Гость
Статьи
Как я опозорилась как …

Как я опозорилась как риэлтор

Я работаю риэлтором по аренде жилья в областном центре. Периодически хозяева обращаются по продаже жилья.Поскольку я не вращаюсь в этой сфере каждый день и были очень неприятные казусы периодически, я перестала браться за продажи,поскольку итак очень много работы по аренде. Тут недавно хозяин квартиры,которую я сдавала много лет,обратился продать его квартиру. Я назначила ему комиссию 50000 рублей, нашла покупателей за наличку и очень быстро состоялась сделка.

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение.Прихожу я на сделку,а покупатели и их риэлтор с выпученными глазами требуют выписки из домовой и паспортного стола. Я не знаю,как я про это забыла!Их риэлтор ни разу мне про это не напомнила,хотя я несколько раз подчеркнула,что в продажах почти не работаю.И вообще эти выписки для сделки за наличные не нужны, поэтому,вероятно,и она про них забыла сказать.В общем,этим моментом она меня засадила по полной на этой сделке,я стояла как оплеванная и молчала,пока они через систему город и жэу выясняли,нет ли долгов и прописанных.Несколько раз подчеркнули моему хозяину,что платить мне не за что.После чего он очень нехотя отдал мне 40000 рублей, подчеркнув,что нечего было и соваться.Мне так обидно,мне на самом деле стыдно,что я забыла про такой простой момент,что я так испугалась и стушевалась,хотя это не первая моя сделка по продаже и большая часть их прошла удачно.

Гость
#2

Мяу

Гость
#3
Гость

Продолжение.Прихожу я на сделку,а покупатели и их риэлтор с выпученными глазами требуют выписки из домовой и паспортного стола. Я не знаю,как я про это забыла!Их риэлтор ни разу мне про это не напомнила,хотя я несколько раз подчеркнула,что в продажах почти не работаю.И вообще эти выписки для сделки за наличные не нужны, поэтому,вероятно,и она про них забыла сказать.В общем,этим моментом она меня засадила по полной на этой сделке,я стояла как оплеванная и молчала,пока они через систему город и жэу выясняли,нет ли долгов и прописанных.Несколько раз подчеркнули моему хозяину,что платить мне не за что.После чего он очень нехотя отдал мне 40000 рублей, подчеркнув,что нечего было и соваться.Мне так обидно,мне на самом деле стыдно,что я забыла про такой простой момент,что я так испугалась и стушевалась,хотя это не первая моя сделка по продаже и большая часть их прошла удачно.

Вот он профессионализм риэлтора во всей красе.
Только бабло брать.
Даже простую сделку нормально провести не смогла.

Малинка
#4

Ну и ничего страшного. Покупателей же нашли.

Гость
#5
Малинка

Ну и ничего страшного. Покупателей же нашли.

Угу, главное втюхать квартиру и свою комиссию забрать.
То что сделка может быть потом оспорена риэлтора не волнует, ему же не отвечать за это.
А комиссию взяла.
Когда уже всех этих риэлторы заставят отвечать рублём за проблемы

Гость
#6

Очередное подтверждение того, что большинство риэлторов это бесполезная прокладка между покупателем и продавцом.

Гость
#7

Я считаю не за что было платить,не стыдно было брать эти деньги? Накосячила - плати штраф

Гость
#8

В общем,больше я за продажи одна не возьмусь 100%,потому что я не умею выкручиваться из сложных моментов,теряюсь,стесняюсь,этим пользуются наглые риэлторы с другой стороны.Ни за какие деньги больше не хочу попадать в такие ситуации.

Гость
#9
Гость

В общем,больше я за продажи одна не возьмусь 100%,потому что я не умею выкручиваться из сложных моментов,теряюсь,стесняюсь,этим пользуются наглые риэлторы с другой стороны.Ни за какие деньги больше не хочу попадать в такие ситуации.

Так наглый риэлтор тут только вы.
Это вы не вникли в особенности сделки.
А если бы в квартире был прописан кто-то с правом пожизненной прописки? А вы этого не выяснили. Что тогда? Кто бы за это отвечал?

Гость
#10
Гость

Так наглый риэлтор тут только вы.
Это вы не вникли в особенности сделки.
А если бы в квартире был прописан кто-то с правом пожизненной прописки? А вы этого не выяснили. Что тогда? Кто бы за это отвечал?

Вообще-то это нужно стороне покупателя и их риэлтор должен этим поинтересоваться.Я потом пообщалась много с кем из коллег по продаже и все сказали,что сейчас очень часто не приносят эти выписки на сделку, потому что они не нужны для регистрации,как раньше.

Гость
#11

Фу, риелторы и коллекторы самые мерзкие профессии 🤮🤮🤮🤮как надо себя не уважать, чтоб работать там? Буэ.. Обычные нахлебники

Гость
#12
Малинка

Ну и ничего страшного. Покупателей же нашли.

Спасибо,я вообще ответственный человек и у меня много благодарных клиентов,еще зависит на каких людей нарвешься.И благодаря мне они купили очень хороший вариант и их риэлтор заработала.А я бы если бы она отсутствовала в этой сделке и не связалась бы с такими покупателями и уж точно бы знала,что им нужны выписки.Потому что такие люди про это не забудут.

Гость
#13
Гость

Вообще-то это нужно стороне покупателя и их риэлтор должен этим поинтересоваться.Я потом пообщалась много с кем из коллег по продаже и все сказали,что сейчас очень часто не приносят эти выписки на сделку, потому что они не нужны для регистрации,как раньше.

Какая разница нужны при регистрации или нет?
Вот представьте что вы купили квартиру, а после покупки внезапно узнаете что там прописано 100 таджиков и долг по коммуналке тысяч 300. И?? Кто вот за всю эту фигню будет отвечать?
Любопытные у вас там риэлторы.
Понятно что это больше нужно покупателю.
Тогда не понятно, а вы там были зачем? Для красоты?

Гость
#14
Гость

Спасибо,я вообще ответственный человек и у меня много благодарных клиентов,еще зависит на каких людей нарвешься.И благодаря мне они купили очень хороший вариант и их риэлтор заработала.А я бы если бы она отсутствовала в этой сделке и не связалась бы с такими покупателями и уж точно бы знала,что им нужны выписки.Потому что такие люди про это не забудут.

Вы долы были об этом не забыть. Это ваша работа.
Или вы считаете что ваша работа, просто найти покупателя и взять денег? Ну так поиск покупателя 50к не стоит.

Рыба
#15
Гость

Продолжение.Прихожу я на сделку,а покупатели и их риэлтор с выпученными глазами требуют выписки из домовой и паспортного стола. Я не знаю,как я про это забыла!Их риэлтор ни разу мне про это не напомнила,хотя я несколько раз подчеркнула,что в продажах почти не работаю.И вообще эти выписки для сделки за наличные не нужны, поэтому,вероятно,и она про них забыла сказать.В общем,этим моментом она меня засадила по полной на этой сделке,я стояла как оплеванная и молчала,пока они через систему город и жэу выясняли,нет ли долгов и прописанных.Несколько раз подчеркнули моему хозяину,что платить мне не за что.После чего он очень нехотя отдал мне 40000 рублей, подчеркнув,что нечего было и соваться.Мне так обидно,мне на самом деле стыдно,что я забыла про такой простой момент,что я так испугалась и стушевалась,хотя это не первая моя сделка по продаже и большая часть их прошла удачно.

а щас выписки из домов.книги уже не выдают как год.
новым законом запрещено//

инфа о прописанных лицах должна перейти в мфц, но этого пока нет.
вся зависла(((

Рыба
#16
Гость

Продолжение.Прихожу я на сделку,а покупатели и их риэлтор с выпученными глазами требуют выписки из домовой и паспортного стола. Я не знаю,как я про это забыла!Их риэлтор ни разу мне про это не напомнила,хотя я несколько раз подчеркнула,что в продажах почти не работаю.И вообще эти выписки для сделки за наличные не нужны, поэтому,вероятно,и она про них забыла сказать.В общем,этим моментом она меня засадила по полной на этой сделке,я стояла как оплеванная и молчала,пока они через систему город и жэу выясняли,нет ли долгов и прописанных.Несколько раз подчеркнули моему хозяину,что платить мне не за что.После чего он очень нехотя отдал мне 40000 рублей, подчеркнув,что нечего было и соваться.Мне так обидно,мне на самом деле стыдно,что я забыла про такой простой момент,что я так испугалась и стушевалась,хотя это не первая моя сделка по продаже и большая часть их прошла удачно.

чушь так то написана))

т.к. обычно вся инфа по кв. предоставляется покупателям еще в процессе подготовки сделки.
и покупатели сами миллион раз напомнят и затребуют все документы) прежде чем вам хоть рубль отдать))

Рыба
#17
Гость

Вот он профессионализм риэлтора во всей красе.
Только бабло брать.
Даже простую сделку нормально провести не смогла.

это лжериэлтор/

вылезла тут, чтоб нормальных дискредитировать((

Рыба
#18
Гость

Вообще-то это нужно стороне покупателя и их риэлтор должен этим поинтересоваться.Я потом пообщалась много с кем из коллег по продаже и все сказали,что сейчас очень часто не приносят эти выписки на сделку, потому что они не нужны для регистрации,как раньше.

о чем и речь.
автор создала лжетему(((

Рыба
#19
Гость

В общем,больше я за продажи одна не возьмусь 100%,потому что я не умею выкручиваться из сложных моментов,теряюсь,стесняюсь,этим пользуются наглые риэлторы с другой стороны.Ни за какие деньги больше не хочу попадать в такие ситуации.

ну правильно.
тут надо приличные мозги иметь. разнообразные умения.
вообще талант можно сказать)

Рыба
#20

50 щас уже не берут. это мало(
60-70-80тыс нормально)

Гость
#21

Ненавижу риелторов. Впаривают г...., обманывают, в ж... лезут без мыла. Пока не поздно, меняйте работу на нормальную!!!

Рыба
#22
Гость

Очередное подтверждение того, что большинство риэлторов это бесполезная прокладка между покупателем и продавцом.

вы не слушайте эту гадину(((
она же все врет.
она вообще не риэлтор. а убощицв(((

ей до риэлтора как вам до президента

Рыба
#23
Гость

Ненавижу риелторов. Впаривают г...., обманывают, в ж... лезут без мыла. Пока не поздно, меняйте работу на нормальную!!!

самая лучшая деятельность)))

меня все мои клиенты обожают)))
и чуть ли не молятся на меня)

Гость
#24
Гость

Ненавижу риелторов. Впаривают г...., обманывают, в ж... лезут без мыла. Пока не поздно, меняйте работу на нормальную!!!

Согласна.Я их сама ненавижу иногда просто страшной ненавистью после таких случаев.Но в целом у меня очень много благодарных клиентов. Говорю же,на кого нарвешься.Работу поменять оставила многочисленные попытки,так как все не то и доход ни о чем.

Рыба
#25
Гость

Согласна.Я их сама ненавижу иногда просто страшной ненавистью после таких случаев.Но в целом у меня очень много благодарных клиентов. Говорю же,на кого нарвешься.Работу поменять оставила многочисленные попытки,так как все не то и доход ни о чем.

ну вот, я с какими риэлторами сотрудничала- все прекрасные люди были. и как специалисты- грамотные, и как люди, и тактичные, вежливые и т.п.

чего не скажешь о тех, кто в аренде. вот там- шлак конечно((( те да, противные(

Гость
#26

Выписки не проверить, это надо умудриться. Интересно, она хоть паспорт собственника проверила?

Рыба
#27
Гость

Ненавижу риелторов. Впаривают г...., обманывают, в ж... лезут без мыла. Пока не поздно, меняйте работу на нормальную!!!

-- это зависть...
причем- черная///

очень вредное для здоровья чувство))))

завидуют те, кто торчит пожизненно в дурацком офисе за копейки, терпит уродское начальство, хамских клиентов, змеиных коллег))))
получает копееечный "потолок", в отпуск идет только тогда, когда пошлют..//// а не когда хотелось бы..((
поболеть нормально тоже нельзя...

короче. я вам сочувствую.(

Рыба
#28
Гость

Выписки не проверить, это надо умудриться. Интересно, она хоть паспорт собственника проверила?

потому что С 17 апреля 2018 года отменен административный регламент, утвержденный приказом ФМС от 11.09.2012 № 288.
отменены поквартирная карточка (форма № 10); домовая (поквартирная) книга (форма № 11), карточка регистрации (форма №9).

Рыба
#29
Рыба

50 щас уже не берут. это мало(
60-70-80тыс нормально)

я ж говорю- зависть))))))))))))))

при желании можно 100-200тыс в месяц делать)

можно- 50, и тогда вообще легко, свободн график, сама всем командуешь, распределяешь время все, как нпдо тебе)))

Гость
#30
Рыба

я ж говорю- зависть))))))))))))))

при желании можно 100-200тыс в месяц делать)

можно- 50, и тогда вообще легко, свободн график, сама всем командуешь, распределяешь время все, как нпдо тебе)))

ага, навпариваешь людям гов.на, лишь бы комиссию срубить

Гость
#31
Рыба

ну вот, я с какими риэлторами сотрудничала- все прекрасные люди были. и как специалисты- грамотные, и как люди, и тактичные, вежливые и т.п.

чего не скажешь о тех, кто в аренде. вот там- шлак конечно((( те да, противные(

Это разные сферы деятельности и у меня тоже очень много хороших коллег.Но вот такие случаи имеют место быть.Я просто очень сильно переживаю всегда,не могу ничего с собой поделать.Просто агенты по продаже не прям уж часто сваливали свои недоработки на меня.Но мои клиенты не всегда на это велись.

Гость
#32

Да, риелторы ни за что не отвечают. Главное - поскорее получить комиссию. НО на Вашем месте. Автор, я бы отстояла свою позицию. Справки для Росреестра не нужны. Если покупателям они нужны, это вина их риэлтора, что он не позаботился.

Гость
#33

Ничего страшного, автор, но делайте выводы.

В век информации на одном незнании клиента далеко не выедешь.
А то что покупатель был от вас и он на него мог выйти только через вас, это именно арбитраж инфы. Не более.

Нужно именно оказывать услугу!
Провести по всей сделке. Предупредить все моменты. В очереди где-то постоять, если со всеми МФЦ, до этого не дай Бог, все же дойдет.

В общем, быть реально полезным, оказать услугу, а не просто торгануть "базой".

Иначе скоро ДомКлик и прочие вас выкинут на обочину. И вам только и останется, что только пить и рассуждать как раньше хорошо было.

Гость
#34
Рыба

я ж говорю- зависть))))))))))))))

при желании можно 100-200тыс в месяц делать)

можно- 50, и тогда вообще легко, свободн график, сама всем командуешь, распределяешь время все, как нпдо тебе)))

Не знаю,где вы живете.50000 нормальная сумма,а за меньшую мне это и не надо вовсе.По аренде звонков очень много.Рада,что меньше не назначила, он бы еще меньше заплатил.

Гость
#35
Рыба

ну вот, я с какими риэлторами сотрудничала- все прекрасные люди были. и как специалисты- грамотные, и как люди, и тактичные, вежливые и т.п.

чего не скажешь о тех, кто в аренде. вот там- шлак конечно((( те да, противные(

Ой не надо сказки рассказывать.
В свое время я и снимала квартиры, и покупала и продавала, так что со всех сторон насмотрелась.
Ниодного грамотного я не видела.
Причина проста, обычно там работают те, кого больше никуда не берут.
Вот будет грамотный юрист например работать риэлтором? Явно нет, хорошему юристу и так хорошо платят.
А каким боком бывший менеджер по образованию повар может знать все нюансы законодательства и грамотно провести сделку? Правильный ответ, никак.

Гость
#36
Рыба

-- это зависть...
причем- черная///

очень вредное для здоровья чувство))))

завидуют те, кто торчит пожизненно в дурацком офисе за копейки, терпит уродское начальство, хамских клиентов, змеиных коллег))))
получает копееечный "потолок", в отпуск идет только тогда, когда пошлют..//// а не когда хотелось бы..((
поболеть нормально тоже нельзя...

короче. я вам сочувствую.(

Ау, мега риэлтор, глаза открой. Ты от кого свою комиссию то получаешь? Вот как раз от тех кто в офисе работает.

Гость
#37
Гость

Ой не надо сказки рассказывать.
В свое время я и снимала квартиры, и покупала и продавала, так что со всех сторон насмотрелась.
Ниодного грамотного я не видела.
Причина проста, обычно там работают те, кого больше никуда не берут.
Вот будет грамотный юрист например работать риэлтором? Явно нет, хорошему юристу и так хорошо платят.
А каким боком бывший менеджер по образованию повар может знать все нюансы законодательства и грамотно провести сделку? Правильный ответ, никак.

Мой друг, владелец агентства недвижимости, говорит так:
"В агенты идут те, кого даже в таксисты не берут"

Гость
#38
Гость

Да, риелторы ни за что не отвечают. Главное - поскорее получить комиссию. НО на Вашем месте. Автор, я бы отстояла свою позицию. Справки для Росреестра не нужны. Если покупателям они нужны, это вина их риэлтора, что он не позаботился.

Я очень сильно испугалась и растерялась.И люди эти очень наглые. У меня с такими вот обычно трудности и возникают.

Гость
#39
Рыба

потому что С 17 апреля 2018 года отменен административный регламент, утвержденный приказом ФМС от 11.09.2012 № 288.
отменены поквартирная карточка (форма № 10); домовая (поквартирная) книга (форма № 11), карточка регистрации (форма №9).

Продавала квартиру в июле 19 года, сразу сказали, что выписки надо
Странно, что ее вообще из сделки не выкинули.

Гость
#40
Гость

Я очень сильно испугалась и растерялась.И люди эти очень наглые. У меня с такими вот обычно трудности и возникают.

Действительно, какие наглые люди, возмутились что два риэлтора не смогли собрать полный пакет документов.
Просто редиски какие-то

Гость
#41
Гость

Действительно, какие наглые люди, возмутились что два риэлтора не смогли собрать полный пакет документов.
Просто редиски какие-то

Да дело не в том,что они возмутились,а в том,что начали откровенно издеваться надо мной вслед за своим риэлтором.У меня подобный случай был 8 лет назад.Я все равно продолжала браться за продажи и в основном все проходило хорошо.

Гость
#42
Гость

Да дело не в том,что они возмутились,а в том,что начали откровенно издеваться надо мной вслед за своим риэлтором.У меня подобный случай был 8 лет назад.Я все равно продолжала браться за продажи и в основном все проходило хорошо.

Я тоже начала бы возмущаться. За что я плачу деньги, если вот такая клуша стоит ни бе ни ме. Если такое уже было, может, нет смысла заниматься? Делом надо заниматься серьёзно, или не заниматься им вообще. Достали уже эти дилетанты! То таксист везёт в другую сторону - "потому шо навигатор так повёл" , то бухгалтер удалённый 2 плюс 2 сложить не может, за что я плачу деньги?! Вы же не идёте к хирургу, который забыл инструменты дома или в животе вашем! Когда уже будут профи?

Рыба
#43
Гость

ага, навпариваешь людям гов.на, лишь бы комиссию срубить

я ищу варианты и всё делаю, как для себя.
тщательно. обстоятельно.

Рыба
#44
Гость

Да, риелторы ни за что не отвечают. Главное - поскорее получить комиссию. НО на Вашем месте. Автор, я бы отстояла свою позицию. Справки для Росреестра не нужны. Если покупателям они нужны, это вина их риэлтора, что он не позаботился.

риэлтор отвечает за СВОЮ СОБСТВЕННУЮ РЕПУТАЦИЮ.
КОТОРАЯ ДРАГОЦЕННА!.
потому что нормальный риэлтор работает по рекомендациям всегда.
у него- связи. к нему отправляют клиентов те, с кем риэлтор ранее сотрудничал.

риэлтор работает не только за комиссию, но и за свою положительную репутацию.

Рыба
#45
Гость

Не знаю,где вы живете.50000 нормальная сумма,а за меньшую мне это и не надо вовсе.По аренде звонков очень много.Рада,что меньше не назначила, он бы еще меньше заплатил.

ну, 50тыс со сделки по купле-продаже- это было нормальной суммой года 2-3 назад еще.
сейчас это уже мало...
надо от 60 брать.
лучше- по 70 тыс.
инфляция жеж))

Рыба
#46
Гость

Ой не надо сказки рассказывать.
В свое время я и снимала квартиры, и покупала и продавала, так что со всех сторон насмотрелась.
Ниодного грамотного я не видела.
Причина проста, обычно там работают те, кого больше никуда не берут.
Вот будет грамотный юрист например работать риэлтором? Явно нет, хорошему юристу и так хорошо платят.
А каким боком бывший менеджер по образованию повар может знать все нюансы законодательства и грамотно провести сделку? Правильный ответ, никак.

-- не везет вам на людей по жизни.....)

У меня всегда- отличные люди ко мне притягиваются)
Я в процессе следки по продажам даже сдруживаюсь с сдругим риэлтором, у нас- взаимная симпатия, прекрасное общение налаживается))

возможно, есть и дураки в этой сфере. но они ко мне просто не притягиваются))

Рыба
#47
Гость

Мой друг, владелец агентства недвижимости, говорит так:
"В агенты идут те, кого даже в таксисты не берут"

они идут туда- но даже ни одной сделки не проводят)))

такие помучаются 2-3 месяца, потыкаются,
и уходят обратно сидеть в офис, к вам)))))

Рыба
#48
Гость

Продавала квартиру в июле 19 года, сразу сказали, что выписки надо
Странно, что ее вообще из сделки не выкинули.

тогда еще выдавали тсж и управляйки. осенью полностью перестали.
а вся база зависла. ((( и до сих пор нет порядка в этом(((

Гость
#49

вообще-то, чтобы квартиру продать, никакой риэлтор за деньги точно не нужен. Достаточно разместить объявление на любом сервисе - и через 2 минуты будет шквал звонков от кучи риэлторов, которые растиражируют квартиру в кучи баз и будут приводить покупателей, если цена рыночная. За риэлтора платит покупатель, продавцу остается только ждать и выбирать и не соглашаться не левые схемы с деньгами, сделку проводить в банке с наличными в ячейке, деньги своими глазами перед ней посмотреть (как обычно нормальные сделки и проходят). Платить продавцу за поиск покупателей - это какой-то сюр в наше время, по сути за бесплатное действие - за размещение объявления в интернете, которое доступно даже ребенку, это надо быть совсем ленивым лопухом. Брать справки и выписки - тоже дело несложное, тем более такие вещи, как справки из диспансеров только лично берутся.

Гость
#50

Автор,а теперь представьте,что вы ещё и ДКП неправильно составляли. А цену за сделку капец,как взвинтили. Ужас,надеюсь это разводка.

Предыдущая тема