Гость
Статьи
И снова о тестовых …

И снова о тестовых заданиях

Я недавно училась в школе интерьерной визуализации. Там для успешных выпускников предлагалась следующая "игра". Студии интерьера присылают школе запрос на визуализаторов, присылают школе тестовое задание, оплачивают его школе (ну явно для студии это не бесплатно).

Школа создала во ВК чат для выпускников. Туда направляются эти тестовые задания от студий. Выпускники их всей толпой делают, студия выбирает 1-2 визуализаторов и на этом все. От студии заказов нет вообще, максимум, что-это придет 1-2 хиленьких проекта (на 3-4 тысячи руб.). И на этом все. За пол-года из тех, кто победил в отборах, по заказу получили 2 человека. И то это был разовый проект, а не постоянное сотрудничество, конкурс был на вакансию, а не на разовый проект.

С каждым разом ТЗ (технические задания к тестовому)всё туманнее и туманнее, люди пытаются понять эти формулировки, сидят ночами (многие же основную работу не бросают, мучаются). В общем, картинка складывается не радостная.

Риторический вопрос. А стоит ли эта эпопея таких страданий? Люди неделю тратят на тестовое. И потом не получают абсолютно ничего от студии или совсем хилый заказ, который никак не отбивает потраченные время, силы и здоровье...

p.s. Визуализатор-это специалист, который из чертежа дизайнера интерьера/ландшафта делает фотореалистичное изображение интерьера или ландшафта

Катеринка
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Этому учат??? САПРы, в которых дизайнеры лабают свои чертежи, умеют делать реалистичную картинку, что называется, "из коробки". Возникает резонный вопрос: а зачем нужен лишний человек?
Второй вопрос: обучение в школе платное?
И из этого следует логичный ответ: "школе" нужны лохи для заработка. Зарабатывают и на обучении, и на выполнении заказов от студий.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: