются. Они говорят, чтобы я шла жить самостоятельно. А я ничего о самостоятельности не знаю (всегда училась, не работала). Ходила в маконалдсы, кфс, а меня не брали. Без мед.книжки никуда не берут. Родители дали меньше месяца на поиск работы. Радует, что хоть крыша над головой будет (прописка в однушке). Мне приснилось, что я не заплатила за жилье и меня посадили в тюрьму

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тожа. Хочу лежать на печи да вкушать калачи

Мария
#2

Привет! Мед. книжку можно сделать. А ты не учишься?

Гость
#3

Вот тебе хороший бесплатный совет: иди оформлять медкнижку.

Анна
#4

Жуть какая "родители отказываются". Я искренне Вам сочувствую. Оформите мед.книжку, работайте и учитесь заочно. Желаю Вам удачи.

Гость
#5
Гость

Я тожа. Хочу лежать на печи да вкушать калачи

а я нет. Хочy найти работy, но меня даже yборщицей не берyт

Гость
#6
Мария

Привет! Мед. книжку можно сделать. А ты не учишься?

медкнижки платные. yчyсь но стипендии только на проезд еле хватает

Гость
#7
Гость

Вот тебе хороший бесплатный совет: иди оформлять медкнижку.

родители не дают на нее денег

Гость
#8

Прям крик души.

Гость
#9
Гость

родители не дают на нее денег

чтобы жить самостоятельно нужно иметь стартовый капитал. Если снимать квартиру то плюс 15 тыс смотря где и на проживание полтора месяца до получения первой зп. А если в вас даже жалких 1500-2000 нету как это возможно? Легко можно в суд подать на родителей

Гость
#10
Гость

а я нет. Хочy найти работy, но меня даже yборщицей не берyт

А почему вы ходите именно в такие низкоквалифицированные профессии? Вам 18, считай жизнь только началась. Да, было время в конце 90 ых и начале нулевых, действительно, мы, 18 летние шли даже на заправку устраиваться за несколько км от дома. Никаких перспектив впереди не видели, никаких надежд на улучшение, хоть минималку получить, не было "интернетов" этих ваших с тонной инфы, что ты вобщем то достоин лучшего. Сколько старых маразматиков проехалось по моему поколению и мы думали "ну так надо, стерпется_слюбится, я же ноль без палочки, куда мне". А сейчас столько вакансий без опыта для молодых, развивайся не хочу, почему сразу в мак или уборщицей? Объясните мне околосороколетней тётке почему вы так низко себя цените?

Гость
#11
Гость

Прям крик души.

нy а как еще? я начинаю с нyля, а мне говорят оформлять медкнижкy, которая 2-5k стоит

Гость
#12
Гость

чтобы жить самостоятельно нужно иметь стартовый капитал. Если снимать квартиру то плюс 15 тыс смотря где и на проживание полтора месяца до получения первой зп. А если в вас даже жалких 1500-2000 нету как это возможно? Легко можно в суд подать на родителей

не слышала о таком. скажy родителям

Гость
#13
Гость

нy а как еще? я начинаю с нyля, а мне говорят оформлять медкнижкy, которая 2-5k стоит

не хотите пробовать себя продавцом в бутиках всяких. Там одни молодые девушки работают?

Гость
#14
Гость

А почему вы ходите именно в такие низкоквалифицированные профессии? Вам 18, считай жизнь только началась. Да, было время в конце 90 ых и начале нулевых, действительно, мы, 18 летние шли даже на заправку устраиваться за несколько км от дома. Никаких перспектив впереди не видели, никаких надежд на улучшение, хоть минималку получить, не было "интернетов" этих ваших с тонной инфы, что ты вобщем то достоин лучшего. Сколько старых маразматиков проехалось по моему поколению и мы думали "ну так надо, стерпется_слюбится, я же ноль без палочки, куда мне". А сейчас столько вакансий без опыта для молодых, развивайся не хочу, почему сразу в мак или уборщицей? Объясните мне околосороколетней тётке почему вы так низко себя цените?

мне сейчас не до выбора. я ищy что yгодно лишь бы платили

Гость
#15
Гость

мне сейчас не до выбора. я ищy что yгодно лишь бы платили

Ну так ищите из лучшего, что вам даст и деньги и самооценку, залезаете на хантер, пишете резюме, только не пишите жалкую фразу "мне не до выбора", она только раздражает работодателей, опишите свои преимущества и фильтруйте по предложениям без опыта работы. Когда человек ищет что угодно, то можно такое найти/// Или не найти ничего

Гость
#16
Гость

А почему вы ходите именно в такие низкоквалифицированные профессии? Вам 18, считай жизнь только началась. Да, было время в конце 90 ых и начале нулевых, действительно, мы, 18 летние шли даже на заправку устраиваться за несколько км от дома. Никаких перспектив впереди не видели, никаких надежд на улучшение, хоть минималку получить, не было "интернетов" этих ваших с тонной инфы, что ты вобщем то достоин лучшего. Сколько старых маразматиков проехалось по моему поколению и мы думали "ну так надо, стерпется_слюбится, я же ноль без палочки, куда мне". А сейчас столько вакансий без опыта для молодых, развивайся не хочу, почему сразу в мак или уборщицей? Объясните мне околосороколетней тётке почему вы так низко себя цените?

Сейчас очень сложно с поиском нормальной работы - без связей и денег ты никому не нужен. Диплом и внешность, возраст и прочее - не помогают! К сожалению, в молодых специалистах никто не заинтересован. Многие годами сидят на своих местах- палкой не выгонишь, а выращивать молодых никто не хочет. Конкуренция сплошная

Гость
#17
Гость

Ну так ищите из лучшего, что вам даст и деньги и самооценку, залезаете на хантер, пишете резюме, только не пишите жалкую фразу "мне не до выбора", она только раздражает работодателей, опишите свои преимущества и фильтруйте по предложениям без опыта работы. Когда человек ищет что угодно, то можно такое найти/// Или не найти ничего

На этом сайте выкладывают вакансии для галочки. На самом деле, места уже все распределены по знакомству.

Гость
#18
Гость

Сейчас очень сложно с поиском нормальной работы - без связей и денег ты никому не нужен. Диплом и внешность, возраст и прочее - не помогают! К сожалению, в молодых специалистах никто не заинтересован. Многие годами сидят на своих местах- палкой не выгонишь, а выращивать молодых никто не хочет. Конкуренция сплошная

Ваш ответ-отмазка актуален со времён потопа, в ссср был актуален, когда скреблись в дверь начальству "я от иван петровича", действительно по блату только устраивали, да потом ещё попрекали этим трудоустройством до седин. И профессия секретарши была "люкс". Сейчас не так. А вот таких отмазчиков, кто только лепит отмазы и скулит "вот моя карта, у меня собачку сбило, я с бабушкой живу, на плиту коплю маме в соседний город" таких да, дофига.

Гость
#19
Гость

На этом сайте выкладывают вакансии для галочки. На самом деле, места уже все распределены по знакомству.

у меня уже есть такая знакомая, претензий море и куча, а как только, что по делу предложишь, то в ответ получишь тысячу нет и столько негатива, окуеваешь с людей, зачем вообще спрашивают.

Гость
#20

А чему вас ваши родители научили , перед тем как выгонять ? Дали образование , выучили на специальность ? Можно же было выучиться на повара , кондитера , швею , гувернантку , парикмахера и пр.
Как они вами занимались вообще ? Или просто родили а ты как нибудь сама там вырости и устройся , а когда у тебя всё будет хорошо, то мы придём за благодарность...

Василий
#21

Есть захотите и всё узнаете.

Динара
#22

Девушка, демо-версию жизни (до 18 лет) Вы прожили, дальше надо платить.
Вы давно не дитя, смиритесь. Другое дело, что как то мало времени для поисков дали. Попросите хотя бы 10-15 тыс для первой платы за квартиру, а сами устраивайтесь на работу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: