Гость
Статьи
Стресс на работе

Стресс на работе

Мне нравится моя основная работа, монотонная, никаких выкрутасов, все стабильно и делается так, что «если то, значит, надо сделать это, а если не то, значит, надо сделать другое», но наш отдел будто «разделён» по обязанностям: наша часть и есть эта монотонная работа, которая связана с законами и работой в их рамках, а другая часть отдела занимается более активной работой, которая связана с письмами, с организацией мероприятий и т.д. Практически все должности - это должности госслужащих, я таковой не являюсь, потому как сразу после окончания универа начала все с самых «низов» (год назад). Продвижения по карьерной лестнице у меня пока что нет, да и я не уверена, что хочу этого. В последнее время у нас очень большая нагрузка на работе, потому что из нашей части отдела один человек ушёл, а другой догуливал отпуск. Во второй части отдела ситуация аналогичная, только у нас нет половины людей, а у них процентов 20 от из состава. На меня стали спихивать их письма, которые как красиво ни напиши, они все равно будут исправляться по 10 раз, из-за чего приходилось задерживаться на работе пару раз, то есть одно письмо редактировалось на протяжении 5 часов, если не больше. Я не успеваю делать свою основную работу, у которой точно так же есть сроки. Спихивают это все на меня под предлогом, что они зашиваются все, нужна помощь. Грубо говоря, сейчас я могу сказать, что это слишком серьёзные дела для моей зп и отказаться. Но в голове я понимаю, что если мне светит малейшее повышение, как они смогут валить на меня эту работу на вполне себе легальных основаниях, даже если это и не будет моими обязанностями. Хочу уволиться, но идти совершенно некуда. Сесть дома без работы - тоже не выход. Но и терпеть это все до скрипа в зубах, находиться на грани нервного срыва не хочется, я не могу расслабиться даже на выходных, здоровье тоже временами начинает подавать знаки, что это полный п****ц.

Guest
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня то же самое, только я ещё булки жру на нервной почве и совсем раскабанел.

Гость
#2

Если вы не научитесь расставлять рамки, то на любой работе попадете в такую же ситуацию.
Вам даже врать не надо, говорите как есть, что у вас сейчас есть работа, что если вы займетесь той, то не будет выполнена эта.
Если вам говорят: хорошо, бросай ту, делай эту, то ту не делайте

Guest
#3
Гость

Если вы не научитесь расставлять рамки, то на любой работе попадете в такую же ситуацию.
Вам даже врать не надо, говорите как есть, что у вас сейчас есть работа, что если вы займетесь той, то не будет выполнена эта.
Если вам говорят: хорошо, бросай ту, делай эту, то ту не делайте

Большое спасибо за совет :)

Гость
#4

Здоровье это самое важное. Делайте так, чтобы меньше нервничать. Говорите что будете делать только свое, а то слабину почувствуют и все на вас свалят. Любите себя, удачи вам

apelsinka_in_red
#5

Отстаивайте себя и не выполняйте лишнюю работу, а чтоб совсем себя не доводить до стресса попробуйте эваларовский антистресс, это комплекс из 5 успокаивающих компонентов, он в форме шипучих таблеток, их достаточно в воде растворить и получается напиток со вкусом черной смородины, вечерами не забывайте о себе пейте чай с мятой или ромашкой. Берегите себя!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: