Гость
Статьи
Окончу вуз в 30 лет. …

Окончу вуз в 30 лет. Есть ли шансы построить карьеру ?

Здравствуйте. Мне скоро 25 лет, в следующем году планирую поступить в институт, но очень боюсь возраста.
С 20 лет работаю обычным укладчиком-упаковщиком на колбасном заводе, недавно стал оператором упаковочной машины.
Раньше мне было плевать на свою жизнь, я ни к чему не стремился, сидел в комнате и играл в видеоигры. Когда мне стукнуло 24, я как бы прозрел, начал пытаться изменить свою жизнь к лучшему.
За полгода стараний нашёл себе девушку, сдал на права, подал документы в университет.
Меня очень сильно тревожит то , что я окончу университет ровно в 30 лет .
Есть ли шансы потом найти работу или это большая и жирная точка в моей жизни?
Часто натыкаюсь на комментарии, что после 30 карьеру не построишь, будешь всю жизнь обычным работягой.
Есть ли примеры, когда люди начинали карьеру с нуля после 30 ? Буду учиться на "технолога мясной промышленности".

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Миллион примеров есть. Учись и ничего не бойся.

Гость
#2

Мой папа закончил в 32 и сделал отличную карьеру.

Гость
#3

Моя мама закончила институт почти в 30. До этого у неё было среднее образование и опыт работы по этой же специальности. Через несколько лет заняла руководящую должность, на которой находится уже много лет. Она профессионал, трудоголик и специалист каких поискать. Всё в ваших руках.

Гость
#4

Если вы готовы начинать в 30 - дерзайте, но будьте готовы к непрестижным должностям поначалу, у меня подчиненный старше меня на 10 лет перевелся в другой филиал, не выдержал, что им женщина командует еще и младше

#5

У тебя шансов на карьеру сразу после института даже больше, чем у обычных студентов. Какой-никакой опыт уже есть. Особенно если во время учебы тоже будешь работать

Гость
#6

Я знаю людей, которые так делали, очень преуспевали.

Мила
#7
Milana

Миллион примеров есть. Учись и ничего не бойся.

Весь мир раскрыл ладони и хлынуло из них изобилие, и в душах затеплилась, расцвела огнями на алтарях, — благодарность.
Bad Queen

Мила
#8
Гость

Мой папа закончил в 32 и сделал отличную карьеру.

Весь мир раскрыл ладони и хлынуло из них изобилие, и в душах затеплилась, расцвела огнями на алтарях, — благодарность.
Bad Queen

Мила
#9
Гость

Если вы готовы начинать в 30 - дерзайте, но будьте готовы к непрестижным должностям поначалу, у меня подчиненный старше меня на 10 лет перевелся в другой филиал, не выдержал, что им женщина командует еще и младше

Весь мир раскрыл ладони и хлынуло из них изобилие, и в душах затеплилась, расцвела огнями на алтарях, — благодарность.
Bad Queen

Мила
#10
Alla79

У тебя шансов на карьеру сразу после института даже больше, чем у обычных студентов. Какой-никакой опыт уже есть. Особенно если во время учебы тоже будешь работать

Весь мир раскрыл ладони и хлынуло из них изобилие, и в душах затеплилась, расцвела огнями на алтарях, — благодарность.
Bad Queen

Гость
#11

Автор, я знаю примеры, когда люди после 30 пошли учиться и под 40 лет только закончили свои вузы. И знаете, они очень преуспели в свой деятельности, выросли, как профессионально, так и карьерно. Правда, некоторым из них пришлось снова начинать с самых низов, наступив на горло своему самолюбию и самомнению, но была цель и задача войти в новую для себя отрасль и хорошо отработать все рабочие навыки и процессы. Это все заняло время и несколько лет- сейчас эти люди профессионалы своего дела. Дерзайте и вы. Возраст у вас молодой. Опыт работы у вас уже имеется в той отрасли, в какой вы хотите и дальше развиваться- замечательно. Вы идете осознанно и взвешенно на эту специальность, а именно приобретать проф.знания и навыки-отлично, вы знаете точно зачем вы будете там учиться и где примените свои знания, в отличие от многих людей, которые наобум поступают на пресловутых экономистов и юристов, при этом многие из них не осознают, зачем они там и почему, просто по инерции туда прут, как вся биомасса, ради корки, которая потом никому не нужна, в большинстве случаев. Сейчас, главное, не многочисленные корочки непонятных вузов, а ваши знания, навыки и опыт. Это ценится, кто бы что ни говорил, сейчас все хотят себе умных и талантливых работников, и готовы платить за это, профессионалов адски не хватает во многих отраслях, складывается простой реальный кадровый голод, я вам это ответственно заявляю, потому что знаю, а вот полнейших дилетантов и профанов с корочками - у нас целый легион, который никак себе цены сложить не может. И у вас уже имеется несомненное преимущество перед остальными - это ваш первоначальный опыт и стойкое желание дальше развиваться и расти. Это достойно. Так что идите и не сомневайтесь. Желаю вам удачи и успехов!)

Гость
#12

Тревожится уже поздно, а вот учится никогда не поздно!

Гость
#13

Хотела сказать: учиться

Mortal
#14

Стоит обучится тому что нравится или интересно, это займёт год максимум. В вузах ничему хорошему не учат. Вы и так будете работягой делая карьеру и работая на кого-то. И вообще нужно отказываться от наемного труда

Василий
#15

Вообще-то можно. Работаешь на этом предприятии, претензий нет. Вполне можно стать на инженерную должность, даже раньше, чем закончишь обучение. Правда, если населённый пункт маленький, и все места заняты блатными, то надо будет ехать в Москву. Там можно попасть на работу.

#16

Спасибо ВАМ ВСЕМ за ответы!
Вы дали мне надежду.
Теперь я буду готовиться с удвоенной силой!!!

Елена
#17
Сергей

Спасибо ВАМ ВСЕМ за ответы!
Вы дали мне надежду.
Теперь я буду готовиться с удвоенной силой!!!

Дай Бог удачи и карьеры!

Гость
#18

Учись заочно и работай по сфере

#19

Не буду повторять других, про большие шансы и реальные возможности уже говорили. Просто хочу сказать, что автор - молодец. Мало кто в России, работая просто кем-то без образования, к чему-то стремится. Обычно только деградирует. Просто решила отписаться и пожелать автору удачи и легкого пути. Для целеустремленных и разумных людей всегда найдется место, а комменты про отсутствие перспектив, как мне кажется, вряд ли пишут те, кто получил образование и понял, чего хочет в жизни. Топят окружающих плохие пловцы, хорошие - вытягивают.

Гость
#20

мне 32 а я до сих пор учусь в универе и еще долго учиться ..

Гость
#21

Купальские обряды на БОГАТСТВО и КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Диагностика, обряды - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница 

Гость
#22

Пфф, 30 - это вообще не возраст, даже не парьтесь.
Сейчас сам на 2м ВО, которое закончу в 38 лет. И я далеко не самый взрослый студент в группе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: