Гость
Статьи
неужели современные …

неужели современные сантехники столько зарабатывают?

у подруги муж сантехник в прокуратуре, официальная зарплата 45 000, она постоянно рассказывает как он гоняет по шабашкам и в день по 25 000 делает, за точку берет 3000, точка у него типа одно устройство, раковину подключить или проштрабить. Ну неужели такие большие деньги делают обычные сантехники? живут они не бедно, квартира 99 метров и все без кредитов!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Шабашка сегодня есть, завтра её нет. А так да, чем больше офисного планктона, тем больше зарабатывают те, кто умеет что-то делать руками. Но это надо привыкнуть в грязных вонючих трубах копаться.

Гость
#2

Если у него постоянные заказы - то да, ничего невероятного.

Гость
#3

Не все так просто.
Сантехника и электрика очень дорогие, и материал и работа.
Да и постоянно надо что то делать.
Но! В каком нибудь провинциальном жеке сантехник копается в трубах за копейки. А вот в городе, в фирме или самозанятый мастер может получить хорошие деньги за подключение систем водоснабжения и отведения в квартире. Но это именно шабашка. Так что подзаработать на этом можно.

Гость
#4

Да, а еще те, кто ремонт делает, я и мои знакомые кучу денег за ремонт заплатили. Например, обои в комнате 16м поклеить 30 тысяч, балкон 4м утеплить 60 тысяч и это все только за работу, без материалов, а работу они делают за 1-2 дня

Гость
#5
Гость

Да, а еще те, кто ремонт делает, я и мои знакомые кучу денег за ремонт заплатили. Например, обои в комнате 16м поклеить 30 тысяч, балкон 4м утеплить 60 тысяч и это все только за работу, без материалов, а работу они делают за 1-2 дня

У меня муж раньше занимался ремонтами в ранней молодости - делал очень качественно, как себе. И разбирается во всех этапах стройки и отделки. Сейчас ему 35, и он имеет в месяц по 300-400 тр далеко не в Москве. Работа занимает 2-3 часа в день. Он как выездной прораб🤣 А все дело в заказах и абсолютной репутации - давно все делают другие люди, но он все так же сдает только безупречные работы.

Гость
#6

не, давно закончилась золотая жила. сантехников полно, и народ больше по три тыщи не отдает. ну разве что за замену стояка.

Гость
#7
Гость

Да, а еще те, кто ремонт делает, я и мои знакомые кучу денег за ремонт заплатили. Например, обои в комнате 16м поклеить 30 тысяч, балкон 4м утеплить 60 тысяч и это все только за работу, без материалов, а работу они делают за 1-2 дня

Мне сейчас частник делает. Основное у меня сделано, осталось мелочевка, он приходит когда ему удобно. Так он хочет дорогую работу, которую я не хочу, а мелкую, которая нужна мне , он не хочет. Начали вроде хорошо, теперь наглеет.

Гость
#8

В прошлом году вызывали сантехника, унитаз не останавливался и вода лилась через вкох бачка, менять там какую-то хрееь. Сантехник копался часа 1,5. За работу заплатили 1500. Не верю про 25 тысяч в день. Минимум час на работу, плюс доехать, плюс бензин. Тысяч 6-8 чистыми максимум.

Гость
#9

Не так давно вызывали сантехника, проблемы на кухне с краном и посудомойкой. Заплатили 800 рублей за час возни.

#10

2000 в среднем плачу частному сантехнику за вызов в Москве - кран поменять или бачок. Это до 1 часа по времени. Может подзаработать вполне, но олигархом не станет.

Настя
#11
Бухие бухи

2000 в среднем плачу частному сантехнику за вызов в Москве - кран поменять или бачок. Это до 1 часа по времени. Может подзаработать вполне, но олигархом не станет.

Добавьте приехать-уехать. Сколько он таких заказов в день может выполнить?

Гость
#12
Гость

В прошлом году вызывали сантехника, унитаз не останавливался и вода лилась через вкох бачка, менять там какую-то хрееь. Сантехник копался часа 1,5. За работу заплатили 1500. Не верю про 25 тысяч в день. Минимум час на работу, плюс доехать, плюс бензин. Тысяч 6-8 чистыми максимум.

Пропустил у автора про 25 000 в день. Возможно, такое у него и было однажды, но как исключение. И вы совершенно правы - таких денег сантехнику за день не заработать, иначе он бы просто ушел с постоянной работы, а ходил только по частным заказам. Мифы, это всё мифы...
Сам в прошлом ходил по ремонту квартир, так что в теме.

Гость
#13
Гость

Да, а еще те, кто ремонт делает, я и мои знакомые кучу денег за ремонт заплатили. Например, обои в комнате 16м поклеить 30 тысяч, балкон 4м утеплить 60 тысяч и это все только за работу, без материалов, а работу они делают за 1-2 дня

:)))) 30 тыщ за содрать старые обои, местами шпаклянуть и поклеить новые в небольшой комнате??? Вы очень богатая дама, надо признать, денег явно не считаете.

Гость
#14

Вообще да, зарабатывают. И не только сантехники, но и плиточники, муляры, електрики, сварщики...Все эти работали теперь не пьют, работают чётко, командой, имеют всю необходимую технику. Ну и цены соответственно у мастеров! Я уже молчу о всяких там кровельщиках и тех, кто ворота-заборы делает! У меня семья знакомых, там муж кованные ворота делает, а сын помогает : построили двухэтажный дом, содержат два авто, жена там вообще не работает.

Василий
#15

Меня удивляет, насколько люди не понимают в жизни. В Швеции, я читал, наш человек, представившись сантехником, совал аплодисменты и вал уважения. Там они зарабатывают, как и у нас, на уровне пластических хирургов. Ведь сантехника зависит состояние всего дома. А дома - дОроги! Правда, сантехники не получают. Они ЗАРАБАТЫВАЮТ! Конечно, левая работа бывает не всегда. поэтому надо быть где-то на зарплате. А так - весь мир у твоїх ног.

Гость
#16
Василий

Меня удивляет, насколько люди не понимают в жизни. В Швеции, я читал, наш человек, представившись сантехником, совал аплодисменты и вал уважения. Там они зарабатывают, как и у нас, на уровне пластических хирургов. Ведь сантехника зависит состояние всего дома. А дома - дОроги! Правда, сантехники не получают. Они ЗАРАБАТЫВАЮТ! Конечно, левая работа бывает не всегда. поэтому надо быть где-то на зарплате. А так - весь мир у твоїх ног.

В Европе сантехники и электрики обязательно должны иметь сертификат на работу. Иначе страховка на квартиру не будет действовать и квартиру без сертификата не продать. Поэтому шабашкой не получится. Это касается электрики и сантехники. Просто строительные работы можно делать по чёрному. Ну или нельзя, но делают. Но на этом миллионером не станешь.

#17
Настя

Добавьте приехать-уехать. Сколько он таких заказов в день может выполнить?

По Москве дорога занимает час-полтора в среднем. 2-3 заказа по большому счету за 8ч рабочий день. А чтобы обеспечить полную ежедневную загрузку, ему надо иметь менеджера, который будет искать клиентов, принимать и распределять по времени заявки, соответственно, с ним делиться заработком.

#18

В связи с возрастом и некоторыми проблемами со здоровьем, я решила поменять ванную на душевую кабинку. Наугад выбрала компанию ДОМАШНИЙ МАСТЕР и не ошиблась. После моего звонка пришел менеджер, оценил объем работы, посоветовал некоторые детали, как лучше сделать перестановку. Консультация бесплатная, да и цены вполне приемлемы даже для пенсионерки. Мастера фирмы произвели демонтаж ванной, установили кабинку. Все сделали быстро, аккуратно, убрали за собой весь мусор. И как бонус для одинокой женщины, бесплатно установили полочку для ванных принадлежностей. Я осталась довольна четкой и профессиональной работой фирмы ДОМАШНИЙ МАСТЕР

Гость
#20
Гость

Да, а еще те, кто ремонт делает, я и мои знакомые кучу денег за ремонт заплатили. Например, обои в комнате 16м поклеить 30 тысяч, балкон 4м утеплить 60 тысяч и это все только за работу, без материалов, а работу они делают за 1-2 дня

Ну, скорее всего, в эту стоимость входит и подготовка стен под поклейку обоев. В массе своей, маляры берут адекватные деньги за малярные работы. Если бы заказчики хоть раз попробовали подключиться ко всем этапам и процессам малярного дела, попробовали это сделать своими руками, подышали бы всеми растворами, красками, пылью, то поняли бы о чем речь. Да, и сделать ремонт в квартире это же не какую-то ерунду купить на карманные деньги. Это серьезное вложение на годы вперёд. Странно, что люди часто не понимают, что к ремонту надо подготовиться, денег подкопить, к примеру. Вы хотите, чтобы вам сделали качественный ремонт, который бы простоял годами и вы не хотите адекватно этому платить. Очень странно. Если хотите дешёвый, сомнительный ремонт, то связывайтесь с непрофессиональными людьми, их полно на этом рынке.

Гость
#21

Ну а вы думаете мы за бутылку водки все делать должны, не нравится прайс, сделайте сами или найдите дешевле, переделки за рукажопами дороже стоят)

Гость
#22
Гость

Пропустил у автора про 25 000 в день. Возможно, такое у него и было однажды, но как исключение. И вы совершенно правы - таких денег сантехнику за день не заработать, иначе он бы просто ушел с постоянной работы, а ходил только по частным заказам. Мифы, это всё мифы...
Сам в прошлом ходил по ремонту квартир, так что в теме.

Я занимаюсь сантехникой и 25 тыщ это ещё не максимум в день!!! Десять лет назад решил подработать как подсобник за час дали 1.5 тёщи и понеслась теперь занимаюсь этим профессионально.Даже свой офис есть. Да дом,квартира,машина,и тд и не одного кредита не брал👆

Гость
#23
Гость

Вообще да, зарабатывают. И не только сантехники, но и плиточники, муляры, електрики, сварщики...Все эти работали теперь не пьют, работают чётко, командой, имеют всю необходимую технику. Ну и цены соответственно у мастеров! Я уже молчу о всяких там кровельщиках и тех, кто ворота-заборы делает! У меня семья знакомых, там муж кованные ворота делает, а сын помогает : построили двухэтажный дом, содержат два авто, жена там вообще не работает.

так это лохи, баба должна ухаживать за мужиком

Гость
#24
Гость

В прошлом году вызывали сантехника, унитаз не останавливался и вода лилась через вкох бачка, менять там какую-то хрееь. Сантехник копался часа 1,5. За работу заплатили 1500. Не верю про 25 тысяч в день. Минимум час на работу, плюс доехать, плюс бензин. Тысяч 6-8 чистыми максимум.

мне поменяли гофру на унитазе: 14 000 ебучих рублей. Съём стульчака 2500, на что сам мастер акуел от прайс листа и не стал это считать. Ахуенная экономика в стране

Гость
#25
Гость

:)))) 30 тыщ за содрать старые обои, местами шпаклянуть и поклеить новые в небольшой комнате??? Вы очень богатая дама, надо признать, денег явно не считаете.

Причем тут дама, такиерасценки сам отдавал

Гость
#26

Есть особо наглые.Повторно не вызывайте подобных кадров да и все!И желательно сразу прайс обговаривать перед работой!

Павел
#27

Реновационной дом . Трубы общедомовые текут. А УК требует с жителей деньги за все работы по ремонту общедом имущества. Обратились в диспетчерскую общую о течи трубы с горячей водой. стояк отключили. аварийщики таджики пришли, но акт не составили. По русски писать не умеют и не хотят. Наглую сказали диспетчерской аварийщики - таджики , что якобы течь в полотенцесушилке. А в реальности мигранты просто укоротили трубу в техническом шкафу в туалете , где была течь. В результате слева на той же трубе образовалась дырка. Сантехники таджики после аварийка пришли, требуют : дэньги давай, запчасти дэвай!.. Требуем составить верный акт о течи общедомового имущества. Заменить полностью трубу, где изначально была течь. Или дыру, которую сделали аварийщики азиаты отремонтировать в счёт ремонта общедомового имущества. Но над нашими законными требованиями УК Нижегородский смеётся над нами. Аварийщики ржут. УК жилищник потирает руки. Департаменты Москвы дремлют. В старом доме за 30 лет не было никаких протечек. И сантехники не ставили нас на счётчик. . Сейчас же просто мафия. Вместо честных русских сантехников в Москву загрузил шеф дорого стоящих среднеазиатов, которые только ломают трубы.

Гость
#28

Сантехник, это очень прибыльная и востребованная профессия, в отличии от других профессий. Даже программист столько не заработает сколько может заработать сантехник. ИП-шники в такой профессии как сантехник бизнес за два года могут вывести на приличный уровень дохода.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: