Гость
Статьи
Безработица 2020

Безработица 2020

Есть кто нибудь,кто сейчас в поисках работы? Из за карантина осталась без работы. Потом 3 месяца училась на курсах от центра занятости. На бухгалтера. Но без опыта работы сразу бракуют. Ищу уже разные …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

А мне карантин на руку. Работа пошла лучше

Гость
#52
Гость

В марте осталась без работы и до сих пор не могу найти новую. Моя сфера, вообще, пострадала из-а ковида больше всех. Я уже достигла того уровня нервяка, что заработала бруксизм (сильно сжимаю челюсти во сне, повредила челюстной сустав). Протянула все это время только благодаря накоплениям, но и они закончились, все-таки 7 месяцев...У меня еще и квартира съемная. Просто ужас какой-то. Впервые за жизнь начала фантазировать о "принце на белом коне", который внезапно появится и решит мои фин.проблемы:-) Хотя всегда была финансово независимой. Столько времени без работы, а измотана сильнее, чем когда работала. Постоянно гоняю мысли "а что завтра", "а что через месяц"?

О чем и речь. Во много раз увеличилось количество безработных, из за чего работодатели стали тщательно отбирать. Это касаемо любой работы, даже с низкой зарплатой и минимальными навыками.

Шея гейши
#53
Волшебная Волшебница

Финансовая независимость разбилась о реальность, появились мысли о принце😄
Надо было раньше думать, а не строить из себя то, чем вы не являетесь 😊

Веселится болезная.

Гость
#54

Добрый деньь! В связи с расширением торговой сети, требуется сотрудница от 21+ . Обучение за счет компании. График гибкий. Возможно совмещение с основной работой,декретом,учебой. ЗП от 28000 + премии.
По всем вопросам можете обращаться в ватсап/вайбер +79055768081 Юлия

Гость
#55

Весь мир на страховках! Надо было покупать «Страховку от потери работы»

Волшебная Волшебница
#56
Гость

Я не говорю о независимости, когда счет на свидании обязательно 50/50. А о варианте, когда любишь свою профессию, свое дело, получаешь за это нормальные деньги...Можешь обеспечить себе достойный уровень жизни независимо от того есть сейчас рядом с тобой состоятельный мужчина или нет. Да, меня никто никогда не содержал. И да, вирус внес свои коррективы в жизнь. Но при чем тут "строить из себя то, чем не являюсь"? Вам вот лишь бы говнеца подкинуть человеку, у которого итак временные трудности.

Я вам пишу о том, что мысли о мужчине вас должны были посещать до кризиса, а не после. Чтобы мужчина такой появился, надо стараться, выглядит, общаться, находиться в центре событий. Найти такого мужчину вам будет намного сложнее, чем работу. Даже не думайте об этом, особенно в период кризиса, когда многие женщины хотят свои финансовые проблемы повесить на мужчин

Шея гейши94
#57

Протухла волшебница

Гость
#58
Не твоя это женщина, а его.

Вы бухгалтером сразу хотите? Идите накладные выписывать, они везде нужны и с курсами буха вас возьмут

Да не факт. К подруге на работу пришла устраиваться женщина. Не помню возраст, но 50 нет. Опыт большой бухгалтером, запросы скромные. Так ее на накладные в подсобке не взяли! «Старая, вдруг ее клиенты увидят, не впишется в их коллектив.» Такая формулировка руководства.

Василий
#59

А почему вы решили, что устроитесь работать бухгалтером? Почему не пойти и не получить строительную специальность. Или не поехать на Север, Дальний Восток, рыбу на рыббазе разделывать? Миллион в год!

Гость
#60

Скоро принцеждалки буду сосать за доширак )

Анна
#61

Так, совет Автору, которая после курсов бухгалтера работу найти не может. Ищите опытного главного бухгалтера и просите научить вас реальному учету и подсчету налогов, а не тому, который на курсах показывают. Если будет возможность к такому главбуху в помощники устроиться пусть и на копейки, то устраивайтесь, не раздумывая. Поддерживайте в дальнейшем хорошие отношения, чтобы она вас проверяла первый год, когда будете самостоятельно работать. Не бойтесь просить, я не знаю главных бухгалтеров, которые отказали бы в проф. помощи. Поищите форумы специализированные, чтобы находить ответы на вопросы, возникающие в процессе работы. Для главбухов работы всегда много, а для обычных бухгалтеров мало. Учитесь и не бойтесь, не Боги горшки обжигают. Пусть ответственности и больше будет, но зато будете всегда при работе и при деньгах. Кризис он на то и кризис, чтобы пересматривать свою жизнь и изменять её в нужном направлении. Удачи!

Гость
#62
Черная кокотка

Сейчас все хотят лишь одного - чтоб меньше платить. Поэтому никого брать не хотят. А у нас и до карантина была попа с работой. Ничего не изменилось. Работы нормальной как не было, так и нет

У нас тоже раньше был ахтунг с работой, но то,что сейчас творится- это трэш просто. Даже когда искала работу еще в январе, тогда я еще работала на прежнем месте, стоило отправить несколько резюме,как обязательно кто нибудь да откликнется. А сейчас - жесткий игнор со стороны кадровиков. Именно игнор. Не понятно зачем они вообще размещают вакансии. Либо ,если приглашают на собес, то это находится в такой ж...,куда не добраться даже на общественном транспорте, а тратить на такси 500 р, только с перспективой услышать, "ок, мы рассмотрим вашу кандидатуру, и если что перезвоним..." ваще не вариант, особенно в нынешнем положении. Куда можно хотя бы добраться пешком, езжу, но там тоже"ждите перезвоним..." . Это какое то бесконечное дежа вю на))))Уже и смешно и грустно

Робот
#63

Советский Союз им не нравился....

Гость
#64
Робот

Советский Союз им не нравился....

Какую то херь несете, мне кстати было 5 лет когда распался СССР..

Гость
#65

Для многих комментирующих тут ,типа " чо жалуешься, найди наставника, найди другую работу без завышенных запросов" и прочее бла бла... Вы просто еще на себе не ощутили пока всей *** сложившегося положения. Если вас это не коснулось сейчас, то ,скорее всего ,коснется позже. Возможно, у вас есть на данный момент работа и небо над головой кажется безоблачным. Что могу сказать... Ждите, и вас коснется. И да, этот пост не жалоба, а констатация факта. И еще желание узнать, как складывается ситуация вообщем по стране. А советы свои оставьте себе, когда вы будете отсылать по 20 резюме в день и их даже никто не будет просматривать. Напишите потом, помогут ли они вам)))) Советчики...

Гость
#66
Daria777

А мне карантин на руку. Работа пошла лучше

в продуктовой сфере работаете ?

Гость
#67
ежевика

А я тут хотела сменить работу. С полной уверенностью, что уж у меня-то проблем быть не должно, ибо все круто в резюме, а запросы скромные. И бац, два месяца впустую, хорошо, что хоть нынешняя работа перестремалась и зарплату подняла. Реально, первый раз такое, а стаж у меня с 2003 года, никогда никакие кризисы не мешали.

Ну так стареете, а с возрастом знаете, что работу найти сложнее

Гость
#68
Гость

Для многих комментирующих тут ,типа " чо жалуешься, найди наставника, найди другую работу без завышенных запросов" и прочее бла бла... Вы просто еще на себе не ощутили пока всей *** сложившегося положения. Если вас это не коснулось сейчас, то ,скорее всего ,коснется позже. Возможно, у вас есть на данный момент работа и небо над головой кажется безоблачным. Что могу сказать... Ждите, и вас коснется. И да, этот пост не жалоба, а констатация факта. И еще желание узнать, как складывается ситуация вообщем по стране. А советы свои оставьте себе, когда вы будете отсылать по 20 резюме в день и их даже никто не будет просматривать. Напишите потом, помогут ли они вам)))) Советчики...

Без проблем устроилась на новую работу. Куча приглашений на собеседование, три компании предложили работу, выбирала сама из них уже. Видимо специалист вы такой, что не нужны никому. И таких очень много.

Гость
#69
Гость

Без проблем устроилась на новую работу. Куча приглашений на собеседование, три компании предложили работу, выбирала сама из них уже. Видимо специалист вы такой, что не нужны никому. И таких очень много.

Что ж вы такой "востребованный специалист" делаете на форуме в обсуждении безработицы поздним вечером, а ?))Странно,да? Ахах =) И говнеца своего внутреннего подкидываете. Тролль ,он и в Африке тролль.

Шея гейши
#70

Видимо специалист вы такой, что не нужны никому. И таких очень много.
-------------------
А вы ехидна желчная. Угоразило же
работодателя.

Гость
#71
Шея гейши

Видимо специалист вы такой, что не нужны никому. И таких очень много.
-------------------
А вы ехидна желчная. Угоразило же
работодателя.

Это же всего лишь тролль,их много в сети. Несчастные люди, которые тратят основную часть времени на рассылку всякой ерунды по форумам, в реальной жизни это, в большей вероятности, человек с большими комплексами. Вот и всё.

Гость
#72

Я вот без работы несколько месяцев. Не берут. И где есть опыт и где нет не берут, где-то взяли тех, кто первее пришел, где-то не берут даже когда получается, где-то говорят, что нет опыта на кассе и в торговле. Я раньше находила работу за две недели, а в последние года месяцами без работы! Я повар в основном холодного цеха. Так что геноцид активный

Гость
#73
Гость

В марте осталась без работы и до сих пор не могу найти новую. Моя сфера, вообще, пострадала из-а ковида больше всех. Я уже достигла того уровня нервяка, что заработала бруксизм (сильно сжимаю челюсти во сне, повредила челюстной сустав). Протянула все это время только благодаря накоплениям, но и они закончились, все-таки 7 месяцев...У меня еще и квартира съемная. Просто ужас какой-то. Впервые за жизнь начала фантазировать о "принце на белом коне", который внезапно появится и решит мои фин.проблемы:-) Хотя всегда была финансово независимой. Столько времени без работы, а измотана сильнее, чем когда работала. Постоянно гоняю мысли "а что завтра", "а что через месяц"?

Это точно. Просто издеваются!

Гость
#74
Тающая Зефирка

Все лето без работы. Все с кем знакомлюсь (25-30 лет) тоже без работы.
Устроиться даже официанткой тяжело(((

Точно! Я Лена Весна, я тоже вижу очень много безработных.

Гость
#75

Приветствую!
Плачу рефбек за оформление дебетовой карты БАНК ОТКРЫТИЕ, карта совершенно бесплатная в обслуживании, плачу 500 руб за выпуск карты!

Карту мне отдавать не нужно, карта остаётся у вас! если кто-то страдает безработицей, вот вам лёгкая работка! Ну и остальные тоже можете)

https://mgm.open.ru/bwmkmr - ОТКРЫТИЕ БАНК

переходим по ссылке, выпускаем дебетовую карту

Ну а что бы всякого рода халявщики, а то есть если ты хочешь получить 500 руб, переходим по ссылке, заказываем карту, делаем скрины

После чего отправляем мне скрины, я скидываю вам ваши 500руб на карту или интернет кошельки

Гость
#76
Гость

На пособие. Послу курсов встала опять на учет в ЦЗН, пришлось ,когда поняла,что поиски затянутся. Отправляю резюме пачками , из них просматривают процентов 20, а отвечают отказом или приглашением еще меньше. Первый раз с таким сталкиваюсь. За всю жизнь столько резюме не отправляла))))

Аналогично

Гость
#77

Я уже 3 месяца не могу найти работу) Раньше максимум неделю искала, а теперь капец какой-то. Почти никто не откликается на резюме. А если и откликаются, то после собеседования все равно отказывают с какими-то мутными формулировками типа "поменяли условия отбора". Я вот думаю, может это из-за возраста? Мне 30. Возможно, работодатели считают, что я устроюсь к ним и помчусь детей рожать

Гость
#78

4274 3200 5622 6825 умножитель денег, отправите 200 придёт 400)) Проверяйте))

Гость
#79
Хохлушечка

После курсов на бухгалтера можно пойти на помощника бухгалтера, оператора 1с, помощника менеджера.
Если вы знаете программы, то и без опыта вас возьмут, можно набраться опыта и повышать квалификацию.
Но, сначала зарплата будет маленькая.
Это лучшее чем без денег ныть про безработицу...

безработица куда более реальная, чем вы себе представляете! А теперь один вопрос на который уверена вы ответ не дадите! Сократили 1,5 млн. человек только в Москве (если не больше, что скорее всего), и куда этим людям идти на работу? Если компании все сократили штат сотрудников? Куда устраиваться???? Вы не знаете? Нет! Не знаете! Не надо лепет о том, что они могут пойти на любую работу! Это из разряда бредовых фантазий не очень умных людей, которым надо что-то говорить, в целом не задумываясь, что они говорят!

Гость
#80
Гость

В марте осталась без работы и до сих пор не могу найти новую. Моя сфера, вообще, пострадала из-а ковида больше всех. Я уже достигла того уровня нервяка, что заработала бруксизм (сильно сжимаю челюсти во сне, повредила челюстной сустав). Протянула все это время только благодаря накоплениям, но и они закончились, все-таки 7 месяцев...У меня еще и квартира съемная. Просто ужас какой-то. Впервые за жизнь начала фантазировать о "принце на белом коне", который внезапно появится и решит мои фин.проблемы:-) Хотя всегда была финансово независимой. Столько времени без работы, а измотана сильнее, чем когда работала. Постоянно гоняю мысли "а что завтра", "а что через месяц"?

Я потеряла работу в ноябре 2019, это не было связано с короной, но плавно поиск перетек в нее((( и все, я как все на подводной лодке!

Гость
#81
Волшебная Волшебница

Финансовая независимость разбилась о реальность, появились мысли о принце😄
Надо было раньше думать, а не строить из себя то, чем вы не являетесь 😊

У меня есть примеры когда сейчас в такой ситуации семьи содержат женщины, а мужья без работы, и з/п в Москве на 4-х 45000 руб. Так что зря вы так с высока о ее мечтах о принце, некоторые принцы сидят в такой же ***, так что гарантий что она бы сейчас не нуждалась не так много!

Гость
#82
Гость

Нет, не получаю. Так и не зарегестрировалась. А ведь во время пандемии выплачивали какое-то повышенное пособие... Хотя, у меня одна съемная квартира съедает больше чем это пособие.
При этом в другом городе есть своя, но в ней живет брат и он младший и у него пока совсем небольшая зп, он в начале пути. В общем, вариант один – найти работу и как можно быстрее. А то придется собирать вещички и ехать к себе в провинцию на радость некоторым вредным коренным москвичам, а брата выселять в съемную комнату. Ой как не хотелось бы:)

Так не любите москвичей? За что? Мы у вас хлеб из рта отнимаем? Вы знаете что москвичи также сидят без работы?

Гость
#83
Гость

Да не факт. К подруге на работу пришла устраиваться женщина. Не помню возраст, но 50 нет. Опыт большой бухгалтером, запросы скромные. Так ее на накладные в подсобке не взяли! «Старая, вдруг ее клиенты увидят, не впишется в их коллектив.» Такая формулировка руководства.

Вот это очень реально! Хорошо, что здесь есть те кто понимает серьезность дискриминации по возрасту у нас в стране! Такое ощущение что работодатели забывают что они сами не вечно молодыми будут))) ха-ха, я столько видела тех кто был сначала на горе, а теперь под горой! Таких когда-нибудь сломает один из кризисов, и сами они (когда подогревая ограничения по возрасту) будут на хрен никому не нужны, т.к. рыли эту яму долго и самоотверженно! Пожелаем им удачи, испытать на себе эти моменты поиска работы))
И самое главное это вишенка на тортике, а именно тот факт, что под сокращения попали работники кадров, а скорее HR-менеджеры (которые ранее с высока сидя в тепле) задавали наитупейшие вопросы, а кризис показал, что компании прекрасно обходится без этих ничего незначащих должностей! С чего я это взяла? С того, что меня чаще на собеседования приглашают руководители на прямую, а значит лишнее промежуточное звено убрали. Теперь надо полагать они тоже ищут работу, и думаю их берут, ой о чем это я??? их не берут на работу! Ура! Пусть посидят без денег, без обеспечения, может спесь сойдет наконец-то!

Гость
#84
Гость

Какую то херь несете, мне кстати было 5 лет когда распался СССР..

Мне 6)) но почему-то наше с вами поколение считают в ответе! Замечаю это не первый раз! Это можно адресовать нашим родителям)) но у них у всех уже пенсии как гарант не помереть с голоду! А мы то чем могли повлиять? На наше детство выпал период тяжелый, на юность 1998 год, и сейчас на молодость! Что это? По моему четко спланированное уничтожение трудоспособного населения!

Гость
#85
Гость

Для многих комментирующих тут ,типа " чо жалуешься, найди наставника, найди другую работу без завышенных запросов" и прочее бла бла... Вы просто еще на себе не ощутили пока всей *** сложившегося положения. Если вас это не коснулось сейчас, то ,скорее всего ,коснется позже. Возможно, у вас есть на данный момент работа и небо над головой кажется безоблачным. Что могу сказать... Ждите, и вас коснется. И да, этот пост не жалоба, а констатация факта. И еще желание узнать, как складывается ситуация вообщем по стране. А советы свои оставьте себе, когда вы будете отсылать по 20 резюме в день и их даже никто не будет просматривать. Напишите потом, помогут ли они вам)))) Советчики...

Браво! Я с вами единомышленница! Вот ведь глупость какая они "советчики" почему-то не понимают одну простую истину, если все предприятия сократили штат сотрудников уволив многих, ясное что они и сократили для того, чтобы никому не платить, денег нет, и вакансий открытых в таких компаниях нет! И куда в такой ситуации идти??? Например я работала в компании А казалось бы я могу пойти в любую компанию, такие как Б,В,Г,Д,Е,Ё,Ж,З,И,К,Л,М....и т.д., но там всех сократили и брать никого не хотят! Также сокращенные в них тоже как и я ищут куда устроиться! Рынок труда встал, переполнен, работы нет, идти просто не куда! О каком выборе говорят советчики???? Куда идти работать? Если идти не куда. У меня почти все резюме которыми я откликалась на вакансии просто даже не просмотрены, приходят ответы, вакансия ушла в архив! А работодатели которые размещают вакансии на которые не берут людей, просто получают облегчение по налогообложению, государство платит за то, что они создают видимость наличия рабочих мест! Вопросы скорее к властям: на хрена было закрывать раньше и продолжать сейчас производства, фабрики? У людей нет работы. Коммерческие компании банкротятся!

Гость
#86
Гость

Я вот без работы несколько месяцев. Не берут. И где есть опыт и где нет не берут, где-то взяли тех, кто первее пришел, где-то не берут даже когда получается, где-то говорят, что нет опыта на кассе и в торговле. Я раньше находила работу за две недели, а в последние года месяцами без работы! Я повар в основном холодного цеха. Так что геноцид активный

Именно геноцид, у нас в семье из 5 человек работает только один. И так у многих! Загоняют людей в нищету. И хорошо если нет больных кому требуются дорогие препараты для лечения!

Гость
#87
Гость

Я уже 3 месяца не могу найти работу) Раньше максимум неделю искала, а теперь капец какой-то. Почти никто не откликается на резюме. А если и откликаются, то после собеседования все равно отказывают с какими-то мутными формулировками типа "поменяли условия отбора". Я вот думаю, может это из-за возраста? Мне 30. Возможно, работодатели считают, что я устроюсь к ним и помчусь детей рожать

Их рождение детей не должно пугать, платят не они а соц. страх! Да возраст имеет значение мне 36 и поверьте есть разница когда вам 25 или 36. Так что с работой у нас проблемы в том числе потому что у многих в голове стоит прошивка (паршивка))) западная, что человек после нн-го возраста протухает и его лучше в коллектив не брать, а то все остальные сотрудники, товар скоропортящийся, не дай Бог протухнут все сотрудники из-за одного! Так что нет, всем кто не вписывается в возраст (определенный компанией) вход воспрещен! Но вот что интересно у них что нет старших родственников??? Они ниге не работают эти родные, им не надо обеспечение??? Этот бред начался очень давно, и поверьте он не достиг еще пока своего апогея!

Гость
#88
Гость

на векторе или в векторе ? =)

На Векторе в векторе)))

Гость
#89

Есть дистанционная работа, если интересует пишите

Гость
#90

добрый день! есть уникальная возможность заработать денег не выходя из дома и при этом без каких либо вложений, для работы нужен телефон и скайп. Более подробно по номеру 8 . 906. 47. 888. 44

Гость
#91

Работа в соц.сетях https://promoera.com/ref/chesster090 Миллионы ,конечно не заработаете...

Гость
#92

Добрый вечер, я могу вам помочь с работой,работа не привязанна к времени и к месту, работа только в удовольствие, я уверенна что у вас получится, 🙂 напишите мне в *** или вватсап, я вас расскажу подробности @viktoria_5vip (89188355236)

Гость
#93

Привет, хочу предложить тебе работу / подработку,
График свободный, 4 дня в неделю по 4 часа,
Зарплата 90к в неделю, 3 раза в неделю,
Если заинтересовало напиши мне в телеграмм - https://t.me/Frelanser22

АЛИНА
#94

в христианских странах работают на автомотической кнопке нло которую я нажала богоматерь для зверей

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: