Гость
Статьи
Кто-нибудь уходил в …

Кто-нибудь уходил в монастырь?

Доброго времени суток!Я пришла к тому, что ничего не вышло и не выходит до сих пор в жизни. Вина, конечно, на мне: хоть и общительная, добрая, но жизнь давит так, что уже нет сил искусственно себя радовать, внушать о мнимом будущем счастье, семье и детях. Проблемы во всем. Надежда еще есть, но я не нужна нормальному мужчине, который был бы и мне интересен. И вопрос не в деньгах, а в родной душе. Советы про самореализацию. Вышло на 50%. Хобби, что мне нравятся стоят денег и не мплых, вязание и прочее не мое. Купить свое жилье не могу и врядли смогу: зарабатываю не достаточно. Не умная, плохая память и из-за нервов и постоянных стрессов и депрессняков все хуже и хуже. Я поняла, что мешаю родителям (хотя мама мне рада, тут отцу надоела). Есть достижения, но на фоне личной неустроенности уже не радуют. Путешествия никогда не были и не будут по карману. А с местными парнями конфликтная ситуация. Они по натуре гопники, злые, жестокие. Не взлюбили ещё с моего приезда в этот район. Переехать, как бы ни упрашивала родителей, не хотят. Иду по утрам на работу, а местные мачо, которым уже под и за 30 то плюются при мне демонстративно, то гадости говорят. Я приезжаю на работу и слезы накатывают. Одна да еще и мужики презирают. Вот она моя никчемная скромность. Была б посмелее, может, по морде бы дала. Отвлечься могу только на время: телек, книга, интернет, рндкие встречи с подругой, сестрой. Моя общительность и дружелюбие нахреен никому не нужны. Вроде не интроверт, а не нравлюсь людям, хотя коллеги с прошлых и нынешней работ уважают и хорошо относятся, но в друзья не стремятся. Вот и решила, что зря сижу на попе. В монастыре может помогу, пользу принесу. Им помощь нужна. Кто-то уходил из знакомых? Возвращался? Сил терпеть душевных и моральных больше нет свою дурацкую ситуацию.

Сибирская заноза
129 ответов
Последний — Перейти
Сибирская заноза
#1

Ситуация с местными парнями длится не один год. Мне 31. Заступиться некому Все знакомые и родственники говорят, не обращай внимания на дураков и идиотов. Так и делаю, но стало нагнетать на душе. Кого-то не замечают, игнорят, у кого-то постоянные встречи с друзьями-подругами. У меня период веселого общения закончился в студенчестве. Сейчас этих людей нет в моем городе, да и интересы у всех разные. А вот этот местный контингент как продолжал меня ненавидеть просто за то, что я есть, так и ненавидят. Не успокаиваются, считают себя правыми, а меня - дурой. А я реально ничего никому не сделала, просто внешность заметная, крупная и рост немелкий. Постоянно психотренниги провожу, но вот как пройдет опять очередной такой местный мимо с демонстрацией своего презрения, все жить не хочется. Мысли появляются, неужели я такое ***, что меня люди просто так презирают и очень долго?

гость
#2

никчемные решенские мачо. автор, надо было заграницу переезжать. тут чмошники одни

Гость
#3

Знакомый мужчина уходил в монастырь,быстро вернулся обратно,рассказывал жизнь там безрадостна и бесцветна,еще больше вгоняет в депрессию.Там как в тюрьме своя иерархия,будут унижать и заставлять много работать,питаться будете скудно.Полная безнадежность и уныние,серость жизни.Я бы в ашрамы Индии поехала,видела вк собирают группы и едут за духовным просветлением,там порадостнее будет.

Гость
#4

на спорт ходите?
в монастырь можно поехать трудником на пару месяцев все есть вконтакте
туда народ коллективно ездит из разных городов вообще в церквях сейчас и всяких казачьих общинах народ стал активно знакомится. а больше-то всерьез и негде. ну разве что на работе. вам надо сваливать в другой район снимать комнату в квартире с другой девушкой и все. начинайте с малого с откладывания денег.
что касается монастырей в целом - читала в подробнстях историю женщины которая 10 лет в монастырях провела там ужас на самом деле бесплатный рабский труд монашки рожают от монахов своевластие и закрытая система как тюрьма святости там на самом деле ноль. в 90-е люди туда уходили за светом по призыву души сейчас это как в гаи - разнарядки по сбору денег и чиновничество. но на пару месяцев на природе плюс в компании молодежи с других городов почему бы и нет. найдете себе парня из этой среды и вперед съезжать от предков. почему бы и нет?
но вот тема про то что вы мол общительная но общаетесь с 2 девушками а на работе ни с кем САМИ не завели дружески еотношения наводят на мысль что вы просто не умеет сама коммуницировать с людьми сами не умее иницииировать контакты и все ждете кто к вам такой принцессе подойдет НЕ НАДО ЖДАТЬ надо учиться преодолевать стеснитеьность. А что за психотренинги вы проходили? Очно или по инету?

Гость
#5

Автор, в монастырь уйти и быть там не просто. Не для всех это подходит и вам там может быть еще хуже, чем сейчас.

Ааа
#6

Да у многих сейчас такая жизнь,многие на жильё накопить не в силах,и на отдых уехать не по карману,ну,а одиноких полным полно!!!Если бы всё из-за этого в монастырь уходили,то треть населения точно бы там была,но думаю,монастырей всем не хватилоб...

Гость
#7

в монастырь уходят когда любят Бога. а не бегут от трудностей жизни

Автор темы
#8

Гостю 4[/quote]
С коллегами я сама всегда первая общение навожу, т.к. по работе надо. Подруг просто мало осталось в моем городе, многие уехали. Снимать квартиру не тяну я финансово. Я уже лет 7 просчитываю план переехать на съем, но каждый раз останавливают финансовые проблемы. Никто не отменял помощь финансовую родителям. Отец один работает, много кредитов. Я с детства была хохотушка, общительная, добрая. Как наступили подростковые годы да ещё в новой школе,попала в неблагополучный класс хамов-прогульщиков, так все, так самооценку понизили хамством и наглостью, до сих пор разгребаю. У меня дома даже маты не употребляют. Не принято. Я не умею, точнее могу, но с трудом коммуницировать с наглыми людьми, которые за слово цепляются и как что, сразу на смех поднимают и стебаться начинают. Я - не интроверт. Просто у меня свои духовные ценности и модель, понятие поведения с людьми. Большинство, особенно, парни, ее не принимают. И почему-то цепляются всегда ко мне. Знакомились гопники именно со мной. Сколько ни замечала: идем с подружками, негатив льется на меня, и я расстраиваюсь. Не жду я принцев. Но и как я сама-то подойду знакомиться к мужчине?! Я и так в сетях активно общаюсь. Они тупо перестают писать. У нас в семье не принято самим девушкам лезть к мужчинам. За всеми: начиная от бабушек и заканчивая моей младшей сестрой, парни и мужики сами бегали. Если бы кто моей бабке или маме сказал: "Вон ,смотри, парень сидит у стойки, нравишься ему, видно, подойди, охмури ((такие крутые советы дают мне все. Задолбали), то и бабки и мама послали бы этого советчика в одно место и долго бы негодовали. И действительно, щачем самой подходить? Если женщинс нравится, сама втдела не один раз, ничего мужика не остановит , и он сам подойдет и ещё надоедать будет. Я уже писала в вк сама пару раз. Отшили. Больше не буду.

Гость
#9

Автор, учите язык и ищите мужа-европейца. Тут вам точно ничего не светит. Для Европы ваш возраст нормален, и мужчины намного адекватнее.

Гость
#10

Переехать в другое место из за того . что вам не нравятся люди по дороге на работу. Вы в своем уме?

Анонимка
#11
Гость

Автор, учите язык и ищите мужа-европейца. Тут вам точно ничего не светит. Для Европы ваш возраст нормален, и мужчины намного адекватнее.

+++
Автор, я сама копия вас была, но надо как то себя менять. Я не говорю становиться хабалкой. Думаю вы слишком правильная, без вредных привычек. Про себя часто сама слышала, что я слишком простая и не испорченная. И что мне надо было родиться в 18 веке))) чувствуется, что вы человек очень хороший, чистый. Слава богу, меня и такой оценил хороший мужчина и увез из маленького городка. Нормальным мужчинам нравятся непосредственные и игривые девушки.

Гость
#12
Гость

Переехать в другое место из за того . что вам не нравятся люди по дороге на работу. Вы в своем уме?

А я понимаю автора, общаться с б ы д л о м ей не хочется, а приличного не нашла никого, ей действительно, лучше уехать и желательно в Европу.

Гость
#13

могу еще ведический фестиваль посоветовать в анапе кажется проходит летом погуглите

Гость
#14

На попе зря сидите. У вас ни детей ни стариков, кого нельзя оставить, это уже счастье. Давно бы съехали, сняли жильё. Ищите работу в большом городе туда и уезжайте.

Роза
#15

Знакомая девушка, после смерти матери ушла в монастырь, но потом вернулась в мирскую жизнь. В монастырь идут общаться с Богом, посвятить ему жизнь, А не бегут от мирских трудностей. Там рано вставать надо, молитвы постоянные, скудная еда,и много работы в свободное от молитв время.
А Вы меняйте свою жизнь, просто так ничего не бывает. Как советовали выше - учите языки, займитесь чем нибудь для души,,,

Катя
#16

Что за мазохизм? Переедьте Вы уже из этого микрорайона!!!!! Снимите комнату и живите, е-мое

Сибирская заноза
#17
Гость

На попе зря сидите. У вас ни детей ни стариков, кого нельзя оставить, это уже счастье. Давно бы съехали, сняли жильё. Ищите работу в большом городе туда и уезжайте.

А Вы читали писанину мою? Я ж пишу: нет финансовых возможностей ни снимать, ни уехать. Зарплата не позволяет да и за квартиру, которая в собственности у всех домашних, я обязана платить. Мама просить не бросать ее. Она больная, у отца характер сложный. Она не хочет одна с ним жить)

Сибирская заноза
#18

Всем большое спасибо! Очень ценю любые советы. Но языки я уже учила. Это пройденный этап. Первое образование - иняз. Не сложилось абсолютно,уехать не смогла. Раньше хотела в Англию, Сша, потом поняла, что и там без денег и ума, и здоровья ты там нафиг никому не нужен. А еще без родных я пропаду. Я ведь экстраверт. Иностранцы замкнутые. С русскими хоть поговорить можно. Мы вобщемто верующие, но начальные. Мне говорят , смирись и моли о терпении. Все эти годы так и делала. И вот, спустя лет пять опять какой-то ненавидящий меня имбицил молодой взялся. Везде по городу мне попадается. Оказался из моего района) Обида берет. Уже как что, сразу слезы.

Сибирская заноза
#19
Катя

Что за мазохизм? Переедьте Вы уже из этого микрорайона!!!!! Снимите комнату и живите, е-мое

Легко советовать. Скажите, в 31 год есть смысл снимать комнату у незнакомых людей? Лучше я ипотеку возьму, но не дадут. В таком возрасте на съем уже не хочется.

Гость
#20

Хочу попробовать вариант, спортом, наконец, заняться. Но опять же. Не вижу смысла. Если ты не интересен хоть со знанием языков, хоть умеючи красиво петь, хоть эрудированный, я уверена, что и спортивная я едва ли сразу найду кучу друзей и мужа. Я ж говорю, надолго ничего не радует. Как тооько приходит осознание, что ну сдала международный экзамен на хорошую оценку, сертификат прлучила, песню записала и на танцах выучила номер, что изменится в моей жизни? Да ничего не изменилось. У меня много знакомых, но у всех их есть свои друзья, свои парни и девушки. Поболтать они пообщаются , но не надолго. Пыталась навязываться сама. Еще хуже. Ну не нужен я как человек. Только родным нужна. А мужики иногда подкатывают с такими предложениями: "Сегодня ночь провести не хочешь? Время/вечер? Втроем не попробуем?" Капец.

Сибирская заноза
#21
Роза

Знакомая девушка, после смерти матери ушла в монастырь, но потом вернулась в мирскую жизнь. В монастырь идут общаться с Богом, посвятить ему жизнь, А не бегут от мирских трудностей. Там рано вставать надо, молитвы постоянные, скудная еда,и много работы в свободное от молитв время. А Вы меняйте свою жизнь, просто так ничего не бывает. Как советовали выше - учите языки, займитесь чем нибудь для души,,,

Так вот и я о том же! Я ж хожу в храм и смотреть передачи на религиозных каналах. Вот именно, так хоть лень переборю и апатию с унынием! Ранний подъем, молитва и работа! Неинадо по дурацким пробкам, по остановкам, автобусам. Лица эти местные достали. Иду мимо, головы сворачивают и такие злые. На работе и у родни дальней одни разноворы: почему не замужем , когда рожать, а как жить будешь? Упускаешь время. И т.п. И опятт уныние по кругу. Реально садомазохизм! Надоело уже! Я сама инициативу при знакомства х в сети уже проявляю. Парни как видят мою позицию, а я строгая, то сливаются. Так какой смысл себя прогинать под их понятия? Я уже развелась с БМ тоже из-за разных мировоззрений и понятий о семье. Правда, там парень ленивый и больной оказался, так что слава Богу, что смылась. А так я хоть буду жить , зная, что молитва и труд - все и не надо наряжаться, дцмать, что надеть на работу, улицу, в театр, в магазин... Забыть о мужчинах. Там уже будет не до них , и не видеть их каждый день . Парочки эти, влюбленные, семейные, семейные соседи и т.п. Не могу на это смотреть. Тяжело. Боролась я с собой, боролась, но начала одолевать такая апатия, что недавно даже стало пофиг, что уборку надо делать. Сидела в грязи почти неделю Было плевать. В комнате было все разбросано, было плевать. Раньше такого не было. На внешность стала забивать. А какая разница? Красивая с макияжем или без него? С прической или без? Все-равно не нужна я. А там. Встал, надел черное, и спокойно пошел на молитву, на огород и т.п.

Гость
#22

ни фигасе у вас установочки мамой проштампованные...( она вас сама у подола держит и вами манипулирует в что не видите?
Матрона Московская если вы помолитесь нормлаьно да еще с постом дней 40 к примеру она вам может помочь
от гопников - 90 псалом рукой напишите и в сумке насите и вучите наизусть и читайте утром 3 раза перед выходом из дома и вечером на ночь и когда видите их рожи. Они вас не тронут.

Гость
#23

Автор, в монастырь вы всегда успеете), и там нет поблажек, хочешь-не хочешь, надо пахать, изо дня в день. Уныние накатит от такой жизни. Раньше времени состариться, а вы же ещё молодая совсем. Попробуйте ещё раз зарегистрироваться на иностранных сайтах, а вдруг найдётся подходящий человек, тем более, если нет проблем с языками. Мне кажется, это ваш шанс изменить свою жизнь к лучшему. И замуж бы вышли, за адекватного человека, и ребёнка родили в нормальной цивилизованной стране. Подумайте, вы ничего не теряете. Всю жизнь сидеть у маминой юбки не вариант.

Гость
#24

Когда читала Автора первая мысль пришла -Переехать. Не хотите в Европу уезжайте в другой город России... Питер..Москва Если вы человек общительный тогда вам точно будет скучно в монастыре, там не до разговоров!

Автор
#25
Гость

ни фигасе у вас установочки мамой проштампованные...( она вас сама у подола держит и вами манипулирует в что не видите? Матрона Московская если вы помолитесь нормлаьно да еще с постом дней 40 к примеру она вам может помочь от гопников - 90 псалом рукой напишите и в сумке насите и вучите наизусть и читайте утром 3 раза перед выходом из дома и вечером на ночь и когда видите их рожи. Они вас не тронут.

Спасибо. Вме верно. 90 псалом от бесов - это вообще постоянная молитва уже)

Считаю автора нытиком
#26

Автор, убейся об стену . Тебе все предлагают как жизнь изменить в лучшую сторону , а у тебя везде причина есть продолжать тухнуть и ничего не делать. Значит тебя твоя жизнь устраивает . Живи дальше так, встретишь свою пенсию также в депрессии и в одиночестве , раз тебе все нравится . Нытик

Джипси
#27
Катя

Что за мазохизм? Переедьте Вы уже из этого микрорайона!!!!! Снимите комнату и живите, е-мое

+++Да, можно даже угол снять. А там...может и пересадят этих гопников наконец, можь родаки ваши дозреют (плохо вы умеете их уговаривать). Ну и мужик может найтись, ищите попроще, не выдумывайте. Рано вам на попов пахать бесплатно.

Гость
#28

Автор, или мамаше джоппу вытирать и не вякай! Какой монастырь? Ты ж отойти от маман не имеешь права?! Запуталась в своей разводке!

Гость
#29

кстати насчет монастыря - а вы в курсе что у вас та м денег не будет? от слова совсем. то есть родителям вы помогать не сможете, если в постриг уйдете.

Кто-то с солнцем
#30

Девушка, держитесь своих моральных ценностей. И никогда не опускайтесь до встреч с мужчинами низших понятий.
Развивайте себя, самообразовывайте, ведите здоровый образ жизни, ищите интересы в ней для вас, развивайтесь профессионально. Нет слова "не могу", а есть "не хочу". Поэтому боритесь со всеми своими "не хочу" и идите вперед.
Подобное притягивает подобное. Поэтому обязательно найдется человек, который будет соответствовать вам.
Но и вы для этого старайтесь. Старайтесь быть более женственной, ходите разными путями на работу, в магазин, посещайте разные места, совершайте большие и маленькие поездки. Делайте что-то, чтобы вас видело больше людей. Заводите друзей по душе. Не навязывайтесь кому-то, а будьте просто приятным собеседником.
Все у вас будет хорошо! Найдется принц! Подумайте, может иностранный язык какой-то получить. Можно использовать языковые сайты. Там много иностранцев. Они могут совсем по-иному реагировать на вашу внешность.

Гость
#31

Путешествовать можно очень бюджетно, если, конечно, есть желание.

Гость
#32

Автор, я не очень поняла почему Вы в большой город не можете переехать из- за родителей, а в монастырь можете? Непонятна Ваша ситуация с местными гопниками, их везде много. Вы не школьница, чтоб внимание обращать на всех. Кем Вы работаете?

Вопрос
#33

Мне кажется, проблема в вашем месте жительства. Просто окружение у вас такое - *** и гопники. Вот и мужа не можете найти и ничего не радует.
Ну а насчет того, что "никому не нужна". На самом деле никто никому не нужен. Мной тоже никто не интересуется, всем на меня фиолетово. Это правда жизни.
Нужна своя семья, дети - это единственные люди, которым вы будете нужны в этой жизни.
Но не знаю, что вам посоветовать в смысле переезда. В Москве народ самый разный, очень много невоспитанных и некультурных людей, да еще и мигранты.

Автор
#34
Гость

Автор, я не очень поняла почему Вы в большой город не можете переехать из- за родителей, а в монастырь можете? Непонятна Ваша ситуация с местными гопниками, их везде много. Вы не школьница, чтоб внимание обращать на всех. Кем Вы работаете?

Я. - юрист. Переехать чтобы нужны деньги. Ятдаде как-то планировала серьезно переезд В Питер, в Новосибирск. Отправляла год-два резюме по компаниям. Никто не перезвонил. Как ехать без денег и работы?

Автор
#35
Кто-то с солнцем

Девушка, держитесь своих моральных ценностей. И никогда не опускайтесь до встреч с мужчинами низших понятий. Развивайте себя, самообразовывайте, ведите здоровый образ жизни, ищите интересы в ней для вас, развивайтесь профессионально. Нет слова "не могу", а есть "не хочу". Поэтому боритесь со всеми своими "не хочу" и идите вперед. Подобное притягивает подобное. Поэтому обязательно найдется человек, который будет соответствовать вам. Но и вы для этого старайтесь. Старайтесь быть более женственной, ходите разными путями на работу, в магазин, посещайте разные места, совершайте большие и маленькие поездки. Делайте что-то, чтобы вас видело больше людей. Заводите друзей по душе. Не навязывайтесь кому-то, а будьте просто приятным собеседником. Все у вас будет хорошо! Найдется принц! Подумайте, может иностранный язык какой-то получить. Можно использовать языковые сайты. Там много иностранцев. Они могут совсем по-иному реагировать на вашу внешность.

Все с этими языками привязались. Мне третий учить? Смысл в знакомстве с иностранцами? У них секс на первом месте, менталитет другой абсолютно. Я в вузе изучала языки, культуру и даже законы других стран. Не получится. Я ж пишу, у меня свои духовные и моральные принципы. Едва ли им я подойду. У меня нет цели свалить от родни. Я их люблю. Я боюсь оказаться в незнакомой стране с чужой культурой и мужиком, который точно также, как русский может унизить, загнобить, избить, изнасиловать, убить. Законы я изучала. За границей у русских нет никаких прав. И работу там искать. Кто я там буду? Никто не спасет. А Вам спасибо за добрый отзыв!

Гость
#36

Знаю две семьи, в которых дочери- монашки. Семьи обычные, нерелигиозные. Девушки закончили университеты. Что у них случилось- не знаю. Сначала были послушницами, потом через несколько лет приняли постриг. Родители не одобрили, но смирились. Жизнь в монастыре непростая

Сибирская заноза
#37
Считаю автора нытиком

Автор, убейся об стену . Тебе все предлагают как жизнь изменить в лучшую сторону , а у тебя везде причина есть продолжать тухнуть и ничего не делать. Значит тебя твоя жизнь устраивает . Живи дальше так, встретишь свою пенсию также в депрессии и в одиночестве , раз тебе все нравится . Нытик

Спасибо, сами и убивайтесь. Я ж конкретный вопрос задала. Описала ситуацию сразу, чтобы вопросов лишних не было. Все эти варианты я уже лет 10 как продумывала. Самый сложный вопрос: работа и деньги в другом городе. Я в своем-то кое-как нашла. Две вышки, очень старательная, даже офис-менеджерами и хостесс приходилось работать. Вот по специальности нашла, наконец. Думаете, в другом городе тли стране мне будет проще? Там же умы нужны. Я - обычная. Гуманитарий. Не гений, не программист. Возможно, да, ною, но что делать. У меня два варианта: или опять терпеть и потихоньку с ума сходить, или уехать. Но без больших затрат желательно. А о монастыре я давно думаю. Единственное, если и там будут люли-стервы и сволочи, как на работе и в школе, тогда не знаю как жить.

Золотая рыбка
#38
Сибирская заноза

А Вы читали писанину мою? Я ж пишу: нет финансовых возможностей ни снимать, ни уехать. Зарплата не позволяет да и за квартиру, которая в собственности у всех домашних, я обязана платить. Мама просить не бросать ее. Она больная, у отца характер сложный. Она не хочет одна с ним жить)

Тогда и в монастырь не пустит.Терпите дальше.

Сибирская заноза
#39
Гость

Знаю две семьи, в которых дочери- монашки. Семьи обычные, нерелигиозные. Девушки закончили университеты. Что у них случилось- не знаю. Сначала были послушницами, потом через несколько лет приняли постриг. Родители не одобрили, но смирились. Жизнь в монастыре непростая

Спасибо за пример. Возможно, духовности не хватало девчонкам. Мне тоже не хватает. Вокруг одно потребительство. На работе то начальница подставит, то учредитель какашку подложит. Из-за других коллег придется мне отвечать. Тяжело с людьми работать, у которых души нет. Пустые, в глазах выгода и себя оправдать. Не хватает света, чистоты в отношениях с людьми. Одна коллега клёвая! Хоть как-то понимаем друг друга.

#40

Что вы там будете делать без зарплаты и денег? Вязать вы не умеете, монашки подрабатывают вязанием платков и пр., их продают вокруг монастыря. Чётки делают из бусин, красивые подарочные свечи. Что бы хоть какие-то деньги собрать.
Пенсии у них минимальные, потому что многие не работали, и пенсия вся идёт в монастырь.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#41
Сибирская заноза

Кто-нибудь уходил в монастырь?

.
Там не сразу в монахи записывают. Сначала можно пожить в монастыре, попривыкнуть.
.
_

Сибирская заноза
#42
Золотая рыбка

Тогда и в монастырь не пустит.Терпите дальше.

Рыбка, вот представьте. Вы собрались уезжать,а в дверях стоит мама и плачет, что никому не нужна, родня ее бросила (родители ее потребители и материалисты, не помогали никогда, родили больную дочь, со здоровьем проблемы и замуж быстренько в 18 лет отправили за удачно подвернувшегося парня), одна дочь замуж вышла, уехала, другая сама хочет свалить. Да меня совесть ест за это. Она жизнь положила для нас, живя со сложным и тяжелым отцом. Ясное дело, как я могу переступить и уйти?

Сибирская заноза
#43
Fiala

Что вы там будете делать без зарплаты и денег? Вязать вы не умеете, монашки подрабатывают вязанием платков и пр., их продают вокруг монастыря. Чётки делают из бусин, красивые подарочные свечи. Что бы хоть какие-то деньги собрать. Пенсии у них минимальные, потому что многие не работали, и пенсия вся идёт в монастырь.

Вот об этом я тоже думала. Ну, научусь там и помогать им буду. Надо какое-то дело свое открывать. Нужен доход какой-то. Не хочу у них на шее сидеть.

Гость
#44
Сибирская заноза

Вот об этом я тоже думала. Ну, научусь там и помогать им буду. Надо какое-то дело свое открывать. Нужен доход какой-то. Не хочу у них на шее сидеть.

А вы в бога верите?

Сибирская заноза
#45

Вобщем, спасибо за советы и критику! Я попробую еще что-то сделать и чему-то научиться. Спорт и ремесла какие-то. Надо летом всё-таки найти время и поехать в один монастырь посмотреть на жизнь

Сибирская заноза
#46
Гость

А вы в бога верите?

Верю в Бога.

Гость
#47

То есть мама собирается Вас на всю жизнь у своей юбки оставить? Чтобы полноценно жила только она, с удобными людьми под боком? а Ваша судьба ей пофиг?
Если так, то какой тогда нафиг монастырь? Мама всю жизнь проплачется - что она вся такая бедненькая, у отца характер сложненький, дочь не желает возле неё на цырлах плясатеньки...

Дети всегда традиционно покидают дом, чтобы жить своей жизнью. Начинают ухаживать за родителями, только когда они слягут. Иначе невозможно построить собственную жизнь, заработать деньги, завести семью. Сколько там Вашей маме лет? От силы 45-50. Я в свои 52 со всеми проблемами и болячками - работаю как конь, и зарабатываю. В таком возрасте человек ещё в расцвете сил, если не лежачий инвалид. Мама ещё тот манипулятор... а Вы и рады слушать её художественный свист во все уши. Даже если у отца характер сложный: сколько лет она с ним прожила? не хотела бы, уже давно бы развелась - как только Вас, автор, оторвала от сиськи.

Гость
#48
Считаю автора нытиком

Автор, убейся об стену . Тебе все предлагают как жизнь изменить в лучшую сторону , а у тебя везде причина есть продолжать тухнуть и ничего не делать. Значит тебя твоя жизнь устраивает . Живи дальше так, встретишь свою пенсию также в депрессии и в одиночестве , раз тебе все нравится . Нытик

Плюсуюсь, вообще сомневаюсь, что проблемма реальная

Золотая рыбка
#49
Сибирская заноза

Рыбка, вот представьте. Вы собрались уезжать,а в дверях стоит мама и плачет, что никому не нужна, родня ее бросила (родители ее потребители и материалисты, не помогали никогда, родили больную дочь, со здоровьем проблемы и замуж быстренько в 18 лет отправили за удачно подвернувшегося парня), одна дочь замуж вышла, уехала, другая сама хочет свалить. Да меня совесть ест за это. Она жизнь положила для нас, живя со сложным и тяжелым отцом. Ясное дело, как я могу переступить и уйти?

Вопрос в работе. Найдёте хорошую будете денежку ей посылать и все будут довольны. Я раньше тоже не хотела маму оставн, отца не стало, жалко, хотя старшие есть. А теперь поздно, она одна уже старенькая стала.

ДинаГость
#50

Автор, уйти в монастырь - это призвание, это надо тягу иметь - служить Богу! А вы не от призвания туда хотите, а от безисходности, подумайте 10 раз стоит ли и у вас правда может начаться там самая настоящая депрессия, вам лучше бы вести мирскую жизнь, ходить в храм, исповедоваться да причаститься и решать проблемы в жизни одну за другой... Уныние вам мешает - на самом деле у вас все отлично, пусть будет как будет в плане семьи (хотя и тут возможны всякие кардинальные перемены, вон Алла Борисовна под 70 родила, а вы в 30 ноете!!!)кроме семьи ещё есть много много интересов в жизни, начинайте с малого - интересная, книга или фильм, 10 минутная зарядка с Синди Кроуфорд утром или вечером, приятная музыка, ванна с ароматным маслом, не обращайте внимания на шпану - наушники в уши и пошла с гордо поднятой головой! У вас есть какое-то хобби и самореализация это круто, вам один совет - не замораживайтесь, когда трудно молитесь Богу, почитайте акафист Николаю Чудотворцу - легче станет, все наладится!