Гость
Статьи
Стресс. Кто был в …

Стресс. Кто был в такой же ситуации - нервы дороже работы?

Работаю в туризме, 7 лет отдала этой профессии, мне 33 года. Отличный и очень квалифицированный сотрудник.
Сейчас "перегорела" - стала очень раздражительной, просто трясет от осознания, что завтра на работу; у меня даже менструация на неделю раньше началась из-за нервов. Работаю с ВИП клиентами, они могут на рабочий тел. и поздно вечером, и рано утром звонить и писать...
Я планирую уволиться, отдохнуть и посвятить остаток лета себе, съездить на море, выкинуть все из головы и через месяц-два опять приступить к поискам. Иначе просто нервный срыв, я чувствую, что уже на подходе...

Кто был в такой ситуации - как вы из нее выходили? Может есть другие способы пересмотреть свое отношение и выйти из состояния стресса??
Но больше НИКОГДА не соглашусь на работу с ВИПами и присутствием рабочего телефона в моем личном и домашнем пространстве.

Ангелина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ангелина

Работаю в туризме, 7 лет отдала этой профессии, мне 33 года. Отличный и очень квалифицированный сотрудник.Сейчас "перегорела" - стала очень раздражительной, просто трясет от осознания, что завтра на работу; у меня даже менструация на неделю раньше началась из-за нервов. Работаю с ВИП клиентами, они могут на рабочий тел. и поздно вечером, и рано утром звонить и писать...Я планирую уволиться, отдохнуть и посвятить остаток лета себе, съездить на море, выкинуть все из головы и через месяц-два опять приступить к поискам. Иначе просто нервный срыв, я чувствую, что уже на подходе...Кто был в такой ситуации - как вы из нее выходили? Может есть другие способы пересмотреть свое отношение и выйти из состояния стресса??Но больше НИКОГДА не соглашусь на работу с ВИПами и присутствием рабочего телефона в моем личном и домашнем пространстве.

Не уходите в никуда. Сначала найдите новое место работы, а то туризм сейчас переживает не лучшие времена

Керен
#2

Тоже думаю что надо попытаться понизить профиль.

Гость
#3

Я так Вас понимаю, работала ассистентом у топ-менеджера- звонки в выходные и в отпуске, смски ночью, постоянно приходит что-то на почту в телефоне, постоянно слышишь эти звуковые уведомления, один раз позвонил шеф, я сразу не успела ответить, перезвонила черз 4 (!) минуты, он орал и пропесочивал за это весь день, что я должна без промедления отвечать. Ну нафиг такую работенку

Ангелина
#4
Гость

Не уходите в никуда. Сначала найдите новое место работы, а то туризм сейчас переживает не лучшие времена

Вы не поняли - уйти не в никуда, а отдохнуть и подлечить нервы, и уж потом искать новое место работы.

Софья
#5
Ангелина

Вы не поняли - уйти не в никуда, а отдохнуть и подлечить нервы, и уж потом искать новое место работы.

Если нет кредитов, ипотека и прочего ужаса, то конечно уходите, отдохнете, вновь захотите на работу и найдете. Я такая же была, при чем могла себе позволить не работать, но как после института понеслось, все никак не могла остановиться , поднялась хорошо, но вовремя поняла нервы и здоровье дороже, сейчас не работаю, прекрасно. Я кстати все думала что уйду и не смогу найти работу достойную той которая была, бред, работы не проблема, даже при кризисе в моей сфере.

Дана
#6

а депрессия не накроет в случае если работу новую не найдете а деньги закончатся нет? на выходные и в нерабочее время рабочий телефон отключайте что оговорите с руководством

Гость
#7
Ангелина

Вы не поняли - уйти не в никуда, а отдохнуть и подлечить нервы, и уж потом искать новое место работы.

Это вы не поняли. Отдохнуть и подлечить - это хорошо, но с чего такая уверенность, что по щелчку пальцев вы найдете новую работу?

Гость
#8
Ангелина

Вы не поняли - уйти не в никуда, а отдохнуть и подлечить нервы, и уж потом искать новое место работы.

В кризис можете и не найти то ,что хотите. Лучше взять отпуск без содержания неск. месяцев.Думаю начальство пойдет навстречу, ведь вы пишите, что являетесь отличным сотрудником.Попробуйте поговорить- ведь уволиться всегда успеете

Дана
#9

ну человек возомнил что он не-х-реново ценный сотрудник вот и думает что работу найдет как нечего делать)) а таких спецов как грязи на дороге)) да на содержании у престарелых родственников сидят ибо никому даром не сдались а замена есть всегда

Гость
#10

Ни в коем случае не уходите в никуда, поддерживаю 1.
Я однажды ушла в никуда (примерно в вашем возрасте) - горько пожалела об этом, вся жизнь насмарку пошла потом. Передохнуть - это хорошая мысль,
будет время подумать как вам быть дальше.
А туризм сейчас действительно "плохо себя чувствует", сейчас трудно даже
попутчицу найти, чтобы поехать отдохнуть, наверно в том числе и поэтому
туризм "себя плохо чувствует"

Ангелина
#11
Гость

Это вы не поняли. Отдохнуть и подлечить - это хорошо, но с чего такая уверенность, что по щелчку пальцев вы найдете новую работу?

Никто не говорит о "щелчке пальцев". Да и искать работу планирую вдумчиво, оценив свои финансовые возможности на момент поисков. Повторюсь, я очень квалифицированный специалист в своей отрасли. Плюс живу в Москве, где даже в период кризиса и "проседания" отраслей работа есть и будет.

Ангелина
#12
Дана

ну человек возомнил что он не-х-реново ценный сотрудник вот и думает что работу найдет как нечего делать)) а таких спецов как грязи на дороге)) да на содержании у престарелых родственников сидят ибо никому даром не сдались а замена есть всегда

Дана, откуда такой негатив, простите? Вы судите по своему примеру, похоже? У меня уже был прецедент ухода "в никуда" - приглашения на собеседования были одно за другим, брали - ВЕЗДЕ, это я не соглашалась на предложенные варианты.
Повторюсь еще раз, я себя считаю высококвалифицированным сотрудником, и это подтверждают и руководители, и эйчары, но согласна на меньшую зарплату за отсутствие "выноса мозга круглосуточно".

Гость
#13
Ангелина

Никто не говорит о "щелчке пальцев". Да и искать работу планирую вдумчиво, оценив свои финансовые возможности на момент поисков. Повторюсь, я очень квалифицированный специалист в своей отрасли. Плюс живу в Москве, где даже в период кризиса и "проседания" отраслей работа есть и будет.

Уходите, как и задумали. Если идёшь на работу, как на каторгу, можно и в никуда уйти. Я уходила в никуда. Отдыхала. Как за поиски работы взялась, новая работа очень быстро нашлась.

#14

Хороший у Вас план :)

Гость
#15
Ангелина

Никто не говорит о "щелчке пальцев". Да и искать работу планирую вдумчиво, оценив свои финансовые возможности на момент поисков. Повторюсь, я очень квалифицированный специалист в своей отрасли. Плюс живу в Москве, где даже в период кризиса и "проседания" отраслей работа есть и будет.

А что в Москве в прошлом году "проседания" в туризме не было? Ну когда парочка крупных турфирм прогорела. Нельзя быть такой самоуверенной. Сейчас даже топ-менеджеры не уверены в завтрашнем дне)

Гость
#16

Автор, сейчас кризис. Поэтому ни коем случае не увольняйтесь. Работу потом хрен найдешь. Лучше возьмите отпуск, за свой счет или больничный. Съездите куда-нибудь, поваляйтесь на пляже, отдохните на природе. Восстановитесь как следует, а потом уже будете думать о работе - менять или нет. Сейчас люди держатся за свои места.

Анна-Мария
#17

Невозможность после работы отключиться, телефон в режима 7/24 - это ужас. Я так сменила две работы, к 40 годам напрочь отказалась от карьеры (хотя на обеих работах шла в гору), потому что поняла - это моя жизнь и я не хочу проводить ее так. Сейчас сижу тихонько в своем кабинете, работаю с документами, на все звонки секретарь отвечает. Зарабатываю меньше, чем 10 лет назад, но чувство покоя и удовлетворенности не сравнить с прежним. Когда начальство пыталось надавить и повесить на меня общение с клиентами, сказала четко, что лучше уволюсь. Поняли, что я не шучу и отстали. Я не супер спец в нынешней области, но нормальный квалифицированный работник, тоже не захотели терять.

мышь+
#18

Увольнялась и отдыхала столько, сколько нужно.
Но нужно же учитывать обстоятельства? Если есть "подушка безопасности ", знаете, что не придется перебираться с хлеба на воду, имеете представление о рынке труда, понимаете возможные риски, а также знаете свой характер, навыки, и чувствуете в себе силы искать новую работу, - тогда можно пробовать. В иных случаях лучше и вправду пытаться ограничиться больничным или отпуском без сохранения зп.

Гость
#19
Гость

Я так Вас понимаю, работала ассистентом у топ-менеджера- звонки в выходные и в отпуске, смски ночью, постоянно приходит что-то на почту в телефоне, постоянно слышишь эти звуковые уведомления, один раз позвонил шеф, я сразу не успела ответить, перезвонила черз 4 (!) минуты, он орал и пропесочивал за это весь день, что я должна без промедления отвечать. Ну нафиг такую работенку

Я рожала второго ребенка - была в шоке от одной очень приятной девочки. Она занималась недвжимостью, и отвечала на звонки клиентов и руководства прямо из предродовой палаты. Я ее спрашиваю: они там все сумасшедшие, или как?! Они что, не знают, что ты рожаешь? Звонили, как ни в чем ни бывало, каждые 15 минут. И она отвечала, стиснув зубы от боли. Неудивительно, что родила недоношенного ребенка, и он сразу попал в реанимацию... в таком режиме нормальный организм функционировать отказывается. Об этом думать надо, девочки. А не о работе. Если работа начинает вредить здоровью (а нервная система - основа правильного функционирования всего организма, в целом) - однозначно завязывать с такой работой надо. Честное слово. В любом случае, от голодной смерти не помрете - а заработать нервный срыв с непоправимыми последствиями для организма не так уж сложно, как кажется. Не зря говорят: от работы кони дохнут. Не то, что женщины... Я, кстати, сама всю жизнь работаю - но ровно до того момента. пока работа не перестает приносить мне радость и удовлетворение. как только наступает час Х - я просто сворачиваю лавочку и отдыхаю какое-то время. Потом само собой дело находится. Учитывая, что мой возраст ближе к пенсионному, чем к юному - похоже, стратегия жизнеспособная вполне...

Гость
#20

Увольняйтесь, конечно. В Москве от голода не умрете. Даже если сразу в туризме не получится устроиться, всегда можно найти подработку, да хоть курьером.

Гость
#21

Вы ничего не знаете о нервах если не работали в медицине. Ну вип клиенты и что? Ответственность за человеческие жизни куда важнее. недовольные лица пациентов, вымещающих злобу, вечные проверки, конские планы, низкие зарплаты - вот это выматывает

Ангелина
#22
Гость

Я рожала второго ребенка - была в шоке от одной очень приятной девочки. Она занималась недвжимостью, и отвечала на звонки клиентов и руководства прямо из предродовой палаты. Я ее спрашиваю: они там все сумасшедшие, или как?! Они что, не знают, что ты рожаешь? Звонили, как ни в чем ни бывало, каждые 15 минут. И она отвечала, стиснув зубы от боли. Неудивительно, что родила недоношенного ребенка, и он сразу попал в реанимацию... в таком режиме нормальный организм функционировать отказывается. Об этом думать надо, девочки. А не о работе. Если работа начинает вредить здоровью (а нервная система - основа правильного функционирования всего организма, в целом) - однозначно завязывать с такой работой надо. Честное слово. В любом случае, от голодной смерти не помрете - а заработать нервный срыв с непоправимыми последствиями для организма не так уж сложно, как кажется. Не зря говорят: от работы кони дохнут. Не то, что женщины... Я, кстати, сама всю жизнь работаю - но ровно до того момента. пока работа не перестает приносить мне радость и удовлетворение. как только наступает час Х - я просто сворачиваю лавочку и отдыхаю какое-то время. Потом само собой дело находится. Учитывая, что мой возраст ближе к пенсионному, чем к юному - похоже, стратегия жизнеспособная вполне...

Милая гостья, мне Ваш подход очень импонирует!!! Спасибо Вам за адекватный отзыв!!!!

Ангелина
#23
Гость

Вы ничего не знаете о нервах если не работали в медицине. Ну вип клиенты и что? Ответственность за человеческие жизни куда важнее. недовольные лица пациентов, вымещающих злобу, вечные проверки, конские планы, низкие зарплаты - вот это выматывает

А Вам что помешало бросить все эти ужасы??

Баба Ира
#24

Автор, я так увольнялась (командировки, ещё и повышение предложили - начальником быть явно не моё, переработки, отчёты и т.д., даже в отпуске вызывали). Отдохнула, пошла на курсы, фитнесс, да и семейные обстоятельства изменились. Потом уже нашла "по душе", конечно, не жалею. Но мои "штанишки" поддерживает мужчина.

Гость
#25
Баба Ира

Автор, я так увольнялась (командировки, ещё и повышение предложили - начальником быть явно не моё, переработки, отчёты и т.д., даже в отпуске вызывали). Отдохнула, пошла на курсы, фитнесс, да и семейные обстоятельства изменились. Потом уже нашла "по душе", конечно, не жалею. Но мои "штанишки" поддерживает мужчина.

Дед Иван?

Баба Ира
#26
Гость

Дед Иван?

Ага.

Гость
#27

К-Р-Ы-М НААААААААААААААААШ!!!!

Гость
#28
Ангелина

А Вам что помешало бросить все эти ужасы??

работаю по контракту по гос. программе

Гость
#29
Гость

Вы ничего не знаете о нервах если не работали в медицине. Ну вип клиенты и что? Ответственность за человеческие жизни куда важнее. недовольные лица пациентов, вымещающих злобу, вечные проверки, конские планы, низкие зарплаты - вот это выматывает

вот и я тоже удивилась,что же там такого стрессового.у нас одна знакомая в турфирме работает,говорит работа не бей лежачего

Гость
#30

У меня так один знакомый говорил. Работает менеджером по продажам. Говорит, достало все, постоянно впаривать людям что-то. Не работа, а *****. Скучно и вообще. Хочу, говорит, аналитиком работать. Ну я ему рассказал, что такое работа аналитика - постоянный гемор, нервы, недовольство начальства, авралы, ненормированный рабочий день и зарплата как у грузчика, никаких бон ,при этом еще и нужно знать и уметь целый список разных вещей в теории и практике. Так вот он подумал, потом сходил в отпуск, и опять работает менеджером по продажам. Потому что обычно бывает - работа с виду кажется одним, а на самом деле она может оказаться совсем другой. Поэтому всегда нужно или разговаривать с теми, кто по этой профессии работает, или пробовать самому и учиться на своих ошибках.

Лимпопо
#31

Если чувствуете, что всё, у вас предел какой-то наступил - то лучше уйдите и отдохните. Ничего дороже здоровья и крепких нервов быть не может, да и всех денег не заработаешь. Мне на работе навязали дополнительные обязанности, и получаю я за это неплохо, но собираюсь отказаться, ибо устала как не знаю что, и лишний нервяк мне ни к чему.

#32

Конечно стоит идти отдохнуть,подлечить нервы.
Нервы дороже...

Гость
#33

Было такое, мне было 30 , должность свою переросла, но дорогу не давали, все повышения на 5 лет вперед расписаны. Ехала на работу и плакала, приезжала пила волокордин ( он покрепче) и за работу. После трех месяцев такой работы взяла больничный ( первый раз за двевять лет) позвонил друг предложил ту должность которая была мне нужна в другой компании.. Но даже если бы. Не позвонил уволилась бы это невозможно. Дай вам Бог терпения!

Наталья
#34

я сейчас в такой же ситуации, автор. Коллег местных видеть уже не могу, каждый раз доказывать прописные истины и бороться с маразмом и подлостью коллектива стало просто невозможным. Как в болоте каком-то барахтаюсь. И уйти жалко, и работать просто уже не возможно. С июля и зарплату повышают, и иностранное начальство очень ценит, и на повышение пошла, но не могу работать, предел какой-то наступил. Телефон звонит, я вздрагиваю и боюсь трубку брать. Такой раздрай. Понимаю умом, что неправильно сделаю, если уволюсь, но также понимаю, что уже нет душевных сил и здоровья дальше работать.

Гость
#35
Наталья

я сейчас в такой же ситуации, автор. Коллег местных видеть уже не могу, каждый раз доказывать прописные истины и бороться с маразмом и подлостью коллектива стало просто невозможным. Как в болоте каком-то барахтаюсь. И уйти жалко, и работать просто уже не возможно. С июля и зарплату повышают, и иностранное начальство очень ценит, и на повышение пошла, но не могу работать, предел какой-то наступил. Телефон звонит, я вздрагиваю и боюсь трубку брать. Такой раздрай. Понимаю умом, что неправильно сделаю, если уволюсь, но также понимаю, что уже нет душевных сил и здоровья дальше работать.

Может, вам стоит временно "приболеть"? Сходите, например, к неврологу - непременно что-нибудь найдется. И вам срочно надо будет в санаторий. например.... уволиться-то всегда успеете. Раз у Вас такие перспективы намечаются положительные... дайте себе время на перерыв. Если уж и после не покатит - можно с чистой совестью увольняться:)

Алена
#36
Гость

Это вы не поняли. Отдохнуть и подлечить - это хорошо, но с чего такая уверенность, что по щелчку пальцев вы найдете новую работу?

Фу, как рабски вы мыслите
Автор, не слушайте таких писак, эти советы идут от страха потерять хоть то болото, в котором живешь, и страха высунуться за пределы своей маленькой зоны комфорта. Уходите, если работа начала отражаться на здоровье - это однозначно дороже! Я уходила в "никуда" как тут пишут, и не раз - ни разу не боялась и не пожалела. Потом находила работу лучше прежней! За это время успевала отдохнуть, закончить какие-нибудь курсы, и с новыми силами приступала к поиску работы. Однажды я так выдохлась на работе, что 1,5 года после увольнения трясло от мысли что снова нужно работать)) Я и сейчас уйду, если надо будет. Все пишут про кризис, кризис, стращают этим кризисом. Кризис, как и разруха - в головах.
Еще интересен совет, который тут звучал - найдите новое место работы, а потом уходите. Хочется спросить - вы совсем ту.п.ы.е ? Как она отдохнет, если надо будет со старой работы тут же переходить на новую?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: